"И сия пучина поглотила их"

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это зависит здоровая у тебя психика или нет)))
Переход от одной зависимости к другой привычное дело и это надо понимать.)))
поэтому буду вести дневник бросающего, чтобы случайно не вернуться... а отсчет вести от срыва с 5 сигаретами...

Пока не пью, не курю и вроде даже нормалек... следующим шагом надо йогу наладить...
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так принял для себя а буду бороться сам с собой и доказывать себе, что я лучше стал сегодня, завтра через месяц. Не ставлю цель ради когото, тк считаю это утопия. Пример. начал работать ради того, что надо помогать детям, работаешь, помогаешь все хорошо. Проходит время дети говорят, все папа спасибо, дальше мы сами. И что с тобой, где мотивация работать, исчезла и ты за голову и начинаешь искать ради чего жить, смысл жизни дальше. И тут дорогая подружка беленькая))) Как мне сказал один мужик, не пьющий 15 лет. Сергей запомни, единственная кто будет ждать тебя но последнего вздоха это любимая беленькая))) так, что принял решение не пить, не пей и не дергай судьбу, 100% проиграешь))
Совершенно согласна, что цель должна быть для себя... только... это без вариантов...
смысл жизни... это вопрос... но к нашему возрасту, обычно, можно уже определиться в какую сторону ты рулишь:)... хотя на протяжении жизни этот смысл меняется и не раз...
про последний вздох интересно, это так и есть, к ней обратиться всегда успеешь, а пока надо пробовать другие возможности...

Но про бороться с самим собой не согласна. Понимаешь, себя надо любить и принимать таким какой ты есть, борясь ты уничтожаешь часть себя, сейчас можешь сказать, что уничтожаешь плохую часть себя, но нет... нет плохого тебя, есть лишь разные разрушающие программы, которые прицепились к тебе в течении жизни, из-за каких-то неправильных действий окружающих...

А стараться не смотреть не на кого, а сравнивать только себя вчерашнего, с собой сегодняшним - это милое дело, особенно отмечать, что сегодня ты лучше, чем вчера;)
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Совершенно согласна, что цель должна быть для себя... только... это без вариантов...
смысл жизни... это вопрос... но к нашему возрасту, обычно, можно уже определиться в какую сторону ты рулишь:)... хотя на протяжении жизни этот смысл меняется и не раз...
про последний вздох интересно, это так и есть, к ней обратиться всегда успеешь, а пока надо пробовать другие возможности...

Но про бороться с самим собой не согласна. Понимаешь, себя надо любить и принимать таким какой ты есть, борясь ты уничтожаешь часть себя, сейчас можешь сказать, что уничтожаешь плохую часть себя, но нет... нет плохого тебя, есть лишь разные разрушающие программы, которые прицепились к тебе в течении жизни, из-за каких-то неправильных действий окружающих...

А стараться не смотреть не на кого, а сравнивать только себя вчерашнего, с собой сегодняшним - это милое дело, особенно отмечать, что сегодня ты лучше, чем вчера;)
Бороться самим с собой я имел ввиду, ну например пробежать больше, подтянуться лучше больше сделать что то, в саморазвитии. Принимать себя такой какой есть без но, если и т.д. это моя главная цель))
А в общем, мы одинаково думаем, конечно есть отклонение, но это правильно и нормально, мы разные и индивидуальны, но улицу метем в одну сторону, только у каждого свой тротуар))
 

kerri

Авторитетная личность
Сообщения
979
Реакции
1.518
Не курю с
01.10.2019
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Арин, а после тех выкуренных 5 сигарет, вот прошло немного времени, ты как?хочется еще?мысли посещают теперь о курении?
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Арин, а после тех выкуренных 5 сигарет, вот прошло немного времени, ты как?хочется еще?мысли посещают теперь о курении?
Вообще нет мыслей, как не курила... так и продолжаю... все-таки, наверно, когда-то наступает момент и отпускает это курение...
хотя вот на всякий случай торчу сейчас здесь на сайте, вспоминаю как трудно было по началу... чтобы, если мысли и появятся то справиться с ними...
 

kerri

Авторитетная личность
Сообщения
979
Реакции
1.518
Не курю с
01.10.2019
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще нет мыслей, как не курила... так и продолжаю... все-таки, наверно, когда-то наступает момент и отпускает это курение...
хотя вот на всякий случай торчу сейчас здесь на сайте, вспоминаю как трудно было по началу... чтобы, если мысли и появятся то справиться с ними...
правильно ,молодец!Не кури больше.Вон как тяжело избавиться , срываются через какое то время, не могут пережить расставание с сигаретой. очень хорошо, что все таки привычка и желание притупляется в будущем .
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Преодолевая трудности, мфычинаем все больше и больше верить в себя, свои силы и это дает заряд энергии, уверенности, что все возможно надо захотеть, выбрать эту дорогу и вперед к победе. В большинстве мы просто мечтаем, хочу то, хочу то и на каждое хочу еще больше неполучится, несможешь и так остаемся там где были, в надежде на большое авось, а когда смотрим на победы других оправдывам себя что им помогли, оказались в том месте, с тем познакомились. Нам все дали все что нам желается, только надо идти, найти ту дорогу, а нас подправят, подскажут но мы обленились и сидим, или даже лежим и стонем.
Вперед, каждая победа это открытие мамого себя с лучшей стороны))
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Каждый человек космос в миниатюре, в масштабах планетарных, возможно, исторического следа не будет. В масштабе отдельно взятой личности и тела, это как ядерный взрыв на планете, столько яда этими 5 сигаретами в себя впустила. Каждую клетку подтравила;)

Относительно 5 стаканов водки... у спортсменов есть олимпийский результаты отдельно для женщин и отдельно для мужчин, так что думаю 5 стаканов водки для мужчины это ПНД и его страсти, а 5 стаканов для меня это сразу кладбище:)

Как в каком-то рассказе, дословно не помню. Экскурсия. Автобус. Гид говорит: "Посмотрите направо, там место, где собрались все те, кто завязал с вредными привычками". Экскурсанты посмотрели направо и увидели табличку "Кладбище".
Даже слушать не хочу твоего красноречия! Позорница! 6 лет коту под хвост! Чего -то ещё рассуждает...Дать бы тебе по шее за предательство идеала и пендаля под зад вдогонку! Умничать она взялась теперь.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик.
А какое конкретно сообщение поставить первым?
Я про это https://ne-kurim.ru/forum/threads/perenos-dnevnikov-i-nagrazhdenie-medaljami.166/post-9331305
Удалить первое сообщение в дневнике нельзя, иначе весь дневник исчезнет, но можно поменять.
Привет!!!
Спасибо. Первым поставить 69 сообщение, пожалуйста.А первое сообщение пусть идет вторым....
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!!!
Спасибо. Первым поставить 69 сообщение, пожалуйста.А первое сообщение пусть идет вторым....
Я в первое добавила то, что ты просила.
Но бывшее первое сделать вторым не получится, добавить лишний пост нельзя. Спасибо за фильм, кстати. Я его сейчас смотрю, очень впечатляет, сохраню себе - буду супруга пугать, он у меня курильщик.
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в первое добавила то, что ты просила.
Но бывшее первое сделать вторым не получится, добавить лишний пост нельзя. Спасибо за фильм, кстати. Я его сейчас смотрю, очень впечатляет, сохраню себе - буду супруга пугать, он у меня курильщик.
Клево. Все сделала как мне и хотелось. Спасибо.😁
Фильм хороший. Пусть поможет бросить курить мужу.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Девушка, Здравствуйте!!!
Аринка, приветы!!! С небольшим, но юбилеем)))) Надо бы раз пять но столько и потом десяток, как пять раз по столько)))
:playfull::playfull::playfull:Как настроение, как уверенность. Справляешься с пагубными привычками, побеждаешь зло))))
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Сергей:)
Спасибо за замечательные пожелания:)
Настроение осеннее, с легкой грустью и надеждой...
Привычки побеждаются пока, курить больше не хотелось даже, из стодневки по непитью тоже не вылетела, ежли что выпиваю безалкогольное пиво, вкуса оказывается достаточно:dance:
Ты молодец!!! уже 74 дня!! Так держать!!
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Арина Асмита привет, расскажи после того как сорвалась, курить еще не охото было?
Привет, Серж!
Первую недельку мелькала иногда мысль, и мне казалось, если я выпью, то закурю, поэтому пошла в стодневку по непитью. А дальше... у меня психика больше сосредоточилась на том, чтобы вообще не глотка и про курево совсем и забылось. И вопросов даже не возникало. А воспоминание как было противно во рту, как от меня неприятно после курения запахло... это воспоминание теперь очень крепко засело во мне и если вдруг случится какое желание закурить, то это вонь и противность вспомнятся и лишний раз я обрадуюсь, что не курю. Так что сейчас я считаю это противокурительной профилактикой, которую необходимо было пройти. Последнее время до срыва частенько приходили мысли закурить и в один из дней их пришествия вот не выдержала. А теперь и мысли перестали приходить. Так что все удачно прошло:)
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Серж!
Первую недельку мелькала иногда мысль, и мне казалось, если я выпью, то закурю, поэтому пошла в стодневку по непитью. А дальше... у меня психика больше сосредоточилась на том, чтобы вообще не глотка и про курево совсем и забылось. И вопросов даже не возникало. А воспоминание как было противно во рту, как от меня неприятно после курения запахло... это воспоминание теперь очень крепко засело во мне и если вдруг случится какое желание закурить, то это вонь и противность вспомнятся и лишний раз я обрадуюсь, что не курю. Так что сейчас я считаю это противокурительной профилактикой, которую необходимо было пройти. Последнее время до срыва частенько приходили мысли закурить и в один из дней их пришествия вот не выдержала. А теперь и мысли перестали приходить. Так что все удачно прошло:)
можно это назвать запланированным срывом, укрепляющим скажем так) я кстати тоже бросил пить сосредоточился на этом, и как то мысли о никотине ушли на второй план. так просто интересуюсь у людей, что да как, накатов почти и не осталось.
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
можно это назвать запланированным срывом, укрепляющим скажем так) я кстати тоже бросил пить сосредоточился на этом, и как то мысли о никотине ушли на второй план. так просто интересуюсь у людей, что да как, накатов почти и не осталось.
Да. Это запланированный, укрепляющий срыв. это точно:)
Ты молодец 33 дня не куришь. Первый месяц особенно тяжелый, потом ты уже немного гордишься своим стажем некурения и это не дает тебе сорваться, чем дальше, тем крепче. Накаты еще будут... на четырех месяцах у меня был большой накат, на полгоде и на годе, а потом уже вообще легко. Главное в эти большие накаты идти к людям и говорить, чтобы тебя поддержали, понимающие что с тобой происходит люди. Вообщем-то даже большие накаты с поддержкой переживаемы. А ты еще и не пьешь!!! У тебя все получится!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу