И снова здравствуйте!

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И снова здравствуйте!
Меня зовут Татьяна, мне 36 лет, и я алкоголик.
Не пью на момент написания этого поста 5-й месяц, а точнее 127 дней.

Давно я сюда не заходила, очень давно. Настолько давно, что когда зашла и прочла собственные мемуары семилетней давности... Ну как прочла, пробежала одним глазом по диагонали. Читать двумя и полностью оказалось выше моих сил, рукалицо, руканога. :facepalm:
Я метнулась в настройки в поисках способа удалить аккаунт, чтобы потом прийти с новым и сделать вид, что я не я, и корова не моя.
Фигушки.
Нет такого способа.

А потом решила, да и ладно! Так, значит так. Из песни слов не выкинешь, как говорится. Пусть будет.

Зато можно вместе весело поугорать над перлами тогда ещё начинающего алкаша, который решил, что он "нитакойкаквсе", всё лучше всех знает и вот прям щас как пойдёт, как бросит навсегда, а кто не согласен, те просто ничего не понимают. Вы не понимаете, это другое!

Для тех кому лень копаться в истории в двух словах расскажу.

Пришла я сюда в 2016 году с первой стадией алкоголизма, твёрдым намерением не пить, и в полной уверенности, что это легко и просто. А кто говорит, что это сложно, те либо не хотят бросать, либо врут. Алкоголиком я себя в то время не считала, хотя пила откровенно много, пусть и за компанию. Насмотрелась на людей, которые страдали уже серьёзной зависимостью, что с ними бывает, и как с ними бывает. Решила, что мне такого не надо и я всё, бросаю!
Ну и чего, пришла сюда, поразмахивала шашкой, заявила, что я щас возьму и брошу! И больше не начну! Я уже, итить, целый месяц не пью! Я смогу! Это просто! Я ж не алкаш! И проблемы у меня нет.
В общем, рассказала всем какая я молодец, потусила тут пару недель, записалась в какой-то марафон... А потом мне наскучило и я ушла. Дальше бухать.
Про свои громогласные заявления я быстро забыла. Ну, типичный алкаш.

Дальше ничего интересного, всё банально как у всех. Зависимость развивалась, дозы и крепость алкоголя увеличивались, толерантность росла. За следующие семь лет я докатилась до крепкой второй стадии и запойного алкоголизма, со всеми бонусами в виде абстиненции, панических атак, алкогольной бессонницы, рвоты желчью и поносов (извините за подробности). И я реально начала бояться помереть в очередном заплыве.
Было множество безуспешных попыток завязать, с неизменными срывами через месяц-полтора. Алкоголиком я себя давным-давно признала и иллюзий уже не питала, но бросить так чтобы не начинать снова никак не выходило.
Перелом наступил лишь тогда, когда я поняла, что на одном лишь "хочу" не вывезу, и начала всерьез изучать тему алкозависимости и всё что с ней так или иначе связано, про методы бросания, способы сохранения трезвости и т.д.
Дело пошло и сейчас я активно трезвею. Пока получается. Тьфу-тьфу-тьфу.

Читая свои мысли семилетней давности испытываю что-то вроде испанского стыда, когда делает кто-то другой, а стыдно тебе.
А потом вспоминаю, блин, это же я и есть.
Странные ощущения, будто это всё в прошлой жизни было. Я уже совсем другой человек.
И мысли другие. И это хорошо наверное.
Сейчас быть трезвой это не блажь, не прихоть и не следование моде, это вопрос выживания. Продолжу пить - сдохну! Хочу пожить ещё.

А старый дневник пусть будет, может кому-то пригодится, такому же начинающему и самонадеянному алкашу, как я когда-то. Впрочем, вряд ли. По себе знаю:D

Всем добра, трезвости и крепкого здоровья! :kiss:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас быть трезвой это не блажь, не прихоть и не следование моде, это вопрос выживания. Продолжу пить - сдохну! Хочу пожить ещё.
Поздравляю!!! Держись, тоже с этого понимания начинала отказ. Теперь в августе двадцать лет как счастливо живу без алкоголя, конечно не всегда счастливо, первые пять лет ещё этого не сильно осознавала, а вот потом...не говоря уже о сейчас. Да, пить не здорово,не пить очень здорово, можно выбирать что ты сама хочешь делать, а не следовать сценарию алкоголя :)
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
23.467
Реакции
45.043
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот как понять где заканчивается простое так сказать бытовое употребление и начинается алкоголизм?
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
вот как понять где заканчивается простое так сказать бытовое употребление и начинается алкоголизм?
Если бы я знала)) Я тоже думала об этом, когда ещё употребляла и вела с собой торги в процессе: "Ну а может я все-таки не алкаш, может я просто в меру пьющая? Просто мера у меня большая, вёдрами и тазами, а так всё норм же, ну". Процесс перехода во вторую стадию очень плавный был, растянутый во времени.
Но когда пьешь 2-3 недели нон-стопом и не можешь остановиться; когда уже приходится на дом вызывать нарколога, чтобы вытащил из штопора; когда морда лица вдруг за одну ночь, как по щелчку, оплывает, обвисают веки и щеки, и ты понимаешь, что назад оно уже само не втянется, всё, приплыли; тут всё становится очевидно. Хотя и не всем.
Некоторые до своего дна не доживают.
 
Последнее редактирование:

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
23.467
Реакции
45.043
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если бы я знала)) Я тоже думала об этом, когда ещё употребляла и вела с собой торги в процессе: "Ну а может я все-таки не алкаш, может я просто в меру пьющая? Просто мера у меня большая, вёдрами и тазами, а так всё норм же, ну". Процесс перехода во вторую стадию очень плавный был, растянутый во времени.
Но когда пьешь 2-3 недели нон-стопом и не можешь остановиться; когда уже приходится на дом вызывать нарколога, чтобы вытащил из штопора; когда морда лица вдруг за одну ночь, как по щелчку, оплывает, обвисают веки и щеки, и ты понимаешь, что назад оно уже само не втянется, всё, приплыли; тут всё становится очевидно. Хотя и не всем.
Некоторые до своего дна не доживают.
Вот блин. Я тоже питаюсь понять алкаш я или пока ещё нет. Вот вроде не пью и нормально мне, и до этого спокойно могла не выпивать по полгода. Но вот могу же и каждый день прибухивать, то пивко вечером, то бокальчик вина. Вроде нормально всё, на работу хожу, не валяюсь, а вот сомнения закрадываются. И морда лица тоже придавать стала, отекает от неожиданных вещей, не только от алкоголя, от пепси было, от кваса. Страшно так отекать стала, некрасиво. То ли возрастные изменения, то ли почки пропила. Понятно, что надо призадуматься уже
 

Barbara_B

Казаться, а не быть..
Сообщения
1.816
Реакции
4.380
Не курю с
30.05.2022
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Татьяна! Пятый месяц очень даже неплохой срок трезвости! Пусть у тебя все получится в этом деле. Легкого тебе пути к выздоровлению ;)
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Phoenix801 ,Таня, ты смелая!!! После прошлого дневника зайти и честно написать к чему тебя шапкозакидательские настроения привели это очень круто!!! Спасибо за откровенность. Кажется, именно такие истории могут подсказать, что надо остановиться. И не ждать ещё худшего, а остановиться сейчас!
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот блин. Я тоже питаюсь понять алкаш я или пока ещё нет. Вот вроде не пью и нормально мне, и до этого спокойно могла не выпивать по полгода. Но вот могу же и каждый день прибухивать, то пивко вечером, то бокальчик вина. Вроде нормально всё, на работу хожу, не валяюсь, а вот сомнения закрадываются. И морда лица тоже придавать стала, отекает от неожиданных вещей, не только от алкоголя, от пепси было, от кваса. Страшно так отекать стала, некрасиво. То ли возрас :D тные изменения, то ли почки пропила. Понятно, что надо призадуматься уже
Вот не знаю, честно, я тут не советчик) каждый сам решает алкаш он или нет:D
Есть люди, кто пьют всю жизнь по-немногу, и ничего. Таких очень мало, и им просто повезло.
У меня бабушка такая была, выпивала понемножку для настроения, могла и не пить, прожила до 75 лет, неплохо, я считаю.
Только перед смертью сильно болела, а при вскрытии цирроз печени обнаружили🤔
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Phoenix801 ,Таня, ты смелая!!! После прошлого дневника зайти и честно написать к чему тебя шапкозакидательские настроения привели это очень круто!!! Спасибо за откровенность. Кажется, именно такие истории могут подсказать, что надо остановиться. И не ждать ещё худшего, а остановиться сейчас!
Спасибо за тёплый прием:kiss:
У меня отчасти выбора не было) если бы могла, снесла бы
 

Inese

На взлет
Сообщения
16.071
Реакции
34.008
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за тёплый прием:kiss:
У меня отчасти выбора не было) если бы могла, снесла бы
Есть и положительные моменты старого дневника твоего и урок новичкам нашим!!!:)например....
- " И самое главное! Я не алкоголик, потому что я так решила. Потому что алкоголик - это выбор".....
Добро пожаловать, Танюша!!!:kiss:
1822515-7cb20dd6ef31e7b6ffcb6858838221b1.jpg
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть и положительные моменты старого дневника твоего и урок новичкам нашим!!!:)например....
- " И самое главное! Я не алкоголик, потому что я так решила. Потому что алкоголик - это выбор".....
Добро пожаловать, Танюша!!!:kiss:Посмотреть вложение 1823573
Да, там можно на цитаты растаскивать 🤣
Я, кстати, так и не смогла перечитать полностью, не лезет чтиво))
 

Inese

На взлет
Сообщения
16.071
Реакции
34.008
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, там можно на цитаты растаскивать 🤣
Я, кстати, так и не смогла перечитать полностью, не лезет чтиво))
Я свой предыдущий дневник ,как новый рассказ читала, вот думаю ересь кто-то какую-то написал...Ой, так этож я .., не может быть)Тоже недочитала... :rofl:
 

Inese

На взлет
Сообщения
16.071
Реакции
34.008
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Танюша правильно тебе написала, делай , как чувствуешь сама...) не слушай никого, прислушайся к себе...
Я бросила пить,,, через полгода бросила курить... У тебя такой опыт, всё знаешь...Не буду втирать, просто Прими решение и вперёд!!! :kiss:
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Танюша правильно тебе написала, делай , как чувствуешь сама...) не слушай никого, прислушайся к себе...
Я бросила пить,,, через полгода бросила курить... У тебя такой опыт, всё знаешь...Не буду втирать, просто Прими решение и вперёд!!! :kiss:
А я по именам пока не знаю никого, решила это про меня🤣
Думаю, чегой-то я умная... 🤔
А так спасибо за поддержку. Рискну!
 

Inese

На взлет
Сообщения
16.071
Реакции
34.008
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я по именам пока не знаю никого, решила это про меня🤣
Думаю, чегой-то я умная... 🤔
А так спасибо за поддержку. Рискну!
Это про Томаз,, та что ниссы написала)))🤣🤣🤣🤣🤣
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хаааааай!!!!! Короче, все будет будет :))) Хорошо ))) Я рад, что мы тут...опять )))

Блин, хотелось бы тебя в пипидастры :((( Можно или нет интересно... А еще у тебя медалька)) Я тож такую хочу)) :ku:
 

Inese

На взлет
Сообщения
16.071
Реакции
34.008
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хаааааай!!!!! Короче, все будет будет :))) Хорошо ))) Я рад, что мы тут...опять )))

Блин, хотелось бы тебя в пипидастры :((( Можно или нет интересно... А еще у тебя медалька)) Я тож такую хочу)) :ku:
Дарю вам пипидастр!!!:wub::bounce:
20230524_110203.jpg

Несбывшаяся мечта моя🙄🤣🤣
Название, в смысле)))🤣🤣🤣
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хаааааай!!!!! Короче, все будет будет :))) Хорошо ))) Я рад, что мы тут...опять )))

Блин, хотелось бы тебя в пипидастры :((( Можно или нет интересно... А еще у тебя медалька)) Я тож такую хочу)) :ku:
Ну всё, у меня теперь есть медаль, жизнь не зря прожита! Можно выдыхать😂
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу