1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иду к свободе

Тема в разделе "Еще курю, или сорвался", создана пользователем Kerigma, 20 апр 2017.

1. Kerigma

Kerigma

Симпатии:
    24
    Не курю с:
    20.04.2017
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Сила Воли
    Это как нырок в холодную воду, сначала ты подходишь к краю, а затем ныряешь. Страшно.
    Но я знаю , это не надолго. Вода принимает тебя и вот ты уже плывешь, барахтаешься, брызгаешься , и радуешься)). Долго шел к этому решению - избавиться от этой чертовой зависимости. Страшно. Но я справлюсь. Отсчет пошел.

2.  
  3. Kerigma

Kerigma

Симпатии:
    24
    Не курю с:
    20.04.2017
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Сила Воли
    Стаж -20лет
    Количество- пачка в день(обычно), по синей дыне и больше.
    Зачем решил бросить - здесь полный сумбур.Но знаю - надо. Курение мне мешает и это главное.

4. Olga 22

Olga 22 Выживший в стодневке

Симпатии:
    13.519
    Не курю с:
    01.02.2017
    Лет курения:
    28
    Метод:
    Сила Воли
    Удачи! Всё получиться!
    :dance:

Шахерезада нравится это.
  5. Silencio

Silencio Продвинутый

Симпатии:
    541
    Не курю с:
    03.01.2017
    Лет курения:
    13
    Метод:
    Табекс
    Привет! Сначала всем страшно, а потом ничего, привыкаешь:) Сил тебе!

Шахерезада и Olga 22 нравится это.
  6. ЕвгенРыбинский

ЕвгенРыбинский Великий и ужасный ОС

Симпатии:
    17.341
    Не курю с:
    05.10.2016
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Сила Воли
    конечно получится, у меня 30 лет был и две пачки в день. Главное для себя решить.

7. Сердолик

Сердолик Продвинутый

Симпатии:
    275
    Не курю с:
    21.03.2017
    Лет курения:
    38
    Метод:
    Сила Воли
    Привет! Ты сможешь бросить курить, а форум поможет. Я, когда бросила курить, сразу пошла форум искать, он мне так хорошо помог, особенно в первые дни.

8. Перышко

Перышко

Симпатии:
    4
    Первый день. Еще минут 10 назад была выкурена сигарета. Не знаю, смогу ли продержаться весь день, хотя иногда получалось, даже были перерывы неделю. Немного пока не понимаю что делать и как здесь на форуме, надеюсь разберусь.

Мне 30 лет, курю с 14-ти. Не скажу что прям повально курю, бывает пачки хватает на 3-4 дня. Но в целом выходит где-то пачка на два дня, хотя вижу, что начинаю интенсивнее иногда. Бросала как-то курить из-за внешней мотивации на 2 года, но потом снова мня потянуло на сию непотребность. Пробовала и с помощью мед препаратов бросать, результат один - все равно потом снова начинала. Каждый раз себе говорю что эта пачка последняя, но потом все равно срываюсь, нахожу "причину" выкурить еще или курю снова в виде награды за какое-то действие.

Я уже реально вижу, что я сама не могу это сделать, сколько бы Эго мое не кормило меня иллюзиями, что это возможно своим трудом. Периодически еще прикладываюсь к алкоголю, но с этим мне проще справляться. Также по диагнозу психолога у меня созависимость. Она конечно распространяется на все, на людей, курение, употребление алкоголя. Стыдно признать, что это все есть у меня. Прячусь от людей, когда исполняю все эти действия. Никогда не пью и не курю в обществе, где знаю точно, что меня за это осудят. Обычно то,ч то не могу справиться с такими вещами воспринимается как мое нежелание с этим закончить или как моя слабость, но чаще нежелание и тотальное неодобрение.

Да я и сама себя за это не одобряю, но Эго тащит меня снова и снова к сигаретам, постоянно воссоздает диалоги в голове, причем неприятные, от чего снова тянет курить, даже если все в реальности хорошо. В реальности хорошо? На тебе в голове ужасные картины, чтобы был повод покурить. На поощрении тоже веселый механизм - ну что же может быть лучше выкуренной сигаретки, ты ведь заслужила, а бросишь потом, ты сможешь.

Вот такой забавный замкнутый круг по зависимости, куда ни плюнь - Эго сует сигарету и находит стопитсот доводов в пользу этого.

Последнее редактирование: 21 апр 2017
  9. Kerigma

Kerigma

Симпатии:
    24
    Не курю с:
    20.04.2017
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Сила Воли
    Стопитсот доводов , эт точно. Так оно и есть)) Проснулся , выпил чаю, полет нормальный. Утром как то легче от сигареты отказываться, а вот вечером тяжко. 11 часов без курева.

10. Val12

Val12 Guest

Главное желание !!! Удачи !

Шахерезада нравится это.
  11. Kerigma

Kerigma

Симпатии:
    24
    Не курю с:
    20.04.2017
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Сила Воли
    Скоро обед, а курить хотца но низя))

Шахерезада, Леди Шок и JennyS34 нравится это.
  12. JennyS34

JennyS34 Продвинутый

Симпатии:
    319
    Не курю с:
    13.03.2017
    Лет курения:
    3
    Метод:
    Сила Воли
    Да и зачем?) Ты же бросил) Так что расслабься и получай удовольствие от некурения:wub:

Шахерезада нравится это.
  13. Kerigma

Kerigma

Симпатии:
    24
    Не курю с:
    20.04.2017
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Сила Воли
    А самое коварное время, это сейчас.....вот именно этот момент), пока держусь. Если завтра я буду тут, то у меня все получилось.

Val12 и Шахерезада нравится это.
  14. Логрок

Логрок Саблезубый белк.

Симпатии:
    2.069
    Лет курения:
    28
    Метод:
    Авторский
    Не можешь перебороть Эго? Обмани. Оно абсолютно так же как ты доверчиво....

Шахерезада нравится это.
  15. Kerigma

Kerigma

Симпатии:
    24
    Не курю с:
    20.04.2017
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Сила Воли
    Ну вот и прошел день. Засим УРА!
    Ощущения и предсказания: городок у нас небольшой , работа рядом с домом, все рядом короче...,
    и жизненный уклад к настоящему времени уже утрясся( этакий День сурка)...Ну и вот...получается что курил я практически по расписанию)) в психологическом плане отвыкать будет тяжело. Вообще я думал , что мне будет хуже в смысле ломки и абстяги, да, но нет ...норма.
    Вангую себе на выходных сидеть дома, заняться мегауборкой какой нибудь , а погулять и выпить в другой раз.
    Пошли вторые сутки.

Шахерезада нравится это.
  16. Шахерезада

Шахерезада Пророк

Симпатии:
    7.685
    Не курю с:
    29.04.2017
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Табекс
    Как самочувствие?

Оставьте заявку на перенос дневника в следующий раздел.

Черновик сохранён Черновик удалён