Вопрос дня Идеальная жизнь

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я сегодня как Илья, тфу тфу. Много вопросов. Пишу эссе на тему жизнь как произведение искусства.. Какая она, с примером. Для меня это Кейт Миддлтон, вот у кого всё идеально. Вот кто сильный, стойкий и всегда улыбается. Это же так сложно всегда делать вид что ты цветочек, волосок к волоску, чёткость и правильный образ жизни, натуральная красота, она моя ровесница кстати...
Она настолько правильная, гармоничная я просто восхищаюсь её жизнью и идеальностью во всём. По сути у неё ни одного минуса, как будто ей чужды человеческие эмоции/ чувства типа злости печали обиды и прочих негативных моментов, которых полно у всех. Эта.. Правильность, идеальность. Она меня поражает и я бы так не смогла точно. Но у неё просто прекрасная, идеальная жизнь,но......Тождественна ли прекрасная жизнь счастливой? И у кого по вашему мнению Прекрасная жизнь, которую можно назвать произведением искусства?)
Хотели мудрых тем, получите бля🤣
@Erik Эрик ☺😘
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Там в эссе ещё такой момент- тоже хотелось бы услышать ваши философские мысли, обсуждение момента, что счастливый человек, это виртуоз, который не просто проживает свою. Жизнь, а создаёт её как художник произведение искусства...
Мне в голову лезет- а моя жизнь- триллер, хорор, детектив и мелодраматический сериал это тоже произведение искусства?))))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.742
Реакции
102.639
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне в голову лезет- а моя жизнь- триллер, хорор, детектив и мелодраматический сериал это тоже произведение искусства?))))
Зависит от обрамления. Смотря как преподнести: может быть обычное стандартное "мыло", а может бестселлер)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Зависит от обрамления. Смотря как преподнести: может быть обычное стандартное "мыло", а может бестселлер)
Ладно, давай по теме. У кого на твой взгляд жизнь построена самим человеком ИДЕАЛЬНО. И счастливая ли она эта идеальная жизнь? Я вот была дико счастлива ( а счастье как мы знаем это устоявшееся наслаждение) и в условиях полной жопы😃то есть идеальной жизни не было, но было счастье.
Значит счастье и идеальная жизнь это не равнозначно
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Чувак, что возмущался. Они не хотят говорить на мудрые темы, про сиски письки и лесби проблемы как то проще было 😂
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я сегодня как Илья, тфу тфу. Много вопросов. Пишу эссе на тему жизнь как произведение искусства.. Какая она, с примером. Для меня это Кейт Миддлтон, вот у кого всё идеально. Вот кто сильный, стойкий и всегда улыбается. Это же так сложно всегда делать вид что ты цветочек, волосок к волоску, чёткость и правильный образ жизни, натуральная красота, она моя ровесница кстати...
Она настолько правильная, гармоничная я просто восхищаюсь её жизнью и идеальностью во всём. По сути у неё ни одного минуса, как будто ей чужды человеческие эмоции/ чувства типа злости печали обиды и прочих негативных моментов, которых полно у всех. Эта.. Правильность, идеальность. Она меня поражает и я бы так не смогла точно. Но у неё просто прекрасная, идеальная жизнь,но......Тождественна ли прекрасная жизнь счастливой? И у кого по вашему мнению Прекрасная жизнь, которую можно назвать произведением искусства?)
Хотели мудрых тем, получите бля🤣
@Erik Эрик ☺😘
Я не люблю эти эпопеи из жизни королевской семьи. И Кейт ни о чём.
Этот лысый-плешивый принц, зависимый во всём от бабульки и дети хочешь-не хочешь-- обязательны тым. Ну, так как-то.
Я завидую только Колумбу. Его жизнь для меня произведение искусства или Страдивари или да их много реальных артистов по жизни.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я не люблю эти эпопеи из жизни королевской семьи. И Кейт ни о чём.
Этот лысый принц, зависимый во всём от бабульки и дети хочешь-не хочешь-- обязательны тым. Ну, так как-то.
Я завидую только Колумбу. Его жизнь для меня произведение искусства или Страдивари или да их много реальных артистов по жизни.
Пагади, бабка померла де на днях
 

Новый движ

🌺 🌼🌸
Сообщения
3.488
Реакции
8.606
Дневник
Читать »»
Я сегодня как Илья, тфу тфу. Много вопросов. Пишу эссе на тему жизнь как произведение искусства.. Какая она, с примером. Для меня это Кейт Миддлтон, вот у кого всё идеально. Вот кто сильный, стойкий и всегда улыбается. Это же так сложно всегда делать вид что ты цветочек, волосок к волоску, чёткость и правильный образ жизни, натуральная красота, она моя ровесница кстати...
Она настолько правильная, гармоничная я просто восхищаюсь её жизнью и идеальностью во всём. По сути у неё ни одного минуса, как будто ей чужды человеческие эмоции/ чувства типа злости печали обиды и прочих негативных моментов, которых полно у всех. Эта.. Правильность, идеальность. Она меня поражает и я бы так не смогла точно. Но у неё просто прекрасная, идеальная жизнь,но......Тождественна ли прекрасная жизнь счастливой? И у кого по вашему мнению Прекрасная жизнь, которую можно назвать произведением искусства?)
Хотели мудрых тем, получите бля🤣
@Erik Эрик ☺😘
Она идеальная?У нее идеальная жизнь? Хотела бы быть женой принца? Ну не поверю что ты, Аннет,не знаешь о подводных камнях такой жизни 😂
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Она идеальная?У нее идеальная жизнь? Хотела бы быть женой принца? Ну не поверю что ты, Аннет,не знаешь о подводных камнях такой жизни 😂
Со стороны идеальная я же не сказала что счастливая?) я думаю она несчастлива больше чем счастлива
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.742
Реакции
102.639
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ладно, давай по теме. У кого на твой взгляд жизнь построена самим человеком ИДЕАЛЬНО. И счастливая ли она эта идеальная жизнь? Я вот была дико счастлива ( а счастье как мы знаем это устоявшееся наслаждение) и в условиях полной жопы😃то есть идеальной жизни не было, но было счастье.
Значит счастье и идеальная жизнь это не равнозначно
Идеальная жизнь это какая? Та которая навязывается обществом? Успешная женщина, прекрасная мать, хозяйка, и великолепная жена? Пародию на это видела - счастья там не встречала. Назвать кого-то из публичных персон не могу - не слежу за ними.
С возрастом мои приоритеты сместились, теперь идеальная жизнь для меня это синоним счастливой. А счастье у всех разное.
И по поводу счастья в условиях полной жопы прекрасно тебя понимаю. Оно острее воспринимается чтоли... Да и главное делать то, что хочется тебе, а это лучше выходит как раз-таки в этих условиях, чем в условиях пасторальной идиллии. Из опыта😂
 

Новый движ

🌺 🌼🌸
Сообщения
3.488
Реакции
8.606
Дневник
Читать »»
Со стороны идеальная я же не сказала что счастливая?) я думаю она несчастлива больше чем счастлива
Так на хрен мысли об идеальной жизни.
Идеальное мышление -вот предел моих мечтаний. Идеально мыслишь -идеально живешь.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Понеслась :thumbsup:

 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.763
Реакции
62.175
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А вот что Мишель Монтень пишет на эту тему в своих "Опытах"


О ТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ, СЧАСТЛИВ ЛИ КТО-НИБУДЬ, ПОКА ОН НЕ УМЕР

Scilicet ultima semper

Exspectanda dies homini est, dicique boatus

Ante obitum nemo, supremaque funera debet.

{Итак, человек всегда должен ждать последнего своего дня, и никого нельзя назвать счастливым до его кончины и до свершения над ним погребальных обрядов[214] (лат).}

Всякому ребенку известен на этот счет рассказ о царе Крезе: захваченный в плен Киром и осужденный на смерть, перед самой казнью он воскликнул: «О, Солон, Солон!» Когда об этом было доложено Киру и тот спросил, что это значит, Крез ответил, что он убедился на своей шкуре в справедливости предупреждения, услышанного им некогда от Солона, что как бы приветливо ни улыбалось кому-либо счастье, мы не должны называть такого человека счастливым, пока не минет последний день его жизни, ибо шаткость и изменчивость судеб человеческих таковы, что достаточно какого-нибудь ничтожнейшего толчка, — и все тут же меняется.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не так давно думал, какая жизнь была бы для меня идеальной. Если прямо с начала начать, с рождения. В каком времени, стране, в какой семье, профессия родителей, какой по старшинству ребенок в семье, внешность, короче, куча факторов. Так увлекся, что полночи не спал.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну а как иначе она там главная была
Да ну нафиг такую компашку, честно. Замуж надо выходить за мужчин без родственников вообще.
У меня не встало бы на парня, живущего по указке бабушки.
 

Talking Cat

...s...
Самозабаненные
Сообщения
22.006
Реакции
32.393
О ТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ, СЧАСТЛИВ ЛИ КТО-НИБУДЬ, ПОКА ОН НЕ УМЕР
До Монтеня добрались...
Он жеж похуист (простите, речь про спокойствие и невозмутимость), свет не видывал таких. В своих Опытах как раз яркий представитель этого. Даж не помнил скольких он своих детей похоронил, двух или трех...
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Она когда крякнула там всё наверно такие фух бля, Наконец-то
Ага. Она может быть самым классным человеком на свете, но без неё там было не вздохнуть, походу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу