Идеальная конспирация

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Так, весь пространный ответ стерся! Отвечаю кратко.
Что за "Рецидивы"? Я просто с самого начала не ждала эффекта от таблеток, что брошу мгновенно. Таблетки начали действовать к концу июня, я еще испытала судьбу трижды в июле, - поняла, нафиг. Люди, кто боится мучений, примите Чампикс! И бросьте без мучений. Вот мое воззвание.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Про аппетит и вес. Вес был 58 кг.
Сначала я прибавила 6-8 кг (июнь-октябрь 2013). За 4-5 месяцев после бросания.
Качала пресс дома, гуляла, ходила пешком с работы (8 км), нифига не худела. Меняла тихонько гардероб.
Потом случился стресс от потери работы. Кушать не могла вообще от расстройства. Месяц точно.
Как говорят, нет худа без добра.
Сейчас вешу кг 61-62. То есть, половину скинула на нервной почве, половина осталась. Но аппетит вернулся вместе с потерей стрессового состояния. Пока не влезаю в одежду, которую носила год назад (в марте -апреле 2013), увы. Нервы не перебороли бросание курить.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Но, ребята, дамы и девушки, несмотря на то, что я еще после бросания не похудела до прежней кондиции - я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ СНОВА! Уж как-нибудь я эти 3-4 кг поборю массажами, пешими прогулками, качанием пресса и т.п. Я не хочу стать зависимой от привычки курения. Честно.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
bengi, я не верила в твое бросание, о чём написала у тебя в днёве ранее. НО следила.
Потом боялась похвалить, чтоб не сглазить.
Теперь, думаю, пора... БРАВО! МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ!
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Olik, спасибо.
Странно чувствовать, что еще недавно я умирала от мысли, что мне нельзя будет курить в ближайшие... часов. Самолет, в гостях у родителей, в учреждениях в очередях... Очень странно. Какая глупость, я не умерла, пережила спокойно самую тяжелую неделю, особенно при помощи таблеток. Много и сейчас проблем в жизни, много в работе проблем (новая работа тоже... того...). Но при мысли "закурить от горя" у меня ответная мысль: "А зачем?" Я понимаю, что сиюминутное облегчение проблемы не снимет, а потом опять наступит привязанность к сигаретам. И опять мучиться, скрываться? И опять бросать с муками (если "наживую" - то ломка, если с Чампиксом - то тошнота)? И зачем? Переживаю стресс без курения.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну вот, год прошел с последней сигареты, даже больше.
Смотрю на курильщиков и радуюсь, что меня не тянет. Сны были, что курю - и ужасаюсь во сне самой себе: не выдержала!!! Сорвалась!!! Вот дура!!! Просыпалась и радовалась, что это был только сон.

Только в июне месяце, когда срок после той самой последней сигареты составлял месяцев 11, я совершила глупость... :( Сидела вечером в пятницу дома одна, все домашние куда-то разбрелись... Посмотрела кино, делать стало нечего, спать, вроде, не хочется пока... Вспомнила, как раньше бегала на балкон в рекламных паузах. И стало мне, представьте, любопытно, да, именно любопытно: а осталось ли удовольствие-то? Может, уже и переживать нечего?
И полезла в сумку, достала затрепанную пачку с несколькими штуками из потайного кармашка, нашла в кухне зажигалку, взяла чашку вместо пепельницы и пошла на балкон. Да. :( "Мастерство не пропьешь". Сделала я затяжки четыре и с ужасом загасила. С ужасом - потому что никакого отвращения я не испытала (таблетки-то уже не действуют), а курила также, как и год назад. Старые забытые будничные ощущения: не наслаждение, конечно, а так - норма.
Затушенные остатки сигареты вынесла аж в подъезд в мусоропровод, чашку вымыла, мятую пачку тоже выкинула. Нафиг, нафиг! Пока снова не затянуло.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Для неверующих. Не курю. 14 месяцев. Остатки сигарет уже выбросила за ненадобностью. Потому что НЕкурение - это дополнительная степень свободы. Я свободна от ограничений на курение. Я не хочу, не мучаюсь, мне совсем не нужно курить. Это прикольно, здОрово.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
По-прежнему не курю. Получается, 2,5 года прошло. Хотя жизнь тяжела: семь месяцев без работы, сейчас взяли до конца февраля по срочному контракту, потом опять без работы. А куда метаться из обрушившегося банковского сектора, чем заниматься "с нуля" - ума не приложу. Каюсь, пару раз возникали мысли "покурить бы, достало все". Но пока держусь.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Получается, 2,5 года прошло

Поздравляю!!!

01.gif
 
Сообщения
6
Реакции
7
bengi, сидела часов с 11 вечера, читала ваш дневник, сопереживала, волновалась: как оно, получится ли бросить? раздражалась на гаденышей всяких, мешающих отслеживать путь к свободе. а читала так долго и сразу весь дневник, потому что купила чампикс сегодня. себе и подруге. бросить пыталась всякими разными способами, нереально бесит запах, преследующий меня повсюду, дома, в машине. в гостях мою одежду на вешалке можно найти с закрытыми глазами, от нее просто разит табаком. вся из себя деловая прихожу к высокому начальству, а мне говорят "такая накуренная? лучше не ходи".
перестирала раза два летние вещи из вакуумных пакетов, а все равно кажется, что воняет. не пахнет, а воняет. в каждом шкафу ионизаторы, в комнатах мойки воздуха и ароматизаторы. а руки тянутся..
буду перечитывать ваш дневник и верить, что у меня тоже получится! и что не сорвусь потом, как прежде. стаж и возраст как у вас и плюс я тоже телец, упрямая и от обратного ))
в общем, пожелайте мне удачи! и желания начать принимать чампикс. пойду по вашей системе ))
p.s. очень волнуют побочные эффекты при приеме алкоголя. есть такое? а то праздники на носу, совсем ни одного бокала вина? совсем сурово ))
и сны. люди пишут про параллельные реальности или нечто похожее. что-то у меня нет желания пока в осознанные сновидения выходить погулять. или в неосознанные, но сильно близко к этому.
p.p.s. пока читала выкурила полпачки ))) или (((
вставать в 7, но я увиела свет в конце тоннеля.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу