Табекс И снова Табекс

Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У Вас с судьбою нелады,и со случаем плохи дела... Пастернак.
Интернет мне всю голову заморочил,Пастернак или Высоцкий?И текст не могу найти целиком...
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто-то высмотрел плод, что неспел, неспел,
Потрусили за ствол - он упал, упал...
Вот вам песня о том, кто не спел, не спел,
И что голос имел - не узнал, не узнал.

Может, были с судьбой нелады, нелады,
И со случаем плохи дела, дела,
А тугая струна на лады, на лады
С незаметным изъяном легла.

Он начал робко - с ноты "до",
Но не допел ее не до...
Недозвучал его аккорд, аккорд
И никого не вдохновил...
Собака лаяла, а кот
Мышей ловил...

Смешно! Не правда ли, смешно! Смешно!
А он шутил - недошутил,
Недораспробовал вино
И даже недопригубил.

Он пока лишь затеивал спор, спор
Неуверенно и не спеша,
Словно капельки пота из пор,
Из-под кожи сочилась душа.

Только начал дуэль на ковре,
Еле-еле, едва приступил.
Лишь чуть-чуть осмотрелся в игре,
И судья еще счет не открыл.

Он хотел знать все от и до,
Но не добрался он, не до...
Ни до догадки, ни до дна,
Не докопался до глубин,
И ту, которая одна,
Не долюбил, не долюбил!

Смешно, не правда ли, смешно?
А он спешил - недоспешил.
Осталось недорешено,
Все то, что он недорешил.

Ни единою буквой не лгу -
Он был чистого слога слуга,
И писал ей стихи на снегу,-
К сожалению, тают снега.

Но тогда еще был снегопад
И свобода писать на снегу.
И большие снежинки и град
Он губами хватал на бегу.

Но к ней в серебряном ландо
Он не добрался и не до...
Не добежал, бегун-беглец,
Не долетел, не доскакал,
А звездный знак его - Телец -
Холодный Млечный Путь лакал.

Смешно, не правда ли, смешно,
Когда секунд недостает,-
Недостающее звено -
И недолет, и недолет.

Смешно, не правда ли? Ну, вот,-
И вам смешно, и даже мне.
Конь на скаку и птица влет,-
По чьей вине, по чьей вине?



1973
spacer.gif

spacer.gif

Am Dm
Кто-то высмотpел плод, что неспел, неспел.
E7 E Am 5+
Потpyсили за ствол - он yпал, yпал.
Am Dm
Вот вам песня о том, кто не спел, не спел
G7 E7 E
И что голос имел - не yзнал, не yзнал.
Am Dm
Может, были с сyдьбой нелады, нелады
Am 5+
И со слyчаем плохи дела, дела,
Am Dm
А тyгая стpyна на лады, на лады
F7 E7 E
С незаметным изъяном легла.
Am Dm
Он начал pобко с ноты "до",
Am 5+
Hо не допел ее, не до...
Am Dm
Hе дозвyчал его аккоpд
Am 5+
И никого не вдохновил.
Dm Am 5+
Собака лаяла, а кот
F7 E7 E E7
Мышей ловил.

Am Dm
Смешно, не пpавда ли, смешно?..
Am 5+
А он шyтил - не дошyтил,

Dm Am 5+
Hе доpаспpобовал вино,
F7 E7 E
И даже не допpигyбил.
Am Dm
Он пока лишь затеивал споp, споp
Am 5+
Hеyвеpенно и не спеша, ...спеша.
Am Dm
Словно капельки пота из поp, из поp,
G7 E7 E
Из-под кожи сочилась дyша, дyша.
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кто-то высмотрел плод, что неспел, неспел,
Потрусили за ствол - он упал, упал...
Вот вам песня о том, кто не спел, не спел,
И что голос имел - не узнал, не узнал.

Может, были с судьбой нелады, нелады,
И со случаем плохи дела, дела,
А тугая струна на лады, на лады
С незаметным изъяном легла.

Он начал робко - с ноты "до",
Но не допел ее не до...
Недозвучал его аккорд, аккорд
И никого не вдохновил...
Собака лаяла, а кот
Мышей ловил...

Смешно! Не правда ли, смешно! Смешно!
А он шутил - недошутил,
Недораспробовал вино
И даже недопригубил.

Он пока лишь затеивал спор, спор
Неуверенно и не спеша,
Словно капельки пота из пор,
Из-под кожи сочилась душа.

Только начал дуэль на ковре,
Еле-еле, едва приступил.
Лишь чуть-чуть осмотрелся в игре,
И судья еще счет не открыл.

Он хотел знать все от и до,
Но не добрался он, не до...
Ни до догадки, ни до дна,
Не докопался до глубин,
И ту, которая одна,
Не долюбил, не долюбил!

Смешно, не правда ли, смешно?
А он спешил - недоспешил.
Осталось недорешено,
Все то, что он недорешил.

Ни единою буквой не лгу -
Он был чистого слога слуга,
И писал ей стихи на снегу,-
К сожалению, тают снега.

Но тогда еще был снегопад
И свобода писать на снегу.
И большие снежинки и град
Он губами хватал на бегу.

Но к ней в серебряном ландо
Он не добрался и не до...
Не добежал, бегун-беглец,
Не долетел, не доскакал,
А звездный знак его - Телец -
Холодный Млечный Путь лакал.

Смешно, не правда ли, смешно,
Когда секунд недостает,-
Недостающее звено -
И недолет, и недолет.

Смешно, не правда ли? Ну, вот,-
И вам смешно, и даже мне.
Конь на скаку и птица влет,-
По чьей вине, по чьей вине?



1973
spacer.gif

spacer.gif

Am Dm
Кто-то высмотpел плод, что неспел, неспел.
E7 E Am 5+
Потpyсили за ствол - он yпал, yпал.
Am Dm
Вот вам песня о том, кто не спел, не спел
G7 E7 E
И что голос имел - не yзнал, не yзнал.
Am Dm
Может, были с сyдьбой нелады, нелады
Am 5+
И со слyчаем плохи дела, дела,
Am Dm
А тyгая стpyна на лады, на лады
F7 E7 E
С незаметным изъяном легла.
Am Dm
Он начал pобко с ноты "до",
Am 5+
Hо не допел ее, не до...
Am Dm
Hе дозвyчал его аккоpд
Am 5+
И никого не вдохновил.
Dm Am 5+
Собака лаяла, а кот
F7 E7 E E7
Мышей ловил.

Am Dm
Смешно, не пpавда ли, смешно?..
Am 5+
А он шyтил - не дошyтил,

Dm Am 5+
Hе доpаспpобовал вино,
F7 E7 E
И даже не допpигyбил.
Am Dm
Он пока лишь затеивал споp, споp
Am 5+
Hеyвеpенно и не спеша, ...спеша.
Am Dm
Словно капельки пота из поp, из поp,
G7 E7 E
Из-под кожи сочилась дyша, дyша.
Строчки эти про судьбу и случай в кино я услышала.Там же сказали,что это Пастернак.Стала искать в сети,хотела найти все произведение .Но нашла только вот то,что ты прислала.И как это понимать?Почему нет как всегда-текст,внизу автор и год?
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Строчки эти про судьбу и случай в кино я услышала.Там же сказали,что это Пастернак.Стала искать в сети,хотела найти все произведение .Но нашла только вот то,что ты прислала.И как это понимать?Почему нет как всегда-текст,внизу автор и год?
Песня изначально предназначалась для фильма «Бегство мистера Мак-Кинли», но в фильм не вошла. Сам Высоцкий рассказывал о создании песни так:

Я начал в последнее время довольно много писать для кино, и даже пришлось мне писать нечто такое, к чему я совсем не приспособлен. А именно: в фильме «Бегство мистера Мак-Кинли», который скоро выйдет на экраны, меня попросили написать так называемые баллады. А так как действие происходит не у нас, а "у них", да ещё не сейчас, а потом, где-то в будущем, то это совсем невероятно, я… мне трудно было отрываться от нашей почвы, и я вышел из положения таким образом, что я просто совсем исключил обстановку и время и стал писать просто общечеловеческие какие-то песни, темы… брать. И я хочу вам показать одну песню, которая называется «Недолюбил». В фильме в этот момент идёт эпизод, когда герой картины с цветами ждёт свою возлюбленную, и в это время рядом проходит какая-то очередь очень печальных людей. И он попадает в эту очередь, идёт, идёт и продолжает её ждать, глядит на неё с этими цветочками. И вдруг они куда-то спускаются вниз, вниз, и… накрытый чёрным бархатом такой помост — там лежит убитый, вероятно во время демонстрации или во время чего-то… молодой совершенно человек. И он так… около… застыл. Он пришёл на свидание с этими цветами, он кладёт эти цветы и выходит с одной бумажкой из этого помещения, подвального, выходит наверх. А в это время звучит песня, вероятно, посвящённая вот этому самому парню, который убит.
— Из концерта В. Высоцкого в Театре на Таганке 7 декабря 1975 года


из Вики выдержка..
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Песня изначально предназначалась для фильма «Бегство мистера Мак-Кинли», но в фильм не вошла. Сам Высоцкий рассказывал о создании песни так:

Я начал в последнее время довольно много писать для кино, и даже пришлось мне писать нечто такое, к чему я совсем не приспособлен. А именно: в фильме «Бегство мистера Мак-Кинли», который скоро выйдет на экраны, меня попросили написать так называемые баллады. А так как действие происходит не у нас, а "у них", да ещё не сейчас, а потом, где-то в будущем, то это совсем невероятно, я… мне трудно было отрываться от нашей почвы, и я вышел из положения таким образом, что я просто совсем исключил обстановку и время и стал писать просто общечеловеческие какие-то песни, темы… брать. И я хочу вам показать одну песню, которая называется «Недолюбил». В фильме в этот момент идёт эпизод, когда герой картины с цветами ждёт свою возлюбленную, и в это время рядом проходит какая-то очередь очень печальных людей. И он попадает в эту очередь, идёт, идёт и продолжает её ждать, глядит на неё с этими цветочками. И вдруг они куда-то спускаются вниз, вниз, и… накрытый чёрным бархатом такой помост — там лежит убитый, вероятно во время демонстрации или во время чего-то… молодой совершенно человек. И он так… около… застыл. Он пришёл на свидание с этими цветами, он кладёт эти цветы и выходит с одной бумажкой из этого помещения, подвального, выходит наверх. А в это время звучит песня, вероятно, посвящённая вот этому самому парню, который убит.
— Из концерта В. Высоцкого в Театре на Таганке 7 декабря 1975 года


из Вики выдержка..
Получается,все-таки автор Высоцкий?
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Песня изначально предназначалась для фильма «Бегство мистера Мак-Кинли», но в фильм не вошла. Сам Высоцкий рассказывал о создании песни так:

Я начал в последнее время довольно много писать для кино, и даже пришлось мне писать нечто такое, к чему я совсем не приспособлен. А именно: в фильме «Бегство мистера Мак-Кинли», который скоро выйдет на экраны, меня попросили написать так называемые баллады. А так как действие происходит не у нас, а "у них", да ещё не сейчас, а потом, где-то в будущем, то это совсем невероятно, я… мне трудно было отрываться от нашей почвы, и я вышел из положения таким образом, что я просто совсем исключил обстановку и время и стал писать просто общечеловеческие какие-то песни, темы… брать. И я хочу вам показать одну песню, которая называется «Недолюбил». В фильме в этот момент идёт эпизод, когда герой картины с цветами ждёт свою возлюбленную, и в это время рядом проходит какая-то очередь очень печальных людей. И он попадает в эту очередь, идёт, идёт и продолжает её ждать, глядит на неё с этими цветочками. И вдруг они куда-то спускаются вниз, вниз, и… накрытый чёрным бархатом такой помост — там лежит убитый, вероятно во время демонстрации или во время чего-то… молодой совершенно человек. И он так… около… застыл. Он пришёл на свидание с этими цветами, он кладёт эти цветы и выходит с одной бумажкой из этого помещения, подвального, выходит наверх. А в это время звучит песня, вероятно, посвящённая вот этому самому парню, который убит.
— Из концерта В. Высоцкого в Театре на Таганке 7 декабря 1975 года


из Вики выдержка..
Надо хотя бы фильм посмотреть
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По остальному тексту понятно,что Высоцкий,его тексты узнаваемы.Но почему в фильме сказали-Пастернак?Разве может быть такая ошибка?А может быть и у него есть стих с такими строчками,а Высоцкий позаимствовал пару строк...Фильм, к которому писались эти стихи,мне не понравился...Не для средних умов,похоже...Да,я из той категории людей,кому не понятен фильм Кин-дза-дза.Да и "Мастер и Маргарита"несколько раз пыталась смотреть...все тщетно...не трогает он меня...
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По остальному тексту понятно,что Высоцкий,его тексты узнаваемы.Но почему в фильме сказали-Пастернак?Разве может быть такая ошибка?А может быть и у него есть стих с такими строчками,а Высоцкий позаимствовал пару строк...Фильм, к которому писались эти стихи,мне не понравился...Не для средних умов,похоже...Да,я из той категории людей,кому не понятен фильм Кин-дза-дза.Да и "Мастер и Маргарита"несколько раз пыталась смотреть...все тщетно...не трогает он меня...
Лен, я тебя понимаю, о чем ты говоришь) Кин-дза-дза тоже неск раз пыталась посмотреть. ну не задерживает моего внимания.. М@М только в рок-опере могу слушать))

ну по Высоцкому ты вон какое расследование провела)) я не эксперт, но текст мне тоже показался почерком Высоцкого. Может, и ладно, а? с Пастернаком?)
пошли в игровую рифму ломать)
у тебя скоро маленький , но такой большой юбилей!) В пятницу будем отмечать! ;)
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лен, я тебя понимаю, о чем ты говоришь) Кин-дза-дза тоже неск раз пыталась посмотреть. ну не задерживает моего внимания.. М@М только в рок-опере могу слушать))

ну по Высоцкому ты вон какое расследование провела)) я не эксперт, но текст мне тоже показался почерком Высоцкого. Может, и ладно, а? с Пастернаком?)
пошли в игровую рифму ломать)
у тебя скоро маленький , но такой большой юбилей!) В пятницу будем отмечать! ;)
у меня на даче книжка есть"Владимир или прерванный полет".Марина Влади про него пишет.Надо бы перечитать,но там про тексты ничего нет,насколько я помню,только о нем и их отношениях.На даче у нас полы перестилают,все книги в коробках,не найдешь сейчас,блииин...прям загорелось!
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В игровую не могу,надо пойти по делам...Регистрацию хоть тут сделать,а то с пропиской в Сочи возникают проблемы:bounce::bounce::bounce:
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ну пошла же вот на пробный урок) нашла в себе силы)) а это уже полдела.
мне очень бачата нравится) и я даже бы тебе сюда ролик поставила, но что то я не умею их к сообщению прикручивать)
вот по ссылке можно... мой любимый клип)
ооооООО! Вроде даже получилось)
ООООфигенно !!!!
 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
1.960
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Лена, привет! Давно не захожу на форум, а тут что-то зацепило, может примерно одинаковый стаж курения. Хочу внести свою лепту в поддержке, как меня почти год назад поддержали на форуме! Бросать курить меня подвигло прохождение диспансеризации. Врачи говорили что со здоровьем всё нормально, но если хочу проблем, то они появятся, рано или поздно, но точно. Ну в общем бросила одним днем, на СИЛЕ ВОЛИ!!! От А. Карра для себя взяла одно-нужен позитив. А где же его взять.Раскинула "мозгой" и изаписалась в стодневку по бегу . Спортом я никогда в жизни не занималась, хотя мечтала и немного на лыжах ходила.Даже не знаю как получилось, но курить бросила. И ломки при моём стаже в 32 года наверно были, но была цель и мотивация. Ради этой цели, "плюнула" на всякие там "ломки". В и-нете скачала, дыхательную гимнастику по Стрельниковой,зиму бегала на лыжах, летом накачала себе всяких программулин спортивных... Короче даже с моим стажем можно бросить курить и не важно , будет это Табэкс, или " биться головой об стену"главное избавиться от этих "говносиг". Прошу прощения за моветон. В какой то момент я поверила в себя, у меня появились свои силы и я решила уйти с форума. Жизнь пошла своим чередом. Сиги я заменила спортом, но у меня продолжает курить муж. Давление у него стабильно 140-150. Мой пример не помогает ... И я решила обратиться к спасительному форуму, а тут увидела Ваш дневник, вспомнила как было со мной... Короче ЖЕЛАЮ ВАМ ПОЗИТИВА!!!
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лена, привет! Давно не захожу на форум, а тут что-то зацепило, может примерно одинаковый стаж курения. Хочу внести свою лепту в поддержке, как меня почти год назад поддержали на форуме! Бросать курить меня подвигло прохождение диспансеризации. Врачи говорили что со здоровьем всё нормально, но если хочу проблем, то они появятся, рано или поздно, но точно. Ну в общем бросила одним днем, на СИЛЕ ВОЛИ!!! От А. Карра для себя взяла одно-нужен позитив. А где же его взять.Раскинула "мозгой" и изаписалась в стодневку по бегу . Спортом я никогда в жизни не занималась, хотя мечтала и немного на лыжах ходила.Даже не знаю как получилось, но курить бросила. И ломки при моём стаже в 32 года наверно были, но была цель и мотивация. Ради этой цели, "плюнула" на всякие там "ломки". В и-нете скачала, дыхательную гимнастику по Стрельниковой,зиму бегала на лыжах, летом накачала себе всяких программулин спортивных... Короче даже с моим стажем можно бросить курить и не важно , будет это Табэкс, или " биться головой об стену"главное избавиться от этих "говносиг". Прошу прощения за моветон. В какой то момент я поверила в себя, у меня появились свои силы и я решила уйти с форума. Жизнь пошла своим чередом. Сиги я заменила спортом, но у меня продолжает курить муж. Давление у него стабильно 140-150. Мой пример не помогает ... И я решила обратиться к спасительному форуму, а тут увидела Ваш дневник, вспомнила как было со мной... Короче ЖЕЛАЮ ВАМ ПОЗИТИВА!!!
Огромное спасибо за поддержку!Не курите почти год...Искренне рада за Вас!уже и не хочется?
 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
1.960
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Лена, видимо у меня прямо звезды тогда встали!!! Не снилось, не хотелось. Сегодня зашла на форум, с кем бросала...порадовалась, от "дури" избавились все. А нас было в "компании" 5 человек.
 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
1.960
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы поддерживали друг друга, как могли. Даже ночью переписывались, в дневниках поздравляли... радовались каждому дню... Сложней всего было с Алексом из Израиля. Он долго не мог бросить, на "качелях" болтался. Тут на форуме свой сленг, разберётесь. Если хотите, я вам его дневник сброшу, это"хождение по мукам"... но не смотря ни на что , получилось. Настраивайтесь, всё будет ОТЛИЧНО!!!
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена Прекрасная! с твоим маленьким, но таким большим юбилеем! Я желаю тебе, чтоб твой дальнейший полёт в некурящую жизнь ощущался легко, воздушно, с массой ярких и приятных впечатлений. Утром и вечером. Каждый день!
77367.jpg
polet-na-vozdushnom-share.jpg
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Елена Прекрасная! с твоим маленьким, но таким большим юбилеем! Я желаю тебе, чтоб твой дальнейший полёт в некурящую жизнь ощущался легко, воздушно, с массой ярких и приятных впечатлений. Утром и вечером. Каждый день! Посмотреть вложение 510432 Посмотреть вложение 510433
Спасибо,Варюш.Огромное!!!
 
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Елена Прекрасная! с твоим маленьким, но таким большим юбилеем! Я желаю тебе, чтоб твой дальнейший полёт в некурящую жизнь ощущался легко, воздушно, с массой ярких и приятных впечатлений. Утром и вечером. Каждый день! Посмотреть вложение 510432 Посмотреть вложение 510433
Вот впечатлений как раз и не хватает...не знаю,кому как,а мне точно было бы нааамного легче,если бы их было побольше.Но в нашей стране любого рода развлекуха это не маленькие деньги.Как говорит моя подруга,почему в нашей стране столько алкашей?да потому что на наши зарплаты дешевле купить пузырь водки,нежели книгу...неговоря уже о концертах,спектаклях,поездках...не наездишься...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу