Сила воли И вообще курить уже не модно...

lan-1982

Капитан Справедливость
Сообщения
401
Реакции
1.205
Не курю с
18.06.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18-20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день, а иногда и две.
Зачем решили бросить
Не знаю зачем. Просто давно терзала эта мысль, что пора бы и завязывать.
Причины отказа от курения
Из зависти, Ради экономии денег, Подавать хороший пример детям, Хочу вернуться к занятиям спортом, Снижение риска онкологии, Курить уже не модно, Хочется больше энергии, Улучшить качество жизни в целом, Надоело курить, Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, Чувствовать себя бодрее, Жить дольше!!!
Попыток бросить
Были как то, но не бросал совсем просто ограничивал себя.
Бросал с использованием методик
Нет
Причины прошлых неудач
---
Причины прошлых удач

Курил, но меньше.
Сейчас бросаю с помощью
Не знаю способов, просто докурил пачку 17 июня 2016 и решил больше не покупать.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, да) Многие начинают курить именно под влиянием ... Красивое курение в фильмах, рекламе. Курение, как непременный атрибут современного, успешного человека. И хорошо, что потихоньку ситуация меняется ... И курить становится не модно. И все чаще рассматривается, как признак отсталости)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как самочувствие на четвертый день свободы? Уже чувствуешь, что стало лучше, когда перестал травить организм никотином?
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
26844871-Beautiful-happy-little-baby-girl-sitting-on-a-green-meadow-with-yellow-flowers-dandelions-on-the-nat-Stock-Photo.jpg

"Эй, чувак! Курить уже не модно!"
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, да) Многие начинают курить именно под влиянием ... Красивое курение в фильмах, рекламе. Курение, как непременный атрибут современного, успешного человека. И хорошо, что потихоньку ситуация меняется ... И курить становится не модно. И все чаще рассматривается, как признак отсталости)
да.....уж иногда кажется,что курят только быдло))))
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
lan-1982, знаешь, курить просто нехорошо! А ты уже 4-й день не куришь! Что тут говорить? Ты уже не курящий! Давай, отсчитывай денечки! Успехов!
 

lan-1982

Капитан Справедливость
Сообщения
401
Реакции
1.205
Не курю с
18.06.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку. Заметил что нет такого желания покурить как например когда хочешь есть или пить, о том что хочу покурить вспоминаю только "по привычке". Например после еды, когда устал от работы и надо сделать "перекур", вышел на улицу и т.д. Раньше все эти действия сопровождались курением. Может прошло еще мало времени и сильное желание закурить еще появится? Ну да ладно поживем увидим)))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может прошло еще мало времени и сильное желание закурить еще появится?
Решай вопросы по мере их поступления!
Надо только выучиться ждать
Надо быть спокойным и упрямым
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может прошло еще мало времени и сильное желание закурить еще появится?
А вы с желанием идите параллельными путями, не соприкасаясь. Ты - сам по себе. А оно пусть живет, как хочет.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Спасибо всем за поддержку. Заметил что нет такого желания покурить как например когда хочешь есть или пить, о том что хочу покурить вспоминаю только "по привычке". Например после еды, когда устал от работы и надо сделать "перекур", вышел на улицу и т.д. Раньше все эти действия сопровождались курением. Может прошло еще мало времени и сильное желание закурить еще появится? Ну да ладно поживем увидим)))
Сильное желание закурить, наверное может всё же возникать иногда, это нормально, главное в эти моменты понимать, что терпеть не долго нужно - у меня так было, например накат начался засекаб время на часах , чтобы посмотреть когда он пройдет, в итоге так точно и не узнавал, проходил быстро и я даже забывал, что хотел время засечь сколько терпел
 

lan-1982

Капитан Справедливость
Сообщения
401
Реакции
1.205
Не курю с
18.06.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День пятый!!! Полет нормальный. Очень хорошо помогает кофе. Завариваю себе чашечку по крепче и без сахара и потягиваю потихоньку.
:cool:
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День пятый!!! Полет нормальный. Очень хорошо помогает кофе. Завариваю себе чашечку по крепче и без сахара и потягиваю потихоньку.
:cool:
я на него подсела даже..горький....теперь 3-4 чашки выпиваю
 
Реакции: Guln

lan-1982

Капитан Справедливость
Сообщения
401
Реакции
1.205
Не курю с
18.06.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я на него подсела даже..горький....теперь 3-4 чашки выпиваю
Поюзал интернет. Сделал вывод. До 5 чашек в день даже полезно. Так что неплохой заменитель никотина получается.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу