Идущая к счастью

Тонкая Грань

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
1.382
Это наверно синдром начинающего бросать (аналогично синдрому начинающего водителя)! Весьма обманчивые ощущения. Волна в начале как раз все ниже.
Действительно в самом начале позитива совсем почти не было (может быть только в самом начале, в течении первых 3 недель), потом депрессия и мысли...мысли. Сейчас более менее постоянное настроение и уверенность в себе больше. Но так ведь надо учитывать объем употребления у каждого свой, кто то каждый день, кто то только один выходной, поэтому и отвыкание у каждого, будет по разному протекать....Мы все индивидуальны, с разными мотивами, здоровьем, целями...

Тонкая Грань

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
1.382
Сегодня произошел такой случай, ничего особенного, но я задумалась и хочется написать об этом...
Позвонила подруга, давно не виделись, не созванивались,только поздравляем с праздниками друг друга и все, маленький ребенок, все такое у нее. Раньше гудели по молодости вместе конечно, было весело, как и у всех, короче, воспоминания, ну так вот, потрещали, и в конце она спрашивает, когда гульнем вместе, давно не виделись, ну я ответила как есть - не пью. Совсем. Она удивилась почему, что так, ну говорю решила так и все, приходи на чай. Она говорит- чай я и дома попью....:unsure:
Минус 1 друг :ku:

Тонкая Грань

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
1.382
Начала сегодня читать книгу - Теренс Горски " Остаться трезвым" ....запутано конечно...
Как это - не пить, но это не означает излечение? Ну понятно, что мозг сложная штука, но если не пьешь много лет, неужели не избавился от зависимости?

томаз

алкаш
Реакции
40.802
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня произошел такой случай, ничего особенного, но я задумалась и хочется написать об этом...
Позвонила подруга, давно не виделись, не созванивались,только поздравляем с праздниками друг друга и все, маленький ребенок, все такое у нее. Раньше гудели по молодости вместе конечно, было весело, как и у всех, короче, воспоминания, ну так вот, потрещали, и в конце она спрашивает, когда гульнем вместе, давно не виделись, ну я ответила как есть - не пью. Совсем. Она удивилась почему, что так, ну говорю решила так и все, приходи на чай. Она говорит- чай я и дома попью....:unsure:
Это классика :ku: Я не говорю за всех друзей .. но в целом конечно у многих отваливается до хрена.. я помню как то траванулась , чет серьезное было , до замужества еще, вообщем старалась не пить несколько месяцев, кишечник лечила , так реально одна осталась .. а вообще да , круг сужается .. мне кажется это нормально

Тонкая Грань

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
1.382
Это классика :ku: Я не говорю за всех друзей .. но в целом конечно у многих отваливается до хрена.. я помню как то траванулась , чет серьезное было , до замужества еще, вообщем старалась не пить несколько месяцев, кишечник лечила , так реально одна осталась .. а вообще да , круг сужается .. мне кажется это нормально
:cry:

Тонкая Грань

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
1.382
Я задумалась- неужели дружба на этом держится? Неужели за чаем не о чем поговорить и обсудить что то, книгу, хобби, политику в конце концов...или я неинтересный собеседник, или что то не так с дружбой, и не дружба она вовсе...
Боюсь у меня так все отвалятся... Ещё никто не знает ведь. :facepalm:

томаз

алкаш
Реакции
40.802
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
оно само собой происходит.. а бывает и наоборот.. вдруг понимаешь, что с тем или иным человеком тебе хорошо было только с винишком, а по трезвости раздражает.. то есть тот человек и не пил никогда и сидели он с чайком а ты с бокалом и все хорошо было.. а вот убрала я бокал и что то не то уже именно в общении с ним..

Тонкая Грань

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
1.382
оно само собой происходит.. а бывает и наоборот.. вдруг понимаешь, что с тем или иным человеком тебе хорошо было только с винишком, а по трезвости раздражает.. то есть тот человек и не пил никогда и сидели он с чайком а ты с бокалом и все хорошо было.. а вот убрала я бокал и что то не то уже именно в общении с ним..
Да в том то и дело, что подруга давнышняя 14 лет знакомы, было по разному, и с вином встречи и конечно без, но чтоб так - долго не видеться и на те.... Ну тоесть я без вина не интересна, или чел за эти годы изменился, она сказала, пить - это единственный антидепрессант у нее в этой жизни, тоесть ничего хорошего что ли...и подруги не радуют...
Нет... Я так не хочу, я хочу меняться. Радоваться жизни без изменённого сознания. Мне рано рассуждать, я не знаю смогу ли. У меня совсем маленький срок. Одно желание пока что.... :)

Реакции: Asy

Tash

Ветеран
Реакции
2.849
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
почему подруге не пить вино, а тебе чай?

Tash

Ветеран
Реакции
2.849
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня отношения свелись на нет не из=за того, что они пьют а я прекратила. просто начала обращать внимание на неприятные вещи, на которые закрывала глаза при употреблении.

Tash

Ветеран
Реакции
2.849
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Тонкая Грань

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
1.382
аа, ну и ладно, раз ей ты для выпивка нужна, зачем она тебе
Видимо да, по кабакам было весело наверно раньше со мной, а щас и дома не погудеть, зачем ей время то терять драгоценное:nah_disagree:
Ну и ладно....

Реакции: Tash

Toivo

Тойво
Наставник
Реакции
19.665
Не курю с
12.05.2020
@Тонкая Грань, привет!
У меня был такой же случай,там семейная пара. Два дня назад общался с нашим общим знакомым и узнаю, что они в разговоре обо мне завидуют моему решению. Что будет дальше, посмотрим.

Тонкая Грань

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
1.382
@Тонкая Грань, привет!
У меня был такой же случай,там семейная пара. Два дня назад общался с нашим общим знакомым и узнаю, что они в разговоре обо мне завидуют моему решению. Что будет дальше, посмотрим.
Привет Тойво!
Думаю, что не совсем такой случай- у тебя завидуют ( а что бы тогда не сделать так же, это просто) , а у меня считает, что нафиг надо и общаться то со мной сейчас неинтересно поэтому, а может про себя думает, что блаж, и через время опять все будет прежним, не знаю, что думает, но только не завидует, молодая ещё возможно ( младше меня на 8 лет)

Toivo

Тойво
Наставник
Реакции
19.665
Не курю с
12.05.2020
Привет Тойво!
а может про себя думает, что блаж
Привет, Грань! Перечитай, пожалуйста свой пост. Я выделил только одну твою догадку. Это несомненно чистой воды предположение. Ты додумываешь за свою подругу и решаешь за нее, что там у нее в голове. А ты уверена. что все именно так? А может быть она, наоборот, очень хорошо к тебе относится и просто не хочет тебя смущать или провоцировать? Да, да, это очень даже вероятно, т.к. многие люди столкнувшись с известием, что их знакомый бросил пить или курить, думают о чем? Первая мысль: человек однозначно заболел! К заболевшим у нас такое отношение. Не сомневайся, со временем она спокойно будет проводить время с тобой, выпивая, а ты так же спокойно будешь трезвой.

Тонкая Грань

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
1.382
Привет, Грань! Перечитай, пожалуйста свой пост. Я выделил только одну твою догадку. Это несомненно чистой воды предположение. Ты додумываешь за свою подругу и решаешь за нее, что там у нее в голове. А ты уверена. что все именно так? А может быть она, наоборот, очень хорошо к тебе относится и просто не хочет тебя смущать или провоцировать? Да, да, это очень даже вероятно, т.к. многие люди столкнувшись с известием, что их знакомый бросил пить или курить, думают о чем? Первая мысль: человек однозначно заболел! К заболевшим у нас такое отношение. Не сомневайся, со временем она спокойно будет проводить время с тобой, выпивая, а ты так же спокойно будешь трезвой.
Если бы я ее так хорошо не знала, то согласилась бы полностью с тобой....но увы, тон ее и характер прямой, даже слишком эгоистичный я бы сказала, не даёт мне думать по другому...ну и Бог с ней. Я уже переварила ситуацию, и решила не парится :smug:

Реакции: Tash

Toivo

Тойво
Наставник
Реакции
19.665
Не курю с
12.05.2020
У меня в первую очередь отвалились коллеги. Некоторые по пьяни звонят и "острят" на эту тему.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу