Идеальная конспирация

Ast4rt3s

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
36
Не курю с
28.05.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
kopasik, ну если под железобетоном понимать эмоции, а под цветочками логические доводы, то да. Но цель поста не в том чтобы люди принимали все как есть, как раз наоборот. Надо критически относиться к пафосным речам, да они направлены (в данной ситуации) против общего врага, да они звучат убедительно, да все здесь хотят в это верить... но не стоит давать кому попало гадить себе в мозг, пусть даже и во имя благого дела.
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
kopasik, ну если под железобетоном понимать эмоции, а под цветочками логические доводы, то да. Но цель поста не в том чтобы люди принимали все как есть, как раз наоборот. Надо критически относиться к пафосным речам, да они направлены (в данной ситуации) против общего врага, да они звучат убедительно, да все здесь хотят в это верить... но не стоит давать кому попало гадить себе в мозг, пусть даже и во имя благого дела.
Не про эмоции и логику я имел ввиду.Да и неважно.А что вы имели ввиду про пафосные речи?и кто кому тут гадит в мозг?
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ast4rt3s, я так и не въехал: вы про что? Видимо, эти самые мои мозги забиты пропагандой. Нет вообще никаких зависимостей. И никогда не было и не будет. Это все выдумки, враки, побасенки. Есть зависимость от пищи, от воды, от воздуха, от температуры, от давления и прочее. Но эти зависимости тотальны, абсолютны. Их не выбирают.

Чушь, выбирают даже в них. Люди могут по 40 дней не есть. То есть даже контролировать аппетит, который, казалось бы, носит тотальный характер. Люди могу совершать суицид, идя против жажды жизни, обливаться водой холодной.

А тут какая-то жалкая вонючая привычка и зависимость. Пока сознание куряки погружено с гол0вой, по самую шею в курение, конечно, он будет считать и верить, что он зависим.

Ну и контрольный))))) От чего зависит там человек в сигарете?;)
 

Ast4rt3s

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
36
Не курю с
28.05.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Евгений Юдин, я идейно про зависимости вроде не вещал, но раз на то пошло: не стоит путать зависимость и естественную потребность, но тут гугл в помощь))) по поводу того, что она есть- тут даже спорить не о чем... если кто-то говорит обратное- опять же го учить матчасть.
Контрольный: вся жизнь зависит, человек, куривший по 2 пачки в день должен понимать насколько его образ жизни, поведение и настроение зависили от сигарет.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Давайте эксперимент? Вы на неделю прекращаете принимать ваш Чампикс и посмотрим, что будет
Я по инструкции его принимаю. Поэтому никаких экспериментов. Не хочу сорваться. Мне по инструкции первый 12-ти недельный курс следует закончить в середине августа. Я и так уже больше недели нарушаю безбожно: сказано - принимать две таблетки в день, а принимаю только одну. И потом рекомендован еще один 12-тинедельный курс для твердого убеждения, так сказать.
Понимаю отчетливо, что как раз в середине августа для меня морально исчезает основной фактор бросания курить. Заканчиваются мои поездки за границу с сыном, которого я очень люблю и не могу курить в его присутствии. Поэтому, чтобы укрепиться, наверное решусь на второй рекомендованный курс, но вполовину меньше.
Я уже получаю кайф от общения с ребенком, я его не гоню спать в 9-10 вечера (чтобы сбежать покурить на балкон), мы болтаем обо всем, я спокойна (раньше, хотя курить, раздражалась и начинала орать, истерить).
Если капилляры на лице посветлеют (основная причина этому - курение) - точно завяжу, меня это очень сильно заботило. А ведь я перестала по часу откашливаться каждое утро! Я жила на АЦЦ, отхаркивала какую-то зелено-серую слизь... Все исчезло. ЧуднО....
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Только голова, сознание человека хочет курить, жрать, играть, колоться.
Вы мою тему точно читали?
Я же вывела основную причину своей зависимости: она в голове. Я про это и пишу. А с головой бороться сложно. Это и есть зависимость. Чампикс (сколько можно повторять) блокирует центр удовольствия в голове. Побороть сознание, голову, как вы говорите - это и есть борьба с зависимостью. А у вас, видите ли, это вроде и не зависимость...
Привычки, воспоминания о том, как было приятно, когда курил - вот зависимость. Вы НЕ можете мгновенно выключить мозг. Ну, если вы не робот. Или вам не сказали, что одна сигарета - и вы умрете. И вы поверите.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Что ж вы некуряку начинающего пужаете накатами невиданными,стадиями,да наркоманией.Не чувствую наркоманом себя ,при виде сигареты не чешуся,от запаха не балдею,под Алкоголем не помышляю,душу не продаю за бычок вонючий
Не пугает, а предупреждает. Это разумнее, чем с воодушевление подбадривать, в когда чел сорвется, пожурить: "Ну, со всеми бывает." Надо вдолбить: ты можешь сорваться в любой момент, держи себя в руках постоянно!
Насчет вашего случая: "не чешусь, не балдею, не помышляю...", - я всем тут говорю: встретимся через год. С конца мая - у вас слишком маленький срок, чтобы авторитетно заявлять - вам, дескать, фиолетово до курения. вы еще в состоянии эйфории пребываете, мол, я молодечег, я крутой, я ужо месяц не курю!
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
что иногда хотите даже сильно курить? Но бывают и некурящие никогда так думают и хотят курить
Феерическая чушь. Как может хотеть курить человек, который этого никогда не пробовал, и не знает ВОВСЕ ощущений, сопутствующих этому процессу???
Если вы себе придумываете аргументы, чтобы вам легче было без курения - то тут все средства хороши. Для вас. Даже заведомый бред.
Человек, который никогда не пробовал черной икры, ничего про нее не слышал, не знал о ее существовании, - все равно хочет ее съесть??? Это как?
В случае с курением еще хлеще: человек, никогда не пробовавший, но прочитавший кучу статей о раке легких и горла, о рисках, о драконовских законах с запретами... И он подспудно хочет курить?! Вы бредите.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Юля,добрый день!Куда пропала?
Спасибо, что такую умную дискуссию тут развернули. Не пропала, дел много, работа заела, в отпуск едем семьей 3-го июля, так время расписано по часам, дамы поймут: прическа, маникюр, педикюр, массаж (все равно набираю, блин, курить бросила, и вот они - килограммы. Но снова курить не желаю! надо питание пересмотреть)... И весь этот факультатив - после рабочего дня. Приезжаю поздно, не до компа. В отпуске буду с ребенком - и это отличное средство перестать от него прятаться и убегать! Думаю, понравится.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да и неважно.А что вы имели ввиду про пафосные речи?и кто кому тут гадит в мозг?
М-да. Вы себя слышите, а других - нет. Пафос звучит исключительно от вас. Не обижайтесь! Если вам пафос помог бросить - это отлично! Значит, это ваша панацея. Но не факт, что другим людям подобный пафос будет той же панацеей, а не отпугнет вовсе.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нет вообще никаких зависимостей
Да, вы себя, Евгения, классно убедили. Я завидую.
Представьте теперь, что не все могут по мановению пальца изменить свое сознание. Не все. Кому-то поставят нехороший диагноз в больнице - раз! и сознание изменено. Кто-то, как вы, покопались в своих ощущениях, - раз! и сознание изменено. А много людей не могут резко забыть, как им было приятно и хорошо в моменты курения, или как им "помогало" покурить в моменты ожидания чего-либо... ЧТО должно повернуть их сознание, чтобы они вдруг - раз! и забыли про это? Смертельная опасность или просто какие-то нудные статьи в газетах о вреде курения?
Ультиматум любимого человека, что если не бросишь - уйду?
Кто определить эту границу? Зависимость ЕСТЬ. Подтверждаю. Но также подтверждаю, что она абсолютно не физиологическая. Она в мыслях. А вам так легко взять, и победить (обмануть) свои мозги? Обращайтесь за нобелевской премией в этом случае!
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не пугает, а предупреждает. Это разумнее, чем с воодушевление подбадривать, в когда чел сорвется, пожурить: "Ну, со всеми бывает." Надо вдолбить: ты можешь сорваться в любой момент, держи себя в руках постоянно!
Насчет вашего случая: "не чешусь, не балдею, не помышляю...", - я всем тут говорю: встретимся через год. С конца мая - у вас слишком маленький срок, чтобы авторитетно заявлять - вам, дескать, фиолетово до курения. вы еще в состоянии эйфории пребываете, мол, я молодечег, я крутой, я ужо месяц не курю!
То есть вы считаете,что убеждение начинающего бросающего в том,что он пожизненный наркоман добавит стойкости особенно в первые дни?И вы действительно считаете,что сидеть в постоянном напряжении и быть готовым к дикому возжеланию сигареты всю свою жизнь,лучше чем слова поддержки и подбадривания.?По-моему более жесткого демотиватора не придумаешь.Мне даже интересно сколько вы продержитесь,когда костыли закончаться.Действительно -встретимся через год.
Что касается меня,то никакой эйфории я уже не испытываю.Она была на вторую неделю отказа.Сейчас испытываю абсолютное спокойствие.
Ну а про пафос и крутость насмешили.))прочитав несколько страниц данного дневника почувствовал себя каким-то вовсе ограниченным,такие тут рассуждения о зависимости,что создалось впечатление,будто здесь бросают философы ,психологи и филологи,и все непререкаемые магистры в отказах(сто раз так делали)Не обижайтесь))Я не навязываю свой способ,у меня его нет.Я просто перестал и все.
 

Ast4rt3s

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
36
Не курю с
28.05.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Представьте теперь, что не все могут по мановению пальца изменить свое сознание. Не все. Кому-то поставят нехороший диагноз в больнице - раз! и сознание изменено.
Этого не может никто, но люди борятся, терпят... именно это делает людей сильнее. Бросают и без серьезной мотивации (в основном это конечно здоровье), но к этому надо приложить усилия и не малые. И не надо думать что одно могут перестроиться другие- нет, все дело лишь в работе над собой, а Вы, по всей видимости (исходя из написанного в дневнике), не привыкли себя в чем то ограничивать от этого и все проблемы.

И вы действительно считаете,что сидеть в постоянном напряжении и быть готовым к дикому возжеланию сигареты всю свою жизнь,лучше чем слова поддержки и подбадривания.
Я считаю лучше, т.к. в таком случае ты готов к борьбе, а не так что по началу все хорошо, слова поддержки, энтузиазм (вот именно это и есть костыли), а потом ты уходишь с форума и наступает момент Х... а ты к нему не готов, все было круто а тут вдруг фигня... и ты срываешься, т.к. только убрав костыли ты попытался побежать, а если бы проконсультировался с врачем (был готов держаться) он бы сказал тебе, что в период реабилитации минимум месяц нужно просто ходить.
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Этого не может никто, но люди борятся, терпят... именно это делает людей сильнее. Бросают и без серьезной мотивации (в основном это конечно здоровье), но к этому надо приложить усилия и не малые. И не надо думать что одно могут перестроиться другие- нет, все дело лишь в работе над собой, а Вы, по всей видимости (исходя из написанного в дневнике), не привыкли себя в чем то ограничивать от этого и все проблемы.


Я считаю лучше, т.к. в таком случае ты готов к борьбе, а не так что по началу все хорошо, слова поддержки, энтузиазм (вот именно это и есть костыли), а потом ты уходишь с форума и наступает момент Х... а ты к нему не готов, все было круто а тут вдруг фигня... и ты срываешься, т.к. только убрав костыли ты попытался побежать, а если бы проконсультировался с врачем (был готов держаться) он бы сказал тебе, что в период реабилитации минимум месяц нужно просто ходить.
К какой борьбе? С кем?С самим собой.?Дык два(один то есть) умных человека договориться в состоянии,наверное)С желанием курить что ли бороться?А оно есть ,желание-то?
Спросил у друга(8 месяцев не травиться) хочется ли.Он посмотрел как на идиота.Врет наверное.Делает счастливый вид,а сам борется круглыми сутками.Нельзя ж бороться постоянно,силенок не хватит.Я бросил курить не для того чтобы бороться с мельницами.Я просто хочу хорошо себя чувствовать.
А про костыли говоря,я не форум имел ввиду.Таблеточки да всякие причиндалы и прибамбасы.А с форума вроде и не гонят.Срок годности не заканчивается.Можно просто общаться.
А про врача клево,только кто в моем случае врач?Проконсультироваться то у кого?
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, я идейно про зависимости вроде не вещал, но раз на то пошло: не стоит путать зависимость и естественную потребность, но тут гугл в помощь))) по поводу того, что она есть- тут даже спорить не о чем... если кто-то говорит обратное- опять же го учить матчасть.
Контрольный: вся жизнь зависит, человек, куривший по 2 пачки в день должен понимать насколько его образ жизни, поведение и настроение зависили от сигарет.
Я считаю, что зависимости - это то, что нельзя преодолеть, от чего невозможно отказаться. Это еда, дыхание, вода и прочее. Все остальное не есть зависимости.И раз есть миллионы бывших курильщиков, то это никакая не зависимость. Это распущенность в лучшем случае.
 

Ast4rt3s

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
36
Не курю с
28.05.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Я считаю, что зависимости - это то, что нельзя преодолеть, от чего невозможно отказаться. Это еда, дыхание, вода и прочее. Все остальное не есть зависимости.И раз есть миллионы бывших курильщиков, то это никакая не зависимость. Это распущенность в лучшем случае.
Это вопросы методологии... я говорю о зависимости с научной точки зрения и пытаюсь ее проецировать на реальную ситуацию, а считать можно как угодно. Но еще раз: потребность и зависимость- разные вещи.
К какой борьбе? С кем?С самим собой.?Дык два(один то есть) умных человека договориться в состоянии,наверное)С желанием курить что ли бороться?А оно есть ,желание-то?
А ты часто делаешь, да еще и с завидной регулярностью, то чего не хочешь? Нет. Значит курить ты хочешь и бросаешь в свете каких то обстоятельств, вот собственно и конфликт: с одно стороны- хочу, с другой- надо. Классический расклад.

Спросил у друга(8 месяцев не травиться) хочется ли.Он посмотрел как на идиота.
А у меня знакомый не курит 3 года, избегает сигарет и дыма поскольку боится сорваться, т.к. уже был опыт... и первый раз он тоже не думал что возможно к этому вернуться.

А про врача клево,только кто в моем случае врач?Проконсультироваться то у кого?
Прежде всего с собой, понять что ты теряешь, что приобретаешь... не вестись на радостные крики "Свобода" "Новый светлый мир" и т.п., ведь это твой мир и он будет таким, каким ты его сделаешь.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Это вопросы методологии... я говорю о зависимости с научной точки зрения и пытаюсь ее проецировать на реальную ситуацию, а считать можно как угодно. Но еще раз: потребность и зависимость- разные вещи.

Точно. То есть зависимости не потребности. И могут решаться. У каждой зависимости есть конкретное имя и фамилия.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Да, вы себя, Евгения, классно убедили. Я завидую.
Представьте теперь, что не все могут по мановению пальца изменить свое сознание. Не все. Кому-то поставят нехороший диагноз в больнице - раз! и сознание изменено. Кто-то, как вы, покопались в своих ощущениях, - раз! и сознание изменено. А много людей не могут резко забыть, как им было приятно и хорошо в моменты курения, или как им "помогало" покурить в моменты ожидания чего-либо... ЧТО должно повернуть их сознание, чтобы они вдруг - раз! и забыли про это? Смертельная опасность или просто какие-то нудные статьи в газетах о вреде курения?
Ультиматум любимого человека, что если не бросишь - уйду?
Кто определить эту границу? Зависимость ЕСТЬ. Подтверждаю. Но также подтверждаю, что она абсолютно не физиологическая. Она в мыслях. А вам так легко взять, и победить (обмануть) свои мозги? Обращайтесь за нобелевской премией в этом случае!
Именно из-за таких людей, которые бросали одномоментно и знаю, что нет никаких зависимостей. То есть у челов было желание курить, пить и прочее. Потом возникала ситуация и все, курение кончалось одномоментно. Без страданий, ломки, борьбы. Как так это могло быть?

Очевидно, что они изменились, изменились их оценки, их акценты резко сдвинулись, приоритеты стали другими. И оказалось, что 40 лет стажа курения - сущая ерунда.

Если есть борьба с зависимостью, то значит, что человек борется с желанием, сопротивляется ему, подавляет, срывается и прочее. Хрен так бросишь. Пока сознание опущено в курение, мыслит позитивно в сторону сигарет, пока....

А много людей не могут резко забыть, как им было приятно и хорошо в моменты курения, или как им "помогало" покурить в моменты ожидания чего-либо..

А зачем то забывать? Почему человек легко может забыть, как перся в детстве от игрушек Денди, от прогулок с друзьями и прочего, от чего казалось в детстве и прожить нельзя? Изменились приоритеты.
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это вопросы методологии... я говорю о зависимости с научной точки зрения и пытаюсь ее проецировать на реальную ситуацию, а считать можно как угодно. Но еще раз: потребность и зависимость- разные вещи.

А ты часто делаешь, да еще и с завидной регулярностью, то чего не хочешь? Нет. Значит курить ты хочешь и бросаешь в свете каких то обстоятельств, вот собственно и конфликт: с одно стороны- хочу, с другой- надо. Классический расклад.


А у меня знакомый не курит 3 года, избегает сигарет и дыма поскольку боится сорваться, т.к. уже был опыт... и первый раз он тоже не думал что возможно к этому вернуться.


Прежде всего с собой, понять что ты теряешь, что приобретаешь... не вестись на радостные крики "Свобода" "Новый светлый мир" и т.п., ведь это твой мир и он будет таким, каким ты его сделаешь.
)))конфликта нет.Не классичен я.Нестандартен видимо.С головой душа в душу
Страшно жить 3 года как твой знакомый,искренне его жаль.Он 3 года назад выкурил последнюю соску,а еще даже не бросил.Чудак-человек.
Ничего я не потерял,вернул только то что сам отдал много лет назад.И кричу сейчас о свободе всем знакомым и друзьям,и многие из них ,слава богу,ведутся.Люблю я своих друзей,поэтому и рад.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу