Сила воли И вновь продолжается бой...

Способ отказа
Сила воли

NEOdekWATT

АнтиКоллектор
Сообщения
69
Реакции
169
Не курю с
02.09.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасаюсь как могу))
159697858813662233058237767493.jpg
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Всем привет!
Начну с того, что пробовал бросать курить самостоятельно неоднократно. Единственная более-менее успешная попытка увенчалась успехом на 2 месяца, но крайние две недели не мог терпеть головную боль, рассеянность внимания и начал опять курить.
Далее меня хватало на 1-3 дня в попытках бросить курить и потом возвращался опять к сигаретам.
Что интересно, курю я немного: бывает, что пачки хватает на 3-5 дней. Вот как раз в таком режиме я и задаюсь вопросом: а зачем я вообще курю, нужно ли оно мне?!
Однако, как только проходит максимум трое суток, меня начинает разрывать на части. И опять начинаю курить.
Мне 35 лет, на здоровье не жалуюсь . Но могу с полной ответственностью пожаловаться на то, что я не испытываю удовольствия от курения, как раньше, мне даже весьма неприятно курить. А вот в голове что-то не даёт бросить, какие-то установки, что ли... Ну и какая-то физическая зависимость. Через сутки обостряется ночная тревожность, спать не могу, просыпаюсь в холодном полу с жутким страхом. Короче говоря, объяснить не могу.
Сейчас надеюсь на то, что всё-таки смогу без всяких заменителей завязать раз и навсегда. Собственно, поэтому я и тут ;)

Карр писал,что мешает бросить курить человеку страх.
Рядом с зависимостью всегда присутствует страх.
Если у наркомана забрать сигарету-наркотик,то он перестанет быть наркоманом,но порой мне кажется ее милосерднее ему вернуть.

Чтобы стать свободным,нужно глубже рассмотреть -тот вопрос и созреть изнутри.
Если человек слишком долго сидел в тюрьме,то он и привык к ней и на свободу ему не хочется.
Есть заядлые курильщики-то те кто считает,что сигарета приносит удовольствие и им труднее всего бросать ,у них сильнее всего ломка и страдания как компенсация.Для них нужен Ален Карр

А есть убежденные,которые считают,что сигарета приносит пользу.Как наркотик может принести пользу,только один вред по здоровью. И им я рекомендую Фахрева и курс Шичко.


Напишите табличку
Сколько курили и зачем решили бросить.
Вы пока не готовы стать свободным, изучайте видео и литературу в тюрьме,когда примете решение и выйдите на свободу.

 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Сигарета мешает нам реализовать наше главное намерение стать здоровым, счастливым и достичь радости.Как только мы это осознаем ,мы откажемся от сигарет,без борьбы с самим собой,мы просто отпустим ее из своей жизни.

Согласен с тем ,что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
В чем разница между чувственным удовольствием и настоящим счастьем.
Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.
Курильщик курит потому что он несчастен внутри и хочет это компенсировать искусственными удовольствиями во вне.
Счастливый человек быстро осознает и бросит курить ,несчастный потратит на это кучу времени ,а может и всю жизнь.

Человек-изначально свободен от всех видов зависимости.Он просто позабыл и ему пора вспомнить.Пусть он вспоминает-это каждый раз,когда на его горизонте появится очередная зависимость,с которой ему придется справиться.Это и есть ключ к преодолению других видов зависимостей.


 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.080
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.080
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

NEOdekWATT

АнтиКоллектор
Сообщения
69
Реакции
169
Не курю с
02.09.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Или табекс возьми.
он реально помогает или так себе?
Всю жизнь будет стресс,так ты что травиться из-за этого собираешься?
Естественно, что нет.
Надо немного в голове себе тумблер перемкнуть. А вот это, как я понял, оказалось сложно... Но возможно)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.080
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
он реально помогает или так себе?

Естественно, что нет.
Надо немного в голове себе тумблер перемкнуть. А вот это, как я понял, оказалось сложно... Но возможно)
Он реально помогает и это растительный препарат. До пяти дней можно курить. Потом будет противно
 

NEOdekWATT

АнтиКоллектор
Сообщения
69
Реакции
169
Не курю с
02.09.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, всем привет, а может быть и здрассте.
***
В ночь с 14 на 15 августа угнали мою тачку. В общем, естественно, срыв. Депрес.
Немного пришел в себя.
По подробностям - порожняк. Никто искать не будет, а если и найдут, то случайно. Короче, на машину пока можно забить.
***
Решил с утра купить Табекс. Другими способами пока навряд ли смогу бросить. Надеюсь, всё-таки получится с табексом.
 

Toffeecandy

Пророк
Сообщения
4.207
Реакции
8.275
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет ! Добро пожаловать, желаю удачи в бросании, я уже сегодня не курю 34 дня, и бросала с успокоительными и форум, немного велопрокаты, вот, секрет в том, что надоело курить, а сейчас довольная как слон, не куууурюю.
Так Вот земляк, мы вместе и мы справимся, удачи 🤞 😉
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу