Сила воли и свой способ (способ убеждения себя)

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот и 40 дней перевалило) Накаты бывают только тогда, когда нервничаю, а я стараюсь совсем не нервничать :p Так что убиваю 2 гадких привычки сразу) По самочувствию: боли в горле прошли, высыпаюсь лучше, чем раньше, жор стал пропадать, но на сладкое так и тянет:)
Так же стараюсь в курящих компаниях пока не появляться. Немного алкоголя могу себе позволить, но уже не тянет к сигаретам, как раньше :cold:. Точнее, сейчас к сигаретам вообще не тянет, но и отвращения к ним нет.
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что-то мне подсказывает, что я сегодня сорвусь....Сейчас уверена в этом процентов на 98. Гадко и мерзко. Закрыла глаза и представила, что я курю. Не знаю, стало ли мне легче от этого, но комок в душе не пропал. И сейчас сижу и представляю, что я курю. Если не буду представлять, то пойду и сорвусь. Фу, какая же я мерзкая и жалкая с этим вот текстом, который сейчас записываю, с этими вот сигаретами, но конфликт стоит выше этого всего. Если начну срываться, нажму SOS. Но что-то мне подсказывает, что это меня не остановит. Такой уж момент сейчас такой, мне просто надо взять и покурить. Знаю, что плохо, знаю я это прекрасно, что это все плохо! И знаю, что сигареты мне не помогут, это я тоже знаю! И успокоиться я не могу, и даже если водички попью, я все равно не успокоюсь. Мне действительно надо побыть с собой и я хочу побыть наедине с сигаретой. Не надо меня осуждать. Мне сейчас это необходимо, я по другому не могу. Нужно сделать так. Я понимаю, что завтра-послезавтра я не буду курить. Только один момент мне не дает покоя: я не хочу проходить стодневку через шанс. Я хочу пройти ее чистой, идеальной. Но к сожалению эту стодневку я видимо не смогу преодолеть без красного знака "срыв". Посижу до вечера. Все равно на работе я не курю и сигарет взять негде. Может до вечера, что и изменится. А вдруг.....
 
Сообщения
4.699
Реакции
13.760
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мариш очень жаль,видно что очень близко подпустила ты эту мысль о сигарете((
У тебя что то случилось или просто накипело? Знаешь я думаю это не главное как ты пройдешь стодневку в шансе или безупречно, главное чтобы ты больше некурящая и не считай что сигарета хоть в чем то нам помогает. Ничего зазорного нет если нажать сос , видно было что тебе плохо и никто неподержал тебя((Будь умничкой ну выкурила да и фиг с ней, жизнь продолжается и я уверена что увижу тебя на Эвересте с словами "Как все просто и чего я раньше не бросила "
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мариш очень жаль,видно что очень близко подпустила ты эту мысль о сигарете((
У тебя что то случилось или просто накипело? Знаешь я думаю это не главное как ты пройдешь стодневку в шансе или безупречно, главное чтобы ты больше некурящая и не считай что сигарета хоть в чем то нам помогает. Ничего зазорного нет если нажать сос , видно было что тебе плохо и никто неподержал тебя((Будь умничкой ну выкурила да и фиг с ней, жизнь продолжается и я уверена что увижу тебя на Эвересте с словами "Как все просто и чего я раньше не бросила "
Спасибо тебе большое) За твою поддержку! Огромное спасибо!
СОС все-таки не нажала, чтобы не привлекать внимания, все равно меня вчера никто бы не сдержал, я уверена в этом.
Ну просто так получилось, все накипело. Все-таки 14 лет курила... И столько времени провести без сигареты для меня уже было счастье. А вот мой мозг видимо совсем не мог понять, как же так, столько дней и ничего не происходит, ни сигареты, ни электронки... и в какой-то момент его просто разорвало от этих мыслей. Сегодня уже все понятно, что хорошего, естественно, ничего не произошло. Но мне нужен был вчерашний вечер....
Думаю, что до конца этой стодневки ничего критичного больше не должно случиться. Все-таки одна треть была пройдена довольно легко. так что надеюсь на лучшее и с новыми силами иду вперед!
 

SuroviyDen

Гордость форума
Сообщения
2.758
Реакции
7.123
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первое: очень жаль, что не нажала сос!:facepalm:
Второе: все нам, дана возможность использовать шанс!:devil:
Третье: Ни в чем себя не вини и не упрекай: всё уже случилось, значит так и должно было быть!:smoking:
Четвертое: Поздравляю тебя с правильным выбором - идти дальше!:thumbsup:
И пятое: Мы тебя очень любим и верим в тебя!!!:kiss:
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пришло ощущение, что я никогда не излечусь от сигарет(( Хожу, нюхаю запахи дыма. И не скажу, что мне не нравится этот запах. Отвращения не вызывает. Вот это и беспокоит. Закурить желания нет, но вот этот проклятый запах... С курящими совсем стараюсь не общаться. Но если и стою в компании с теми, кто курит, то самой хочется взять сигарету. Можно сказать, что я себя сдерживаю.
Подумать только, прошло ведь уже больше 2-х месяцев (срыв в апреле я особо не считаю, т.к. только счетчик обнулился, я за все 14 лет такого количества времени без сигарет еще не жила). И за эти 2 месяца я все еще думаю о сигарете...
Вывод: начинаю смотреть мотивирующие фильмы по отказу, фильмы о вреде и т.п. информацию. Может промывание мозгов действительно поможет. А то как-то отчаянье начинает приходить.
Но я категорически не хочу возвращаться к курящей жизни!!! Как минимум потому, что я перестала задыхаться, мне легко дышать. У меня нет неприятного ощущение в груди/сердце. Мне не нужно со стыдом покупать сигареты. Мне не стыдно перед мужем, что я выхожу на балкон (а он меня стыдил моим курением). Мне без сигарет намного лучше, чем с ними. Я не хочу к ним возвращаться!
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
marinaziza, у меня эта беда бесконечна. Может плата за свежий воздух и прочие прелести, которые дает нам некурение и есть этот постоянный зуд? Неприятно конечно, но ни самая большая плата.
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет мой дневник! Сто лет тут не писала. Курить не хочу, с курящими не общаюсь. Вроде все налаживается) И писать сейчас особо не о чем. Привычку физическую я победила на данный момент. Даже при стрессе курить не тянет. Главное мне в компанию к курящим не попадать, только там тяжело становится. Чувствую себя прекрасно. Головные боли прошли, дышится легко, прыщей на лице нет. Запахи чувствую отлично!
 

SuroviyDen

Гордость форума
Сообщения
2.758
Реакции
7.123
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет мой дневник! Сто лет тут не писала. Курить не хочу, с курящими не общаюсь. Вроде все налаживается) И писать сейчас особо не о чем. Привычку физическую я победила на данный момент. Даже при стрессе курить не тянет. Главное мне в компанию к курящим не попадать, только там тяжело становится. Чувствую себя прекрасно. Головные боли прошли, дышится легко, прыщей на лице нет. Запахи чувствую отлично!
Моя ты золотая!:thumbsup: Цём тебя!:kiss: Да крепко-крепко!!! :kiss::kiss::kiss:
Всё идет по плану! План: здоровая, счастливая жизнь;)
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я совершенно не хочу курить. Меня это даже удивляет. Хочется курить только если выпью алкоголь. Но и то, это какое-то мимолетное желание, которое быстро проходит. Пока мне все это странно. Потому как думала, что будет сложнее. А курящих компаний стараюсь избегать.
Только не так давно был неприятный инцидент. Моей любимой сигаретой была та, которую я скуривала после работы. Жить без нее не могла. И вот на днях я приехала домой. Вышла из машины, а в голове: "Сейчас на балкон, надо покурить". Как это вообще оказалось в моей голове??? Потом мысли: "Как курить? У тебя и сигарет нет? Что за мысли?" И отпустило)
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот с одной стороны понимаю, что бросала курить при помощи ЭС, а с другой стороны понимаю, что советовать бросать этим способом не стоит. Не все понимают, что ЭС - это тоже зависимость. Хоть нулевка, хоть карандаш возьми в рот и кури, это все тоже зависимость. И если хочешь бросить при помощи этого способа, то нужно подходить к этому с умом.
Мой личный пример: чтобы бросить этим способом я очень долго наблюдала за людьми, которые купили себе такие сигареты. Тот кто просто купил по принципу: ну а вдруг и я брошу или тот кто купил обычные одноразки - НИКОГДА не бросят курить!
Нельзя затягивать процесс бросания курить даже нулевку надолго. Если куришь больше двух месяцев - начинай паниковать. Ты завяз в новой проблеме. И не факт при этом, что ты освободился от никотина.
Я не буду больше советовать людям, чтобы они бросали курить с помощью ЭС, потому что не у всех, как показывает практика, есть понимание о них.
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Осень...
Уже почти полгода не курю. В курении на данный момент вижу только один плюс: я чаще выходила на балкон и не забывала поливать цветы. Сейчас время от времени хожу на балкон, но не для того, чтобы подымить)
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это мой первый отпуск, который прошел в полном отсутствии Интернета и телефонной связи.

Когда ехали в это место, то даже представить не могли, что существует уголок, в котором не будет ловить Интернет, вокруг будет только лес и чистый воздух.

Путешествие началось ночью, когда мы добрались до места. После нескольких часов в дороге мы не особо рассматривали куда добрались. Умылись и легли отдыхать.

Проснулась я в 7 утра, хотя казалось, что встала среди ночи. За окном темно из-за густоты деревьев, в домике прохладно. Вышла на улицу, а там … лес) Запах деревьев, пение птиц. Завтрак в лесу – это чудесный завтрак) Все намного вкуснее, чем дома.
img_20170830_114643-jpg.475338

Домик оказался в заповеднике. Территория огорожена сеткой. Там действительно понимаешь, что это ты находишься в гостях у природы. Казалось, что теперь звери пришли посмотреть на тебя, точно так же, как в ты приходишь в городе в зоопарк посмотреть на них.
img_20170909_111434-jpg.475330
img_20170909_111458-jpg.475331

К вечеру начиналось все самое интересное и завораживающее. С наступлением темноты буквально за спиной слышно филинов. Постоянное шуршание ежиков. Ежики были везде и всюду. Маленькие и большие. Днем они, кстати, тоже выходили из норок и шуршали повсюду. Впрочем, как и дикие кошки. На руки они не давались, но с большим удовольствием клянчили мясо. Вообще животных там запрещено кормить. Были случаи (рассказывали хозяева базы), когда подкармливаешь лесных котов, а они в благодарность за еду приносят к дому змей. Поэтому мы не стали рисковать, чтобы нас не постигла участь такой благодарности.
img_20170909_111609-jpg.475333

Помимо шуршания ежиков и котов, слышны были странные звуки непонятного зверя)) Как оказалось это были еноты. Как бы я не сидела с фонариком несколько вечеров подряд, но енота мне так и не удалось увидеть. В последние дни перед отъездом я все еще надеялась, но увы. Мне не так повезло, как моим спутникам, которым удалось их увидеть.
img_20170909_111532-jpg.475334

Но мне повезло не меньше)) Я бы даже сказала, что мне жутко повезло)) Оставшись в беседке одна с фонариком (я ж ведь очень хотела встретить енота) услышала, как кто-то чавкает. С надеждой, что сие создание и есть енот (просто подавился чем-то) направила фонарик и увидела… кабанчика. Он хоть и был маленький и за сеткой, но стало очень страшно. Там филины, тут кабанчик)) Страшно, но тааак интересно))

Утром поинтересовалась у знающих лиц, водятся ли здесь кабаны, мне сказали, что да. И даже иногда открывают на них охоту(( Значит не привиделось….
img_20170909_111516-jpg.475335

Помимо ночных приключений было масса других развлечений.
img_20170830_114743-jpg.475337

Поход на водопады не забуду никогда) Ноги стерты по колено, никакой усталости несмотря на многочасовую прогулку и купание в речной, ледяной воде. Эх, искупаться в холодной речке – это здорово! Неповторимые ощущения!
img_20170830_132339-jpg.475314
img_20170830_124048-jpg.475316

img_20170830_121004-jpg.475312

Да, без моря с чайками, конечно тоже не обошлось)
img_20170828_102938-jpg.475311

Вот так, если совсем кратко, прошел мой отдых. Жаль, что мало) Но впечатлений оставил массу)
img_20170830_132432-2-jpg.475340

PS Перед отъездом я все равно оставила морковку для енота, может он ее найдет)
img_20170831_123149-jpg.475321
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот, то ли все заново, то ли все нормально) Не курю.... с 8 марта 2017 года, но.... сижу на "качелях". Где-то был срыв на 1-2 дня, где-то на неделю. Самый крупный был с сентября по декабрь. Опять же, курила не ежедневно, но один фиг, ничего не меняет. Курила же. Сорвалась, потому что оказалась в беде....но не об этом. Сказать, что казалось, что сигарета поможет - нет. Курила, потому что нужно было побыть со своими мыслями, потому что хотелось побыть одной, подумать, пожалеть себя....
3 января поняла, что от сигарет воротит. Ну и пока накатов сильных не было. Все, как и раньше, до срыва. Курить не хочется. Жить без сигарет реально. Даже наоборот, стало казаться, что жить с сигаретами нереально. Как-то странно и смешно представить, что я могу бежать в магазин за сигаретами. Или, например, переживать из-за того, что дома у меня нет сигарет. И как-то получилось так, что у меня нет знакомых и друзей, которые бы курили... Тут, конечно, можно и задуматься, может я с ними перестала общаться именно, когда перестала курить постоянно...
 

Ustas755

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
250
Не курю с
10.10.2017
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
тяжело новичку в бросание давать советы бывалому... Но, думаю, по итогам всё получится!
"Вера в себя творит чудеса.." не помню кто, но, кто-то сказал .

DCwrNYGXkAATeR2.jpg
 

SuroviyDen

Гордость форума
Сообщения
2.758
Реакции
7.123
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И как-то получилось так, что у меня нет знакомых и друзей, которые бы курили...
Сам Бог велел...;) Мариночка, все получиться. Идем тернистым путем к вершине... Главное идем!
Я вот тоже сорвался. Записался в стодневку на 12 марта. Снова начинаю все сначала.
НО. Главное, что мы движемся к своей цели. И совсем вскоре цель будет достигнута окончательно!:rolleyes:
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сам Бог велел...;) Мариночка, все получиться. Идем тернистым путем к вершине... Главное идем!
Я вот тоже сорвался. Записался в стодневку на 12 марта. Снова начинаю все сначала.
НО. Главное, что мы движемся к своей цели. И совсем вскоре цель будет достигнута окончательно!:rolleyes:
Денис, я тоже в стодневке! Все получится! Главное, что уже часть нашего пути идет без сигарет. Срыв... бывает(( Но мы встанем и пойдем дальше! :kiss::):smug:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу