Ищу совета Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?

Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?


  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вам тогда просто слово долг не нравится, потому что пишите тоже самое. Ну не долг, а обязанности тогда.)
ну может быть, но настораживает фраза, что если обязанности в радость, то это счастье, а обязанности без радости, просто семья) Выше Ольга написала, что мужа накормить голодного в радость, обычно так.
Девчонки, ну правда, не могу понять ажиотажа вокруг стирки-уборки в наш век стиральных машин, пылесосов, швабр, горячей и холодной воды. Ну, может у кого шестикомнатные хоромы, тогда да)
 
Последнее редактирование:

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
,сколько достаточно будет его семье

это спорный вопрос. Может у меня шубы нет шиншилловой, я семья, гони шубу!
Конечно не все могут похвастаться зарплатой в 100-150 т.р.,но всё-таки мужчина должен быть при деле.Да и супруга надо выбирать,чтобы с мозгами и талантами был.
согласна полностью
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
это спорный вопрос. Может у меня шубы нет шиншилловой, я семья, гони шубу!

согласна полностью
Ну тут уже разбираться надо....Нет шубы,помогай накопить.Так что-ли....!?
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у мну вот второй день воды нет, вообще никакой. авария там какая то. Убраться хочу, приготовить хочу, а не могу:cry:Пельмени придется варить:facepalm:
 

ИнформБюро

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
419
Метод
Табекс
Дело не в том, правильная или неправильная. Дело в том, что у него запроса на изменения нет, и не он спрашивает, что делать. Поэтому обсуждают вас, что вам, возможно, надо менять, и критикуют текущее положение вещей с вашей стороны. Ещё и исходя из малых доз информации. Это нормально. Пришел бы сюда он, выгреб бы похлеще, я уверена. Я своё уже высказала: психотерапия и/или действия, меняющие расстановку сил так, чтобы ему стало некомфортно. Под жопой, простите, чтобы запекло. Как скорую помощь (неэкологично, а что поделать) можно устроить инсценировку потери дохода или значительного увеличения расходов. Слова тут - мёртвому припарки.
© Спасибо, действительно хороший совет, по поводу снижения доходов.
 
Реакции: Nuta

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
ну может быть, но настораживает фраза, что если обязанности в радость, то это счастье, а обязанности без радости, просто семья) Выше Ольга написала, что мужа накормить голодного в радость, обычно так.
Девчонки, ну правда, не могу понять ажиотажа вокруг стирки-уборки в наш век стиральных машин, пылесосов, швабр, горячей и холодной воды. Ну, может у кого шестикомнатные хоромы, тогда да)
так и есть, таких семей полно. Не всем же бабочки нужны.
 
Последнее редактирование:

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И да я иногда не хочу

ну про иногда никто не говорит, просто вы написали, что 80% своего времени делаете то, что не хотите. Поэтому создалось такое впечатление, что тяните лямку, потому что жена-мать.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
также и есть, таких семей полно. Не всем же бабочки нужны.

ну грустно тогда все. Лично для меня. Жизнь, это вообще прежде всего эмоции.. если ничего не чувствуешь, значит умер. ИМХО
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
ну про иногда никто не говорит, просто вы написали, что 80% своего времени делаете то, что не хотите. Поэтому создалось такое впечатление, что тяните лямку, потому что жена-мать.

нет, я написала, что 80 процентов своего времени делаю, что надо делать. Часть из этого хочу, а часть нет. И считаю это нормальным для развития и достижения целей.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
ну грустно тогда все. Лично для меня. Жизнь, это вообще прежде всего эмоции.. если ничего не чувствуешь, значит умер. ИМХО

а для меня любовь отношение, действие, а не эмоция. Мне больше нравится в любви чувственные моменты, чем эмоциональные. Я не романтична.

в жизни да, много эмоций, мне и небо голубое нравится и вода) но в семье считаю эмоции особо не нужны, они даже вредны, для детей, для будущего. Женщина по мне как сапер, особенно с мужчиной, который много от жизни хочет.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вообще я считаю, что нормальная формула это когда 80 процентов делаешь, что должен и 20, что хочешь.
я подумала, что в эти 80 не входит то, что хочешь

мне хотелось всю жизнь работать в удовольствие, убирать дом, создавать уют, готовить для мужа, воспитывать ребенка. Все эти действия, в удовольствие , случаи лени, усталости и плохого самочувствия не в счет.
 
A

Alegoria

Меня всегда добивает фраза мужа, которую он часто употребляет "а куда деваться?"
Т.е., просто смириться и тащить свою лямку ради достижения каких-то целей, которые он перед собой видит. Я такую позицию не разделяю, скажу больше - меня она бесит. Как по мне, надо рубить дрова налево и направо и делать хоть что-то, даже если это будет полный абсурд, чтобы не чувствовать себя тем, кто что-то должен или жертвой обстоятельств.
Но тем не менее, его способ действия - а точнее, терпения и поступательного движения через нехочу нередко оказывается верным и эффективным.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Меня всегда добивает фраза мужа, которую он часто употребляет "а куда деваться?"
Т.е., просто смириться и тащить свою лямку ради достижения каких-то целей, которые он перед собой видит. Я такую позицию не разделяю, скажу больше - меня она бесит. Как по мне, надо рубить дрова налево и направо и делать хоть что-то, даже если это будет полный абсурд, чтобы не чувствовать себя тем, кто что-то должен или жертвой обстоятельств.
Но тем не менее, его способ действия - а точнее, терпения и поступательного движения через нехочу нередко оказывается верным и эффективным.

степ бай степ- точно самый верный.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Прорыв у них там, со вчерашнего дня чинят.
А у меня лошадь во дворе. :confused:

IMG_20170525_161038.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
23K
Просмотры
369K
Назад
Сверху Снизу