Табекс И снова Табекс

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
целое произведение...
да брось, какое там произведение, две-три простые мысли, да и те связно не в состоянии выразить)

К моему великому стыду,читать я совсем перестала:facepalm::facepalm::facepalm:И никак не могу себя заставить...Все соцсети,сериальчик какой-нибудь,теперь вот еще и форум...
а к чему душа лежит? сакрализация книги и процесса чтения - вещь, конечно, в каких-нибудь дидактических целях важная и полезная, только стоит понимать, что книга - просто один из видов носителей информации. хех, как с никотином, помнишь? организму важен никотин, а метод его получения - дело вкуса и привычки. так что не всегда сериальчики хуже книг, особенно, если основная цель - развлечься. короче, мой процесс умничанья снова запущен, а я всего-то хотел сказать, что можно себе подыскать какое-нибудь увлечение, не требующее особых волевых усилий, но в то же время достаточно активное. и увлекательное. и легкодоступное, да.

Вот про то,что жизнь стала яркой,насыщенной и интересной-красиво написано,но это не правда...
с какой стороны посмотреть. даже если изначально воспринимать отказ как негативный опыт, он по-прежнему остается опытом. что ты дальше будешь делать с этим опытом - дело твое, но само его наличие кое о чем говорит. это я и назвал насыщенностью. возможность под другим, непривычным углом взглянуть на себя и на окружающий мир, если хочешь.


П.С. Красивый попугайчик, у меня в детстве точно такой же расцветки был. :)
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да брось, какое там произведение, две-три простые мысли, да и те связно не в состоянии выразить)


а к чему душа лежит? сакрализация книги и процесса чтения - вещь, конечно, в каких-нибудь дидактических целях важная и полезная, только стоит понимать, что книга - просто один из видов носителей информации. хех, как с никотином, помнишь? организму важен никотин, а метод его получения - дело вкуса и привычки. так что не всегда сериальчики хуже книг, особенно, если основная цель - развлечься. короче, мой процесс умничанья снова запущен, а я всего-то хотел сказать, что можно себе подыскать какое-нибудь увлечение, не требующее особых волевых усилий, но в то же время достаточно активное. и увлекательное. и легкодоступное, да.


с какой стороны посмотреть. даже если изначально воспринимать отказ как негативный опыт, он по-прежнему остается опытом. что ты дальше будешь делать с этим опытом - дело твое, но само его наличие кое о чем говорит. это я и назвал насыщенностью. возможность под другим, непривычным углом взглянуть на себя и на окружающий мир, если хочешь.


П.С. Красивый попугайчик, у меня в детстве точно такой же расцветки был. :)
Зато твое умничанье ,как всегда,заставляет улыбнуться...И знаешь,это дорогого стоит,люди на самом деле, так мало улыбаются и смеются,так вот, что бы по-настоящему ,от души...А книга все же лучше,она как живая...Можно перечитать понравившиеся строчки,обдумать их,и даже поспорить с автором,наградить героев "своей" внешностью,а порой и даже чертами характера...А это предвкушение,когда ты только берешь книгу в руки,а запах страниц,а это невероятное сожаление,когда книга заканчивается!Лучше книги ничего нет,по моему скромному разумению...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
xuSAafVlYZM.jpg
У моего брата младшего вот такая...Тайгой зовут...А в финском заливе водичка то какая грязнющая,а?!
Шикарная псина!!! Очень, очень люблю!!! Я перед поездкой в Финку в Петергоф ездила, пошла к заливу и чуть не блеванула, фото залива прилагаю. А в воскресенье с сыном и полсобакой ходили в Хельсинки на собачий остров. Отличная вода. Фото прилагаю.
20170910_172119.jpg
20171021_144102.jpg
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шикарная псина!!! Очень, очень люблю!!! Я перед поездкой в Финку в Петергоф ездила, пошла к заливу и чуть не блеванула, фото залива прилагаю. А в воскресенье с сыном и полсобакой ходили в Хельсинки на собачий остров. Отличная вода. Фото прилагаю.Посмотреть вложение 501119 Посмотреть вложение 501121
Первая фотка ужас просто! Почему название "Собачий остров"?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Первая фотка ужас просто! Почему название "Собачий остров"?
Примерно через каждый километр есть собачьи площадки. А главная собачья площадка с пляжем на островке))) фото прилагаю. Остров больше намного, с лесом и всякими хорошими вещами. Но от дома далековато, километра 3. Поэтому на него только по выходным.
 

Вложения

  • 20171018_173706.jpg
    20171018_173706.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 61
  • 20171021_143932.jpg
    20171021_143932.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 83
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Примерно через каждый километр есть собачьи площадки. А главная собачья площадка с пляжем на островке))) фото прилагаю. Остров больше намного, с лесом и всякими хорошими вещами. Но от дома далековато, километра 3. Поэтому на него только по выходным.
Да,здорово!Просто рай для собачников...и их питомцев,молодцы финны!:thumbsup:
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зато твое умничанье ,как всегда,заставляет улыбнуться...И знаешь,это дорогого стоит,люди на самом деле, так мало улыбаются и смеются,так вот, что бы по-настоящему ,от души...А книга все же лучше,она как живая...Можно перечитать понравившиеся строчки,обдумать их,и даже поспорить с автором,наградить героев "своей" внешностью,а порой и даже чертами характера...А это предвкушение,когда ты только берешь книгу в руки,а запах страниц,а это невероятное сожаление,когда книга заканчивается!Лучше книги ничего нет,по моему скромному разумению...
Про книги поддерживаю на все 100%! Сама с ежедневной бытовухой и сражением с никотиновым монстром забросила чтение - раньше читала как раз с сигареткой в зубах, много так читала = курила :redcarded: под конец второго месяца и с этим шаблоном пора расстаться :bye:.
Такой интересный у тебя дневник, разноплановый прям :smile_coffee: попутешествовала тут ))
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Про книги поддерживаю на все 100%! Сама с ежедневной бытовухой и сражением с никотиновым монстром забросила чтение - раньше читала как раз с сигареткой в зубах, много так читала = курила :redcarded: под конец второго месяца и с этим шаблоном пора расстаться :bye:.
Такой интересный у тебя дневник, разноплановый прям :smile_coffee: попутешествовала тут ))
Заходи ко мне на огонек,я всегда рада гостям!
15195124.jpg
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
под конец второго месяца и с этим шаблоном пора расстаться :bye:.
ДА,пора...Так интересно наблюдать как эти привязки,якоря отваливаются.Я,например,поход к стоматологу откладывала,потому что не понимала,как это-выйти от зубного и не закурить!Тот день,когда я все-таки пошла к врачу был для меня откровением-это,оказывается возможно!!!не закурить выйдя от рвача зубов возможно!И соскочить с этого якоря,и пережить этот стресс-ВОЗМОЖНО!Дальше пошло как по маслу,вчера лежала у них в кресле и думала:"Подремать чтоль пока?"Представляешь,подремать!Да раньше у меня одна мысль быль-когда же меня отсюда выпустят?я курить хочу!!!
Тебе с детками тяжелее,но ведь тоже есть успехи,делись ими...У меня есть в голове такая копилочка, назвала я ее "Прорыв".Мысленно я туда складываю вот такие ситуации,как со стоматологом,когда даже не понимаешь,как эту ситуацию пережить без сигареты,а по факту все происходит вполне себе безболезненно,и я бы даже сказала легко!
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ДА,пора...Так интересно наблюдать как эти привязки,якоря отваливаются.Я,например,поход к стоматологу откладывала,потому что не понимала,как это-выйти от зубного и не закурить!Тот день,когда я все-таки пошла к врачу был для меня откровением-это,оказывается возможно!!!не закурить выйдя от рвача зубов возможно!И соскочить с этого якоря,и пережить этот стресс-ВОЗМОЖНО!Дальше пошло как по маслу,вчера лежала у них в кресле и думала:"Подремать чтоль пока?"Представляешь,подремать!Да раньше у меня одна мысль быль-когда же меня отсюда выпустят?я курить хочу!!!
Тебе с детками тяжелее,но ведь тоже есть успехи,делись ими...У меня есть в голове такая копилочка, назвала я ее "Прорыв".Мысленно я туда складываю вот такие ситуации,как со стоматологом,когда даже не понимаешь,как эту ситуацию пережить без сигареты,а по факту все происходит вполне себе безболезненно,и я бы даже сказала легко!
Да, многое пугает, а в итоге прокатывает легко и просто ;) это никотиновый монстр нас стращал, теперь то мы знаем, что это все обман Stickers-Spotty32
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена Прекрасная, с месяцем НЕ курения тебя! Ты боец! и борец! да и просто МОЛОДЕЦ!
а что настроение непрущее-так это осень, детка ;) ноябрь уж на подходе.. а в ноябре , как мы знаем, каждый уважающий себя интеллигент должен что сделать? правильно! уйти в меланхолию, депрессию и хандру.. недельки эдак на три..
что там с восточной зумбой-юмбой? животиком уже можешь восьмерки делать? или чем там надо восьмерки делать, бёдрышками?
я тут пыталась сама дома что то подобное вытворит-Лен, я такая деревянная, оказывается)) посмеялась над своей неуклюжестью -настроение поднялось, все таки ты правильно говорила, что спорт или всяческое активное телодвижение способствует выработке эндорфина.... пусть даже таким способом)

ага! все таки завела попугайчика?) и орхидея очень красивая.
ой, а у меня спатифиллум вдруг взял и зацвёл)
Целую и обнимаю. Забегай в гости!
Люблю тебя!
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Елена Прекрасная, с месяцем НЕ курения тебя! Ты боец! и борец! да и просто МОЛОДЕЦ!
а что настроение непрущее-так это осень, детка ;) ноябрь уж на подходе.. а в ноябре , как мы знаем, каждый уважающий себя интеллигент должен что сделать? правильно! уйти в меланхолию, депрессию и хандру.. недельки эдак на три..
что там с восточной зумбой-юмбой? животиком уже можешь восьмерки делать? или чем там надо восьмерки делать, бёдрышками?
я тут пыталась сама дома что то подобное вытворит-Лен, я такая деревянная, оказывается)) посмеялась над своей неуклюжестью -настроение поднялось, все таки ты правильно говорила, что спорт или всяческое активное телодвижение способствует выработке эндорфина.... пусть даже таким способом)

ага! все таки завела попугайчика?) и орхидея очень красивая.
ой, а у меня спатифиллум вдруг взял и зацвёл)
Целую и обнимаю. Забегай в гости!
Люблю тебя!
Привет,Варюша,привет,моя хорошая...Ты у нас прям стихотворец!(Ты боец! и борец! да и просто МОЛОДЕЦ!)Блин,Варюха,так много хотела тебе написать и не могу...Такой день сегодня ужасный.Вот бывают такие дни,когда неприятности валятся одна за другой,не просто плохое настроение,а именно происходят такие события,которые доставляют боль...И,конечно же,мысль первая,и вторая,и третья-покурить!Умом понимаю,что легче не станет,а уже завтра будет еще хуже,а память(или что там?)твердит-покурить...Думала сюда зайду отвлекусь,ан нет...Блин,вот как некурящие люди переживают неприятности?КАК???
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет,Варюша,привет,моя хорошая...Ты у нас прям стихотворец!(Ты боец! и борец! да и просто МОЛОДЕЦ!)Блин,Варюха,так много хотела тебе написать и не могу...Такой день сегодня ужасный.Вот бывают такие дни,когда неприятности валятся одна за другой,не просто плохое настроение,а именно происходят такие события,которые доставляют боль...И,конечно же,мысль первая,и вторая,и третья-покурить!Умом понимаю,что легче не станет,а уже завтра будет еще хуже,а память(или что там?)твердит-покурить...Думала сюда зайду отвлекусь,ан нет...Блин,вот как некурящие люди переживают неприятности?КАК???

Лен, ну конечно, бывают такие дни. Жизнь - боль, день порванных колготок, пятница-а я опять напьюсь безалкогольной водки в кругу своих воображаемых друзей и всё такое.. но при чём здесь курить?)) это уже не твой метод
krylya_nogi_hvost.jpg


о! кстати! мультик помнишь?
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот,завтра 40 дней...Никак нигде не могу найти, что происходит с организмом в эти дни...Критическая точка упаднических настроений последних дней со слезами и "соплями",осталась позади.Я не сорвалась,хотя хотелось очень,и я могу добавить в свою копилочку "Прорыв"целую горсть ситуативных моментов.Будем надеяться,что день грядущий не принесет мне ничего плохого...И я по-прежнему останусь некурящей.
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Будем надеяться,что день грядущий не принесет мне ничего плохого...И я по-прежнему останусь некурящей.

Леночка, привет! Честно говоря, я за тебя больше переживаю, чем за себя) не внушаешь ты мне доверия пока)) Ну вот сегодняшний день-то чем плох?) Прекрасный день, новый. делай из него что хочешь) только не кури и все) представляешь, даже курить НЕ надо)
с сороковничком тебя, моя хорошая!
меня тут спросили недавно, какое мое самое большое достижение в этом году. ну ответ ты знаешь ;) я так нами горжусь!
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот сегодняшний день-то чем плох?
Привет,Варюша.День- то может быть ничем и не плох,но ведь даже порезанный палец болит ни один день,а душа тем более.Сегодня похороны когда то близкого для меня человека,и это страшно и больно...И вызывает массу всяческих мыслей в голове,да... не самых приятных...И избавиться от всего этого долго будет невозможно.Первый стресс и шок, когда я узнала о смерти,прошел конечно,и я их пережила,но сам процесс похорон...Не пойду ...Ведь ему не важно уже,главное,что я помню и мне не все равно...Смалодушничаю и не пойду,и буду ругать себя еще больше...А это все провоцирует на покурить.А сегодня у меня 40 дней-и дата то значимая...Да........"Все смешалось в доме Облонских"...
С утра почему-то попался дневник кочельщицы,и мыслишка такая сразу-ну вот же,можно еще покурить,а потом уже и бросить...Зачем все это?
А знаешь,Варь,курить то я и не хочу...(господи,сейчас хочется и смеяться и плакать одновременно)разве что накаты бывают,и то не продолжительные,и не частые,а вот кто же это в голове все нудит,а?
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет,Варюша.День- то может быть ничем и не плох,но ведь даже порезанный палец болит ни один день,а душа тем более.Сегодня похороны когда то близкого для меня человека,и это страшно и больно...И вызывает массу всяческих мыслей в голове,да... не самых приятных...И избавиться от всего этого долго будет невозможно.Первый стресс и шок, когда я узнала о смерти,прошел конечно,и я их пережила,но сам процесс похорон...Не пойду ...Ведь ему не важно уже,главное,что я помню и мне не все равно...Смалодушничаю и не пойду,и буду ругать себя еще больше...А это все провоцирует на покурить.А сегодня у меня 40 дней-и дата то значимая...Да........"Все смешалось в доме Облонских"...
С утра почему-то попался дневник кочельщицы,и мыслишка такая сразу-ну вот же,можно еще покурить,а потом уже и бросить...Зачем все это?
А знаешь,Варь,курить то я и не хочу...(господи,сейчас хочется и смеяться и плакать одновременно)разве что накаты бывают,и то не продолжительные,и не частые,а вот кто же это в голове все нудит,а?
Вот так бессовестно я спряталась за форум...И все утро проторчала тут...
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никак не смогла загрузить ролик,только ссылка,а на ютубе его нет:cry:Но видео просто шикарное...Так и хочется окунуться в эту атмосферу,вдохнуть воздух джунглей,ощутить таинство этих мест,увидеть эти краски!..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу