И снова в бой.

LaOlesya

Боец
Сообщения
5
Реакции
15
Не курю с
25.10.2017
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
7 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Зависит от настроения, могу и 1,5 пачки в день выкурить,а могу и 5 сигареток скурить.
Зачем решили бросить
Для себя любимой. Думаю уже достаточно навредила своему здоровью. Пора что-то менять.
Причины отказа от курения
Как и у всех здесь собравшихся причин для отказа от курения предостаточно.Это и финансы, и здоровье и общественное порицание курильщиков. Для меня важно нравиться себе самой, а не обществу. Но себе я курящей не нравлюсь.
Попыток бросить
Попыток было много. Но основательно я бросала 2 раза. Первый раз я продержалась около 1 года. Второй раз был с связан с рождением ребенка. Как только были уведены две заветные полосочки сигареты сразу полетели в урну. Самая лучшая мотивация.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли.Частенько читала Аллена Карра.
Причины прошлых неудач
Наверно виновата только я сама. Но толчок был от близкого человека.
Причины прошлых удач
Мне нравилось быть снова не курящей. Это прекрасно когда ты можешь глубоко вдохнуть и почувствовать запах весны, снега, дождя или свежеиспеченных булок.

Сейчас бросаю с помощью
Наверно бросаю осознанно и просто не курю.
Ну и немного от себя, а лучше много
Курить я начала как и многие после школы, тогда мне было 18 лет. За плечами было трудное расставание с молодым человеком. Ну конечно тогда это казалось трагедией.
И вот я не успела оглянуться как сигареты плотно вошли в мою жизнь. И тогда казалось что бросить это так просто и у меня с этим, уж точно проблем не возникнет. Самонадеянность сильная черта. На тот момент желания бросить курить вообще не возникало, я казалась себе крутой и взрослой. Первые попытки бросить я предпринимала после 2-х лет непрерывного стажа. Бросала на неделю, реже на месяц. Но как только употребляла алкоголь, даже в маленьких дозах, самоконтроль меня покидал. И всё возвращалось на круги своя. Где одна сигарета, там и пачка. Каждый раз я нарывалась на одни и те же грабли. Так прошло ещё 1,5 года и я снова бросила, как мне казалось что уже навсегда. Тогда я продержалась почти год, а потом отпуск с подругами. Я думала покурю недельку, вернусь и снова брошу. Но я снова себя обманула и вернувшись продолжала курить. Спустя несколько месяцев я узнала что беременна. И тут даже не возникало сомнений. Бросила курить как только узнала. Не курила 1,5 года. Снова я схватилась за пачку когда произошла не приятная ситуация в семье. Мне казалось что вот сейчас мне никак не обойтись без поддержки сигарет.На сегодняшний день я снова бросаю,надеюсь в этот раз навсегда. Думаю пришло время отказаться от зависимости, надеюсь в этот раз навсегда.
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.262
Реакции
38.629
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты умница и красавица. Зачем тебе курить. Правильно , что решила бросить и пришла к нам. Добро пожаловать. Почитай дневники бросивших , а когда начнется запись в стодневку обязательно запишись. Вместе легче и веселее бороться с этой дрянью.
Удачи тебе :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу