Ищу совета Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?

Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?


  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Alegoria

Я вот не могу понять в какой момент я упустила своего мужа, или на самом деле сейчас настала эпоха женщин, ведь сейчас руководящие должности в основном занимают женщины? Когда все в мире перевернулось и мужики перестали быть мужиками?

А если Вам скажут, что это сейчас нормально, Вы успокоитесь и будете счастливо жить дальше?)

Все, что Вас начинает сильно или сколь бы то ни было ощутимо напрягать, - уже не нормально и нужно это менять.
Мир многослоен и многовариантен, в нём, к счастью, нет только одного типа мужчин - тряпок там или, наоборот, сильных, более того, даже если кто-то кажется тряпкой, это не значит, что он тряпка, это может быть просто такая ситуация, в которой он так выглядит.
Я это к тому, что, если такой муж не устраивает, нормой это быть не может.
Если это просто временный кризис у обоих, то это со временем должно пройти.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
©Муж утром встаёт на пробежку и качаться на тренажёрах, отвозит на работу на 8 утра, пока старший смотрит младшего, потом занимается младшим ребенком, к вечеру забирает на машине меня с работы, едем в магазин, потом ужин. Проблем в семье нет финансовых, скандалов тоже нет. Просто человек работать не хочет и все.
Тогда не понимаю, что вам не нравится. Ну и пусть не работает, раз бабла хватает
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому что у мужа позиция "я обеспечиваю семью питанием, одеждой и проч. вещами первой необходимости, а если надо что-то типа салона красоты или спортзала или ещё чего такого - это сама". А тут, значится, ему жена должна оплачивать и жратву, и одежду, и спортзал... Неплохо, неплохо)
Ну вот воркаут ещё может быть. Только занимается ли им муж автора топика?)
Бери с него деньги за секс, трать на спортзал:D
 
A

Alegoria

Мне кажется, автора больше беспокоит не финансовая сторона, а что будет с характером мужа, если не работать, ни к чему не стремиться, ничего нового не узнавать и тд.
Ваще, если он посидит так год-два-даже три, скорее всего, ничо не будет, а вот больше - уже вопрос. Все- таки мозгам пища нужна. А в декрете мало её, пищи этой.
Не верите - сходите к молодым мамам, когда они с детьми гуляют, на тусовку)) вот так и бывает.
 
А

АлександраC

Конечно, мужчина имеет право и иждивенцем быть и вообще, кем захочет.
Странный вопрос. Хочет и будет. Не хочет - не будет.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На что почти все сказали, сейчас такая ситуация в семье у многих, в крайнем случае мужики ходят на какую-нибудь работу, чтоб глаза не мозолить, но цели добиться чего-то большего в жизни - нет!
Вот оно что. Весь вопрос в ом что цели нет у мущины. Любить семью мало надо ещё цель иметь, чтобы вынести мозг всем для достижения оной, пожертвовать семьёй если придётся но цели достигнуть.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Часто у нас в жизни происходят события, которыми хочется поделиться, по поводу которых хочется спросить совета или просто высказаться. Но или идти не к кому, или такое никому не расскажешь. Знакомо? А если анонимно, закрыв лицо руками и изменив голос? Или так, чтобы никто не узнал имени. Рассказали бы? Пришли бы за помощью?

Итак, ждем ваши истории по адресу nekurimanonim@gmail.com или в личное сообщение @ИнформБюро. Гарантируем полную анонимность. А вот чего мы гарантировать не можем, так это однозначной реакции: это может быть поддержка, нужный совет, а может быть критика или флуд не по делу. В любом случае - высказаться, поделиться и выискать в комментариях нужные слова вы всегда сможете!

Отдельно для комментаторов! Прежде чем написать, вспомните любой момент когда вам было плохо. Что бы вы хотели услышать: слова поддержки или насмешку? Даже критиковать нужно так, чтобы не обидеть. Достаньте из себя самое доброе и мудрое и помните: не навреди.
______________________________________________________
По модерации:
  1. Раз в неделю будет выбираться одна тема для обсуждения. День размещения - среда. @ИнформБюроразместит то, что ему больше понравится. Возможно вашу историю выложат в следующий раз.
  2. Переходы на личности и откровенный флуд не по теме будут пресекаться. Для пустого трепа и личных стычек обменяйтесь номерами телефонов и предайтесь своим желаниям по максимуму!
  3. Описание подобных ситуаций и их разрешение приветствуются. Ваш опыт важен для нас! Напишите нам сколько раз вы наступали на грабли и какого размера были ваши синяки - мы будем рады не повторять ваших ошибок!
© Добрый день! У нас в семье сложилась такая ситуация. У меня хороший муж, пьет только по праздникам, не курит, по бабам не ходит, обожает детей, но.....не хочет идти на работу! Сидел дома со вторым ребенком с рождения, так сложилось случайно, прямо перед родами его уволили с работы, он сказал, что хочет пару месяцев отдохнуть, как раз родился второй малыш, я через неделю вышла на работу и не искала няню, пока папа смотрел малыша. Время шло, он полгода рассказывал, что ищет работу, потом начал в ответ на то что пора выходить на работу, просто хамить. Я сказала, что позвоню его маме, чтоб она с ним поговорила, на что получила ответ: Хоть Путину звони, на работу я не выйду! Начала расспрашивать подружек, что делать. На что почти все сказали, сейчас такая ситуация в семье у многих, в крайнем случае мужики ходят на какую-нибудь работу, чтоб глаза не мозолить, но цели добиться чего-то большего в жизни - нет! Я вот не могу понять в какой момент я упустила своего мужа, или на самом деле сейчас настала эпоха женщин, ведь сейчас руководящие должности в основном занимают женщины? Когда все в мире перевернулось и мужики перестали быть мужиками?
Это называется эманципация. Женщины добивались этого равноправия, вот и пожалуйста вам.
 
A

Alegoria

Вот оно что. Весь вопрос в ом что цели нет у мущины. Любить семью мало надо ещё цель иметь, чтобы вынести мозг всем для достижения оной, пожертвовать семьёй если придётся но цели достигнуть.
А я считаю, что без цели вообще нельзя жить. Ну, вернее, конечно, можно, тут каждому своё. Я просто для себя не приемлю такой вариант - у меня всегда есть какая-то цель, не обязательно связанная с работой, финансами или карьерой и т.д., но она есть, и если муж просто будет плыть по течению и ничего не хотеть, меня это будет напрягать. Повторюсь - не суть важно чего, хоть достичь конкретных результатов в том же воркауте. Но это должно быть. Стремление.
 
Реакции: Nuta
P

Phoenix

x0OeJfTRkTE.jpg
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я сказал, что если муж/жена что-то имеют, к примеру, они следят за собой, ходят в зал, то они могут просить у своего избранника или избранницы соответствия, приводя в пример кого-то для большей наглядности.
с хуя ли? Люди, вы вообще поахуевали.
Я слежу за собой, а у мужа пивное пузико. Видимо мне надо щас пойти пиздануть ему "претендуешь? соответствуй!" Вот он ахуеет.
 
P

Phoenix

с хуя ли? Люди, вы вообще поахуевали.
Степень твоей возможности повлиять на пудзико мужа зависит от степени твоей ценности для мужа. Если он тебя ни в хуй не ставит, то и пошлет нахуй. Если же ты для него - сверхценность, то он от одного твоего упоминания этой проблемы в качалку запишется и веганом станет. Ты можешь влиять на него ровно столько, насколько ты для него дорога. Это повод задуматься.
 
P

Phoenix

А к чему это я? Ах, да! Улучшая себя, в т.ч. фигуру, внешность, ты повышаешь свою ценность для мужа, а следовательно свою степень влияния.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Степень твоей возможности повлиять на пудзико мужа зависит от степени твоей ценности для мужа. Если он тебя ни в хуй не ставит, то и пошлет нахуй. Если же ты для него - сверхценность, то он от одного твоего упоминания этой проблемы в качалку запишется и веганом станет. Ты можешь влиять на него ровно столько, насколько ты для него дорога. Это повод задуматься.
на хуя оно мне надо? Я его выбрала такого какой он был. Мне может что-то не нравится, но это мои проблемы, а не его. А то что любого можно прогнуть это и дуракам понятно, но опять же - на хуя?!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сейчас руководящие должности в основном занимают женщины
Это-спорный тезис про в основном женщины:D
В моей практике мужчины больше занимают руководящих должностей там, с чем я сталкиваюсь по работе и это -не армия и не силовые структуры, а промышленность и транспорт.
в крайнем случае мужики ходят на какую-нибудь работу, чтоб глаза не мозолить, но цели добиться чего-то большего в жизни - нет
Есть такая проблема.
Я, как курить бросил и, вслед за ним ещё всякие ограничения из-за последствий бросания появились-никаких желаний особо не осталось. На работу года 2 хожу по инерции

Губы бескровные, веки упавшие,
Язвы на тощих руках,
Вечно в воде по колено стоявшие
Ноги опухли; колтун в волосах
Не разогнул свою спину горбатую
Он и теперь еще: тупо молчит
И механически ржавой лопатою
Мерзлую землю долбит!(с)


, поскольку надо на что-то кушать, одеваться, платить за жильё и за врачей.А сказать, что как-то искренне какие-то перспективы в голове-это вряд ли.
Отказ от курения сильно всякие стимулы убивает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу