Ищу совета Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?

Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?


  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну, видимо, в какой то момент её мнение изменилось, а он уже так и привык.
Мне просто не верится, что человек, который с 16 до 35 лет непрерывно работал и еще высшее образование параллельно получал просто так вдруг привык ничего не делать и останется надолго дома на шее у жены.
Возможно он понял, что занимался не тем, чем ему хотелось и сейчас ищет возможность поменять направление, возможно он даже говорил об этом жене, но не был воспринят серьезно, после чего закрылся и начал продолжать двигаться в выбранном направлении уже втихаря, потому что поддержки все равно не получит. Книгу например пишет :).
Без взгляда мужа на эту ситуацию сложно что-то говорить
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Его бы на предмет депрессии продиагностировать, что-то такое мне в этом всем видится. Кризисный возраст как раз, располагает. Со стороны кажется, что человек обленился, а у него реально сил нет на элементарные вещи. Тогда лечить. Это как вариант, не утверждаю.

Ещё согласна с кем-то из самого начала, позиция у топикстартера какая-то родительская, сверху вниз, обесценивающая. В такую модель вполне укладывается бунт такого великовозрастного ребенка.
 

Marik

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
276
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Да позиция "ходи в зал потому что у Петьки жена стройная" или "работай потому что у Аньки муж получает до хрена и я тоже " - это конечно очень умно.
Не нужно вырывать это из контекста. Я сказал, что если муж/жена что-то имеют, к примеру, они следят за собой, ходят в зал, то они могут просить у своего избранника или избранницы соответствия, приводя в пример кого-то для большей наглядности. Но не так, что я буду на диване сидеть, а ты вон, как жена Петьки, в зал иди, ну а чё, у него же ходит. Вот именно так было воспринято моё сообщение, а это не верно.
 
A

Alegoria

Мне просто не верится, что человек, который с 16 до 35 лет непрерывно работал и еще высшее образование параллельно получал просто так вдруг привык ничего не делать и останется надолго дома на шее у жены.
Возможно он понял, что занимался не тем, чем ему хотелось и сейчас ищет возможность поменять направление, возможно он даже говорил об этом жене, но не был воспринят серьезно, после чего закрылся и начал продолжать двигаться в выбранном направлении уже втихаря, потому что поддержки все равно не получит. Книгу например пишет :).
Без взгляда мужа на эту ситуацию сложно что-то говорить
Это все догадки, поэтому правильного ответа не будет)
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А еще такое поведение может быть признаком депрессии. А это очень серьзное заболевание. Знаю два реальных примера , когда мужчины на фоне депресии в петлю лезли. Думаю что проблема не в том что ктото не работает , а в том что супруги не могут между собой поговорить . Это проблема. А то что муж дал возможность жене не перерывать карьеру на декрет, так это плюс, автор поймала двух зайцев и мамой стала и квалификацию не потеряла.
 
A

Alegoria

Не нужно вырывать это из контекста. Я сказал, что если муж/жена что-то имеют, к примеру, они следят за собой, ходят в зал, то они могут просить у своего избранника или избранницы соответствия, приводя в пример кого-то для большей наглядности. Но не так, что я буду на диване сидеть, а ты вон, как жена Петьки, в зал иди, ну а чё, у него же ходит. Вот именно так было воспринято моё сообщение, а это не верно.
Так я именно про то, что даже если ты Аполлон, говорить жене, что у Петьки клевая жена и тебе тоже надо в спортзал, чтоб быть похожей на неё - это ахтунг)
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот не могу понять в какой момент я упустила своего мужа
Мне не понятно что значит это ваше "я упустила"? Мне из этого становится понятно, что вы его воспитываете? Значит вы и виноваты и ни нужно придумывать что век мужчин закончен. Соглашусь что мужики стали мягкотелые где нужно проявить настойчивость, а где не нужно показывают свою набычиность, я мужик, но все прекрасно вижу и понимаю. А как конечно вы написали я чуть со стула не упал))))
 
A

Alegoria

@Marik а потом вы ещё удивляетесь, что кто-то выносит мозг по поводу того, что у кого-то муж лучше, а вы не такой. У самого же точно такая шкала оценок)
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот не могу понять в какой момент я упустила своего мужа

Мне не понятно что значит это ваше "я упустила"? Мне из этого становится понятно, что вы его воспитываете? Значит вы и виноваты и ни нужно придумывать что век мужчин закончен. Соглашусь что мужики стали мягкотелые где нужно проявить настойчивость, а где не нужно показывают свою набычиность, я мужик, но все прекрасно вижу и понимаю. А как конечно вы написали я чуть со стула не упал))))
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
© Я вот не могу понять, почему большинство оправдывает мужика-лодыря, сидящего на шее. Ему оказывается нужно говорить хорошие слова и жалеть. Вот и вопрос, куда катится мир? Когда стало иждивение нормой у мужчин?
Никто не оправдывает. Просто из-за недостатка беспристрастных фактов и тонкостей, люди начинают фантазировать в обсуждении. Полезного совета-ответа вы так не получите.
 

Marik

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
276
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Так я именно про то, что даже если ты Аполлон, говорить жене, что у Петьки клевая жена и тебе тоже надо в спортзал, чтоб быть похожей на неё - это ахтунг)
Сидит девушка целыми днями в постели, а точнее, даже лежит, иногда нехотя переодеваться и вылазит из пижамы, но всё равно усаживается в постель, включает телевизор и залипает, а в перерывах штормит соц. сети с ноутбука, который тоже в постели лежит на ногах. На призывы о том, что как бы хочется и покушать - не реагирует, а питаться может чипсами, сухариками и т.д., уборка тоже для неё крайне редкое явление, разве что если мама приедет, нужно убраться, хоть чуть-чуть.

Её парень, допустим, Вася, при этом работает, покупает еду, сам готовит, следит за своим телом и развивает свои извилины. Иногда он видится с Петей, который тоже живёт с девушкой и так же работает, помогает ей по дому, занимается саморазвитием. И иногда Петя рассказывая о своей жизни, говорит, что всем доволен, девушка молодец, старается, любит его, соответствует - одним словом. И тут на подсознательном уровне Вася понимает, что он делает тоже самое, но его девушка, в отличии от девушки Пети, не соответствует его усилиям и его статусу.

Имеет ли Вася право сказать своей жене хоть что-то? Сказать, что она банально не соответствует ему? Или если "онажеженщина" то это всё, превелегия и ни о каком соответствии и речи быть не может, а равняться на замечательные примеры - это, цитирую, "ахтунг" ?

Кстати, пример не абстрактный, а очень даже реальный, но всем имена заменены выдуманными.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, ни разу. Просто визгу от них, когда у них эту привилегию отбирают много. Я, лично, сам не могу дома сидеть. Но считаю, что у мужчины в соременном обществе есть полное право , в том числе моральное, выгнать бабу на работу, а самому дитё воспитывать)))
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?
Имеет если только он 1 и 2 группы инвалидности.
Если он наркоман то в принципе за его выбор некто не должен расплачиваться.
Если ему 30 лет и он еще сидит на шее у родителей то это позор. Или его психологический возраст от 10 до 15 лет (Не путать с группами инвалидности).
 

Marik

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
276
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
@Marik а потом вы ещё удивляетесь, что кто-то выносит мозг по поводу того, что у кого-то муж лучше, а вы не такой. У самого же точно такая шкала оценок)
А я бы был не против, если бы предьявы от девушки были обоснованными. То есть, это для меня работает в обе стороны. Если девушка следит за собой, убирается, готовит и всё такое, а её мужчина валяется на постели, пьёт пиво и смотрит футбол, то она имеет право сказать ему, аля, слышь, дорогой, а ты не соответствуешь мне, поэтому либо что-то делай, либо гуляй.

Но когда девушка только в кафешки ходит к подругам, готовить не умеет, работать она планирует "когда-нибудь потом", учится тоже нафиг надо, но при этом приходя домой от подруг, пилит своего парня, который сидит и зарабатывает на её кафешки, вещи, дом/быт и т.д., аля, хватит за своим компьютером сидеть, ты мне времени совсем не уделяешь - это, увольте, неправильно.

"Требуешь? Соответствуй!" работает в обе стороны, повторюсь.
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
© Я вот не могу понять, почему большинство оправдывает мужика-лодыря, сидящего на шее. Ему оказывается нужно говорить хорошие слова и жалеть. Вот и вопрос, куда катится мир? Когда стало иждивение нормой у мужчин?
А что ты хочешь? Ты задала вопрос, вот ответы и мысли по этому поводу. Или тебе нужно чтобы его как нибудь унизили или...?
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это все догадки, поэтому правильного ответа не будет)
Это да, тем более слово правильно для каждого значит что-то свое. И мое правильно, для кого-то из разряда так жить нельзя и куда катится общество :).
А что ты хочешь? Ты задала вопрос, вот ответы и мысли по этому поводу. Или тебе нужно чтобы его как нибудь унизили или...?
Я так понимаю автору нужно подтверждение своей правоты. И тема не с целью действительно найти совет, а убедиться в том, что она права, поэтому все, что не соответствует отметается в разряд куда катится мир.
А вопрос лучше бы задать, что я делаю не правильно, и что можно поменять в своем отношении к мужчине, чтобы ему захотелось что-то изменить.
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Его бы на предмет депрессии продиагностировать, что-то такое мне в этом всем видится.
Да, Нюта, это все может быть очень серьезно. У меня был печальный жизненный опыт с моим другом. Родные и близкие не смогли распознать депрессию. Результат - суицид в 37 лет.
 

Marik

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
276
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
ТС, рекомендую прочесть книгу "Привычка достигать", автора Бернарда Роса.

Просто вставлю сюда небольшой отрывок из книги:

 
Реакции: Jkit

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так понимаю автору нужно подтверждение своей правоты. И тема не с целью действительно найти совет, а убедиться в том, что она права, поэтому все, что не соответствует отметается в разряд куда катится мир.
А вопрос лучше бы задать, что я делаю не правильно, и что можно поменять в своем отношении к мужчине, чтобы ему захотелось что-то изменить.
Мне тоже почему то так показалось. Самое что интересное такие темы разводить нужно двум людям, муж жена, мнение одного из них ни как не обрисовывает общую картину. Муж либо филонит, либо у него есть на то аргументы. ИМХО конечно жешь)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Вообще, конечно, такие вопросы решаются не одним действием и не за два дня. Эта структура семьи, в которой текущее положение вещей стало возможно, складывалась годами. Там нет открытого диалога явно. Плюс скрытые течения очевидные: когда нет осознанной координации действий между собой, можно быть уверенным, что есть неосознанная. Я бы к хорошему психотерапевту шла. Три раза подчеркнуто: хорошему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу