И вот я нашёл как создать дневник

Грибов то на зиму набрали?

  • набрали

    Голосов: 7 33,3%
  • не набрали

    Голосов: 7 33,3%
  • не едим

    Голосов: 1 4,8%
  • купим

    Голосов: 6 28,6%

  • Всего проголосовало
    21

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Месяц поганенькое время, а посмотри ,люди до года дошли, шажочками,шажочками, никого на Эверест вертолетами не забрасывали.
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сходить к врачу: мне терапевт назначал таблетки и от тупняка и от депрессняка и таки помогло - вероятнее всего, без них просто сорвался бы... если интересны подробности, то их можно найти в моем дневнике где-то в первой декаде июля 2015 года: это просто для инфо ибо каждый случай индивидуален и медпрепараты пусть приписывает эскулап. ИМХО

советовали пирацетам. бесполезен.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и осознавай, как ты организм загадил, что он никотина просит, не мяса ни блинов, а никотина дайте. Дулю складывать умеешь ? Вот и покажи ему.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я в месяц пропила Афобазол 3 недели, там и в инструкции написано что при откпзе от никотина снижает тягу и психоз.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросить дано всем, только каждому в свое время. Хочешь, счетчик некурения - пожалуйста, хочешь курения - тоже пожалуйста. Делайте ваш выбор, господа.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Мне глицин помогал. В голове прям прояснялось через некоторое время. И настроение улучшалось
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Держись !Все в твоей голове!Не подавайся! Валерьянка неплохой вариант от нервозности
mug_chameleon_front_whitered_500.jpg
Держи кружечку
 

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
афобазол месяц, витамины- полегчаем, отвечаю, проходили эти вещи. Держись, пиши, советуйся, поможем. Реально к врачу сходи- поможет
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчёра вечерком аки благообразный блогер, вальяжно засел за комп, писать какой я молодец и тут накрыло. Нервная система нестабильна и ВСДшный накат пришёл как северный зверь на мягких лапах. Нажал на кнопку SOS, а мысль сформулировать так и не смог. Вывод - если нервная система и так ни туда не в красную армию, нефиг её химикатами типа сигарет тревожить.
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
советовали пирацетам. бесполезен.
Советовал кто - врач? Насколько я понимаю из прочитанного на подобных форумах и по назначению своего врача, разные проявления абстинентного синдрома лечатся разными препаратами: для центральной нервной системы - одно, для мозга и вегетативной системы - немного другое.
Для нервишек чаще всего применяются легкие антидепрессанты Афобазол и Адаптол: первый имеет накопительное действие (нужно либо начинать пить его дней за десять до отказа от сигарет, либо ждать те же дней десять уже в процессе), второй действует сразу... сие подтверждает и назначение моего врача: в 2013, когда я через полтора месяца сорвался и начал снова курить, а нервную систему продолжало колбасить, он назначал Афобазол+Тенотен, а когда я прибежал на консультацию еще не сорвавшись, назначил Адаптол в комплексе с тем же Тенотеном.
Для мозга (от тупняка) используются препараты, действие которых включает улучшение мозгового кровообращения - чаще всего так называемые ноотропы... Мне назначали Винпоцетин - дешево и сердито.
Все это назначается довольно длительными курсами: от месяца и дальше.
Таки поищи толкового эскулапа: если такового не знаешь сам, попробуй по рекомендациям знакомых... или проскакивай чисто на чисто "тупо не курить", хотя, насколько я понимаю, ты себе 2-3 месяца тупняка позволить не можешь :(
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В холодильнике компот невротика стоит с него сонливость. 2 месяца ступора позволить конечно себе не могу с одной стороны, с другой стороны куда деваться. Знакомый военврач (ооочень часто работающий со всякими зависимостями) советует "на сухую", потому как препарат закончится, а жизненные проблемы останутся. Да и сигарета не та штука после которой медикаменты обязательны. Прорвёмся ... ответят опера ))) Прижмёт на кнопку СОС нажму, уволят - даже в кризис без работы не останусь.
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот сейчас напишу пост в дневник нажму пожаловаться, админ прочитает ). Короче от души позитива админам и создателям форума!
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шариков, привет. Не поняла, сколько ты не куришь, ..
но если нажал - не хочешь сорваться же..
Устала обижаться на обзывание транквилизаторов антидепрессантами.. ( эт я шутить пытаюсь.. туплю ..уже много месяцев.. НО! это у всех по разному! .. я может по жизни..клмн.. тупая..) Но тоже, если поняла правильно, химию не люблю.. И помню, как трудно гулять по дневникам и вообще по форуму, когда..очень.. срыв когда грозит..накат сарасса .. но есть и в самом деле действенные и не химические :) ( тут вопрос.. может именно химии и надо бы.. но это индивидуальное решение..) методы, как то-
"..Советы по борьбе с накатами:
- как можно больше пить (вода, чай, разбавленные соки) а вот от кофе и алкоголя лучше воздержаться, особенно если эти напитки ассоциируются с сигаретами (опять же ускоряются очистительные процессы в организме)
- не ешьте сладкого и жирного, лучше всего настрогать себе сырых овощей (морковка, огурчик, редиска, кольраби, перчик сладкий) и их жевать. Не пропускайте приемы пищи (а то вечером нападет жор и сметете весь холодильник).
- как можно больше движений. Сейчас как раз время начинать что-то новое, запишитесь в танцевальную группу, найдите себе подружку/друга (не курящего) с которым будете бегать по парку, в бассейн или вместе ходить в фитнес-клуб - отвлекайтесь.
Как только накатит, несколько раз глубоко вдохните и переключитесь на другую деятельность, главное не думать о том, как сейчас хочется покурить. Поговорите с коллегой, начните выполнять новое задание, распланируйте вечер и т.п.
- обязательно регулярно расслабляйтесь. Примите ванну, почитайте книгу, которую уже давно хотелось почитать, запишитесь на курс йоги, тай-ши или еще что-то на ваше усмотрение.."
"...
Так что это за чудо-метод? Это дыхательная практика 4-7-8.

1. Языком коснитесь нёба за передними верхними зубами.
2.Положите руку на грудь, чтобы контролировать, что вы дышите животом.
3. Сделайте вдох носом на 4 счета.
4.Задержите дыхание и сосчитайте до 7 .
5.Выдохните через полуоткрытый рот (язык по-прежнему касается нёба)на 8 счетов, то есть у вас должен получиться очень длинный выдох со слегка свистящим звуком.
6.Сделайте 4-8 повторов.
7. Сразу у вас может не получиться, просто тренируйтесь.
Увеличивайте количество повторов постепенно, начните с 2-3, затем добавляйте каждый день по 1 повтору.
После выдоха делайте произвольный перерыв.
Перед сном лучше делать упражнение лежа. Если вы используете его в течение дня, то сидя или лежа.
Как считать? Быстро или медленно? Можно считать и быстро, и медленно.
Важно считать в одном темпе во время всего выполнения упражнения.
Здесь наиболее важно соотношение продолжительности вдоха-задержки дыхания и выдоха: 4-7-8.
Однако при медленном счете эффект от упражнения будет больше!
Эту технику советую применять не только для засыпания, но при желании покурить, при беспокойстве, при любой стрессовой ситуации.
Если при выполнении упражнения вы чувствуете головокружение, то уменьшите количество повторов и попробуйте делать практику в положении сидя, а не лежа.
Что при этом происходит? Во время тревожного или стрессового состояния идет выброс в кровь адреналина, за счет чего дыхание становится поверхностным и быстрым.
Когда вы делаете очень медленный выдох (а он получается в 2 раза длиннее вдоха), то замедляется сердечный ритм и вы успокаиваетесь.
К тому же, йогами давно замечено, что при наблюдении за дыханием и за счетом успокаивается и наш разум. Чувство тревоги будет уходить, а тело начнет расслабляться.
Вы можете использовать эту технику как перед самим засыпанием, так и ночью, если вы почему-либо проснулись. Не дайте мыслям завладеть вашим разумом, отвлекитесь на наблюдение за дыханием и на счет.
Не делайте сильно много повторов..."

"...Очень полезно во время отказа от курения причем начиная с первых дней заниматься спортом (лучше всего аэробные виды - ходьба, бег, плавание, гимнастика в бассейне, велоспорт). Минимум 3 раза в неделю по 45 минут.
Объяснения:
- улучшение мотивации, вера в себя
- интенсивный спорт отвлекает от стресса и от мыслей покурить
- во время спорта увеличивается выброс эндорфинов (гормонов счастья) в кровь
- ну и вероятность растолстеть после отказа уменьшается.
- спорт ускоряет процессы регенерации в организме в особенности сосудистую систему..."
вроде все из закладок скопировала.. Если чего еще найду..
я отжимаюсь. типа. 45 минут это они там загнули.. мне 5 хватает, чтоб упасть и.. либо ржать либо рыдать. Но! курить -физически уже нет сил :). И пью зеленые чаи. Седня с имбирем. Но уже- просто так. Седня - не курю и не хочу. Но.. очень помню- как хочется. Можно еще побегать.. с собаком.. Лучше собака завести, чем курить мне кажется..
Держись. Наверное уже все прошло же?? Ну.. может на будущее пригодиться..
Удачи!
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вот о чём задумался, а ведь мозг начинает входить в русло, и могу себе позволить думать. Отпускает меня вся эта дрянька, а дальше то что? Так. Сейчас спать, а там увидим.
 

Чеширский_кот

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
48
Не курю с
10.10.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот о чём задумался, а ведь мозг начинает входить в русло, и могу себе позволить думать. Отпускает меня вся эта дрянька, а дальше то что? Так. Сейчас спать, а там увидим.
Да, не настраивайся на то что будет калбасить так все время, организм у всех индивидуален и сила воли тоже, вот я первый раз бросания довольно быстро в строй пришла, через недели 3 уже вернулась способность управлять авто и решать какие-никакие задачи, через пару месяцев полностью отпустило и отпала необходимость в форуме и нытье, а на смену пришли запахи.Запахи которых с детства не помню,запах опавшей листвы, первого снега, запах утра или вечера и это кружило голову просто, накаты конечно еще были, но такие незначительные, что переплюнуть их легко. Второй раз бросать значительно труднее, все острее ощущается. Ты давай не раскисай. Прорвемся.
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня ходили на ярмарку. Ненавижу торгашей. Цены запредельные. Перерезал бы лично. Сжёг бы заживо. Погода дрянь. Долбаный россиянский климат. Отопление не дали. Отматерил дальнобойщиков на стоянке. Под вечер опять ощущение червей под кожей. Короче день как всегда.
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На работе обещается приехать проверка. Готовиться не собираюсь. УДАР в стол положу. Будут бычится стрелять буде в лицо. Не смертельно. Зато уволюсь красиво.
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В церковь бы надо. Да опасаюсь дойдёт до рукоприкладства. Особенно а давке на исповедь и причастие.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу