Сила воли Игра стоит свеч! Или ни шагу назад.

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Таня, привет! Замечательно, что так ровненько идешь...
 

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таня, привет! Замечательно, что так ровненько идешь...
Приветствую! Стараемсо не подводить! :) Хотя сама даже не верю, что всё так относительно гладенько. Где-то тут подвох... Но я гляжу в оба! :cool:
 

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Планы на будущее: поработать с триггерами, вызывающими рефлекторную тягу к сигарете. Вернее, выходит даже, что поработать нужно будет с условными рефлексами, изменить их, заменить, перенаправить или и вовсе искоренить - это как душе угодно - главное, чтобы в трудные минуты не думалось ни о каких сигаретах. Махнём, так сказать, не глядя.

От физической зависимости, думается мне, почти ничего не осталось, поэтому здесь добавить нечего. Разве что попрощаться, это можно. :byebye:
 
Последнее редактирование:

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Планы на будущее: поработать с триггерами, вызывающими рефлекторную тягу к сигарете. Вернее, выходит даже, что поработать нужно будет с условными рефлексами, изменить их, заменить, перенаправить или и вовсе искоренить - это как душе угодно - главное, чтобы в трудные минуты не думалось ни о каких сигаретах. Махнём, так сказать, не глядя.

От физической зависимости, думается мне, почти ничего не осталось, поэтому здесь добавить нечего. Разве что попрощаться, это можно. :byebye:
Ты мне нравишься;)
 

Apple

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
26
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет..) и мне тоже нравишься ты и твой подход..Интересно тебя читать.Молодец,держу кулачки за тебя,пусть все получится!..)
 

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет..) и мне тоже нравишься ты и твой подход..Интересно тебя читать.Молодец,держу кулачки за тебя,пусть все получится!..)
Ты мне нравишься;)


Ох, захвалили! Захвалили! Спасибо, милые. Конечно, получится. У нас всех все получится! Stickers-Spotty23
 

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера принимали гостей - родственников мужа с маленькими детьми. Замоталась. Но была очень себе благодарна за то, что не надо было беспокоиться о лишних запахах в квартире и от меня. Поскольку семьи пришли полностью некурящие, как почти все родственники мужа, да и он сам, то скрыть запах было бы нереально, а как бы пришлось краснеть! И не только мне. Поэтому я еще сильнее укрепилась во мнении, что нафиг мне не упали такие проблемы.

7-й день, двигаемся дальше!
 

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще, я тут вспомнила еще одну причину, по которой сворачивала свои попытки бросить - набор веса. Это самый краеугольный камень, который может встретиться на пути. Это где-то на грани невроза. В начале дневника я писала, что не могла уснуть из-за запаха дыма от себя. Есть еще кое-что, что может сильно нарушить мой сон, да и вообще омрачить жизнь - ощущение новоприбывших лишних килограммов. Но их не смоешь мылом. Внутри начинают играть панические нотки, кажется, что я улавливаю, как раскручивается эта пластинка снова. Это тупик.
 
Последнее редактирование:

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще, я тут вспомнила еще одну причину, по которой сворачивала свои попытки бросить - набор веса. Это самый краеугольный камень, который может встретиться на пути. Это уже невроз. В начале дневника я писала, что не могла уснуть из-за запаха дыма от себя. Есть еще кое-что, что может сильно нарушить мой сон, да и вообще омрачить жизнь - ощущение новоприбывших лишних килограммов. Но их не смоешь мылом. Внутри начинают играть панические нотки, кажется, что я улавливаю, как раскручивается эта пластинка снова. Это тупик.
А хотя стоп! Какой нафиг тупик? Глицин в глотку и вперед! И все будет в лучшем виде. :thumbup:

Мозг-провокатор, у тебя почти получилось. Но знаешь что? :adolf:
 
Последнее редактирование:

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вторник. Ничего нового. Существовал. (с)
 
Последнее редактирование:

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Её со мной нет вот уже 9 дней. Почтём память минутой осознания, что всё сделано правильно и впереди лишь самое лучшее! :)
 

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и все. Будто ничего и не было. Абсолютное равнодушие и пропажа рефлекторных позывов. Немного даже грустно, что вырывать зубами свою свободу из никотиновых лап так и не пришлось. И чувствую, что не придется. Отошло, поблекло. Но тем и лучше, с другой-то стороны!

Спасибо тем, кто был рядом. ;) Хочется отклоняться и уйти, но
я все еще ожидаю подвоха. Да и в стодневку зачем-то записалась. Но сложить весла уже не могу - увлекло. :cool:
 
Последнее редактирование:

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и дела. Сегодня знакомый угостил рецептурным транквилизатором. Чувство, как от алкоголя. Координации кирдык, язык ватный, мир другой. Но ты спокоен, как танк, ленив. Да и самоконтроль с тобой. До сих пор еще отголоски ощущений есть. И сейчас именно понимаю, что многое забыла из того, что было вчера. Но помню, что хотелось закурить. Забыла, как я заснула. Почему я в гостевой и когда успела вытащить наушники? Почему я в одежде? Я всегда, конечно, непрочь упороть чего-то новенького, но одного раза хватит. Поставлю этому опыту 4. Нехило.
 
Последнее редактирование:

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и дела. Сегодня знакомый угостил рецептурным транквилизатором. Чувство, как от алкоголя. Координации кирдык, язык ватный, мир другой. Но ты спокоен, как танк, ленив. Да и самоконтроль с тобой. До сих пор еще отголоски ощущений есть. И сейчас именно понимаю, что многое забыла из того, что было вчера. Но помню, что хотелось закурить. Забыла, как я заснула. Почему я в гостевой и когда успела вытащить наушники? Почему я в одежде? Я всегда, конечно, непрочь упороть чего-то новенького, но одного раза хватит. Поставлю этому опыту 4. Нехило.
Нехило - не то слово. Я не помню даже то, что делала данную запись. И зачем - главное.
 

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Признаю свой срыв. По глупости и халатности. Жалко, конечно, но что сделаешь. Срок мне до 12-го числа одуматься. Возвращаемся к истокам.

И угораздило же! Отныне транками не угощаюсь. Разум затмевают.
 
Последнее редактирование:

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Признаю свой срыв. По глупости и халатности. Жалко, конечно, но что сделаешь. Срок мне до 12-го числа одуматься. Возвращаемся к истокам.

И угораздило же! Отныне транками не угощаюсь. Разум затмевают.
Главное при срыве не раскуриваться и не уходить с форума. Сидеть плотненько. Первую стодневку пройти, даже если будет казаться, что она не нужна. Ну, и исключить эти провокации в виде таблеточек или алко, если под ними теряется контроль. Ну, покурила... с кем не бывает...
 

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное при срыве не раскуриваться и не уходить с форума. Сидеть плотненько. Первую стодневку пройти, даже если будет казаться, что она не нужна. Ну, и исключить эти провокации в виде таблеточек или алко, если под ними теряется контроль. Ну, покурила... с кем не бывает...
Уходить не буду, конечно же. Надежда еще бьет в груди! И стодневку хочу осилить. А остальное исключу, разумеется. Не думала, что у того препарата такой эффект, попробовала впервые из любопытства, дурная. :D Но прорвемся! Москва не сразу строилась. Тем более, что вроде как не так уж и сложно мне отказ дается (по трезвости ума если). Да и не так обидно, срок был маленький. То ли еще будет!

Спасибо за поддержку!
 
Последнее редактирование:

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще ведь и водки купила, но осталась она у знакомого. Не успелось, не срослось. А сейчас вообще не понимаю, начерта это сделала и почему меня никто не остановил (хотя остановишь меня, ага). Вот уж эти сиюминутные решения в измененном состоянии сознания. Но славно, что водка осталась у знакомого, хотя он собирается мне передать ее. А мне уже не надо как бы. Сам себе не хочет оставлять. Что ж, папе отвезу, может, потом.

К слову, не пью уже месяц. Зависимости нет особо, просто порой желанное удовольствие, но без утренних добавок. Что характерно - никакой потери не чувствую.
 
Последнее редактирование:

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Еще ведь и водки купила, но осталась она у знакомого. Не успелось, не срослось. А сейчас вообще не понимаю, начерта это сделала и почему меня никто не остановил (хотя остановишь меня, ага). Вот уж эти сиюминутные решения в измененном состоянии сознания. Но славно, что водка осталась у знакомого, хотя он собирается мне передать ее. А мне уже не надо как бы. Сам себе не хочет оставлять. Что ж, папе отвезу, может, потом.
К слову, не пью уже месяц. Зависимости нет особо, просто порой желанное удовольствие, но без утренних добавок. Что характерно - никакой потери не чувствую.
А у меня до конца алкостодневки 4 дня всего осталось:). Я очень себе удивилась, что смогла ее пройти при моем многолетнем пьянстве до полного отруба через день. Но вот в следующую не записалась, моск требует, чтобы я по окончанию отметила это достижение:facepalm:. Ладно, пока подчинюсь, а там посмотрим... Алко все же не сигареты, может, с пары дней и не улечу...
 

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня до конца алкостодневки 4 дня всего осталось:). Я очень себе удивилась, что смогла ее пройти при моем многолетнем пьянстве до полного отруба через день. Но вот в следующую не записалась, моск требует, чтобы я по окончанию отметила это достижение:facepalm:. Ладно, пока подчинюсь, а там посмотрим... Алко все же не сигареты, может, с пары дней и не улечу...
Ого! Поздравляю! Очень круто! Ну, это смотря какой степени зависимость. В некоторых случаях лучше и не начинать. Надеюсь, что Вы сумеете получить удовольствие без последствий. Заслуженно все-таки. Главное, не закурить! Будьте бдительны! Алкоголь та еще коварная штуковина! Если есть сомнения, лучше отметьте чем-нибудь другим.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу