Сила воли И тут до меня дошло, что нужно открыться

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Солист сделал официально признание в своей нестандартной ориентации.
да?не знала..может просто себя пиарит..
Кстати тебя с 70 днями.
o-70-BIRTHDAY-facebook.jpg
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tanya8, Сложно и не приятно вспоминать прошлый вечер, но обещал что опишу состояние. Началось всё неожиданно, как будто вулкан начал исторгаться. Некоторое время смотрел на кнопку, после нажатия вулкан взял вверх. Ощущения были такие, как будто все 2 месяца желание курить где-то копилось и выстрельнуло сразу, огромной волной, как жажда, не прекращаемая. Из-за внутренней борьбы, разгорелся гнев, беспричинный. Жар, сжатие мышц, тяжелое дыхание. Навящевой сильной мысли покурить особо не преследовала, больше физическая тяга проявлялась, как будто ноги сейчас тебя поднимут и вынесут на балкон, а руки всунут сигарету и прикурят. На 30 минут вернулся я по ощущениям в старые времена, но действительно нужно переждать, отдышаться, принять воды и все сходит на спад как и любые эмоции и чувства в нашей жизни вообще. Не пожалел, что за несколько часов до этого на стал пить пиво, с таким нападом и подвыпившим состоянием, мог бы не справиться.
Привет, Сань. Как ты? Рад, что не сорвался вчера?
Береги этот опыт. Ты можешь преодолеть внутренний вулкан. И победив вчера, ты стал сильнее.
Могут быть и еще накаты, в будущем. Помни, ты можешь справиться с этим коварным врагом.

С физиологической точки зрения то, что происходило с тобой вчера - обычный и заурядный синдром отмены. Никому не удается избежать зуда желания наркотика после отказа от него. У кого как проходит. Да ты и сам это знаешь...

А мне ближе с духовной точки зрения смотреть. Это коварное никотиновое чудовище - живой дух, который хочет жрать свой никотин, завладев твоим телом. А разум-то против! Значит что ему остается сделать, чтобы не потерять "кормушку"? Затмевать разум страхами, паническими атаками, волной гнева. Вот и есть чувство вулкана внутренней борьбы между трезвым разумом и чуждым духом.
Кстати, только что вспомнила: искреннее раскаяние на Исповеди отсекает призраки старых грехов. Надо сходить...
 

TraBmpynkt

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.237
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Сань. Как ты? Рад, что не сорвался вчера?
Береги этот опыт. Ты можешь преодолеть внутренний вулкан. И победив вчера, ты стал сильнее.
Могут быть и еще накаты, в будущем. Помни, ты можешь справиться с этим коварным врагом.

С физиологической точки зрения то, что происходило с тобой вчера - обычный и заурядный синдром отмены. Никому не удается избежать зуда желания наркотика после отказа от него. У кого как проходит. Да ты и сам это знаешь...

А мне ближе с духовной точки зрения смотреть. Это коварное никотиновое чудовище - живой дух, который хочет жрать свой никотин, завладев твоим телом. А разум-то против! Значит что ему остается сделать, чтобы не потерять "кормушку"? Затмевать разум страхами, паническими атаками, волной гнева. Вот и есть чувство вулкана внутренней борьбы между трезвым разумом и чуждым духом.
Кстати, только что вспомнила: искреннее раскаяние на Исповеди отсекает призраки старых грехов. Надо сходить...
Привет. Жизнь взяла в оборот, и голова снова была занята с утра разными делами) Но приятно. По поводу исповеди, в начале сентября 2 раза был. Я бы сказал так, если смотреть с духовной точки. Наше тело слабое и подвержено слабостям, и наша задача не обращать на позывы тела и следовать духовной жизни.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На место никогда ничего не встанет. Я не об отношениях, а про ощущения, что как будто первый день бросил, и скрутило сильно.

Может пишу с запозданием (отсутствовал)..
Может это и так очевидно (но иногда бывает не всем)..
Мне кажется, стоит поработать со своей внутренней болью. Выгрести клубок того больного и неприятного наружу и разобрать его. Эта боль может чертыхаться и усиленно "пожелвжопкать" как змея, но этот способ работает..
По сути, для многих из нас курение было компенсацией той или иной внутренней боли. Затуманиванием чего-то такого, неразобранного до конца. И когда мы отказались от сигарет, то остались с этой болью наедине, она начала проявляться в типичных для себя случаях.
Может это быть желание обладать или боязнь получить отказ, это многим свойственно - тебе видней.
Позиция "наблюдателя" помогает понять ближе почему другой, любимый душе человек не всегда соглашается.
Не, не хочу залазить в душу, может и не надо об этом говорить вслух, только тебе известно что как.
Мне персонально такой разбор очень помог. Был человек, из-за которого я готов был рвать и метать. Когда курил - было спокойно, когда не курил - снова паника. Сейчас похоже я его простил и отпустил.. И успокоился.. И легче намного внутренне.
 

TraBmpynkt

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.237
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может пишу с запозданием (отсутствовал)..
Может это и так очевидно (но иногда бывает не всем)..
Мне кажется, стоит поработать со своей внутренней болью. Выгрести клубок того больного и неприятного наружу и разобрать его. Эта боль может чертыхаться и усиленно "пожелвжопкать" как змея, но этот способ работает..
По сути, для многих из нас курение было компенсацией той или иной внутренней боли. Затуманиванием чего-то такого, неразобранного до конца. И когда мы отказались от сигарет, то остались с этой болью наедине, она начала проявляться в типичных для себя случаях.
Может это быть желание обладать или боязнь получить отказ, это многим свойственно - тебе видней.
Позиция "наблюдателя" помогает понять ближе почему другой, любимый душе человек не всегда соглашается.
Не, не хочу залазить в душу, может и не надо об этом говорить вслух, только тебе известно что как.
Мне персонально такой разбор очень помог. Был человек, из-за которого я готов был рвать и метать. Когда курил - было спокойно, когда не курил - снова паника. Сейчас похоже я его простил и отпустил.. И успокоился.. И легче намного внутренне.
Все равно, спасибо, что написал :) Ты действительно прав, есть такая проблема и скорей всего курил я из-за нее. Это брат. Там много всего, но сейчас единственное, что я могу сделать, это съехать на отдельную квартиру. Сегодня второй день как устроился на работу. Осталось ждать не долго, по сравнению с 24 годами.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу