Табекс И снова здравствуйте

Не курю с
21 Фев 2021
Способ отказа
Табекс

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
И снова всем привет. Давно меня тут не было и вот я тут опять :) Сегодня 1 неделя и 4 часа как я чист. Последние два месяца использовал Айкос, последний месяц чередовал Айк с сигаретами и решил стать свободным.

Причины просты: осознание огромной зависимости ( при дефиците денег - не пожрать а покурить, постоянный стресс при отсутствии курева, стресс когда в пачке 5 сигарет\стиков а еще только 5 вечера, а денег, допустим, нет ) ну и естественно уже огромные цены на курево.
Бросаю с Табексом, надеюсь несколько месяцев Айкоса помогли слегка отвыкнуть от сигаретных ритуалов, не знаю. Посмотрим, у меня проблемы с этой поганой зависимостью начинаются, как не странно, после двух недель, сейчас синдрома отмены практически нет, что физического, что психологического. На триггеры отвечать научился, понял "свой" механизм их действий, достаточно пережить 1-2 раза определенный тригер и в след.разы он проходит практически бесследно.

Следующая цель - 10 дней, я справлюсь, чувствую ) Кстати, что по взлёткам? Готов записаться
PS. Перенесите, кто то, пожалуйста, прошлый дневник в архив. Начинаю, ну или по крайней мере желаю начать, новый этап в жизни, надеюсь навсегда.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.701
Реакции
102.569
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И снова всем привет. Давно меня тут не было и вот я тут опять :) Сегодня 1 неделя и 4 часа как я чист. Последние два месяца использовал Айкос, последний месяц чередовал Айк с сигаретами и решил стать свободным.

Причины просты: осознание огромной зависимости ( при дефиците денег - не пожрать а покурить, постоянный стресс при отсутствии курева, стресс когда в пачке 5 сигарет\стиков а еще только 5 вечера, а денег, допустим, нет ) ну и естественно уже огромные цены на курево.
Бросаю с Табексом, надеюсь несколько месяцев Айкоса помогли слегка отвыкнуть от сигаретных ритуалов, не знаю. Посмотрим, у меня проблемы с этой поганой зависимостью начинаются, как не странно, после двух недель, сейчас синдрома отмены практически нет, что физического, что психологического. На триггеры отвечать научился, понял "свой" механизм их действий, достаточно пережить 1-2 раза определенный тригер и в след.разы он проходит практически бесследно.

Следующая цель - 10 дней, я справлюсь, чувствую ) Кстати, что по взлёткам? Готов записаться
PS. Перенесите, кто то, пожалуйста, прошлый дневник в архив. Начинаю, ну или по крайней мере желаю начать, новый этап в жизни, надеюсь навсегда.
С возвращением!
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
@Tomb,
1kraine.gif
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.022
Реакции
107.166
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Tomb Паша Привет :wavespin: В этот раз обязательно получится!!
 

Sashok405

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
303
Не курю с
05.02.2021
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Привет. Добро пожаловать. Я тоже после айкоса(полгода), 23 дня свободы- полёт нормальный
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
И снова всем привет. Давно меня тут не было и вот я тут опять :) Сегодня 1 неделя и 4 часа как я чист. Последние два месяца использовал Айкос, последний месяц чередовал Айк с сигаретами и решил стать свободным.

Причины просты: осознание огромной зависимости ( при дефиците денег - не пожрать а покурить, постоянный стресс при отсутствии курева, стресс когда в пачке 5 сигарет\стиков а еще только 5 вечера, а денег, допустим, нет ) ну и естественно уже огромные цены на курево.
Бросаю с Табексом, надеюсь несколько месяцев Айкоса помогли слегка отвыкнуть от сигаретных ритуалов, не знаю. Посмотрим, у меня проблемы с этой поганой зависимостью начинаются, как не странно, после двух недель, сейчас синдрома отмены практически нет, что физического, что психологического. На триггеры отвечать научился, понял "свой" механизм их действий, достаточно пережить 1-2 раза определенный тригер и в след.разы он проходит практически бесследно.

Следующая цель - 10 дней, я справлюсь, чувствую ) Кстати, что по взлёткам? Готов записаться
PS. Перенесите, кто то, пожалуйста, прошлый дневник в архив. Начинаю, ну или по крайней мере желаю начать, новый этап в жизни, надеюсь навсегда.
Я из-за курева почти год не смотрю фильмы сильный тригир у меня)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
К Лемье и "через не могу" :thumbsup:
...К счастью, можно кое-что сделать, чтобы преодолеть истощение и нарастить волевой резерв. Мышечная модель не только помогает нам понять, почему мы терпим неудачу, когда устаем, но и показывает, как натренировать самоконтроль. Для начала мы обсудим, почему сила воли иссякает. А потом поучимся выносливости у спортсменов: они регулярно действуют через «не могу»...
...наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу. После упражнений он устает. Если вы не даете отдыха мышце, вы можете совершенно лишиться сил, как спортсмен, который доводит себя до изнеможения. После того как было выдвинуто это предположение, дюжины экспериментов в лаборатории Баумайстера и других исследователей подтвердили идею, что сила воли – ограниченный ресурс.
...
Мышечная модель одновременно ободряет и огорчает. Приятно знать, что не каждая волевая ошибка – результат врожденной неполноценности: порой это знак, что мы просто перестарались. Но хотя факт, что не стоит ждать от себя совершенства, весьма утешает, он же указывает на серьезные проблемы. Раз сила воли ограничена, выходит, наши самые важные цели обречены на провал?
...
И хотя мозг – это не мышца, а совсем другой орган, он устает от повторяющихся действий. Нейробиологи обнаружили, что с каждым использованием силы воли система самоконтроля в мозге замедляется. Так же как могут отказать ноги уставшего бегуна, ваш мозг, похоже, лишается сил. Самоконтроль – энергозатратная задача для мозга, а наши внутренние энергетические запасы ограничены: в конце концов, не поставим же мы себе капельницу с глюкозой в префронтальную кору.
...
Оказывается, ваш мозг тоже бывает скрягой. В любой момент времени человеческий мозг располагает крайне небольшим запасом энергии. Он может накапливать ее в своих клетках, но по большей части он зависит от притока глюкозы, которая циркулирует в крови. Особые клетки мозга постоянно следят за наличием доступной энергии. Когда мозг замечает, что ее уровень падает, он слегка нервничает. Что если энергии не хватит? Как и банки, он может решить: хватит тратить, надо копить силы. И он начинает экономить энергию, чтобы не истратить все запасы. Что он урезает в первую очередь? Самоконтроль, одну из самых энергозатратных задач...
... — Да, было плохо. Многие умерли. Но я выжил. Я был спортсмен и это помогло!...

Лейтенант Эрвин Х., семь нашивок за ранения на восточном фронте.

Mario_Lemieux01.jpg


Марио Лемье (владелец клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз») курил по полторы пачки сигарет в день. В конце концов он поборол эту вредную привычку, возможно, из-за болезни Ходжкина, разновидности рака
...Сезон 1989/90
Именно в этом сезоне у Лемье начались сильные боли в спине. Порой они были настолько острыми, что, приходя в раздевалку, Марио не мог нормально раздеться, он стоя спускал на пол расстегнутую одежду и выходил из неё, а кто-то помогал ему её подобрать. Во время матча он подолгу отдыхал у бортика после смены, прежде чем сесть на скамейку. И, тем не менее, превозмогая боль, Лемье играл лучше всех в лиге.
...
Врачи диагностировали у Лемье смещение дисков в позвоночнике. 11 июля 1990 года Марио была сделана первая операция на позвоночнике. И, хотя врачи признали её успешной, от боли она не избавила. Более того, выяснилось, что во время операции в рану была занесена редкая инфекция. Марио оказался на несколько месяцев прикован к больничной койке. Учитывая все те несчастья, что обрушились на голову форварда, в прессе поползли слухи, что Лемье может завершить карьеру. Ему в тот момент было всего 25 лет.
...
Команда вновь попала в плей-офф. Лемье пропустил первую игру первой серии против «Вашингтон Кэпиталз», опять сказались боли в спине. Во второй игре Марио вернулся на площадку и в следующих 6 играх набрал 17 очков. Любопытно, что «Пингвины» проигрывали по ходу серии 3-1, но сумели вырвать победу в седьмом матче. Во втором матче полуфинала конференции игрок «Нью-Йорк Рейнджерс» нанес Лемье сильнейший удар клюшкой по руке и сломал ему запястье. Даже в случае победы «Пингвинов» в серии дальнейшие участие Марио в плей-офф оказалось под вопросом. Но Лемье совершил практически невозможное и вернулся на лед всего через пять игр, во второй игре финальной серии конференции. После этого «Пингвины» не проиграли в плей-офф ни одного матча и заслуженно завоевали Кубок Стэнли во второй раз.
...
Сезон 1992/93
С самого начала сезона «Пингвины» взяли высокий темп. Целью был третий подряд кубок Стэнли. Лемье вновь был великолепен, набирая в среднем почти три очка за игру. Такая результативность позволяла ему превзойти по итогам сезона казавшиеся вечными рекорды Уэйна Гретцки по количеству забитых шайб (92 в сезоне 1981/82) и количеству очков за сезон (215 в сезоне 1985/86). Но новому рекорду не суждено было случиться.
В январе 1993 года в результате медицинского обследования у Лемье обнаружили болезнь Ходжкина, разновидность рака. Под угрозой оказалась не только карьера хоккеиста, но и его жизнь. Для лечения требовался продолжительный курс лучевой терапии.
Но Лемье вернулся на лед спустя всего два месяца. За время его отсутствия «Пингвины» успели утратить своё лидерство в турнирной таблице, а самого Марио в споре бомбардиров потеснил Пэт Лафонтейн, опередивший Лемье к тому моменту на 12 очков. 2 марта 1993 года Марио вернулся в строй в матче против «Филадельфии Флаерз», извечных соперников «Пингвинов». Он прилетел на игру непосредственно из госпиталя, где ему в тот день провели последний сеанс лучевой терапии. Несмотря на рекомендации врачей, Лемье вышел на лед и сначала забросил шайбу, а потом отдал голевую передачу. После окончания матча зрители, пришедшие в «Ваковия Центр», устроили продолжительную овацию, приветствуя мужественного спортсмена...
Помните, есть только одна попытка без всяких срывов. "Одна сигаретка" должна быть исключена. Срывы подрывают волю и приводят к бесплодным повторным попыткам - мучениям и срывам
 

Galinka-malinka

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
423
Дневник
Читать »»
Привет! 🙌 У меня история аналогичная, я тоже любитель качелей, как выяснилось🤨😕. Обычно желаю удачи в бросании, но думаю "рецедивистам" поможет больше твёрдое осознание, что в сигах ничего нет хорошего. Даже табака.
Я как своих тараканов разогнала, так сразу и решила, что теперь точно пора! В общем, все у нас получится!
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И снова всем привет. Давно меня тут не было и вот я тут опять :) Сегодня 1 неделя и 4 часа как я чист. Последние два месяца использовал Айкос, последний месяц чередовал Айк с сигаретами и решил стать свободным.

Причины просты: осознание огромной зависимости ( при дефиците денег - не пожрать а покурить, постоянный стресс при отсутствии курева, стресс когда в пачке 5 сигарет\стиков а еще только 5 вечера, а денег, допустим, нет ) ну и естественно уже огромные цены на курево.
Бросаю с Табексом, надеюсь несколько месяцев Айкоса помогли слегка отвыкнуть от сигаретных ритуалов, не знаю. Посмотрим, у меня проблемы с этой поганой зависимостью начинаются, как не странно, после двух недель, сейчас синдрома отмены практически нет, что физического, что психологического. На триггеры отвечать научился, понял "свой" механизм их действий, достаточно пережить 1-2 раза определенный тригер и в след.разы он проходит практически бесследно.

Следующая цель - 10 дней, я справлюсь, чувствую ) Кстати, что по взлёткам? Готов записаться
PS. Перенесите, кто то, пожалуйста, прошлый дневник в архив. Начинаю, ну или по крайней мере желаю начать, новый этап в жизни, надеюсь навсегда.
Легкого бросания :bounce:
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Привет! 🙌 У меня история аналогичная, я тоже любитель качелей
Я вообще не любитель, каждый раз огорчаюсь и крайне расстроен
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус ...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Двигай до гранита:thumbsup:
...Зависимость от табака — это преданность чему-то постороннему в то время, когда разум и тело должны принадлежать фюреру. Это было серьезное обвинение, поскольку зависимости нередко рассматривались как наследственные, а наследственные заболевания считались неизлечимыми. Широко распространенное мнение состояло в том, что зависимость может возникнуть у кого угодно, но больше всего ей подвержены генетически слабые люди и вырожденцы; именно поэтому считалось, что курение «особенно популярно среди молодых психопатов»
...
Сам Гитлер во времена своей венской молодости курил от 25 до 40 сигарет в день, пока не осознал, как много денег он тратит впустую. И тогда он «выбросил свои сигареты в Дунай и никогда больше к ним не возвращался» ...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу