Идеальный момент для отказа от курения

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.248
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну и самый первый пункт: а как ты сама считаешь, какими такими характеристиками должен обладать тот идеальный момент, когда можно будет бросить курить? Что в нем будет такого, чего сейчас нет и что совершенно точно поможет тебе отказаться от пагубной привычки?

Идеальный момент для отказа от курения.png


Сорян, я не силен в клинических диагнозах, и назовите меня бездушной сволочью, но человек в состоянии непостоянного желания продолжать жизнь не будет запариваться о таких мелочах, как сигареты, и тем более заниматься спортом.

Мы все тут зависимые люди, а людям зависимым свойственно находить причины продолжать зависимое поведение.

© Виталий

Понравилась формулировка. А как по вашему, какие характеристики идеального момента для отказа от курения?
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну и самый первый пункт: а как ты сама считаешь, какими такими характеристиками должен обладать тот идеальный момент, когда можно будет бросить курить? Что в нем будет такого, чего сейчас нет и что совершенно точно поможет тебе отказаться от пагубной привычки?

Посмотреть вложение 745248

Сорян, я не силен в клинических диагнозах, и назовите меня бездушной сволочью, но человек в состоянии непостоянного желания продолжать жизнь не будет запариваться о таких мелочах, как сигареты, и тем более заниматься спортом.

Мы все тут зависимые люди, а людям зависимым свойственно находить причины продолжать зависимое поведение.

© Виталий

Понравилась формулировка. А как по вашему, какие характеристики идеального момента для отказа от курения?

Решительный и боевой настрой, желательно наличие времени для форума и бассейна, идеально заручиться пониманием и поддержкой домашних, чтобы вели себя тихо и являлись исключительно на зов.
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1) после отпуска - думаю, что важно быть в тонусе
2) перед праздником - придаст уверенности, + после бросания хорошо если значимое событие произойдёт, +немного затмит некомфортные ощущения
3) в хорошем настроении, ну это 1+2 пункты)
считаю что я нашла этот момент и использовала)
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Идеальный момент - когда появляется настрой, который позволяет выйти из закура, позволяет сделать скачок через несколько дней. Причиной у меня обычно было резкое нежелание покупать курево. Например когда оно скакало в цене итд. Когда вышел из закура появляется шанс. Причем я так бросал не много раз. Самым трудным считаю именно первичный скачок. А потом уже можешь видеть разницу. Поэтому в бросании главное именно первичное сильное желание, решимость. Когда оно вдруг наступает - это момент.
 
Последнее редактирование:
A

Alegoria

как по вашему, какие характеристики идеального момента для отказа от курения?
Да нет никаких характеристик такого момента снаружи.
А внутри этот идеальный момент выглядит, точнее, чувствуется как нечто спокойное, естественное, момент принятия, момент прощания. Абсолютного отсутствия ментальных колебаний, момент ощущений перехода на новую линию жизни - это можно будет почувствовать, если присмотреться - вокруг все стало иным (личный опыт). И да, я знаю, что непонятно написано)))
 

Катя_катейка

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
349
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тот момент, когда точно решаешь завязать и понимаешь, что так больше не может продолжаться. Когда настроя 100% нет, то и срывы,лично у меня, происходили на 1-2 день. Короче, надо ловить момент полной боевой готовности :starwars:
 

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
какие характеристики идеального момента для отказа от курения?
Простите мой французский, но идеальный момент отказа от курения - когда курение тебя за*#@ло. Вот совсем, в конец. Когда вслух говоришь, я так больше не могу!
Тогда вот он - идеальный момент.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и самый первый пункт: а как ты сама считаешь, какими такими характеристиками должен обладать тот идеальный момент, когда можно будет бросить курить? Что в нем будет такого, чего сейчас нет и что совершенно точно поможет тебе отказаться от пагубной привычки?

Посмотреть вложение 745248

Сорян, я не силен в клинических диагнозах, и назовите меня бездушной сволочью, но человек в состоянии непостоянного желания продолжать жизнь не будет запариваться о таких мелочах, как сигареты, и тем более заниматься спортом.

Мы все тут зависимые люди, а людям зависимым свойственно находить причины продолжать зависимое поведение.

© Виталий

Понравилась формулировка. А как по вашему, какие характеристики идеального момента для отказа от курения?
У меня был один знакомый которому идеальный момент очень помог.Он как обычно вышел утром на балкон покурить и закашлялся.Кашлял,что не просто покраснел,а почернел и выплюнул нечто черное в руку.Некий комок,который он отнес в лабораторию и впоследствии ему сказали,что это его легкое.Бросил курить в тот же момент;) и с тех пор ни-ни!!!:)
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Есть мнение, что вопрос с подвохом. Не существует того идеального момента. Вопрос мог быть задан для того, чтобы собеседник для себя нашел характеристики того состояния, в котором он может преодолеть пагубную привычку, возможно, прочувствовал это состояние и нашел его здесь и сейчас, найдя для себя понимание, что дело ни разу не в сочетании событий, а во внутреннем и твердом решении прожить эту единственную жизнь так чтоб в конце не было мучительно больно от осознания собственной слабости и безволия перед сиюминутной прихотью.

Чисто ИМХО))
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Идеальный момент для отказа от курения это когда приходит понимание ,что все ,так больше жить нельзя...надо что то с этим делать...но на практике мы находим сто причин,что бы отсрочить этот момент ,то день не подходящий ,то на работе аврал ,домашние донимают,не то число ,не тот час,не то настроение...мы бы рады были что бы кто то за нас это сделала ,но так как это не возможно ,то берет досада ,что придется поднапрячься и не курить...собравшись с духом,одолевает страх ,ну как же без сигарет:eek: но ведь ничего нигде не давит и это не больно...я так думаю не надо бояться и с чем то бороться,превозмогая чего то там ,что изнутри "крутит" а просто "лечь и плыть по течению" пусть крутит ,пусть колбасит это не долго ...лучше потерпеть пять минут ,потом еще пять минут :ku:,пока хотелка успокоится ,чем курить всю оставшуюся жизнь...пусть для нас будет каждый момент подходящим...:)
 

NataFin

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
299
Лет курения
25
Мне помогла беременность и то на время. Сейчас пока такого стимула нет. Но я его ищу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу