И пусть мосты, которые я сжигаю, освещают мне путь!

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ОльгаК, дальше будет тяжелее. Лучше бы ты нажралась до звука -муууу. Так чтобы лёжа качало. Дня три бы отходила и курить бы точно не влезло. Фильтруй друзей, дорогая. Ты большая девочка и уже обязана различать с кем встречаться а кого молча послать и никогда не пускать в свои мысли.Сейчас у тебя есть задача, выполняй. Это самое главное на ближайшие года. В голове не укладывается как можно просрать столько дней из за какой то манд....ки? Послала подальше и живи свободно. Учись не зависимости , люби себя.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот те на:eek:. Ты одной сигаретой разбудила зависимость, потом подкормила ее, конечно, у тебя тяга, как без нее. И подавить ее можешь не куря, ну и остальнвя классика - дышать, молоко хлебать, сладкое есть. Но, главное - не курить! Устроишь себе качели - жесть же(. Никому это состояние не нравится, никому!!!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Не курила с 3 сентября 2017 года. Не возникало желания закурить. Иногда, когда выпивала в компании любила постоять рядом с курящими и слышать запах сигарет.
23 февраля этого года мы отмечали праздник с друзьями и случился конфликт, который очень задел меня за живое до слёз ( а я никогда не плачу..) И я попросила сигарету. И выкурила ее до конца даже не закашлявшись. И потом ещё сигареты три наверное. На следующий день мысли о курении меня не посещали.
Но на следующих посиделках у меня в зубах опять была сигарета. И на следующих...
А вчера я уже курила на трезвую голову. Просто с подругой под чашку чая .
Сейчас мысли о сигаретах все время уже крутятся у меня в голове. Я очень боюсь опять втянуться. Помогите мне.
Оля, привет!
Нельзя курить - ты же знаешь. что одна сига потянет за собой вторую, третью....
Не давай слабины! Почитай еще раз Карра. Он поможет снова взглянуть позитивно на мир
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мысли о сигаретах все время уже крутятся у меня в голове. Я очень боюсь опять втянуться. Помогите мне.
У меня в таком положении крутится "я опять один и я бессилен". И мне страшно.
Здесь не курят и только здесь я в безопасности.
Я - как все. Я здесь. Кааайф )))
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Да навалилось как-то всё одномоментно. На работе завал непосильный, новое начальство ведёт себя неподобающе - на работу как на каторгу иду. В личной жизни фигня какая-то творится. Сиги конечно не помогли. Но триггер сработал:(
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я сегодня не курила. Сигареты не покупала (стреляла). Нет их у меня. Но есть желание пойти и купить. Или взять у кого-нибудь.
Привет Оля
Главное чтобы было желание не курить. Продержись как нибудь 3-4 недели без сигарет, потом легче будет.
Как станет тяжело вспоминай всех нас, не раскисай, борись...
Весна... видимо на многих действует тяжело :facepalm:
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо всем, ребят. Сегодня как-то перетерплю. Завтра посмотрю, может действительно табекс куплю. Хотя физической тяги я не ощущаю. Только в голове всё.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@ОльгаК, прикинь, Оль: "тяга" это всего лишь чувство голода, которое всё человечество каждый день проживает по многу раз и ждёт - завтрака, обеда или ужина. А меня почему-то это самое человечество убедило, что, раз я курил, мне этот голод не пережить. Почему убедил? Зачем это ему? Не знаю. Потому что не курит? Не знает, что от "не курю" никто не помер. Что не курить - просто. Ну, продавцам подпевать выгодно. Аптекарям тоже. Близкие от жалости - они правда верят нам и всем, кому "никак не бросить".
А мы врём. Но не специально - нас в этом уже убедили.
Есть хочешь? Ничего, потерпишь, не маленькая. Как терпят все.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.441
Реакции
76.588
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Спасибо всем, ребят. Сегодня как-то перетерплю. Завтра посмотрю, может действительно табекс куплю. Хотя физической тяги я не ощущаю. Только в голове всё.
Надо терпеть, недели две держаться на силе воли.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, у меня это просто страх. Страх, что "опять..." и я обречён. Страх, что "всё равно не получится" - именно так и работает хим. зависимость, чтобы привести меня в табачную лавку: включает страх.
Но, вообще-то, ногами двигает здоровая часть моей психики.
Чтобы не курить, достаточно просто НИЧЕГО ДЛЯ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ. И не врать СЕБЕ.
Ты ведь хочешь к нам? С нами? Что для этого надо? Ответ очевиден.
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Оль!
Сигареты не вернут состояния той поры, когда все было хорошо.
Они добавят горечи, неуверенности в себе, вони, проблем со здоровьем...
Тема началась из якоря, который сработал на "всё плохо".
Давай, как Робинзон, бери бумажку и пиши свои "хорошо и плохо". А потом влияние курения на них. Если "плохо" не изменится на "хорошо", а "хорошо" не станет ещё лучше, тогда - зачем?!
Давай найдем логику и на ней поедем в светлое бездумное будущее.
И... Обнимаю тебя
monster hug.gif
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо всем, ребят. Сегодня как-то перетерплю. Завтра посмотрю, может действительно табекс куплю. Хотя физической тяги я не ощущаю. Только в голове всё.
Олечка, как качельщица со стажем, могу тебе сказать - не поддавайся на провокацию. Черная полоса обязательно сменится белой. А сигарета не поможет. Ты же сама знаешь, что это - иллюзия. Иллюзия, что покуришь и легче станет. И держись. Теперь только держаться. Табачный змей увидел свою потенциальную жертву. И будет тебя всячески искушать. Держись. И ползи снова. Снова к свободе. Снова отсутствию мерзкой вони в твоей жизни. Зачем показывать плохой пример ребенку??? Используй все аргументы. И держаться! Ты сильная, ты справишься!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Да навалилось как-то всё одномоментно. На работе завал непосильный, новое начальство ведёт себя неподобающе - на работу как на каторгу иду. В личной жизни фигня какая-то творится. Сиги конечно не помогли. Но триггер сработал:(
Прекрасно понимаю. С работой сейчас у многих не гладко. Зарплаты год от года уменьшаются, требования повышаются, но никто нам эти сто рублей в руки не даст просто так. Попытайся как-то абстрагироваться, спокойно отвечать.
Я сейчас читаю книгу (давненько ее скачивала, вот только руки добрались ) Валерий Брумель "Не измени себе".
Совершенно замечательнейшая книга, советую.
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросай, проблем это точно не решит, уже убедилась. Жаль конечно, что поддалась на уговоры зависимости, в минуту трудности. Хотя буду честен, не так давно, сам поддался, машина сломалась. Нет не закурил, решил счас остановлю попутку в машину сяду и в ней курну. Пока ловил попутку все хорошо обдумал и не стал.
Так вот к чему все это. Голос разума намного сильнее зависимости и только он может заставить ее замолчать. Но ему для этого нужна ты, твоя уверенность в том что ты этого хочешь, твое желание и отсутствие сомнений в победе. Так что хватит сомневаться, не нужно ждать вечера, а самое главное не нужно эти несколько сигарет ставить во главу угла. Ну было и было, да и пошли их в пешее путешествие. Ты столько не купила и они не играют ни какой роли. Ты не куришь и это главное, и при каждой мыслей о сигарете повторяй себе это и все, раз другой и все наладиться. А гонять мысли, давать волю сомнениям это не наш метод, ведь мы победители
 

Рубенкова Марина

Авторитетная личность
Сообщения
985
Реакции
3.278
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Человек должен и может двигатьсч вперед, как в компьютерной игре, уровень прошел перешел на другой, да, бывает, залипаем на каих-то уровнях, не беда, повтори пройденное, осознай ошибки, прими их, как важный урок, и опять маленькими шажками к лучшей версии себя. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вперед, все получится. Верю в тебя, ты молодец!
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо вам всем большое. Мне недоставало этого пинка уверенности в собственных силах.
Я очень рада, что вы все у меня есть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу