"И сия пучина поглотила их"

Юрий Сват

Авторитетная личность
Сообщения
752
Реакции
1.249
Не курю с
05.09.2019
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, не политкорректно наверное, но сижу и ржу после вопроса, - Что теперь будет?
Земля замедлит свой бег и затихнут скрипы мировой стрижали.....
Хотя, может человек работает на оборонке и стало известно, что конская утечка радия в соседней лаборатории..... я б тоже закурил, наверное. А правильный ответ, - будет то, что ты сама захочешь сделать со своей жизнью.
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, не политкорректно наверное, но сижу и ржу после вопроса, - Что теперь будет?
Земля замедлит свой бег и затихнут скрипы мировой стрижали.....
Хотя, может человек работает на оборонке и стало известно, что конская утечка радия в соседней лаборатории..... я б тоже закурил, наверное. А правильный ответ, - будет то, что ты сама захочешь сделать со своей жизнью.
😂😂😂
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, не политкорректно наверное, но сижу и ржу после вопроса, - Что теперь будет?
Земля замедлит свой бег и затихнут скрипы мировой стрижали.....
Хотя, может человек работает на оборонке и стало известно, что конская утечка радия в соседней лаборатории..... я б тоже закурил, наверное. А правильный ответ, - будет то, что ты сама захочешь сделать со своей жизнью.
Этот вопрос от полной непонятки ситуации, как по голове огрели...
Вся жизнь за это время выстроилась в полной невозможности курить, поэтому вернуться в пучину не получится просто, главное чтоб ломок не было, когда никотин выходить начнет, но может за один раз к нему не привыкаешь. За семь лет меняется весь состав клеток организма, поэтому все мои клетки не помнят никотина и не поняли, что произошло, может легко отделалась...
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.573
Реакции
26.483
Дневник
Читать »»
Этот вопрос от полной непонятки ситуации, как по голове огрели...
Вся жизнь за это время выстроилась в полной невозможности курить, поэтому вернуться в пучину не получится просто, главное чтоб ломок не было, когда никотин выходить начнет, но может за один раз к нему не привыкаешь. За семь лет меняется весь состав клеток организма, поэтому все мои клетки не помнят никотина и не поняли, что произошло, может легко отделалась...
Арина, лучше не курить. Помню не курил 2 года. Вообще забыл про эту дрянь. А потом на дискотеке под алкоголь пару сиг скурил. И вернулся в этот кошмар. Не кури 6 лет это круто.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Этот вопрос от полной непонятки ситуации, как по голове огрели...
Вся жизнь за это время выстроилась в полной невозможности курить, поэтому вернуться в пучину не получится просто, главное чтоб ломок не было, когда никотин выходить начнет, но может за один раз к нему не привыкаешь. За семь лет меняется весь состав клеток организма, поэтому все мои клетки не помнят никотина и не поняли, что произошло, может легко отделалась...
Да точно непомнят клетки ничего. Главное себя не накручивать. Я так понял главная опасность одной сигареты не ломки, а появляющаяся уверенность, что можно по одной сначала в месяц раз, потом в неделю раз и т.д.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да точно непомнят клетки ничего. Главное себя не накручивать. Я так понял главная опасность одной сигареты не ломки, а появляющаяся уверенность, что можно по одной сначала в месяц раз, потом в неделю раз и т.д.
Вооот!полностью поддерживаю.
 

Salome

Старожил
Сообщения
367
Реакции
803
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

Salome

Старожил
Сообщения
367
Реакции
803
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Да точно непомнят клетки ничего. Главное себя не накручивать. Я так понял главная опасность одной сигареты не ломки, а появляющаяся уверенность, что можно по одной сначала в месяц раз, потом в неделю раз и т.д.
Золотые слова☝
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да. Заякорила вонь...
А вспомнить подсказал осенний сплин, погода, снег, дождь, вопрос а зачем удлинять жизнь некурением:)
Мне кажется курение - это психология и психиатрия...
Правильно кажется. Тоска надвигается, смысл жизни обдумываешь))
 

Юрий Сват

Авторитетная личность
Сообщения
752
Реакции
1.249
Не курю с
05.09.2019
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот интересно, бросающих вагон и маленькая тележка. В основном, курить начали в подростковом периоде. А есть те, кто начал курить в сознательном возрасте? Шесть лет не курить, это ведь практически другой человек. И как бы уже не подросток должен быть.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Этот вопрос от полной непонятки ситуации, как по голове огрели...
Знакомо))
может легко отделалась...
Может. Скорее всего))
Через 2 - 5 дней, эпизод повторится. С подключенным уже физически голодом никотиновым. Несильно, но настойчиво. Потом - чаще и тотальнее, до "заядлой нормы".
Накручиватся по поводу эпизода нестоит, ибо за этим стоит капитуляция перед зависимостью, но рвать цепочку нужно прямо сразу, после осознания што это несмешно.
У меня такое было) Напоминает собственные попытки курить в децтве...) Любопытство, ощущение запретных, тайных состояний и абсолютное пренебрежение будущим. Это даже не срыв)) Это инфантильный предвестник его) Будто вот так, парадоксально, твоё я, напоминает тебе такой игрой- не вляпайся)
ИМХО.
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да точно непомнят клетки ничего. Главное себя не накручивать. Я так понял главная опасность одной сигареты не ломки, а появляющаяся уверенность, что можно по одной сначала в месяц раз, потом в неделю раз и т.д.
Роман, совершенно согласна. Пока не хочется и мыслей не возникало повторить, наверно пронесло....посмотрим в течении недели...
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ладно, делов то... Забудь и дальше иди👌. Будешь зацикливаться еще на этом.
Спасибо. Видимо так и надо, но с другой стороны охота себе на всю оставшуюся жизнь сделать напоминание, что так нельзя, что это не выход... и обрубить этого спрута уже навсегда...
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правильно кажется. Тоска надвигается, смысл жизни обдумываешь))
Ага... осенью всегда на смысл жизни тянет...

"Я считаю, осенью каждый порядочный человек должен от трёх до десяти дней проваляться в депрессии. Если вы почему-либо не валяетесь, как алюминиевая ложка, это говорит о недостаточно тонкой душевной организации. Поэтому хотя бы не признавайтесь никому, не позорьтесь. Упомяните, между прочим, что выходные пролежали лицом вниз, размышляя о тленности всего сущего, даже не могли спать и кушать, а морда у вас вовсе не сытая, а отёчная от пьянства. ... Осенняя депрессия обязательна для всякого интеллигентного человека, как рождественский пост для христианина". © Марта Кетро
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот интересно, бросающих вагон и маленькая тележка. В основном, курить начали в подростковом периоде. А есть те, кто начал курить в сознательном возрасте? Шесть лет не курить, это ведь практически другой человек. И как бы уже не подросток должен быть.
Ага, другой человек. С другим окружением, другой работой. Как бросила курить шесть лет назад в жизни всё кардинально поменялось и это уже совсем другая жизнь, поэтому и шок такой. А курить мне кажется почти все в юности начинают, совершить подобный тупизм в зрелом возрасте сложно:) это только если уже когда-то курил, старые гештальты могут вдруг вывести на эту дорожку. но если никогда не курил вряд ли...
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ага... осенью всегда на смысл жизни тянет...

"Я считаю, осенью каждый порядочный человек должен от трёх до десяти дней проваляться в депрессии. Если вы почему-либо не валяетесь, как алюминиевая ложка, это говорит о недостаточно тонкой душевной организации. Поэтому хотя бы не признавайтесь никому, не позорьтесь. Упомяните, между прочим, что выходные пролежали лицом вниз, размышляя о тленности всего сущего, даже не могли спать и кушать, а морда у вас вовсе не сытая, а отёчная от пьянства. ... Осенняя депрессия обязательна для всякого интеллигентного человека, как рождественский пост для христианина". © Марта Кетро
Интересно сказано, но мне кажется это не совсем правильно. Но стоит обдумать свою позицию в это ракурсе.))
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Через 2 - 5 дней, эпизод повторится. С подключенным уже физически голодом никотиновым. Несильно, но настойчиво. Потом - чаще и тотальнее, до "заядлой нормы".
Накручиватся по поводу эпизода нестоит, ибо за этим стоит капитуляция перед зависимостью, но рвать цепочку нужно прямо сразу, после осознания што это несмешно.
У меня такое было) Напоминает собственные попытки курить в децтве...) Любопытство, ощущение запретных, тайных состояний и абсолютное пренебрежение будущим. Это даже не срыв)) Это инфантильный предвестник его) Будто вот так, парадоксально, твоё я, напоминает тебе такой игрой- не вляпайся)
ИМХО.

Пока никотинового голода нет... ну буду настороже...
А это совершенно точно ифантильный предвестник, совершенно согласна, очень правильно сказано. Вся взрослость и понимание улетучилось и только детское неразумное упрямство - сделаю. Последние пару месяцев частенько накаты бывали, но все время здравый смысл их отсеививал, а вот в это раз - раз и все сделано, даже не поняла как. Но, с другой стороны, думаю, а может так и надо было сделать, чтоб убедится, что это дрянь и уже не возвращаться к этой теме...
 
Последнее редактирование:

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пока никотинового голода нет... ну буду настороже...
А это совершенно точно ифантильный предвестник, совершенно согласна, очень правильно сказано. Вся взрослость и понимание улетучилось и только детское неразумное упрямство - сделаю. Последние пару месяцев частенько накаты бывали, но все время здравый смысл их отсеививал, а вот в это раз - раз и все сделано, даже не поняла как. Но, с другой стороны, думаю, а может так и надо было сделать, чтоб убедится, что это дрянь и уже не возвращаться к этой теме...
Как интересно, значит намеки были и не раз и нокаут. Мне кажется это первый рауд, зависимость проверила оборону. Я когда учился опережать сильную тягу, то при первых звоночках начинал искать причину и пока нокаута нет. Так, что мне только кажется что будут еще нападки. Это так отвлеченно. лукавый сидит у тебя на плече и говорит. Ой, Аринка, какая ты сильная, сдержалась, вот умница. Можешь контролировать ситуацию. Вот попробуй еще разочек, вот сразу поймешь, что больше курить не будешь)))) И это будет вторая сигарета))
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как интересно, значит намеки были и не раз и нокаут. Мне кажется это первый рауд, зависимость проверила оборону. Я когда учился опережать сильную тягу, то при первых звоночках начинал искать причину и пока нокаута нет. Так, что мне только кажется что будут еще нападки. Это так отвлеченно. лукавый сидит у тебя на плече и говорит. Ой, Аринка, какая ты сильная, сдержалась, вот умница. Можешь контролировать ситуацию. Вот попробуй еще разочек, вот сразу поймешь, что больше курить не будешь)))) И это будет вторая сигарета))
Лукавый сидит:) все время по жизни на все меня контролирует:)
Чуть шаг в сторону и его победа:)
Но с курением уже ничего не было, мне давно было все равно, миллионы раз среди курящих, тысячи предложений покурить, это никогда ни срабатывало, пьешь алкоголь, не пьешь - ступор, на курение глухая стена...
А вот один на один с собой... проигрыш
Но мне от него сделалась так страшно, что типа"сдержалась, сильная" не про меня сейчас:)
Чтобы второй сигареты не было записалась сюда и поставила счетчик на алкоголь от отсчета срыва на курение, решила и пить не буду больше, пока даю себе задачу, чтобы счетчик простоял три месяца
Как у тебя в подписи - начал новую жизнь:))) Но надо, чтоб был нет и алкоголю и курению с этой фразой. Есть интересно такой счетчик?:)
 
  • Love
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
чтоб убедится, что это дрянь и уже не возвращаться к этой теме...
Мне кажется это не проблема привычки или накатов уже. На таких сроках... КМК, это видимо уже вопросы любви к себе. Потребность в анестезирующем самоповреждении, как способ избежать холода внутри себя и вокруг... На огромном запасе свежести и здоровья, это само по себе перестаёт уже казацца опасным, и срабатывает детская потребность избегания и с улыбкой человек начинает с этим шалить)))
По сути, вы снова некурящий человек, решивший "побаловатся" и "поиграть" с тем состоянием которое находят девочки, затягиваясь за углом школы в переменках. А отложенный вред человека как правило не очень сильно заботит. Как например собственная смерть когда нибудь) Зато ещё манит ощущение той эйфории, возрождения, перемен и позитива от бросания, что когда к этому привыкаешь, может быть работает ещё и мотив снова ощутить себя на контрастах. Погрузится и утонуть до самого дна, что бы потом оттолкнувшись, - радоваться себе и жизни всплывая из омута)) Это как требование от себя, к себе же любви, заботы...
ИМХО.
все время по жизни на все меня контролирует
ЗЫ. Может быть и чрезмерный контроль скучного взрослого негативит? ))
Я уже не раз убеждался что курение - образ жизни. И просто, тупо одним контролем не обойтись. В этом убеждает и статистика успешных процентов, в котором интересен тот факт, что возвращаются в курение люди часто на сроках, когда физиологические и даже отчасти психические причины человек УЖЕ преодолел. Т. е по сути он стал чувствовать и понимать больше, глубже, острее, а вот это и оказалось соломинкой сломавшей верблюду хребет. Уют привычного никотинового кокона, манит снова в позицию "я вдомике". Поэтому я и говорю о любви к себе, которая неизбегая ни себя ни мира, этот кокон "я вдомике", создаст как образ жизни. Заново. Из опыта детства. ) ИМХО канешно. Сори за многобукоф)) Задумался прсто...)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу