Идущая к счастью

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Это наверно синдром начинающего бросать (аналогично синдрому начинающего водителя)! Весьма обманчивые ощущения. Волна в начале как раз все ниже.
Действительно в самом начале позитива совсем почти не было (может быть только в самом начале, в течении первых 3 недель), потом депрессия и мысли...мысли. Сейчас более менее постоянное настроение и уверенность в себе больше. Но так ведь надо учитывать объем употребления у каждого свой, кто то каждый день, кто то только один выходной, поэтому и отвыкание у каждого, будет по разному протекать....Мы все индивидуальны, с разными мотивами, здоровьем, целями...
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Сегодня произошел такой случай, ничего особенного, но я задумалась и хочется написать об этом...
Позвонила подруга, давно не виделись, не созванивались,только поздравляем с праздниками друг друга и все, маленький ребенок, все такое у нее. Раньше гудели по молодости вместе конечно, было весело, как и у всех, короче, воспоминания, ну так вот, потрещали, и в конце она спрашивает, когда гульнем вместе, давно не виделись, ну я ответила как есть - не пью. Совсем. Она удивилась почему, что так, ну говорю решила так и все, приходи на чай. Она говорит- чай я и дома попью....:unsure:
Минус 1 друг :ku:
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Начала сегодня читать книгу - Теренс Горски " Остаться трезвым" ....запутано конечно...
Как это - не пить, но это не означает излечение? Ну понятно, что мозг сложная штука, но если не пьешь много лет, неужели не избавился от зависимости?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня произошел такой случай, ничего особенного, но я задумалась и хочется написать об этом...
Позвонила подруга, давно не виделись, не созванивались,только поздравляем с праздниками друг друга и все, маленький ребенок, все такое у нее. Раньше гудели по молодости вместе конечно, было весело, как и у всех, короче, воспоминания, ну так вот, потрещали, и в конце она спрашивает, когда гульнем вместе, давно не виделись, ну я ответила как есть - не пью. Совсем. Она удивилась почему, что так, ну говорю решила так и все, приходи на чай. Она говорит- чай я и дома попью....:unsure:
Минус 1 друг :ku:
Это классика :ku: Я не говорю за всех друзей .. но в целом конечно у многих отваливается до хрена.. я помню как то траванулась , чет серьезное было , до замужества еще, вообщем старалась не пить несколько месяцев, кишечник лечила , так реально одна осталась .. а вообще да , круг сужается .. мне кажется это нормально
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Это классика :ku: Я не говорю за всех друзей .. но в целом конечно у многих отваливается до хрена.. я помню как то траванулась , чет серьезное было , до замужества еще, вообщем старалась не пить несколько месяцев, кишечник лечила , так реально одна осталась .. а вообще да , круг сужается .. мне кажется это нормально
:cry:
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Я задумалась- неужели дружба на этом держится? Неужели за чаем не о чем поговорить и обсудить что то, книгу, хобби, политику в конце концов...или я неинтересный собеседник, или что то не так с дружбой, и не дружба она вовсе...
Боюсь у меня так все отвалятся... Ещё никто не знает ведь. :facepalm:
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
оно само собой происходит.. а бывает и наоборот.. вдруг понимаешь, что с тем или иным человеком тебе хорошо было только с винишком, а по трезвости раздражает.. то есть тот человек и не пил никогда и сидели он с чайком а ты с бокалом и все хорошо было.. а вот убрала я бокал и что то не то уже именно в общении с ним..
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
оно само собой происходит.. а бывает и наоборот.. вдруг понимаешь, что с тем или иным человеком тебе хорошо было только с винишком, а по трезвости раздражает.. то есть тот человек и не пил никогда и сидели он с чайком а ты с бокалом и все хорошо было.. а вот убрала я бокал и что то не то уже именно в общении с ним..
Да в том то и дело, что подруга давнышняя 14 лет знакомы, было по разному, и с вином встречи и конечно без, но чтоб так - долго не видеться и на те.... Ну тоесть я без вина не интересна, или чел за эти годы изменился, она сказала, пить - это единственный антидепрессант у нее в этой жизни, тоесть ничего хорошего что ли...и подруги не радуют...
Нет... Я так не хочу, я хочу меняться. Радоваться жизни без изменённого сознания. Мне рано рассуждать, я не знаю смогу ли. У меня совсем маленький срок. Одно желание пока что.... :)
 
Реакции: Asy

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня произошел такой случай, ничего особенного, но я задумалась и хочется написать об этом...
Позвонила подруга, давно не виделись, не созванивались,только поздравляем с праздниками друг друга и все, маленький ребенок, все такое у нее. Раньше гудели по молодости вместе конечно, было весело, как и у всех, короче, воспоминания, ну так вот, потрещали, и в конце она спрашивает, когда гульнем вместе, давно не виделись, ну я ответила как есть - не пью. Совсем. Она удивилась почему, что так, ну говорю решила так и все, приходи на чай. Она говорит- чай я и дома попью....:unsure:
Минус 1 друг :ku:
почему подруге не пить вино, а тебе чай?
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня отношения свелись на нет не из=за того, что они пьют а я прекратила. просто начала обращать внимание на неприятные вещи, на которые закрывала глаза при употреблении.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
аа, ну и ладно, раз ей ты для выпивка нужна, зачем она тебе
Видимо да, по кабакам было весело наверно раньше со мной, а щас и дома не погудеть, зачем ей время то терять драгоценное:nah_disagree:
Ну и ладно....
 
Реакции: Tash

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
@Тонкая Грань, привет!
У меня был такой же случай,там семейная пара. Два дня назад общался с нашим общим знакомым и узнаю, что они в разговоре обо мне завидуют моему решению. Что будет дальше, посмотрим.
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
@Тонкая Грань, привет!
У меня был такой же случай,там семейная пара. Два дня назад общался с нашим общим знакомым и узнаю, что они в разговоре обо мне завидуют моему решению. Что будет дальше, посмотрим.
Привет Тойво!
Думаю, что не совсем такой случай- у тебя завидуют ( а что бы тогда не сделать так же, это просто) , а у меня считает, что нафиг надо и общаться то со мной сейчас неинтересно поэтому, а может про себя думает, что блаж, и через время опять все будет прежним, не знаю, что думает, но только не завидует, молодая ещё возможно ( младше меня на 8 лет)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Привет Тойво!
а может про себя думает, что блаж
Привет, Грань! Перечитай, пожалуйста свой пост. Я выделил только одну твою догадку. Это несомненно чистой воды предположение. Ты додумываешь за свою подругу и решаешь за нее, что там у нее в голове. А ты уверена. что все именно так? А может быть она, наоборот, очень хорошо к тебе относится и просто не хочет тебя смущать или провоцировать? Да, да, это очень даже вероятно, т.к. многие люди столкнувшись с известием, что их знакомый бросил пить или курить, думают о чем? Первая мысль: человек однозначно заболел! К заболевшим у нас такое отношение. Не сомневайся, со временем она спокойно будет проводить время с тобой, выпивая, а ты так же спокойно будешь трезвой.
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Привет, Грань! Перечитай, пожалуйста свой пост. Я выделил только одну твою догадку. Это несомненно чистой воды предположение. Ты додумываешь за свою подругу и решаешь за нее, что там у нее в голове. А ты уверена. что все именно так? А может быть она, наоборот, очень хорошо к тебе относится и просто не хочет тебя смущать или провоцировать? Да, да, это очень даже вероятно, т.к. многие люди столкнувшись с известием, что их знакомый бросил пить или курить, думают о чем? Первая мысль: человек однозначно заболел! К заболевшим у нас такое отношение. Не сомневайся, со временем она спокойно будет проводить время с тобой, выпивая, а ты так же спокойно будешь трезвой.
Если бы я ее так хорошо не знала, то согласилась бы полностью с тобой....но увы, тон ее и характер прямой, даже слишком эгоистичный я бы сказала, не даёт мне думать по другому...ну и Бог с ней. Я уже переварила ситуацию, и решила не парится :smug:
 
Реакции: Tash

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
У меня в первую очередь отвалились коллеги. Некоторые по пьяни звонят и "острят" на эту тему.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу