Сила воли и свой способ (способ убеждения себя)

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дневник
Стаж курения (убивания организма):
10 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
По разному выкуривала. В обычный день штук по 5. Если сидела в компании с курящими, то доходило и до 20. В среднем, думаю где-то 7-10 шт.
Почему решил(а) бросить:
Хочу здоровых детей. Свой организм я уже отравила, не хочу травить чужую жизнь. Так же возникли проблемы со здоровьем (трудно дышать, не хватает воздуха, проблемы с сердцем)
Попыток бросить:
Бросала раз 5.
Бросала с использованием методик (причины неудач):
2 раза пыталась читать Карра. На 20 странице бросаю книгу, т.к. не могу я на одной и той же "воде" сконцентрировать себя. 2 раза бросала из-за болезни, но в этом случае мне мешала физическая боль курить, а психологически я не была готова к этому. Еще один раз "за компанию". Не помогло.
Сейчас бросаю с помощью:
Сейчас я не бросаю курить, сейчас я просто прекращаю курить. И я пытаюсь понять и осознать то, что я именно прекращаю курить и травить свой организм и здоровье других людей и будущих детей.
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня утром проснулась и подумала о том хочется ли мне покурить. Хотя утром я практически никогда и не курила. Так вот. Я представила моменты: достаю сигарету из пачки, подкуриваю, затягиваюсь, ощущаю запах дыма...и тут меня начало тошнить. Сейчас уже обед, а я все равно как представлю эту картину, мне как-то нехорошо становится. Очень хочу чтобы это ощущение меня пока не покидало)) Хотя думаю, что к вечеру мне опять захочется взять сигарету.
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поддреживаю Толян! Фильм мотивирует ничуть не хуже книги и идет 40-45 минут. По поводу здоровья: почитай "календарь" бросания (что происходит в организме в эти дни). Очень толково и доходчиво. Правда, вначале одни отрицательные последствия бросания (вялость, агрессия, головные боли, мокрота), но от них еще никто не умирал, скорее наоборот :D Тут много написано, что ну тянет вас курить, ну и что?! Пусть тянет - не обращай внимания и все пройдет! Хотя каждый выбирает удобный для него способ. Удачи! :wavespin:
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас я не бросаю курить, сейчас я просто прекращаю курить.

marinaziza, ты просто молодец!! ТАк держать, не сдаваться. Это все преодолимо. Здесь поддержут, подскажут, ты можешь всегда заяти на страницы дневников и посмотреть, как у других. Главное желание, мотивация или переждать ТУПОНЕКУРЯ.
Удачи!!!!!!:dance:
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
marinaziza, ты просто молодец!! ТАк держать, не сдаваться. Это все преодолимо. Здесь поддержут, подскажут, ты можешь всегда заяти на страницы дневников и посмотреть, как у других. Главное желание, мотивация или переждать ТУПОНЕКУРЯ.
Удачи!!!!!!:dance:
Спасибо за поддержку!!!!!!!!!
 

жеНЮРА

Старожил
Сообщения
426
Реакции
226
Не курю с
23.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
marinaziza, приветик!!знаешь, я для себя поняла, что одно из самого главного - правильная мотивация!!!Читай дневники, очень часто выкладывают ссылки хорошие (я, например, читаю все что могу найти о вреде курения), переходи по ним, изучай опыт, делай выводы. ВСЕ у тебя будет хорошо, все получится!!!
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
marinaziza, приветик!!знаешь, я для себя поняла, что одно из самого главного - правильная мотивация!!!Читай дневники, очень часто выкладывают ссылки хорошие (я, например, читаю все что могу найти о вреде курения), переходи по ним, изучай опыт, делай выводы. ВСЕ у тебя будет хорошо, все получится!!!
Да, я очень много читаю о вреде. Даже такие подробности о вреде крения стала узнавать, что раньше и предположить не могла. Эх, жаль, что лет 10 назад мне не выдали буклеты с подобной информацией, может быть это бы мен удержало от ошибок!
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как же меня мутит от запаха сигарет по утрам! :alien: Особенно когда в транспорте еду или на остановках стою. А вот вечером все наоборот... Очень хочется хотя бы унюхать дым.:banghead: Пришла к выводу, что вечером ни в ком случае нельзя общаться с курящими (по крайней мене воздержаться от общения еще несколько дней).
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пришла к выводу, что вечером ни в ком случае нельзя общаться с курящими

А у меня наоборот все было. Мне было утром невмоготу... Спасалась работой, вытесняла навязчивые мысли делами.
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А у меня наоборот все было
У меня скорее всего сказывается то, что я утром очень редко курила, да и на работе не часто. Во-первых, коллектив некурящий (практически), во-вторых, стыдно мне было на посторонних людях с сигаретой появляться.
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А у меня наоборот все было. Мне было утром невмоготу.
Вот и мне по утрам сложнее(( Я даже встала специально сегодня позже(выходной), так хоть часть дня не буду думать о сигаретах( Где-то я читала, что с утра сильней хочется и первая сигарета такая желанная, т.к. организм за ночь изголодался по никотину, и начинается уже что-то вроде ломки...
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да, особенно под кофе утром...
Хм.... реально, практически никогда утром не курила:rolleyes:. Мне перед первой сигоретой (в выходной день) надо было сначала умыться, попить кофе, чего-нить перекусить и только потом идти и со спокойной душой, травить свой организм:cry:
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хм.... реально, практически никогда утром не курила:rolleyes:. Мне перед первой сигоретой (в выходной день) надо было сначала умыться, попить кофе, чего-нить перекусить и только потом идти и со спокойной душой, травить свой организм
У меня доходило до такого, что я еще и глаза толком не открыла, а уже щупала сигареты и шла курить. Заметила,что с ними мне просыпаться было легче...Кстати, кофе для меня - тоже своего рода зависимость. И кофе в какой-то степени спасает. Вроде и говорят пока отказаться и от него,чтоб не тянуло закурить, но когда его пью, мне как-то полегче, этакий обман самой себя))
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня доходило до такого, что я еще и глаза толком не открыла, а уже щупала сигареты и шла курить. Заметила,что с ними мне просыпаться было легче...Кстати, кофе для меня - тоже своего рода зависимость. И кофе в какой-то степени спасает. Вроде и говорят пока отказаться и от него,чтоб не тянуло закурить, но когда его пью, мне как-то полегче, этакий обман самой себя))
а у меня самое ужасное время начинается сейчас. Как раз в это время, на балкончике с кружкой чая (с учетом того, что сегодня пятница/вечер, то и не только с чаем:giggle:) Вообщем, в эти выходные решила ни кого пока не видеть. А то сорвусь((( Ох, занять надо себя чем-нить:cry:
 

Вишня

Писатель
Сообщения
539
Реакции
677
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
marinaziza, вот и молодец! Здравая мысль. Только ты, пожалуйста, постарайся не расстраиваться (мол сего-то себя лишаю), а наоборот, порадоваться! Нашла силы от курения "выздоравливать" ;)
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
marinaziza, вот и молодец! Здравая мысль. Только ты, пожалуйста, постарайся не расстраиваться (мол сего-то себя лишаю), а наоборот, порадоваться! Нашла силы от курения "выздоравливать" ;)
Пассссииииб за поддержку!!!
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И кофе в какой-то степени спасает.
Мне тоже кажется, что кофе спасает. Хочется чего-то вредного. Иначе такое непривычное здоровье вдруг наваливается, что прям неприятно. От-того риск срыва повышается. А в нашем случае, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не курило. (... и не переедало, добавлю от себя)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу