Идущая к счастью

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Стаж употребления
27 лет
Как часто употребляете алкоголь
Сейчас каждые выходные, раньше чаще
Что дает вам употребление алкоголя
Ощущение праздника, разнообразия жизни, забываются проблемы, хотя бы не на долго....

Зачем решили прекратить употреблять алкоголь

Улучшение качества жизни, забота о здоровье, а самое главное - душевное спокойствие.
Попыток завязать
Очень много
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления алкоголя
-
Причины прошлых неудач

Нет силы воли достаточной для этого
Причины прошлых удач

-
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Своего огормного желания
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Обрету свободу от алко, придет душевное спокойствие, научусь радоваться жизни без псевдоэйфории. Конечно же существенная экономия- буду больше путешествовать. Буду здоровой!
Ну и немного от себя, а лучше много
Привет всем бросающим! Принимайте меня в свои ряды))) Одной никак не получается...
Мне 44 года, все вроде хорошо у меня сейчас, было по разному, как и у всех, наверное, идет все с юности, маленький городок, заниматься нечем, да и все вокруг употребляют...потом зависимость. Особенно сильно употребляла после развода и когда мама погибла - в 30 лет. Каждый день употребляла. Потом вроде ум пришел, осознала, что надо стараться ради дочери. Стала меньше пить. Вышла замуж. Но зависимость осталась. Года два как бросила крепкое, пью вино только. Люблю романтику, красоту употребления. Но это все равно зависимость. Хочу бросить, понимаю, что нереально наверно....но я буду стараться. Уже полгода идет торг в мозгу- ну чуть чуть, только для настроения и т.д. У меня как у Достоевского- Дьявол с Богом борятся, а поле битвы- сердца человеческие....
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Привет! Осваивайся, здесь много интересного.
Привет! Да побуду...Я почитала немного форум на неделе, решила присоединится. У всех свои истории употребления, и большое желание у многих избавится от этой зависимости, у кого то получается, у кого то не очень....Главное поддержка, у меня ее нет. Поэтому я здесь. Давайте поддерживать друг друга!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.065
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
я тоже так думала... оказалось все реально. и мне нравится твое название. потому что счастье это именно то , что я испытала оказавшись трезвой.
Вы вселяете надежду))) И действительно очень надоело все это. Последнее время память отключается с 2 бутылок вина, раньше такого не было....и сон пропал. Очень настораживает и то, что не смотря на болезни, все равно хочется травиться дальше этой гадостью.....хотя и пью только хорошие сухие вина((((
Короче будем бороться.....раз уж я тут))))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.065
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
читай. пичкай себя любой инфой. принимай решение твердое. торговаться с собой нет смысла, все равно придешь к тому, что нужно отказаться полностью. не ставь цель навсегда, мне еушнице-виннице было так легче.. не готовься к страданию, лишению и терзанию. готовься к эксперименту, открытиям, отнесись к этому как к невероятному приключению! нужен нормальный оптимистический настрой! сразу ищи замену. чаи, компоты, морсы, хобби... все получится! я трезвая год! это был офигенный период в моей жизни! а начиналось все с твоих слов, мне кажется что это нереально...
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
читай. пичкай себя любой инфой. принимай решение твердое. торговаться с собой нет смысла, все равно придешь к тому, что нужно отказаться полностью. не ставь цель навсегда, мне еушнице-виннице было так легче.. не готовься к страданию, лишению и терзанию. готовься к эксперименту, открытиям, отнесись к этому как к невероятному приключению! нужен нормальный оптимистический настрой! сразу ищи замену. чаи, компоты, морсы, хобби... все получится! я трезвая год! это был офигенный период в моей жизни! а начиналось все с твоих слов, мне кажется что это нереально...
Год? Мммм....можно только мечтать...
Вот и я уже пришла мозгом к решению, что надо. Организм пока сопротивляется, говорит- скоро столько праздников, как же ты бедненькая будешь на сухую, и 8 марта без шампусика? Как же так то...
Но мозг спорит- хватит, свою бочку ты давно выпила, признайся. Надо. И точка.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.065
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Год? Мммм....можно только мечтать...
Вот и я уже пришла мозгом к решению, что надо. Организм пока сопротивляется, говорит- скоро столько праздников, как же ты бедненькая будешь на сухую, и 8 марта без шампусика? Как же так то...
Но мозг спорит- хватит, свою бочку ты давно выпила, признайся. Надо. И точка.
потом еще возраст... чем дальше, тем тяжелее сама понимаешь.. женский алкоголизм и все такое.. мне было очень страшно, я не мыслила свою жизнь без вина... не представляла.. я в 40 осознала, что все, харе.. дальше может быть сырая земля... мы же не молодеем... и последние года три я бухала и ссала.. боялась инсульта, внезапной остановки сердца во сне и вообще... молчу там про раки и все остальное... короч. давай! пиши, спрашивай.. начинай !!! меня таня зовут:witch:
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
потом еще возраст... чем дальше, тем тяжелее сама понимаешь.. женский алкоголизм и все такое.. мне было очень страшно, я не мыслила свою жизнь без вина... не представляла.. я в 40 осознала, что все, харе.. дальше может быть сырая земля... мы же не молодеем... и последние года три я бухала и ссала.. боялась инсульта, внезапной остановки сердца во сне и вообще... молчу там про раки и все остальное... короч. давай! пиши, спрашивай.. начинай !!! меня таня зовут:witch:
Оч приятно, меня Грань зовут, не хочу др имени пока. Я тоже боюсь уже, сосуды стали барахлить, и понимаешь, что если не завязать то .... трындец. А сколько тебе лет? Я поняла что пора завязывать еще в 35 или раньше.....но...увы.
Сейчас более мудрой что ли стала, все это- по рестаранам, по рестаранам....уже не интересно и наоборот понимаешь- вот же дура была)))) молодость блин))))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.065
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оч приятно, меня Грань зовут, не хочу др имени пока. Я тоже боюсь уже, сосуды стали барахлить, и понимаешь, что если не завязать то .... трындец. А сколько тебе лет? Я поняла что пора завязывать еще в 35 или раньше.....но...увы.
Сейчас более мудрой что ли стала, все это- по рестаранам, по рестаранам....уже не интересно и наоборот понимаешь- вот же дура была)))) молодость блин))))
Я тоже в 35 осознала что есть проблема , что я зависима ! Но остановилась в 40, 41 сейчас соотвественно ) я не жалею ни о чем , что было то было .. но этот год .. понимаешь , он перевернул все мое сознание ! Это реально просто ахринительно увидеть жизнь трезвой ! Абсолютно трезвой ! Накаты были да , и старые триггеры срабатывали , и стрессы , и по инерции да хотелось лупануть , я вообще всеядная , прививаюсь когда к вину , шампусу , могу и вискаря хряпнуть , мартини , тока пива не пила , хотя запах нравится и воспоминания с него сразу юность институт ) вообщем год был интересный , не трудный , если правильно себя настроить . Моя главная мотивация здоровье . Меня остановил страх смерти , я помню об этом и двигаюсь дальше .
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
На удивленье выходной прошел без алко)))) даже не хотелось, видимо настрой и общение с единомышленниками действуют)))
Если и завтра пройдет так же, то я перепрыгнула немного.... и по тихоньку шаг за шагом....
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Второй выходной проходит спокойно, без желания выпить ( что странно) , даже погода ( ужасный мокрый снег и изморозь) способствует употребить для настроения....но нет, в магазин сходила спокойно, демонстративно обошла отдел алко)))) купила конфет))))
Вот бы каждые выходные так.....
Поживем - увидим....
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.460
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Убрала сегодня коллекцию бокалов с видного места)))) пусть не соблазняют))))
Поставила на ее место кофейный сервиз....
Читал метод, поставить на видное место бутылку пива (вина), только с наклеенной этикеткой -яд (ну там черепушка с костями, ну или еще чего такое, типа надпись -это моя смерть), сам так не пробовал но одна мысль так действенна.

Почему нереально бросить? в 65 + нереально в 44 все реально :)
Просто не надо бросать ради кого-то, надо для себя, полюбить себя (и окружающих) и заняться изменением мира чуть в лучшую сторону :) Не всего, но хотя бы своего окружающего :)

И, при всем уважении, Достоевский тяжеловат в данном случае :))
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Читал метод, поставить на видное место бутылку пива (вина), только с наклеенной этикеткой -яд (ну там черепушка с костями, ну или еще чего такое, типа надпись -это моя смерть), сам так не пробовал но одна мысль так действенна.

Почему нереально бросить? в 65 + нереально в 44 все реально :)
Просто не надо бросать ради кого-то, надо для себя, полюбить себя (и окружающих) и заняться изменением мира чуть в лучшую сторону :) Не всего, но хотя бы своего окружающего :)

И, при всем уважении, Достоевский тяжеловат в данном случае :))
Хорошая идея насчет бутылки, но окружающие не поймут, будут вопросы, на которые не хочу отвечать))))
Насчет Достоевского, ничего не могу поделать, любимый писатель:unsure:
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Хорошая идея насчет бутылки, но окружающие не поймут, будут вопросы, на которые не хочу отвечать))))
Насчет Достоевского, ничего не могу поделать, любимый писатель:unsure:
Грань, привет!
Ты не одинока. Я тоже очень люблю Достоевского!
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Сегодня на работе нашло что то- решила посчитать примерно, сколько уходит на питье это чертово в год....никогда не задумывалась, а тут осенило, раз уж ищу все недостатки...получилась достаточно внушительная сумма:frantics:
Допустим примерно, если взять 2 или 2,5 бутылки столового вина по 400-500 руб.в неделю за выходной получается 1000 примерно в неделю и если помножить за год выходит 48 тыс. Плюс по праздникам хороший шампусик 9 раз допустим по 600руб....еще плюс 5400....и выходит за год 53- 54 тыс. руб!!! Блиииин....целая путевка в хороший отель:luggle:
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Сегодня на работе нашло что то- решила посчитать примерно, сколько уходит на питье это чертово в год....никогда не задумывалась, а тут осенило, раз уж ищу все недостатки...получилась достаточно внушительная сумма:frantics:
Допустим примерно, если взять 2 или 2,5 бутылки столового вина по 400-500 руб.в неделю за выходной получается 1000 примерно в неделю и если помножить за год выходит 48 тыс. Плюс по праздникам хороший шампусик 9 раз допустим по 600руб....еще плюс 5400....и выходит за год 53- 54 тыс. руб!!! Блиииин....целая путевка в хороший отель:luggle:
У меня нет калькулятора, не могла бы ты посчитать то же самое количество при стоимости 1 бутылки вискаря 1650 рублей.
Шучу!
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Грань, привет!
Ты не одинока. Я тоже очень люблю Достоевского!
Здорово...а то в моем окружении никто не любит такое.... всем мрачно и трудно его читать....я люблю еще детективы очень, классические.....интересна психология, в основном, поведения человека в тех или иных ситуациях....
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
У меня нет калькулятора, не могла бы ты посчитать то же самое количество при стоимости 1 бутылки вискаря 1650 рублей.
Шучу!
Бутылку одну в неделю или когда как? Я в основном в выходные могу позволить себе такое плохое поведение))) поэтому мне проще посчитать....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу