Идеальная конспирация

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вернулись из Гонконга.
С весом надо что-то делать. Китайская кухня не для меня, я уже давно это знаю. Но там есть всякая кухня, и французская, и итальянская, и японская, к сожалению :furious:
Отчет о проделанной работе: в итоге, после 12-13 июля я не курила, но числа 28-го меня покинули близкие, и меня понесло на балкон. Одна сигарета. Ничего сногсшибательного я не испытала.
С тех пор до сегодня 13 августа - ни одной. Но... В Гонконге я смотрела на людей в барах, на улицах, это были и китайцы, и экспаты, и все они ТАК вкусно курили (те, которые курили, конечно, не все подряд :)). И меня посещала ностальгия - а вот как было бы приятно, как раньше. Останавливал, конечно, ребенок рядом. Опять выдумывать предлоги, чтобы сбежать за угол для "покурить"? Зачем? И так прекрасно обхожусь.
Еще мы прилетели рано, трехместный номер был не готов, а мы после 10-тичасового практически бессонного перелета мечтали о паре часов сна в кровати. И нам предложили: если желаете немедленно заселиться - то номер для курильщиков. И мы согласились. Мы провели там сутки (раньше нельзя было обменять), и потом переехали в такой же, но некурящий номер. Который был намного чище, пахло там намного лучше, я это отметила.
Да, муж тоже не курил все путешествие, хотя он, в отличие от меня, зароков не давал.
Я спокойно дышу дымом, спокойно сморю на курильщиков, у меня вообще нет физической тяги покурить. Но есть какие-то воспоминания о чем-то приятном, связанном с ощущениями от сигареты. И пока я это помню, - меня прошибает ностальгия. Я могу сказать себе: "Зачем? Это кончилось, это не нужно." И могу сдержаться (не насиловать себя, вовсе нет!). Пока я слабачка. Если бы не было рядом сына, не уверена, что не пыталась бы покурить. Один раз реально спасло то, что неполную пачку сигарет, которую я привезла с собой, я заперла в чемодане в номере. А мы были далеко от отеля.
Я могу обходиться без сигарет. Легко. Но как избежать соблазнов? Глупых, глупых соблазнов? Мне ведь это на самом деле уже не нужно. Осталось где-то на кончиках нервов на уровне: "Мне когда-то было вот так кайфово...."
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже долго курила. Пока были сигареты на даче, дома, если понервничаю или выпью, то закурю обяз-но. Сейчас врач посоветовал альтернативу адонис-бром, везде пишу, т.к. мне помогает реально и недорого. У меня сейчас дома ремонт и непонятно со здоровьем любимой 13-летней собаки, так что нервов на все не хватает. Так что слезы рядом, и что удивляет в себе, но без сигарет, но адонис бром пью то 1, то 2 таблетки, как накатывает, особенно после приступа у собаки, т.к. каждый может оказаться последним. Даже сейчас пишу и подкатило, все полезла за таблеткой.

Мне никто не запрещал курить. Дети и муж не курили, но я при них спокойно. Считала, лучше чем врать, что не куришь.

И точно так, как у многих, когда был удобный момент покурить, даже если не хочешь, но этот момент используешь обязательно, не задумываясь есть ли потребность сейчас в сигарете. Куришь сразу одну за другой.
Себе не верила, что смогу. Сейчас удивляюсь и не перестаю удивлять окружающих. С моим-то стажем и количеством выкуриваемых сигарет. Конечно я не курю еще оч.мало. Но если бы вы знали, что для меня этот месяц как год.
Пишите. Будем идти вместе. Мне очень помогает дневник, впрочем я это все уже писала, можете почитать.

очень много веремени провожу здесь на форуме.

Я тоже боялась здесь даже дневник завести, фальстарт и т.п. Но ребята помогли- поддержали и я со всем вместе здесь.
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мы боимся неудачной попытки...
Вот точно подобранное слово: Мы боимся неудачной попытки.
У меня тоже был приличный запас сигарет перед бросанием. и с собой таскала до последнего времени, а точнее до 3 августа.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
когда был удобный момент покурить, даже если не хочешь, но этот момент используешь обязательно, не задумываясь есть ли потребность сейчас в сигарете. Куришь сразу одну за другой
Ой-ой, как это все знакомо. И как прискорбно, что это было. И дай бог, чтобы этого больше не было.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну вот, мне было очень комфортно видеть других зависимых-курящих на улицах, в барах, в других местах, а я иду такая гордая и независимая мимо, и мне совсем не хочется. Да. Хотя, как писАла выше, иногда было завидно, как вкусно курят люди... И вес набрала за 2 месяца изрядно. Но лучше спортом займусь, курить снова не хочу.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Хочу признаться, что на форуме мне становится скучно по мере ослабевания тяги к табакокурению. Увы. Другие темы мне не интересны, а курение я, вроде бы, пока преодолела. Не знаю, надолго ли.
Я бы переехала в раздел "две недели", потому что честно выкурила последнюю сигарету 28 июля. Но на самом деле, без случайных или "пробных" сигарет я не курю месяца 2.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
bengi, пожалуй, у вас был один из самых сложных путей по отказу от курения. Но даже если при таком количестве препятствий можно бросить, значит бросить легко :) Удачи вам!
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это точно, я тоже при маме не курю, но она типа знает. Как-то приехала к ней, надо было у нее пробыть 2 часа ! Всего 2 часа! Я покурила на улице, вытерла руки влажными салфетками, пожевала жвачку, поднялась к маме, а она все равно поморщилась: "Фу, курилка"... Ужас!
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну, привет опять, друзья!
31-е августа? А я последнюю шальную сигарету выкурила 28 июля. Месяц ЧЕСТНОГО некурения. А до этого - еще месяц нечестного некурения, то есть, раза три за месяц с 28 июня до 28 июля я себе позволяла сигаретку и удивлялась: почему мне не вкусно?
Мне, вроде бы, надо перебраться в "месяц", а как это сделать?
Перевести эту тему в другой раздел (как это, кстати, сделать)?
Или закрыть тут и открыть новую тему в "Месяце"?
Подскажите, пожалуйста!
Да, никаких таблеток я уже почти два месяца не принимаю.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Курить не тянет. Нюхаю дым - нормально. Не отвращает, но и не побуждает. Конечно, смогла бы выкурить сигарету, но я себе говорю, что мне это не нужно. Может, даже получила бы удовольствие, но зачем это заново?
Недавно очень сильно понервничала, была мысль: вот бы покурить (на грани увольнения). Но подумала, что мое положение выкуренная сигарета не исправит. Ну, покурю, получу "облегчение" на минуту, а работу все равно искать, так зачем?
Обратила внимание, что курит какое-то невероятное количество людей. Раньше казалось, что курильщиков мало, а теперь... ужас сколько. Постоянно боюсь, что мне нечаянно прижгут одежду. Глупо?
В общем, боялась я сглазить...
Теперь, все еще боясь, спрашиваю: как мне перехать в форум "Месяц некурения", может, стану примером и утешением для кого-то. Все не так ужасно, и можно бросить вовсе без физических мук, даже после 25-летнего стажа.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Так... Че-то мне кажется, что меня тут люди не найдут. Может, надо новую тему завести?
Модераторы, оставьте, плиз, ссылку в старом дневнике на новый!
Или велите мне новый завести!

Жизнь течет. Не курю. Смотрю на курильщиков и... Все хорошо. Не тянет. Запах не мучает.
Набрала вес. Это, увы, правда. Кг 5 где-то, у меня весы сломались, но по одежде очень хорошо ощущаю. Эту одежду (юбка, брюки), хотела выбросить года три назад. Слава богу, хоть что-то осталось, чтобы натянуть на себя, прибавила размера 2. Ужас!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу