Идущая к счастью

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.059
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Боже, как же все это знакомо...

Мне кажется все мы алкаши одинаковые, читаю и узнаю себя. И знаешь, мне кажется, что после перерывов свою "норму" добираешь обратно, будто стараешься компенсировать все то, что не допил. Ужас! Что же мы с собой делаем?!...
именно так и было! если до перерывов у меня была одна бутылка в сутки. то после.. приходилось открывать вторую.. мало становилось одной... я шикарно трезвела!!! дай Бог каждому!! трудно было первые два месяца.... а потом.. мне открылся мир!!!! и я в нем!! казалось бы внешние обстоятельства остались прежними.. но ВСЕ изменилось! сейчас пишу и мурашки от воспоминаний.. от открытий!!!
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
трудно было первые два месяца.... а потом.. мне открылся мир!!!!
И это знакомо! И как же потом жаль все это терять! И с каждым разом все труднее опять собирать себя в кучку и вытаскивать из алкотрясины.
но ВСЕ изменилось! сейчас пишу и мурашки от воспоминаний.. от открытий!!!
Какая же ты счастливая! Очень и очень рад за тебя! За любого рад, кто справился с этой бедой и живет нормальной, полноценной жизнью.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.310
Реакции
39.459
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И это знакомо! И как же потом жаль все это терять! И с каждым разом все труднее опять собирать себя в кучку и вытаскивать из алкотрясины.

Какая же ты счастливая! Очень и очень рад за тебя! За любого рад, кто справился с этой бедой и живет нормальной, полноценной жизнью.
вообще, положа руку на..:)
только лень человеческая и нежелание что-либо менять (или менять самый пресамый минимум), причина всех бед :)
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
именно так и было! если до перерывов у меня была одна бутылка в сутки. то после.. приходилось открывать вторую.. мало становилось одной... я шикарно трезвела!!! дай Бог каждому!! трудно было первые два месяца.... а потом.. мне открылся мир!!!! и я в нем!! казалось бы внешние обстоятельства остались прежними.. но ВСЕ изменилось! сейчас пишу и мурашки от воспоминаний.. от открытий!!!
Боюсь спросить бутылку чего?
Просто я с бутылки или полторы вина уже пьянею, что все, могу память потерять, а в таком состоянии ведь беда, мозг страдает((((
Вот ведь ненормальные....почему раньше ко мне прозрение не пришло? Видимо считала что нормально все, не было часто переборов, получалось в норме все в основном.....
Сколько надо времени чтобы мышление поменялось? Чтобы не хотелось совсем, а то ведь у нас как- быстро все забывается и опять- хоп хей лала лей)))))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.059
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Боюсь спросить бутылку чего?
Просто я с бутылки или полторы вина уже пьянею, что все, могу память потерять, а в таком состоянии ведь беда, мозг страдает((((
Вот ведь ненормальные....почему раньше ко мне прозрение не пришло? Видимо считала что нормально все, не было часто переборов, получалось в норме все в основном.....
Сколько надо времени чтобы мышление поменялось? Чтобы не хотелось совсем, а то ведь у нас как- быстро все забывается и опять- хоп хей лала лей)))))
вина.. не водки слава Богу) ты знаешь.. у меня тяги и желания не было совсем когда я остановилась.. даже как то подозрительно было.. думала нет нет потом как накроет.. но я эти мысли гнала и не ждала ничего... первый накат наверное летом случился.. и то это было на фоне выплеска дофомина естественным способом.. захотелось лупануть на радостях.. и плюс тригер сработал ЛЕТО... потом весь август хотела... но это тоже .. блин все контролируемо.. норм все.. заметила вообщем бухнуть больше хочется когда счастья прилив.. нежели когда плохо. скорей всего Боженька знает, что трудно было мне очень и облегчил мне путь отсутствием накатов как таковых... все остальное волны, которые легко идут лесом..
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
вина.. не водки слава Богу) ты знаешь.. у меня тяги и желания не было совсем когда я остановилась.. даже как то подозрительно было.. думала нет нет потом как накроет.. но я эти мысли гнала и не ждала ничего... первый накат наверное летом случился.. и то это было на фоне выплеска дофомина естественным способом.. захотелось лупануть на радостях.. и плюс тригер сработал ЛЕТО... потом весь август хотела... но это тоже .. блин все контролируемо.. норм все.. заметила вообщем бухнуть больше хочется когда счастья прилив.. нежели когда плохо. скорей всего Боженька знает, что трудно было мне очень и облегчил мне путь отсутствием накатов как таковых... все остальное волны, которые легко идут лесом..
Да, я заметила, что именно, когда прилив настроения и радости хочется накатить)))
И пока особо тоже не хочется и настроение нормальное. Тоже боюсь лета)))) у нас в деревне на даче так хорошо- природа, шашлыки :wub:
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.059
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я заметила, что именно, когда прилив настроения и радости хочется накатить)))
И пока особо тоже не хочется и настроение нормальное. Тоже боюсь лета)))) у нас в деревне на даче так хорошо- природа, шашлыки :wub:
ну мне пандемия в этом плане помогла очень.. то есть было официальное низя на все встречи!!!
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
ну мне пандемия в этом плане помогла очень.. то есть было официальное низя на все встречи!!!
Так и спасаемся в деревне летом при пандемии, свежий воздух, баня, после работы в саду с устатку ведь грех не принять)))) тишина и никого почти нет
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.059
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так и спасаемся в деревне летом при пандемии, свежий воздух, баня, после работы в саду с устатку ведь грех не принять)))) тишина и никого почти нет
я этот тригер пока не прошла.. гасилась от деревни дома прошедшим летом.. якобы опасно встречаться с родителями, заразить можно.
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
я этот тригер пока не прошла.. гасилась от деревни дома прошедшим летом.. якобы опасно встречаться с родителями, заразить можно.
Это наша дача. Там у меня работа с конца апреля и до сентября. Каждые выходные там. Каждую субботу баню муж топит, потом пиво))) ну я пиво не пью совсем, сухое вино только.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
заметила вообщем бухнуть больше хочется когда счастья прилив.. нежели когда плохо. скорей всего Боженька знает, что трудно было мне очень и облегчил мне путь отсутствием накатов как таковых...
у меня накаты случались от бессмысленности существования и от скуки.
а вот когда все кругом пьют легко почему-то переживалось...
и баня - да, прямо страшное место до сих пор жутковато посещать.
вот еще боюсь Италию :eek:
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Вот сижу и думаю- как хорошо, что почти все праздники работаю..накрывает уже нешуточно, если первые недели спокойно проходили, то через месяц уже невмоготу...еще этот холод...он изматывает, ночью было 38, а утром 27! Жестко. Еще на остановке стоишь и думаешь, что все, сейчас превращусь в сосульку, не чувствуеш ни ног ни рук(((( От всего этого ужасно хочется выпить((((
Я не знаю, сколько я смогу продержаться, и уже и сил то нет, и кажется, что это никому, даже и мне, это не нужно....депрессия наверно....будем дальше бороться....
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Привет, дорогая!
Грань, пожалуйста, держись! Я с тобой и очень за тебя переживаю.
 

EvgeniaDutch

👑Королевская львица👑
Сообщения
6.066
Реакции
15.865
Не курю с
19.01.2020
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот сижу и думаю- как хорошо, что почти все праздники работаю..накрывает уже нешуточно, если первые недели спокойно проходили, то через месяц уже невмоготу...еще этот холод...он изматывает, ночью было 38, а утром 27! Жестко. Еще на остановке стоишь и думаешь, что все, сейчас превращусь в сосульку, не чувствуеш ни ног ни рук(((( От всего этого ужасно хочется выпить((((
Я не знаю, сколько я смогу продержаться, и уже и сил то нет, и кажется, что это никому, даже и мне, это не нужно....депрессия наверно....будем дальше бороться....
когда плохо -съешь чего-нибудь вкусного или побалуй себя...например ванной со свечками и с солью из мертвого моря с пахучими маслами
 
Последнее редактирование:

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Привет еще раз! По-моему, сейчас у тебя происходит то, что можно назвать примерно так: твой организм пытается навешать тебе лапшу на уши. Он привык к алкоголю, и теперь он понимает, что жизнь изменилась. Соответственно, он "борется" за свои привычки и включает сильнейшее желание выпить из-за внешних условий. Сегодня холодно - давай выпьем, весной птички прилетят, мать-мачеха зацветет - давай нальем, летом вечерком после жары после баньки - давай выпьем и т.д. Причины выпить будут всегда.
У меня, естественно, это тоже было. Но я уже дождался момента. когда перестал ощущать себя бросающим алкоголь, я теперь осознаю себя непьющим.
Грань, я не читал умные книги и не смотрел видео по алкогольной зависимости и не возьмусь объяснить все это по-научному. Пожалуйста, потерпи еще немного, это все пройдет!
 
Последнее редактирование:

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.059
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты рисовать начала?? да ! все пройдет! и печаль и радость... Да! холодно и кажется не закончится этот холод никогда.. но! закончится! все циклично! и твои эмоции тоже.. забыла зачем остановилась? вспомнила! идешь дальше! К счастью ведь идешь! Оно не за горами! алко монстр будет разводить как может.. не слушай его!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.059
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
давай догоняй!!!
IMG_3264.JPG
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Спасибо всем за жизнеутверждающую поддержку!! Я все это понимаю, конечно, ведь за столько лет ни раз бросала и читала книги, помогающие бросить, но не получалось- книги быстро забывались, цели казались далекими и не реальными....безволие ли это, слабость характера, мрачность окружающей жизни...ведь в маленьком городке столько несправедливости и вранья, столько всего несовпадающего с тем, что по телику показывают в новостях каждый день, что, как у болеющего человека за судьбу народа, сжимается душа. Я так воспринимаю происходящее и невозможность изменить мир, что легче забыться на время....но это, если углублятся...а так, да - согласна, демон алко отпускать никак не хочет, и заменить и вытеснить его не получается....пока...
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Какая красота! Что значит, абсолютно разные вкусы, я, например, не люблю лица на картинах. Обожаю Айвазовского, поэтому набрала картин с морем, а там такие мелкие детали, что непрофи сложно быстро рисовать, я уж по тихонечку :wub:
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.059
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая красота! Что значит, абсолютно разные вкусы, я, например, не люблю лица на картинах. Обожаю Айвазовского, поэтому набрала картин с морем, а там такие мелкие детали, что непрофи сложно быстро рисовать, я уж по тихонечку :wub:
Это не разные вкусы ) это просто я уже ко всему прикасаюсь .. начинала тоже с моря , потом животные , города , потом люди , потом портреты ., разнообразие ))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу