Дневник питания и спорта/Цветочки_Ягодки_Эверест N 2

Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ананасинка ,а что не так? Что такой грустный смайлик? 😩
это я на последенее отреагировала - грустно, что курить решила уменьшая кол-во, написала почему. а что вес скинула - круто! молодец) Stickers-Erika5
но уменьшая кол-во себе яму копаешь с бросанием - затянешь надолго и можешь снова начать набирать, так что к отказу уже будешь вся на нервах, набирая обороты по весу, хватит тебя с таким стартом на пару месяцев, снова срыв.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
плохой вариант - уменьшая количество - повышаешь ценность сигареты - сложнее перестать курить - срывы в последствии
Настя, все варианты хороши. Я не знаю, почему на форуме к срывам относятся как престулению. Все сами курили и пили и радовались жизни. У Князева есть вообще отдельная тема "Плюсы курения и что нам это даёт" и когда я в это вникла, то поняла, что отказавшись от никотина, я только сьэкономлю деньги, но это не является главным мотиватором. Хотела бы сэкономить бросила бы ещё 30 лет назад
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
плохой вариант - уменьшая количество - повышаешь ценность сигареты - сложнее перестать курить - срывы в последствии
Срывы от того, что отказ от зависимости нужно заменить на что то равноценное, изменить жизнь и двигать как танк.
Это в хорошем случае, в плохом никотин меняют на алкоголь. Сначало снимают абстинягу, говорят легче проходит, а потом втягиваются и уже не знают, как бросить пить)))
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Но так как это дневник про ПП, я пошла готовить Грибной супчик! Вкусного всем похудения друзья :smile_coffee:
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
1.Всё у нас в голове!!! Сначало надо понять, что диеты это разовая акция для того чтобы похудеть например перед отпуском или чтобы влезть в платье. Я сидела на диетах, участвовала в марафонах, мне писали меню на три месяца, я не отходила от плиты и готовила 5 раз в день, но все приводило к незначительному сбросу веса. Потом я решила ходить в зал, там ещё хуже. Трудилась, потекла а вес рос и снизился только через три месяца. Мы так устроены, нам надо всё и сразу. Если диета, то минус 10 кг. Если спорт то результат после первой тренировки, но это все не работает. Держишь себя в ежовых рукавицах, а желаемой отдачи нет. Приходит разочарование и мозг говорит "ну и что? Все зря! Давай жить, как жили раньше. Ты мне углеводов, я тебе душевное спокойствие" вот примерно так. И только сейчас я поняла, что такое углеводы-жиры-белки и Клетчатка. Карантин кончится, куплю абонемент выходного дня. Спортзал +сауна, мне хватит вполне.

Я думаю основные проблемы: Лазим за эмоциями в холодильник и играем в игру вкусно.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
P. S. Мой девиз, все что вкусно - вредно. Но можно вкусно питаться и худеть!

Опять же.. в сравнение с чем вкусно?))

Игра в ПП блюда... к любому говнохавчику добавляешь букву ПП и готово... ПП пицца, ПП бургер, ПП торт))

Получаем ограничения, ежовые рукавицы, лишения себя чего то = Грустно

scale_1200


Строим жизнь возле миски.
Вкусно покушать. Вкусно покакать.
Эмоции от жрачки хотим. Дайте эмоций!
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Я думаю основные проблемы: Лазим за эмоциями в холодильник и играем в игру вкусно.
В холодильник ещё терпимо))) но вот когда с каждым походом в магазин покупаешь конфеты и всякую дрянь, вот тут действительно беда. Вспомни, как учат на форуме? Делай, что хочешь только не кури! Полгода не в чем себя не ограничивай. Спорт? ещё рано надо дать организму переживать стресс в комфорте. Я уже так думаю, что эти все "типа советы" только на благо форума,а не бросающих
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
мы хоть и виртуальные, но с тобой, за себе отвечая - 100% я с тобой :676866858:

и мне бывает ловить себя на мысли, что мост длинный от старого к новому. да без курения и алкоголя, но жизнь вот и за год не поменялась на счастливую и радостную.
и все же, если присмотреться, оглянуться, меняется, медленно, но верно)
и нормально что в личной жизни что-то меняется или она отсутствует, ведь словно перерождаешься становишься другим человеком, себя нового надо еще понять, узнать, привыкнуть. а потом и окружение появится твое новое.
это я написала и для тебя и для себя, самой понятнее стало. важную тему затронул, кризис одного)


На самом деле это проблема у очень многих людей. Нарушения работы дофаминых центров после отказа от употребления разных наркотических веществ.

Раньше я был.. смесь героев Чарльза Буковски и Харуки Мураками... мой герой все старше, вечно бухой и уставший :D

А сейчас чет новое нужно думать :D

Хобби нету, интересов нету.. вся жизнь возле гульки с бухлом и сигаретами, развлечением с бухлом и сигаретами, вся жизнь бухло и сигареты. И все возле этого круттлось. И отношения все возле сигарет и бухла. И девушек, и друзей всегда находил только тех кто разделяет мои сигареты и мое бухло. И отец у меня такой же, как и я. Или я такой же какой мой отец.

Огромная системная ошибка в жизни парня с окраины маленького забытого миром провинциального города.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Опять же.. в сравнение с чем вкусно?))

Игра в ПП блюда... к любому говнохавчику добавляешь букву ПП и готово... ПП пицца, ПП бургер, ПП торт))

Получаем ограничения, ежовые рукавицы, лишения себя чего то = Грустно

scale_1200


Строим жизнь возле миски.
Вкусно покушать. Вкусно покакать.
Эмоции от жрачки хотим. Дайте эмоций!
Отчего ты получаешь эмоции? Чем тебя радует эта жизнь? Меня уже трудно чем то удивить и порадовать, как то так
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Отчего ты получаешь эмоции? Чем тебя радует эта жизнь? Меня уже трудно чем то удивить и порадовать, как то так

Я не знаю.

Очень сложный вопрос.

У меня в целом как то не правильно работает все эти дофаминые центры и атрофировано чувство счастья, и радости.

Я когда то бегал каждый день в районе полгода, ушатывая цнс, что бы реальность по приятнее казалась. И пил в то время антидепрессанты которые не помогали не хрена)) Бегал пока колено не травмировал. Сейчас когда думаю о беге колено выдает фантомные боли)) Не хочет бегать больше никогда :D
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Я не знаю.

Очень сложный вопрос.

У меня в целом как то не правильно работает все эти дофаминые центры и атрофировано чувство счастья, и радости.

Я когда то бегал каждый день в районе полгода, ушатывая цнс, что бы реальность по приятнее казалась. И пил в то время антидепрессанты которые не помогали не хрена)) Бегал пока колено не травмировал. Сейчас когда думаю о беге колено выдает фантомные боли)) Не хочет бегать больше никогда :D
Согласна с тобой. Здоровым людям спорт не нужен, а больным он вреден. Муж Волейболом зимой занялся. Выбил палец, ходил в лангете, теперь на пальце какая то шишка и не сгибается нифига
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле это проблема у очень многих людей. Нарушения работы дофаминых центров после отказа от употребления разных наркотических веществ.

Раньше я был.. смесь героев Чарльза Буковски и Харуки Мураками... мой герой все старше, вечно бухой и уставший :D

А сейчас чет новое нужно думать :D

Хобби нету, интересов нету.. вся жизнь возле гульки с бухлом и сигаретами, развлечением с бухлом и сигаретами, вся жизнь бухло и сигареты. И все возле этого круттлось. И отношения все возле сигарет и бухла. И девушек, и друзей всегда находил только тех кто разделяет мои сигареты и мое бухло. И отец у меня такой же, как и я. Или я такой же какой мой отец.

Огромная системная ошибка в жизни парня с окраины маленького забытого миром провинциального города.
как нет хобби и интересного, а история Европы? оттуда может появится интерес к каким-то конкретным местам, можно будет поехать посмотреть.
как нет хобби и интересного, а как же секта Фрешлайф и упитанные последовательницы(уже 2 штуки)
уже 2)

да огромная системная ошибка - парень с окраины маленького забытого миром провинциального города решил поменять традиционные привычки и построить жизнь по-другому! разве это не круто?! это очень круто!
многие так и остаются в маленьком забытом миром провинциальном городе, жалуясь на говняную страну, плохих родителей , короче, бедные несчастные жертвы обстоятельств и плохих других.
да, это пипец как невесело и непонятно жить по-новому, страшно, ведь то, что привычная радость - не радость, а что новая радость, надо еще найти ответ?

Женя, кайф от того как изменилось твое тело и стало на 20 кг легче, не радость?
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не знаю.

Очень сложный вопрос.

У меня в целом как то не правильно работает все эти дофаминые центры и атрофировано чувство счастья, и радости.

Я когда то бегал каждый день в районе полгода, ушатывая цнс, что бы реальность по приятнее казалась. И пил в то время антидепрессанты которые не помогали не хрена)) Бегал пока колено не травмировал. Сейчас когда думаю о беге колено выдает фантомные боли)) Не хочет бегать больше никогда :D
бег - сомнительное для здоровья мероприятие. Страдают колени, поясница.
Обращал внимание на лица людей когда они бегают - красные, напряженные, глаза несчастные, видел в них радость?

то ли дело в басике рыбкой плескаться или гулять быстрым шагом с музыкой и кофейком - лица радостные, счастливые

как же я скучаю по бассейну...
1591095116330.png
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
как нет хобби и интересного, а история Европы? оттуда может появится интерес к каким-то конкретным местам, можно будет поехать посмотреть.

Не сильно активные поиски хобби :D

то ли дело в басике рыбкой плескаться или гулять быстрым шагом с музыкой и кофейком - лица радостные, счастливые

Я в 16 лет ездил на местную речку с друзьями и в какой то из поездок ели догреб до берега. Испугался, что утону(
И больше 10 лет особо и не плаваю уже. Так с детворой у берега по булькаюсь маленько :D
Вода то страшная штука для меня :D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в 16 лет ездил на местную речку с друзьями и в какой то из поездок ели догреб до берега. Испугался, что утону(
ох, жуть, представляю!

в бассейне не страшно:) только если его глубина не 7 метров :giggle:

но тут дело лично каждого, у меня вот нет какого-либо конкретного спортивного увлечения - то йоги немножко, то бассейн поплескаться, то просто ходьба, так чтобы я серьезно чем-то занималась нет сейчас такого в жизни.

но тут дело привычки, мне по спорту в детстве дали, ходили семьей в басик, каждый раз шли пешком вместо того, чтобы ждать автобус - "потому что так на самом деле быстрее и теплее (если быстро идти и махать руками)". если у тебя такого не было, надо самому искать и находить. быть самому себе взрослым - пробовать разные вида спорта, смотреть, что нравится, что нет.

йога интересна, наблюдаю, что мужчин на занятии становится все больше. хотя раньше одни девушки ходили.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
ох, жуть, представляю!

в бассейне не страшно:) только если его глубина не 7 метров :giggle:

но тут дело лично каждого, у меня вот нет какого-либо конкретного спортивного увлечения - то йоги немножко, то бассейн поплескаться, то просто ходьба, так чтобы я серьезно чем-то занималась нет сейчас такого в жизни.

но тут дело привычки, мне по спорту в детстве дали, ходили семьей в басик, каждый раз шли пешком вместо того, чтобы ждать автобус - "потому что так на самом деле быстрее и теплее (если быстро идти и махать руками)". если у тебя такого не было, надо самому искать и находить. быть самому себе взрослым - пробовать разные вида спорта, смотреть, что нравится, что нет.

йога интересна, наблюдаю, что мужчин на занятии становится все больше. хотя раньше одни девушки ходили.

Меня никуда не отдавали на спорт. Активного участия в этом вопросе не принимали. Да и семья не спортивная. Не разу не видел, что бы мама или папа занимались спортом. Да что спортом даже зарядку не видел что делают))

Один учитель предлагал родителям со мной позаниматся фортепиано, чето то там у меня задатки какие то увидел, а может просто бабла хотел заработать, но родители чет не отдали. Не помню почему(

Был друг в младших классах. Бабушка этого друга отвела нас на дзюдо. Ходил занимался. Потом футболом не много увлекся.

Особо к спорту вобще не приучен :D

Дворовой пацан.
С утра до вечера во дворах с мячом, а через пару лет с сигами и пивком :D
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня никуда не отдавали на спорт. Активного участия в этом вопросе не принимали. Да и семья не спортивная. Не разу не видел, что бы мама или папа занимались спортом. Да что спортом даже зарядку не видел что делают))

Один учитель предлагал родителям со мной позаниматся фортепиано, чето то там у меня задатки какие то увидел, а может просто бабла хотел заработать, но родители чет не отдали. Не помню почему(

Был друг в младших классах. Бабушка этого друга отвела нас на дзюдо. Ходил занимался. Потом футболом не много увлекся.

Особо к спорту вобще не приучен :D

Дворовой пацан.
С утра до вечера во дворах с мячом, а через пару лет с сигами и пивком :D

жаль, что с фортепьяно так вышло, хотя когда я смотрела на брата, который занимался в музыкалке было очень его жалко и одноклассники почему-то над ним смеялись из-за этого. наверное, гендерные стереотипы, мы же тоже во дворах росли.

как романтично, игры во дворах :676866858:

так, футбол получается любишь?

в общем, Женя понятно, что в детстве не было примера и не приучали, такое бывает, теперь ты все можешь сам себе позволить и пробовать все что пожелаешь, хоть прыжки с парашютом, так что бери дело в свои руки, пиши список и начинай пробовать.


я вот хочу этим летом на коняхе кататься, а ты бы что хотел попробовать?
а еще есть скейтборд, велик, ролики, воркаут
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
так, футбол получается любишь?

Играть любил не много в детстве, сейчас не интересуюсь)) От слова совсем не интересно. Пару раз в год под пивко с друзьями смотрел какие то важные матчи. Ну как важные.. Мне так то вобще похер кто там играет :D Главное повод встретится с друзьями и посидеть пивка попить в баре :D

я вот хочу этим летом на коняхе кататься, а ты бы что хотел попробовать?
а еще есть скейтборд, велик, ролики, воркаут

Хочу попробовать по любить классический тренажерный зал. О большем пока что я и не мечтаю))
Может еще какой то бокс или кикбоксинг. Иногда хочется бить людей, а там это можно делать легально :D
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Играть любил не много в детстве, сейчас не интересуюсь)) От слова совсем не интересно. Пару раз в год под пивко с друзьями смотрел какие то важные матчи. Ну как важные.. Мне так то вобще похер кто там играет :D Главное повод встретится с друзьями и посидеть пивка попить в баре :D



Хочу попробовать по любить классический тренажерный зал. О большем пока что я и не мечтаю))
Может еще какой то бокс или кикбоксинг. Иногда хочется бить людей, а там это можно делать легально :D
тренажерка тоже свое рода туса, только там загоняются по банановым протеиновым коктейлям вместо пиваса)

вот интересно, а как ты относишься к занятиям с тренером?
мне вот комфортнее самой по себе, но смотрю на тех, кто с тренером - как-то веселее получается и результаты быстрее.
как думаешь - тренер это костыли или помощник в ускоренном достижении целей?
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
тренажерка тоже свое рода туса, только там загоняются по банановым протеиновым коктейлям вместо пиваса)

Норм движ.
Буду стоять пить коктейльчики с качками, шутеечки качковые травить и приглашать фитоняшек на безуглеводную ПП пиццу!

вот интересно, а как ты относишься к занятиям с тренером?
мне вот комфортнее самой по себе, но смотрю на тех, кто с тренером - как-то веселее получается и результаты быстрее.
как думаешь - тренер это костыли или помощник в ускоренном достижении целей?

Отношусь хорошо, но сам не хочу заниматься с тренером.
Чувствую себя максимально не ловко, когда какой то левый человек постоянно смотрит, как я выполняю какие то упражнения :D
Да и уверен, что найти хорошего тренера достаточно сложно!

И за, и против.

Я думаю над вариантом удаленной работы.
Пусть программу напишет. Видос скинет как чего делать. Такой тренерский движ я одобряю! А над душой стоять не нужно :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу