Сила воли Идиот

Мар-мар

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.506
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Что интересно, что после еды до сих пор повышается желание курить. Откапал информацию, что это происходит, вероятно, из-за повышения основного обмена (сопровождающее каждый прием пищи), что приводит к более активному кровотоку в тканях, следовательно, повышению потребления нутриентов (питательных веществ), кислорода, и собственно никотина. Концентрация его падает, следовательно, возникает потребность ее повысить. Также никотин стимулирует образование желудочного сока. И если покурить после обеда, то переваривание улучшится. Вместо сигареты можно использовать жвачку, эффект тот-же только пользы больше.
Привет! Вот у меня тоже самое. Сигареты не тянут, курить не хочется. Но после еды как будто чего-то не хватает организму.
 

Пална

На взлет
Сообщения
3.962
Реакции
8.133
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Вот у меня тоже самое. Сигареты не тянут, курить не хочется. Но после еды как будто чего-то не хватает организму.
Мне кажется эти сигареты после еды больше на якоря похожи, ну для меня так, что поел значит покурить нужно.
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.372
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Вот у меня тоже самое. Сигареты не тянут, курить не хочется. Но после еды как будто чего-то не хватает организму.
Это точно подмечено. Ещё довольно долго продлится такое ощущение. Организм запрограмировался как собака Павлова на лампочку. Я пробовала разные варианты: кусочек лимона ( как завершающий штрих еды (( , пробовала недоедать (( тоже полезно ((. И все таки остановилась на обычном ополаскивателе для зубов. Ощущение свежести перебивает желание напакостить.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
От 20 до 40 сигарет в день
Зачем решили бросить
Сохранить физическое здоровье, лучше слышать свой внутренний голос для принятия правильных решений

Попыток бросить
3-4



Ну и немного от себя, а лучше много
Просыпаясь утром, рука стремительно тянется к телефону. Смотрю на счетчик: 15 дней, 7 часов, 24 минуты. Столько времени с тех пор, как начался мой отказ от сигарет, алкоголя и кофеина. Ну что могу сказать вам, Господа? Период не легкий и тяга к сигаретам не прошла, НО! Заметно улучшилось психическое состояние, повысилась способность концентрации. Более стойким стал по отношению к критическим ситуациям, сон стал более глубоким, и 6-7 часов хватает с головой. Борьба продолжается, но с более ясной головой.
Что интересно, что после еды до сих пор повышается желание курить. Откапал информацию, что это происходит, вероятно, из-за повышения основного обмена (сопровождающее каждый прием пищи), что приводит к более активному кровотоку в тканях, следовательно, повышению потребления нутриентов (питательных веществ), кислорода, и собственно никотина. Концентрация его падает, следовательно, возникает потребность ее повысить. Также никотин стимулирует образование желудочного сока. И если покурить после обеда, то переваривание улучшится. Вместо сигареты можно использовать жвачку, эффект тот-же только пользы больше.
Добро пожаловать!:)
Похвально то,что кроме сигарет отказался еще и от алкоголя и кофе!:) Эти две вещи очень мощно связываются с сигаретой.
Я в первое время тоже отказался от кофе-очень помогло.Отказываюсь и сейчас,но немного по другим причинам.Так что если хочешь-переход ко мне в дневник и присоединяйся к моему эксперименту!;)
Успехов!:)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Князь Мышкин,
мое почтение, Ваше Сиятельство! image100.jpg

Удач и побед, князь!
 

Князь Мышкин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
686
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Князь Мышкин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
686
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Вот у меня тоже самое. Сигареты не тянут, курить не хочется. Но после еды как будто чего-то не хватает организму.
Интенсивное жевание резинки сразу после еды способствует образованию большего количества желудочного сока, следовательно, тяга практически не чувствуется. Мне лично очень помогает
 

Князь Мышкин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
686
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Crazy Fan,
Добро пожаловать!:)
Похвально то,что кроме сигарет отказался еще и от алкоголя и кофе!:) Эти две вещи очень мощно связываются с сигаретой.
Я в первое время тоже отказался от кофе-очень помогло.Отказываюсь и сейчас,но немного по другим причинам.Так что если хочешь-переход ко мне в дневник и присоединяйся к моему эксперименту!;)
Успехов!:)
Отказ от кофеина в большей степени скрывается за одним из аспектов ведической философии. От марихуанны отказался тоже, хоть и тяги нет. В дневник перейду, интересно
 

Князь Мышкин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
686
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Князь Мышкин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
686
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 17. Апатия, эйфория, грусть, радость, азарт, надежда, мольба, тревога, энергичность. Все эти лошадки, как карусель, кружатся вокруг меня. Главное, полагаю, смотреть на них со стороны. Вспонилась сцена из фильма "Волк с Уолл Стрит", когда жена главного героя сообщает ему о намерении развестись, а он, находясь в завязке, от стресса разрезает диван, достает заначку и упарывается наконец-то кокаином. Один героиновый наркоман в завязке утверждает, что бросить легко, тяжело не начать заново. Вот что он говорит ( ОСТОРОЖНО!Ненормативная лексика):


Даже не знаю, стоит ли рисовать параллельную линию между нами и этим человеком. Как вы считаете?
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Даже не знаю, стоит ли рисовать параллельную линию между нами и этим человеком. Как вы считаете?
Между мной (когда мне еще приходилось терпеть отсутствие сигарет) и этим человеком параллель совершенно очевидная ).
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Главное, полагаю, смотреть на них со стороны...
... Ломает не по-деццки. Бегаю по квартире или сижу, монотонно раскачиваясь, как старый еврей на молитве. Иногда трясет, иногда нет, местами хочется жрать... Наблюдаю за собой отстраненно. Как за больным животным, типа жаль, конечно, но противно...
.. И спасает тут только внимание к собственным импульсам, не слишком серьезное к себе отношение и волшебное "Не сегодня!"
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Князь Мышкин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
686
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как интересно!:) Расскажете об этом?
Я немного увлекаюсь восточными религиями, почитываю разного рода литературу, они все твердят об отказе разного рода интоксикаций (сигареты, наркотики, алкоголь, кофеин) для поднятия сознания на более высшую ступеньку. Естественно это сопровождается медитацией и другими аскезами. Интересно, что это было все написано за долго до появления главных религий мира. В моем случае это больше пока как эксперемент, любопытство. Кофеин вызывает привыкание в организме и это факт.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я немного увлекаюсь восточными религиями, почитываю разного рода литературу, они все твердят об отказе разного рода интоксикаций (сигареты, наркотики, алкоголь, кофеин) для поднятия сознания на более высшую ступеньку. Естественно это сопровождается медитацией и другими аскезами. Интересно, что это было все написано за долго до появления главных религий мира. В моем случае это больше пока как эксперемент, любопытство. Кофеин вызывает привыкание в организме и это факт.
Вот это уже по-настоящему интересно!Stickers-Spotty31
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
У Вас очень красивый срок,
Благодарю:wub:Я и сама ничего так:D
скорее бы и мне:skip:
Нет.Только не это.Не торопитесь,пожалуйста.
6-32.jpg :cry:
А с бестией попали в точку, так как точно такая же у меня дома:)
Ого!ЗдОрово:)Как её зовут?
Ну как Вы сегодня?
Как настроение?
 

Князь Мышкин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
686
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Благодарю:wub:Я и сама ничего так:D

Нет.Только не это.Не торопитесь,пожалуйста.
Посмотреть вложение 829186 :cry:

Ого!ЗдОрово:)Как её зовут?
Ну как Вы сегодня?
Как настроение?
Спасибо, к вечеру стало лучше. А зовут как из кинофильма "Девчата", Тося)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу