Авторский И точка.

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Начал курить ещё в школе, курил в общей сложности 17 лет. Много раз пробовал бросать, но каждый раз закуривал снова. Года два назад попалась на глаза книга Аллена Карра, дочитал примерно до половины и отложил её в сторону. Наверное не был готов на тот момент расстаться с сигаретой.
Последняя попытка началась после осмысления того, какой пример я подаю своей дочке, ей 4 года и она во всём берет пример с меня, но курение, не тот опыт которым хочется делится с детьми.
В этот раз твёрдо решил, что больше курить не буду. Прочитал книгу до конца, в процессе чтения понял, почему предыдущие попытки заканчивались неудачей. Во всём виноват неправильный подход. Я постоянно ждал, что продержавшись какое-то время без сигареты, желание курить пропадёт само собой и я стану некурящим. В итоге прозрения не наступало и я снова начинал курить. Самый долгий период 4 месяца, на силе воли.
В этот раз я изменил подход и осознаю, что я уже некурящий, соответственно у меня нет потребности в никотине, а есть потребность менять свою жизнь в лучшую сторону.
Это мой первый публичный рассказ (даже в школе сочинения списывал) поэтому прошу строго не судить.
Прошу поделится рецептами очищения организма от негативных последствий курения.
 

Фантазёрка

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
259
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин, считай что твой первый публичный рассказ удался=)
Добро пожаловать к нам на форум. и удачи! Я только не поняла, ты уже бросил курить?
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
28 февраля выкурил последнюю, теперь вот кашель замучил, думаю может кто поможет дельным советом
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Николай Шонин, Привет. У тебя все получится и этот раз последний потому что уже не надо будет бесконечно бросать. Легко не будет, но и тяжелые моменты быстро проходят, а дальше вообще будешь удивляться зачем брался за сигарету столько лет. В первое время помогает читать дневники, посмотри есть несколько хороших фильмов про сигареты, лучше никаких заменителей не искать, но многие начинают чуть больше есть.
В общем удачи, если настроился все получится, а мы поможем :)
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Когда накатывает захожу в интернет и смотрю информацию о курении, сразу отпускает. А здесь решил зарегистрироваться, потому что люди все такие позитивные и помочь спешат добрым словом.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Николай Шонин, привет, в нашем полку не курящих прибывает и это здорово! По поводу очищения легких можешь попить грудной сбор в аптеке продается ну и побольше на свежем воздухе бывать. Можно еще дыхательную гимнастику поделать, она и успокаивает и улучшает вентиляцию легких, а следственно и ускоряет процесс очищения. Еще хорошо свежий имбирь с лимоном и медом пить. Книгу еще хорошую могу посоветовать (как сама прочитала теперь всем советую :) ) http://www.living-book.info/book.php?page_req=1
а вообще побольше позитива. Вместо я бросил говори себе я освободился, сразу в другом свете на отказ от сигарет смотреть будешь. Удачи!
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Jkit, спасибо за поддержку, книжку сейчас посмотрю
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.518
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин
Добро пожаловать:)
 

pvn

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
92
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
28 февраля выкурил последнюю, теперь вот кашель замучил, думаю может кто поможет дельным советом
Ничего страшного, к концу второй недели все болячки закончатся.
Постарайся не простудиться, иммунитет у тебя сейчас понижен.
Ну и не начинай курить
Как программа?
:)
 

ирина гладких

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.408
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин,первым делом хочу пожелать удачи.лично я пила сироп алтея .муж пил просто мукалтин
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@pvn, курить не начну, это абсолютно точно. Хочу заняться спортом, кто подскажет когда это лучше начинать, сразу после последней сигареты или должен какой то период пройти. Кроме кашля больше ничего не мучает.
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@pvn, курить не начну, это абсолютно точно. Хочу заняться спортом, кто подскажет когда это лучше начинать, сразу после последней сигареты или должен какой то период пройти. Кроме кашля больше ничего не мучает.

Спорт, как и привычку бросить курить, мне кажется лучше не оттягивать, а синдром понедельника не отпустит. Раньше начнешь, быстрее втянешься.
 

dim_perm

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
17
Не курю с
10.02.2013
Лет курения
15
Метод
Чампикс
со спортом надо постепенно без серьезных нагрузок хотя бы первую неделю. Нагрузки это ведь тоже стресс для организма и снижение иммунитета, а он и так ослаблен. Сейчас идет перестройка всей жизнедеятельности организма.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку. Сегодня осознал, что фактически учусь жить заново, больше половины жизни провёл с сигаретой. Весь дискомфорт не от "ломки", а от того что нет опыта проводить время без сигареты.
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Весь дискомфорт не от "ломки", а от того что нет опыта проводить время без сигареты.
К хорошему привыкают быстро :) Я в первое время когда на работе перекуры были не знала куда руки деть, а сейчас совсем ничего не напрягает. Бросила всего 3 недели назад. Так что привыкай к хорошей жизни, это легко и очень комфортно.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Наталия Шарова, и что ты делала во время перекуров. Для меня актуально, так как во время перекуров меня сильнее всего накрывает. Я сюда бегом и читать.
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Николай Шонин, У меня на работе многие вопросы решаются на перекурах, поэтому большую часть полезно выходить с коллективом. Я заваривала себе чай с мятой. Раньше могла выйти с чаем курить, а теперь только пить чай хожу. Но выпиваю чашку быстрее чем мои друзья накурятся и вот стою как дуреха играюсь с чашкой :) Сейчас ничего не делаю, просто общаюсь с людьми. Но уже и не тянет так сильно как в первое время, иногда не нравится дым. Смотрю на них и про себя радуюсь, что уже не курю.
 
Сообщения
3
Реакции
5
Не курю с
01.03.2013
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Пей воду или чай. Дыши глубже. Меня как припрет, так сразу представляю, все ужасы связаные с сигаретой и что в себя впускаешь канцерогены и прочее смертельное говно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу