Сила воли Игра стоит свеч! Или ни шагу назад.

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Честно говоря, не считала и точно сказать довольно сложно. Мне даже слабо помнится, когда я впервые попробовала сигарету. Но возьмём в среднем не большую, но и не маленькую цифру - 6 лет. Думаю, примерно столько живёт во мне осознанная привычка.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Порядка 5-7 сигарет в день. Когда выпиваю, выкуриваю больше, когда занята или чем-то увлечена - меньше. А бывает и так, что не выкуриваю ни одной. Но это реже.
Зачем решили бросить
Надоело затыкать нервы никотином. Надоела зависимость, надоело это чёртово ожидание момента, когда можно будет подымить. Начала раздражать странная радость от предвкушения вдыхания дыма. Абсурд полный, согласитесь? Тем более, что радость того не стоит вообще, после курения остается лишь чувство обманутости и противный едкий запах повсюду. Именно он меня достал больше всего. Вы знаете, порой до того доходит, что не могу заснуть, потому что чувствую его на себе. По несколько раз мою руки мылом, лицо, чищу зубы. Волосы каждый день мыть не рискну - иссушу, а они и так у меня не самого приглядного вида. Но на волосах-то дольше всего запах и живет! Поэтому я решила перекрыть его источник, к тому же, он провоцирует во мне нервное расстройство.
Причины отказа от курения (https://ne-kurim.ru/reasons/6661)
- Мое здоровье и здоровье моих будущих детей;
- Улучшенный внешний вид (кожа, зубы и пр.);
- Избавление от табачной вони! Хочу пахнуть духами и цветочками;
- Чувство свободы от зависимости;
- Экономия времени, денег и нервов;

- И ещё раз - здоровье, здоровье, здоровье!
Попыток бросить
Серьёзных - ни одной, наверное. Было нечто вроде проверки себя на "слабо". И было это не один и не два раза - больше, но цифру точную не назову. Разумеется, все эти попытки пошли прахом. Не хватило серьёзности.
Бросал(а) с использованием методик
Особых методик не было, всё основывалось на том, что кончились сигареты, в магазин идти не пристало, а затем я просто пыталась продолжить свой отказ настолько долго, насколько могу (до первой встречи с магазином, то есть :D).
Причины прошлых неудач
Причина была в том, что во всех этих пробных попытках в моей голове всегда теплился путь к отступлению. Мол, сейчас-то я не курю, терплю, держусь, но в случае чего всегда могу начать. И вот здесь-то ловушечка. Рано или поздно срываешься. Да и алкоголь спускает все сдерживающие механизмы, а без него порой тоже сложно - и разные посиделки, и просто ради удовольствия. Так и варишься в этом замкнутом круге.
Причины прошлых удач
Судя по тому, что мне ещё ни разу не удалось, говорить о том, что мне что-то помогло довольно-таки странно. Но! Отмечу свою лень, которая не первый раз тормозила мои походы в магазин за новыми дозами. А дальше - манило ощущение свободы, экономии денег и времени, и даже чувство начала другой жизни.

Сейчас бросаю с помощью
Признаться честно, меня снова вытянула лень. В один из вечеров сигареты закончились, а идти за ними не хотелось совсем. Прожила до следующего дня, прожила весь этот день, имея возможность будучи в магазине купить сигареты, но именно тогда чётко решила не покупать. И вдруг мне пришла мысль почитать как люди вообще бросают - так я нашла этот сайт. Собственно, вот и ответ на вопрос - буду бросать с помощью сайта и своей силы воли (а может и немножко силы лени).
Впервые подхожу с чувством ответственности к этому делу, поэтому что-то из этого непременно должно получиться. Хотя бы все эти усилия на написание этой тонны текста стоит того, чтобы не предать своих стремлений. :rofl: Ведь эта игра действительно стоит свеч! А еще времени, денег и здоровья! Ни шагу назад! ;)
 
Последнее редактирование:

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Красиво написано, чувствуется более осознанный подход на этот раз. Когда понимаешь проблему, с ней легче бороться. Желаю удачи и лёгкого пути! Все непременно получится!
 

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Красиво написано, чувствуется более осознанный подход на этот раз. Когда понимаешь проблему, с ней легче бороться. Желаю удачи и лёгкого пути! Все непременно получится!
Абсолютно точно, осознание проблемы - чуть ли не фундаментальная вещь! Спасибо за тёплые слова и пожелания! Да будет так! :thumbsup:
 

UkAnastasia

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.745
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Абсолютно точно, осознание проблемы - чуть ли не фундаментальная вещь! Спасибо за тёплые слова и пожелания! Да будет так! :thumbsup:
Я только что выкурила " последнюю" сигарету . Ложусь спать . Сегодня припозднилась очень ) не знаю как завтра буду ) Ну... до завтра ! На лёгком старте . Пусть у нас все получится )
 

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я только что выкурила " последнюю" сигарету . Ложусь спать . Сегодня припозднилась очень ) не знаю как завтра буду ) Ну... до завтра ! На лёгком старте . Пусть у нас все получится )
Ох, ответственный момент. А что завтра? Встанешь с утра, посмотришь на себя в зеркало и скажешь, что никотин - это не то, на что ты хочешь тратить свои годы, деньги и здоровье. Что ты в полной готовности дать этому паразиту отпор. И, конечно же, дашь! И пускай всё у тебя, да и у меня получится! Мы сильные и упёртые, нас не сломить! Так ведь? :cool:

И да, доброй ночи, успехов завтра!
 
Последнее редактирование:

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
Честно говоря, не считала и точно сказать довольно сложно. Мне даже слабо помнится, когда я впервые попробовала сигарету. Но возьмём в среднем не большую, но и не маленькую цифру - 6 лет. Думаю, примерно столько живёт во мне осознанная привычка.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Порядка 5-7 сигарет в день. Когда выпиваю, выкуриваю больше, когда занята или чем-то увлечена - меньше. А бывает и так, что не выкуриваю ни одной. Но это реже.
Зачем решили бросить
Надоело затыкать нервы никотином. Надоела зависимость, надоело это чёртово ожидание момента, когда можно будет подымить. Начала раздражать странная радость от предвкушения вдыхания дыма. Абсурд полный, согласитесь? Тем более, что радость того не стоит вообще, после курения остается лишь чувство обманутости и противный едкий запах повсюду. Именно он меня достал больше всего. Вы знаете, порой до того доходит, что не могу заснуть, потому что чувствую его на себе. По несколько раз мою руки мылом, лицо, чищу зубы. Волосы каждый день мыть не рискну - иссушу, а они и так у меня не самого приглядного вида. Но на волосах-то дольше всего запах и живет! Поэтому я решила перекрыть его источник, к тому же, он провоцирует во мне нервное расстройство.
Причины отказа от курения (https://ne-kurim.ru/reasons/6661)
- Мое здоровье и здоровье моих будущих детей;
- Улучшенный внешний вид (кожа, зубы и пр.);
- Избавление от табачной вони! Хочу пахнуть духами и цветочками;
- Чувство свободы от зависимости;
- Экономия времени, денег и нервов;

- И ещё раз - здоровье, здоровье, здоровье!
Попыток бросить
Серьёзных - ни одной, наверное. Было нечто вроде проверки себя на "слабо". И было это не один и не два раза - больше, но цифру точную не назову. Разумеется, все эти попытки пошли прахом. Не хватило серьёзности.
Бросал(а) с использованием методик
Особых методик не было, всё основывалось на том, что кончились сигареты, в магазин идти не пристало, а затем я просто пыталась продолжить свой отказ настолько долго, насколько могу (до первой встречи с магазином, то есть :D).
Причины прошлых неудач
Причина была в том, что во всех этих пробных попытках в моей голове всегда теплился путь к отступлению. Мол, сейчас-то я не курю, терплю, держусь, но в случае чего всегда могу начать. И вот здесь-то ловушечка. Рано или поздно срываешься. Да и алкоголь спускает все сдерживающие механизмы, а без него порой тоже сложно - и разные посиделки, и просто ради удовольствия. Так и варишься в этом замкнутом круге.
Причины прошлых удач
Судя по тому, что мне ещё ни разу не удалось, говорить о том, что мне что-то помогло довольно-таки странно. Но! Отмечу свою лень, которая не первый раз тормозила мои походы в магазин за новыми дозами. А дальше - манило ощущение свободы, экономии денег и времени, и даже чувство начала другой жизни.

Сейчас бросаю с помощью
Признаться честно, меня снова вытянула лень. В один из вечеров сигареты закончились, а идти за ними не хотелось совсем. Прожила до следующего дня, прожила весь этот день, имея возможность будучи в магазине купить сигареты, но именно тогда чётко решила не покупать. И вдруг мне пришла мысль почитать как люди вообще бросают - так я нашла этот сайт. Собственно, вот и ответ на вопрос - буду бросать с помощью сайта и своей силы воли (а может и немножко силы лени).
Впервые подхожу с чувством ответственности к этому делу, поэтому что-то из этого непременно должно получиться. Хотя бы все эти усилия на написание этой тонны текста стоит того, чтобы не предать своих стремлений. :rofl: Ведь эта игра действительно стоит свеч! А еще времени, денег и здоровья! Ни шагу назад! ;)
удачи и терпение, добро пожаловать!
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Честно говоря, не считала и точно сказать довольно сложно. Мне даже слабо помнится, когда я впервые попробовала сигарету. Но возьмём в среднем не большую, но и не маленькую цифру - 6 лет. Думаю, примерно столько живёт во мне осознанная привычка.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Порядка 5-7 сигарет в день. Когда выпиваю, выкуриваю больше, когда занята или чем-то увлечена - меньше. А бывает и так, что не выкуриваю ни одной. Но это реже.
Зачем решили бросить
Надоело затыкать нервы никотином. Надоела зависимость, надоело это чёртово ожидание момента, когда можно будет подымить. Начала раздражать странная радость от предвкушения вдыхания дыма. Абсурд полный, согласитесь? Тем более, что радость того не стоит вообще, после курения остается лишь чувство обманутости и противный едкий запах повсюду. Именно он меня достал больше всего. Вы знаете, порой до того доходит, что не могу заснуть, потому что чувствую его на себе. По несколько раз мою руки мылом, лицо, чищу зубы. Волосы каждый день мыть не рискну - иссушу, а они и так у меня не самого приглядного вида. Но на волосах-то дольше всего запах и живет! Поэтому я решила перекрыть его источник, к тому же, он провоцирует во мне нервное расстройство.
Причины отказа от курения (https://ne-kurim.ru/reasons/6661)
- Мое здоровье и здоровье моих будущих детей;
- Улучшенный внешний вид (кожа, зубы и пр.);
- Избавление от табачной вони! Хочу пахнуть духами и цветочками;
- Чувство свободы от зависимости;
- Экономия времени, денег и нервов;

- И ещё раз - здоровье, здоровье, здоровье!
Попыток бросить
Серьёзных - ни одной, наверное. Было нечто вроде проверки себя на "слабо". И было это не один и не два раза - больше, но цифру точную не назову. Разумеется, все эти попытки пошли прахом. Не хватило серьёзности.
Бросал(а) с использованием методик
Особых методик не было, всё основывалось на том, что кончились сигареты, в магазин идти не пристало, а затем я просто пыталась продолжить свой отказ настолько долго, насколько могу (до первой встречи с магазином, то есть :D).
Причины прошлых неудач
Причина была в том, что во всех этих пробных попытках в моей голове всегда теплился путь к отступлению. Мол, сейчас-то я не курю, терплю, держусь, но в случае чего всегда могу начать. И вот здесь-то ловушечка. Рано или поздно срываешься. Да и алкоголь спускает все сдерживающие механизмы, а без него порой тоже сложно - и разные посиделки, и просто ради удовольствия. Так и варишься в этом замкнутом круге.
Причины прошлых удач
Судя по тому, что мне ещё ни разу не удалось, говорить о том, что мне что-то помогло довольно-таки странно. Но! Отмечу свою лень, которая не первый раз тормозила мои походы в магазин за новыми дозами. А дальше - манило ощущение свободы, экономии денег и времени, и даже чувство начала другой жизни.

Сейчас бросаю с помощью
Признаться честно, меня снова вытянула лень. В один из вечеров сигареты закончились, а идти за ними не хотелось совсем. Прожила до следующего дня, прожила весь этот день, имея возможность будучи в магазине купить сигареты, но именно тогда чётко решила не покупать. И вдруг мне пришла мысль почитать как люди вообще бросают - так я нашла этот сайт. Собственно, вот и ответ на вопрос - буду бросать с помощью сайта и своей силы воли (а может и немножко силы лени).
Впервые подхожу с чувством ответственности к этому делу, поэтому что-то из этого непременно должно получиться. Хотя бы все эти усилия на написание этой тонны текста стоит того, чтобы не предать своих стремлений. :rofl: Ведь эта игра действительно стоит свеч! А еще времени, денег и здоровья! Ни шагу назад! ;)

Вперед! Скоро человек с сигаретой во рту будет так же смешон, как с соской.
 

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, ребята! Воодушевляете! Итак, двигаемся дальше.

4 день отказа. Утро. Курить не хочется, накатов нет. Зато появились тянущие, вязкие и навязчивые мысли депрессивной направленности, от которых я не раз пыталась скрыться за пеленой табачного дыма. Немного придавливает, ничего не хочется, ничего не нужно. В календаре курильщика было сказано, что, вероятнее всего, где-то на третий день наступит пустота. Наверное, это она. Собираюсь выпить кофе, недавно открыла для себя его магическое действие на психологическое состояние - он повышает тонус, работоспособность и настроение. Главное, случайно не привыкнуть к нему, ведь это увлечение тоже совсем неполезно. :smile_coffee:
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Опять пустота. Да нет никакой пустоты:wavespin:
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо, ребята! Воодушевляете! Итак, двигаемся дальше.

4 день отказа. Утро. Курить не хочется, накатов нет. Зато появились тянущие, вязкие и навязчивые мысли депрессивной направленности, от которых я не раз пыталась скрыться за пеленой табачного дыма. Придавливают к стенке, доводят чуть ли не до слез. Ничего не хочется, ничего не нужно. В календаре курильщика было сказано, что, вероятнее всего, где-то на третий день наступит пустота. Наверное, это она. Собираюсь выпить кофе, недавно открыла для себя его магическое действие на психологическое состояние - он повышает тонус, работоспособность и настроение. Главное, случайно не привыкнуть к нему, ведь это увлечение тоже совсем неполезно. :smile_coffee:
Срочно за табексом в аптеку...мои попыькт бросить без него каждый раз вызывали дикую депрессию...с табексом справилась...тут рекламы нет,ессчо...тут толко делятся опытом...почитайте темку про табекс.
 

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tatia

Трепетная лань
Сообщения
226
Реакции
397
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Срочно за табексом в аптеку...мои попыькт бросить без него каждый раз вызывали дикую депрессию...с табексом справилась...тут рекламы нет,ессчо...тут толко делятся опытом...почитайте темку про табекс.
Я в ней живу попеременно, так что, думаю, смогу продержаться, потерпеть ее некоторое время. Если будет невмоготу, то посмотрим. Но и на этот случай у меня есть кое-что. Однако спасибо за совет! ;)
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас не будет. Надо лишь доставить порцию дофамина в мозг, но не через никотин, а через кофеин. И вуаля!
ты большая молодец, что решилась. Главное не отступать и не сдаваться, и все получиться. А мы поддержим и поможим.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сейчас не будет. Надо лишь доставить порцию дофамина в мозг, но не через никотин, а через кофеин. И вуаля!
кофеин не поможет...разные рецепторы в мозге...а табекс - да.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу