"И сия пучина поглотила их"

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лукавый сидит:) все время по жизни на все меня контролирует:)
Чуть шаг в сторону и его победа:)
Но с курением уже ничего не было, мне давно было все равно, миллионы раз среди курящих, тысячи предложений покурить, это никогда ни срабатывало, пьешь алкоголь, не пьешь - ступор, на курение глухая стена...
А вот один на один с собой... проигрыш
Но мне от него сделалась так страшно, что типа"сдержалась, сильная" не про меня сейчас:)
Чтобы второй сигареты не было записалась сюда и поставила счетчик на алкоголь от отсчета срыва на курение, решила и пить не буду больше, пока даю себе задачу, чтобы счетчик простоял три месяца
Как у тебя в подписи - начал новую жизнь:))) Но надо, чтоб был нет и алкоголю и курению с этой фразой. Есть интересно такой счетчик?:)
Так в чем проблема, закрыла тему с беленькой и табачком и все тут. Я от многих слышал, что заканчивая с выпивкой, курение автоматом уходило. Я как то спросил у девушки, Ты не куришь? Она мне так и ответила, так я же зависимая и сразу все прекратила и все хорошо. А я дурак о сигарете и не думал. Но когда решил, понял, что нахрапом не взять. Полегче чем кто впервые, нет накрывашек, что хоть в магазин бежи, но проблески появляются. Иду по накатаной. Утром встал и Я сегодня не курю и так каждый день. И конечно отказ от первой затяжки))) Табу))
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Погрузится и утонуть до самого дна, что бы потом оттолкнувшись, - радоваться себе и жизни всплывая из омута)) Это как требование от себя, к себе же любви, заботы...
ЗЫ.
Уют привычного никотинового кокона, манит снова в позицию "я вдомике".
Как Вы красиво и правильно говорите в задумчивости, как доктор психоанализа:)
Вот точно, разбираясь уже сейчас я думаю, что все переживания бросания забылись, жизнь устаканилась, проблем по-минимуму, и тут решаешь найти проблему, а почему бы не побороться опять с курением, а в проблему сваливаешься от сытой жизни без хлопот... хотя хлопоты есть, но очень на глубоком уровне, ты их прячешь, и правда хочешь спрятаться от них в домике из никотинового дурмана.
Диагноз. К доктору:) а курить не будешь итак...
 
  • Love
Реакции: Zero

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так в чем проблема, закрыла тему с беленькой и табачком и все тут. Я от многих слышал, что заканчивая с выпивкой, курение автоматом уходило. Я как то спросил у девушки, Ты не куришь? Она мне так и ответила, так я же зависимая и сразу все прекратила и все хорошо. А я дурак о сигарете и не думал. Но когда решил, понял, что нахрапом не взять. Полегче чем кто впервые, нет накрывашек, что хоть в магазин бежи, но проблески появляются. Иду по накатаной. Утром встал и Я сегодня не курю и так каждый день. И конечно отказ от первой затяжки))) Табу))
Вот удивительное дело, а я перестав курить начала чуть больше выпивать, но выпивая никогда не хотелось курить. Хотя уж беленькую то не пью, так если пивом побаловаться. Но пива при отсутствии сигарет стало больше, но даже не в первый год, а уже за долго потом. Отсюда я сделала вывод, что какаято зависимость должна быть. Зависимости они как сообщающиеся сосуды...либо одна, либо другая. А вот если от всего совсем отказаться, что вылезет тогда, интересно посмотреть:)

А ты молодец! Так и продолжай тупо я сегодня не курю и выберешься. Месяца через 4 уже и говорить это не надо будет, само собой станет получаться.
 
Последнее редактирование:
Реакции: Zero

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как Вы красиво и правильно говорите в задумчивости, как доктор психоанализа:)
Вот точно, разбираясь уже сейчас я думаю, что все переживания бросания забылись, жизнь устаканилась, проблем по-минимуму, и тут решаешь найти проблему, а почему бы не побороться опять с курением, а в проблему сваливаешься от сытой жизни без хлопот... хотя хлопоты есть, но очень на глубоком уровне, ты их прячешь, и правда хочешь спрятаться от них в домике из никотинового дурмана.
Диагноз. К доктору:) а курить не будешь итак...
Так может в этом и есть тонкость, жизни однообразна и скучна, образно говоря робот. Это не жизнь, больше подходит слово существование, край проживание. В жизне должен присутствовать стресс, без него смерть. Так настроена психика. Мне кажется любая зависимость это успокоение, удаление от суеты.
 
Реакции: Zero

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так может в этом и есть тонкость, жизни однообразна и скучна, образно говоря робот. Это не жизнь, больше подходит слово существование, край проживание. В жизне должен присутствовать стресс, без него смерть. Так настроена психика. Мне кажется любая зависимость это успокоение, удаление от суеты.
Да, стресс такая штука... когда его много плохо, когда его нет тоже плохо, надо как-то уметь им рулить:)
Вот и эти мои сигареты наверно, чтоб попереживать, побеспокоиться, завести дневник бросания курить, пошляться по форуму и решить и пиво перестать пить совсем, стресс хочешь так на его:)

А робота из жизни делает работа... каждый день... в одно и тоже время...по тому же пути... и даже если она интересна... все равно роботоподобные черты начинают приживаться...

А вот, что зависимость это удаление от суеты и успокоение...может быть только в первые дни, недели, месяцы, потом думающий человек осознает, что зависим и перестает быть спокойным, ему начинает хотеться на свободу, возможно даже в суету. Это как должна быть наполнена Душа, чтобы пережить ТИШИНУ:)
 
Последнее редактирование:

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, стресс такая штука... когда его много плохо, когда его нет тоже плохо, надо как-то уметь им рулить:)
Вот и эти мои сигареты наверно, чтоб попереживать, побеспокоиться, завести дневник бросания курить, пошляться по форуму и решить и пиво перестать пить совсем, стресс хочешь так на его:)

А робота из жизни делает работа... каждый день... в одно и тоже время...по тому же пути... и даже если она интересна... все равно роботоподобные черты начинают приживаться...

А вот, что зависимость это удаление от суеты и успокоение...может быть только в первые дни, недели, месяцы, потом думающий человек осознает, что зависим и перестает быть спокойным, ему начинает хотеться на свободу, возможно даже в суету. Это как должна быть наполнена Душа, чтобы пережить ТИШИНУ:)
Работа это да. Как помнишь был фильм с Чарли Чаплином. Идут на работу, конвейер, с работы домой, пуговицы по пути скручивал, т.к. на конвейере крутил болтики)) У меня удачно сложилось, работа нравится и доставляет удовольствие, а сколько это сверх желания и сверх усилие. Особенно женщины. Что поделать, за прогресс надо платить. Когда показывали первые фильмы с фантастикой о будущем удивлялся, а сейчас уже нормально.
Может и поможет, дневник, отвлечение, новые приоритеты и правила. Про зависимость ты права, все хорошо, пока не начинаешь понимать, что ты на дне или подлетаешь)))
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курила 6 лет и 6 месяцев, а вчера вечером выкурила 5 сигарет за час... и все... пока больше не курю...
Утром от мысли о курении подташнивало...
Что теперь будет?
Небо на землю не рухнет, я Вас уверяю. Конец света тоже не наступит. В целом, думаю, это событие не оставит значимого следа в истории человеческой цивилизации.
Главное - не пытаться повторить данный опыт с другими фатальными привычками. Ибо ситуация "не бухала 6 лет и 6 месяцев, а вчера выжрала 5 стаканов водки за час" может закончиться госпитализацией в ПНД. А там условия херовые, и лечат по старинке, галоперидолом...
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Небо на землю не рухнет, я Вас уверяю. Конец света тоже не наступит. В целом, думаю, это событие не оставит значимого следа в истории человеческой цивилизации.
Главное - не пытаться повторить данный опыт с другими фатальными привычками. Ибо ситуация "не бухала 6 лет и 6 месяцев, а вчера выжрала 5 стаканов водки за час" может закончиться госпитализацией в ПНД. А там условия херовые, и лечат по старинке, галоперидолом...
Думаю сразу в ПНД не попадешь, а вот через месяц это уже реально))
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Думаю сразу в ПНД не попадешь, а вот через месяц это уже реально))
Не скажи, бро. Если пороть умеючи, то на третьи сутки белочка уже приходит. Эт от водки. От тройного одеколона и лосьона "Огуречный" - и к концу вторых реально.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не скажи, бро. Если пороть умеючи, то на третьи сутки белочка уже приходит. Эт от водки. От тройного одеколона и лосьона "Огуречный" - и к концу вторых реально.
Сколько тяга и не сильна, но после 6 лет месяц всяк протянешь. разгон будет быстрый, но не сразу и организм приспособится кое как. Ну а если лосьен брать за старт, тут не знаю, возможно и твой вариант правильнее))
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Небо на землю не рухнет, я Вас уверяю. Конец света тоже не наступит. В целом, думаю, это событие не оставит значимого следа в истории человеческой цивилизации.
Главное - не пытаться повторить данный опыт с другими фатальными привычками. Ибо ситуация "не бухала 6 лет и 6 месяцев, а вчера выжрала 5 стаканов водки за час" может закончиться госпитализацией в ПНД. А там условия херовые, и лечат по старинке, галоперидолом...

Каждый человек космос в миниатюре, в масштабах планетарных, возможно, исторического следа не будет. В масштабе отдельно взятой личности и тела, это как ядерный взрыв на планете, столько яда этими 5 сигаретами в себя впустила. Каждую клетку подтравила;)

Относительно 5 стаканов водки... у спортсменов есть олимпийский результаты отдельно для женщин и отдельно для мужчин, так что думаю 5 стаканов водки для мужчины это ПНД и его страсти, а 5 стаканов для меня это сразу кладбище:)

Как в каком-то рассказе, дословно не помню. Экскурсия. Автобус. Гид говорит: "Посмотрите направо, там место, где собрались все те, кто завязал с вредными привычками". Экскурсанты посмотрели направо и увидели табличку "Кладбище".
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Каждый человек космос в миниатюре, в масштабах планетарных, возможно, исторического следа не будет. В масштабе отдельно взятой личности и тела, это как ядерный взрыв на планете, столько яда этими 5 сигаретами в себя впустила. Каждую клетку подтравила;)

Относительно 5 стаканов водки... у спортсменов есть олимпийский результаты отдельно для женщин и отдельно для мужчин, так что думаю 5 стаканов водки для мужчины это ПНД и его страсти, а 5 стаканов для меня это сразу кладбище:)

Как в каком-то рассказе, дословно не помню. Экскурсия. Автобус. Гид говорит: "Посмотрите направо, там место, где собрались все те, кто завязал с вредными привычками". Экскурсанты посмотрели направо и увидели табличку "Кладбище".
Арина, приветы!!!
Про космос шикарно, а вот про кладбище это просто оправдания своего бессилия в борьбе с зависимостью. Это мое мнение. Прекрасно себя помню когда пил, малейший шанс оправдать пьянку и разрисовывал до величины национальных интересов. Я сделал вывод человек может все, надо только сделать этот выбор. Представь какая сила воли у зависимого человека, у не зависимого ее практически нет если взять за эталон зависимого. какую волю надо проявить, что бы попала порция спирта, доза наркоты или пару затяжек сигарет. Как можно топтать себя, семью, окружающих ради нескольких минут удовольствия. А нам предъявляют слабак, нет силы воли)))
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Арина, приветы!!!
Про космос шикарно, а вот про кладбище это просто оправдания своего бессилия в борьбе с зависимостью. Это мое мнение. Прекрасно себя помню когда пил, малейший шанс оправдать пьянку и разрисовывал до величины национальных интересов. Я сделал вывод человек может все, надо только сделать этот выбор. Представь какая сила воли у зависимого человека, у не зависимого ее практически нет если взять за эталон зависимого. какую волю надо проявить, что бы попала порция спирта, доза наркоты или пару затяжек сигарет. Как можно топтать себя, семью, окружающих ради нескольких минут удовольствия. А нам предъявляют слабак, нет силы воли)))
Привет, Серж!;)
Про кладбище шутка...
Человек реально может все... и даже не то, что надо сделать выбор... наверно не это все же определит получится или нет... надо как-то вдохновиться...и тогда выбор сделается... а вот что тебя лично вдохновит это вопрос... а потом вся Вселенная будет тебя поддерживать на пути к цели...
Я когда 6 лет назад курить бросила, я начала заниматься ходьбой по 2 часа в парке проходя по 10 км, чтобы очистить легкие прокуренные, через год начала бегать по 10км, даже пару лет участвовала в сентябрьских московских международных марафонах на десятку км, не на результат, а просто ради того, что я такое смогла, никогда не бегая раньше, и более того, столько лет куря...потом занялась йогой, а потом... потом... постепенно моя йога стала такой:)
1.jpg

Так что семью я не топчу:dance:но хочу от этих сомнительных удовольствий избавиться как и от сигарет.

А чтобы заработала сила воли надо Вдохновение:) даже на случай "попадания дозы спирта":)
 
Последнее редактирование:

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я когда 6 лет назад курить бросила, я начала заниматься ходьбой по 2 часа в парке проходя по 10 км, ...потом занялась йогой, а потом... потом... постепенно моя йога стала такой:)
Т.е., бросив курить, начали бухать. Страшно подумать, что будет, если бросите бухать...
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Серж!;)
Про кладбище шутка...
Человек реально может все... и даже не то, что надо сделать выбор... наверно не это все же определит получится или нет... надо как-то вдохновиться...и тогда выбор сделается... а вот что тебя лично вдохновит это вопрос... а потом вся Вселенная будет тебя поддерживать на пути к цели...
Я когда 6 лет назад курить бросила, я начала заниматься ходьбой по 2 часа в парке проходя по 10 км, чтобы очистить легкие прокуренные, через год начала бегать по 10км, даже пару лет участвовала в сентябрьских московских международных марафонах на десятку км, не на результат, а просто ради того, что я такое смогла, никогда не бегая раньше, и более того, столько лет куря...потом занялась йогой, а потом... потом... постепенно моя йога стала такой:)
Посмотреть вложение 1020254
Так что семью я не топчу:dance:но хочу от этих сомнительных удовольствий избавиться как и от сигарет.

А чтобы заработала сила воли надо Вдохновение:) даже на случай "попадания дозы спирта":)
Я так принял для себя а буду бороться сам с собой и доказывать себе, что я лучше стал сегодня, завтра через месяц. Не ставлю цель ради когото, тк считаю это утопия. Пример. начал работать ради того, что надо помогать детям, работаешь, помогаешь все хорошо. Проходит время дети говорят, все папа спасибо, дальше мы сами. И что с тобой, где мотивация работать, исчезла и ты за голову и начинаешь искать ради чего жить, смысл жизни дальше. И тут дорогая подружка беленькая))) Как мне сказал один мужик, не пьющий 15 лет. Сергей запомни, единственная кто будет ждать тебя но последнего вздоха это любимая беленькая))) так, что принял решение не пить, не пей и не дергай судьбу, 100% проиграешь))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу