Ищу совета Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?

Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?


  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
безусловно. Но с удовольствием);)

вот не так) я прошу прощения, это мое, просто много в этом жила, поэтому прям не могу не написать; у Вас конечно такого не будет или уже всё хорошо.
так вот ни так это) постоянные эмоции от мужа, это сильнейшая эмоциональная связь. Мне, что психолог это говорил, что священник, только в другом контексте, а именно не сотвори себе кумира. Так, я тут про себя, это является одной из самый распространенных причин почему у семьи нет детей или случаются всякие измены, проблемы. В моем случае была проблема детей. Ни только эта причина, но не важно, просто в связи с долгим ожиданием, я вот точно знаю, что эмоциональная вот такая зависимость, прям, когда всё отражается в его глазах- это очень не хорошо.
Ещё раз это не про Вас , ни про Ваших детей и не про Ваши отношения. Ни в коим случае.

просто муж может предположим и со злостью мне мыть машину, но он делает это любя, даже испытывая злость.
 

Валентина2017

Оракул
Сообщения
3.829
Реакции
5.922
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
© У мужа высшее образование, работал всю жизнь с 16 до 35 лет, на текущий момент больше года не работает, есть возможность взять няню.
Для меня дикая ситуация. Но раз в остальном муж устраивает, придется подумать.
Сейчас кризис, предлагают работу-издевательство. Может, у мужчины неуверенность-депрессия из-за этого. Возможно, он передохнет, пусть даже год, адаптируется, а потом все наладится. По дому должен делать все.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сидит девушка целыми днями в постели, а точнее, даже лежит, иногда нехотя переодеваться и вылазит из пижамы, но всё равно усаживается в постель, включает телевизор и залипает, а в перерывах штормит соц. сети с ноутбука, который тоже в постели лежит на ногах. На призывы о том, что как бы хочется и покушать - не реагирует, а питаться может чипсами, сухариками и т.д., уборка тоже для неё крайне редкое явление, разве что если мама приедет, нужно убраться, хоть чуть-чуть.

Её парень, допустим, Вася, при этом работает, покупает еду, сам готовит, следит за своим телом и развивает свои извилины. Иногда он видится с Петей, который тоже живёт с девушкой и так же работает, помогает ей по дому, занимается саморазвитием. И иногда Петя рассказывая о своей жизни, говорит, что всем доволен, девушка молодец, старается, любит его, соответствует - одним словом. И тут на подсознательном уровне Вася понимает, что он делает тоже самое, но его девушка, в отличии от девушки Пети, не соответствует его усилиям и его статусу.

Имеет ли Вася право сказать своей жене хоть что-то? Сказать, что она банально не соответствует ему? Или если "онажеженщина" то это всё, превелегия и ни о каком соответствии и речи быть не может, а равняться на замечательные примеры - это, цитирую, "ахтунг" ?

Кстати, пример не абстрактный, а очень даже реальный, но всем имена заменены выдуманными.
А Вася без Пети сам не догадался что лажа какая-то? Странно что человек "работает, покупает еду, сам готовит, следит за своим телом и развивает свои извилины" живет с амебой. "И тут на подсознательном уровне Вася понимает, что он делает тоже самое, но его девушка, в отличии от девушки Пети, не соответствует его усилиям и его статусу." Он точно извилины развивает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу