Ищу совета Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?

Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?


  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нет, ну хорошо, допустим,у всех бывают приступы лени, когда не хочется мыть посуду, идти на работу и т.д. Но ты это делаешь, т.к. это необходимо, преодолевая лень. Но я не об этом сейчас. Даже когда тупо не охота (на данный момент, сию минуту) , но надо, это не воспринимается, как тяжкий крест. Задницу подняла, сделала. Но когда это каждый день, с отвращением, через пинки-тычки и т.п, то нахрена тогда такая семья? Тут либо человек не хочет вообще не для кого ничего делать (такие пусть живут одни и будет им счастье), либо не хотят для конкретного человека.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Боженькимои! Так а зачем вообще семья без счастья??

а что значит без счастья? Разные периоды же в жизни когда- то счастлив, когда- то нет.
мы же не роботы всегда хотеть предположим кормить ребенка. Я вот сегодня в 5 30 встала, побегала везде, забрала детей, пришла домой и фигня опять по здоровью, а ужина нет. Мне плохо, больно и я не хочу и что это меняет. Да ничего, пойду и приготовлю.
и так постоянно, то не встать, то не лечь и т.д., но надо значит надо.
муж тоже вчера занимался с детьми с утра, а сегодня в полвосьмого встал, явно не желая этого делать. И что мне сделать вывод, что он детей не любит и счастья у нас нет?
 
Реакции: Nuta

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
И вообще я считаю, что нормальная формула это когда 80 процентов делаешь, что должен и 20, что хочешь. Вот тогда все в радость.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
нет, ну хорошо, допустим,у всех бывают приступы лени, когда не хочется мыть посуду, идти на работу и т.д. Но ты это делаешь, т.к. это необходимо, преодолевая лень. Но я не об этом сейчас. Даже когда тупо не охота (на данный момент, сию минуту) , но надо, это не воспринимается, как тяжкий крест. Задницу подняла, сделала. Но когда это каждый день, с отвращением, через пинки-тычки и т.п, то нахрена тогда такая семья? Тут либо человек не хочет вообще не для кого ничего делать (такие пусть живут одни и будет им счастье), либо не хотят для конкретного человека.

отвращение и долг разные же вещи, мы же вроде о желании и долге.
если про отвращение, то если вначале жизни, то да лучше разбегаться, если чел конченный алкаш, наркоман и т.д, то да лучше разбегаться. Но бывает случаи, что и нет. Бывает, что у женщины работа пошла в гору и крыша поехала и она к мужу проявляет отвращение, ну или примерно такие случаи. И именно долг вернет крышу на место.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так долг же можно воспринимать как тяжкое бремя, либо же как необходимость каких то действия, выполнение которых приносит удовлетворение в конечном итоге.
 
A

Alegoria

И вообще я считаю, что нормальная формула это когда 80 процентов делаешь, что должен и 20, что хочешь. Вот тогда все в радость.
Хз, у меня, вроде, наоборот. 80 - желание, 20 - долг.
Если я так заебусь, как ты описала, муж просто останется без ужина. Если это временно, он поймет, так же, как я пойму, если он временно не будет ездить в магазин за продуктами. А если уж это на постоянной основе (на 80% делаем то, что надо, но что не хотим) - я лично разведусь. И вопрос не встанет.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бывает, что у женщины работа пошла в гору и крыша поехала и она к мужу проявляет отвращение, ну или примерно такие случаи. И именно долг вернет крышу на место.

т.е. она будет продолжать с ним жить испытывая отвращение? (речь не о кратковременном кризисе отношений)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хз, у меня, вроде, наоборот. 80 - желание, 20 - долг.
Если я так заебусь, как ты описала, муж просто останется без ужина. Если это временно, он поймет, так же, как я пойму, если он временно не будет ездить в магазин за продуктами. А если уж это на постоянной основе (на 80% делаем то, что надо, но что не хотим) - я лично разведусь. И вопрос не встанет.
ну как бы тоже
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня пример, в первом случае меня гнали на кухню, говоря, что я должна варить первое, второе и третье и еще убираться после работы и еще ,блин, тапочки ставить ровно у кровати. Через месяц я бежала, наплевав на долг и посоветовав заткнуть его в одно место. Во втором случае, мне говорят, хочешь готовь, хочешь нет, сходим куда нибудь пожрем...и у чувака, первое-второе и третье и тапки ровно у кровати. Волшебство
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
так долг же можно воспринимать как тяжкое бремя, либо же как необходимость каких то действия, выполнение которых приносит удовлетворение в конечном итоге.

ну я и говорю когда с хочу совпадает, тогда счастье.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, я не врюблюсь ваще))) А когда ты это все делаешь, без удовольствия, просто потому что должна (каждый день) это просто семья?
Тогда вопрос, для чего?
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Хз, у меня, вроде, наоборот. 80 - желание, 20 - долг.
Если я так заебусь, как ты описала, муж просто останется без ужина. Если это временно, он поймет, так же, как я пойму, если он временно не будет ездить в магазин за продуктами. А если уж это на постоянной основе (на 80% делаем то, что надо, но что не хотим) - я лично разведусь. И вопрос не встанет.

я ж о детях. Вряд ли они поймут. Ради мужа я бы тоже так делать не стала) да и понял бы он, он меня всегда первый лечит.)
я честно всё, что касается домашних обязанностей, делаю вот вообще без удовольствия) мне это самой не нужно вообще. Да и готовка на 4 разных персоны тоже. Я просто не встречала наверно женщин, кто прям хочет убираться , готовить каждый день, работать постоянно. Это всё на уровне терпимо и надо(долг), но не прям, чтоб хочет.. Меня иногда и заниматься с детьми напрягает, сто тысяч раз 13,14,15,16 и т.д. А в общем конечно это счастья, тут и говорить нечего.
С работой , если в общем, для меня это всегда было счастье, но достижение конкретных целей в работе это всегда связаны с тем, что я должна. Это перетерпеть, продолжать, работать, не знаю как по другому можно зарабатывать или должности получать.

я не исключаю, что да есть кто фанатеет и от домашней работы и от просто работы и всегда делает, что хочет. Но в основном мне кажется это 80 на 20.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
У меня пример, в первом случае меня гнали на кухню, говоря, что я должна варить первое, второе и третье и еще убираться после работы и еще ,блин, тапочки ставить ровно у кровати. Через месяц я бежала, наплевав на долг и посоветовав заткнуть его в одно место. Во втором случае, мне говорят, хочешь готовь, хочешь нет, сходим куда нибудь пожрем...и у чувака, первое-второе и третье и тапки ровно у кровати. Волшебство

это по мне уже кумир, а это плохо. Господь не любит конкуренции.
я считаю, что имею право на свои эмоции и муж тут не причем. Мои желания и не желания в каких- то вещах никак не связаны с моим мужем.
я не люблю убираться, потому что не люблю, а не потому что мужа не люблю. Наверно вот так.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С работой , если в общем, для меня это всегда было счастье, но достижение конкретных целей в работе это всегда связаны с тем, что я должна. Это перетерпеть, продолжать, работать, не знаю как по другому можно зарабатывать или должности получать.

ну вот с работой я понимаю как раз, это долг) Особенно, когда работа не особо интересная
С домашними хлопотами..ну да, иногда устала, не хочется..но в итоге люблю, когда чисто, поэтому как то не тяготит уборка особо. А когда меня не шпыняют не говорят, что я это должна...
Нет, не хотелось бы воспринимать семейные обязанности, как долг)
 
A

Alegoria

я ж о детях. Вряд ли они поймут. Ради мужа я бы тоже так делать не стала) да и понял бы он, он меня всегда первый лечит.)
я честно всё, что касается домашних обязанностей, делаю вот вообще без удовольствия) мне это самой не нужно вообще. Да и готовка на 4 разных персоны тоже. Я просто не встречала наверно женщин, кто прям хочет убираться , готовить каждый день, работать постоянно. Это всё на уровне терпимо и надо(долг), но не прям, чтоб хочет.. Меня иногда и заниматься с детьми напрягает, сто тысяч раз 13,14,15,16 и т.д. А в общем конечно это счастья, тут и говорить нечего.
С работой , если в общем, для меня это всегда было счастье, но достижение конкретных целей в работе это всегда связаны с тем, что я должна. Это перетерпеть, продолжать, работать, не знаю как по другому можно зарабатывать или должности получать.

я не исключаю, что да есть кто фанатеет и от домашней работы и от просто работы и всегда делает, что хочет. Но в основном мне кажется это 80 на 20.
А зачем каждый день убираться, если не хочешь? Я убираюсь когда есть настроение и когда уже вижу, что пора бы. Это ж не только для семьи, но в первую очередь для себя. Ведь в грязи не очень приятно жить.
Готовить, конечно, бывает в лом, но не так чтобы умри, но готовь.
Если совсем уж не охота, просто не буду готовить и все. Но мне быстро мужа становится жалко, когда он со своими 60 кило приходит с работы, где много на ногах, и ничего нет, и ни слова не скажет же. Спросит есть чо? Нет? омлет себе жарит. Ппц жалко)) как тут не захотеть накормить? Уже воспринимается не как долг, а как искреннее желание, тем более это очень быстро сделать, когда с тебя не требуют 3 блюд.
Что до детей - их можно просто не заводить, если тяжко с ними управляться)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но мне быстро мужа становится жалко, когда он со своими 60 кило приходит с работы, где много на ногах, и ничего нет, и ни слова не скажет же. Спросит есть чо? Нет? омлет себе дарит. Ппц жалко)) как тут не захотеть накормить?

Вот о чем я!
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
А зачем каждый день убираться, если не хочешь? Я убираюсь когда есть настроение и когда уже вижу, что пора бы. Это ж не только для семьи, но в первую очередь для себя. Ведь в грязи не очень приятно жить.
Готовить, конечно, бывает в лом, но не так чтобы умри, но готовь.
Если совсем уж не охота, просто не буду готовить и все. Но мне быстро мужа становится жалко, когда он со своими 60 кило приходит с работы, где много на ногах, и ничего нет, и ни слова не скажет же. Спросит есть чо? Нет? омлет себе жарит. Ппц жалко)) как тут не захотеть накормить? Уже воспринимается не как долг, а как искреннее желание, тем более это очень быстро сделать, когда с тебя не требуют 3 блюд.
Что до детей - их можно просто не заводить, если тяжко с ними управляться)

Оля это крайности - либо готовь, либо не готовь. Заводи не заводи. Я занимаюсь с детьми по 3 часа в день ( сюда не входят садики, кружки и дет площадки), плюс час читаю на ночь. Плюс они у меня машиные, поэтому я с ними хожу ещё. И да я иногда не хочу, причем тут не заводи.
для меня эмоции мало, что значат, я не связываю какие- то действия которые делаю каждый день со своими близкими. Зачем мне это? С детьми у меня есть время, чтобы обниматься, целоваться, бегать на улице. С мужем говорить по вечерам, также обниматься , целоваться. Время для себя и целей, что стоят перед мной- это и есть мои 20 процентов делать то, что хочу в обычные дни, остальное я делаю от того, что надо . Где- то мне самой нравится и хочется, где- то нет. Но это прежде всего надо, потому что семья, потому что я женщина, жена, мама.
 
Последнее редактирование:
Реакции: Nuta

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
ну вот с работой я понимаю как раз, это долг) Особенно, когда работа не особо интересная
С домашними хлопотами..ну да, иногда устала, не хочется..но в итоге люблю, когда чисто, поэтому как то не тяготит уборка особо. А когда меня не шпыняют не говорят, что я это должна...
Нет, не хотелось бы воспринимать семейные обязанности, как долг)

Вам тогда просто слово долг не нравится, потому что пишите тоже самое. Ну не долг, а обязанности тогда.)
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Считаю,что мужчина в семье должен зарабатывать и зарабатывать столько,сколько достаточно будет его семье.Конечно не все могут похвастаться зарплатой в 100-150 т.р.,но всё-таки мужчина должен быть при деле.Да и супруга надо выбирать,чтобы с мозгами и талантами был.Он и всегда работу найдет и детям поможет.Вот как-то так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу