Опрос Имеет ли право работодатель

Имеет право работодатель лезть в личную жизнь сотрудников?

  • Да (нужно знать с кем работаешь и все его грешки)

  • Нет (работает хорошо, этого достаточно)


Результаты будут видны только после голосования.

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Лезть в личную жизнь сотрудников?

Один руководитель проводил полноценный гинекологический осмотр всех потенциальных кандидатов в менеджеры по продажам. Вопросы - а почему вам 36 лет, а детей/собак нет? А будут? А чья квартира/а где ваша/А почему с мужем развелись/еще не вышли замуж? На три часа вопросов.
Некоторые компании сажают тебя на полиграф, не вдаваясь в подробности. Вон Детектор лжи, поговорим потом (как-нить где-нить напишу как меня, с паническими атаками посадили на полиграф, и что это за ересь получилась) Полиграфологи тож задают провокационные вопросы аля -довольны ли вы качеством секса в браке? Нискажу.секрет блядь.🤫 Видимо есть связь. Между качеством секса и качеством работы😁
Так вот. Кидала резюме, стоит отметить, что в своей сфере я специалист, проблем нет с работой. Главное встать и выйти. И на одно из моих резюме, мне присылают ответ - все норм, но скиньте ваши соцсети. Они у меня закрыты. Были.
Простите, но соцсети - это мое личное, это моя жизнь, для меня это общение с друзьями и родными из разных городов..типа вход только для своих. Зачем вы лезете в мою личную жизнь? Я думаю работа должна быть отдельно, личная жизнь отдельно. Мухи отдельно , котлеты отдельно. Я не хочу чтобы работодатель рассматривал моих собак. Или знал то, что знают мои знакомые/друзья. Зачем. В любом случае соцсети не информативны. Я же могу в любой момент завести липовую страницу, где я именно такая, как вы хотите меня видеть. Но зачем эти обманы, проще не лезть в личную жизнь сотрудников, и уметь разделять работу и личное пространство.И уважать личное пространство сотрудников. Особенно если ты, как работодатель, видишь что перед тобой достаточно ценный тип.
Я не пойду к тому работодателю, кому нужен мой инстаграмм принципиально, как я понимаю. Ответа, что инстаграмма , контакта и фб нет - быть не может.
И где эта грань? Если мой инстаграмм закрыт-значит это личное. Считаю я.
Но открыла сети🤷‍♀️ надо по правилам действовать. Надо, так надо. Но пришлось удалить некоторые посты.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знакомая рассказывала. Ее коллеге был нужен административный отпуск на пару дней. Начальник доебался, а зачем тебе? Ну тетя и ответила: "Аборт пойду делать". Больше ей таких вопросов не задавали.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я когда был работодателем, я, вообще, ничего не знал о своих сотрудниках, и ведь все работали отлично! :thumbsup:
Мне бы даже в голову не пришло задавать вопросы потенциальному кандидату о его личной жизни, только если он сам захочет об этом рассказать...
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Уже давно я некоторое время работал в представительстве европейской компании, директор был россиянин. Так вот он требовал от всех поступающих на работу общую мелсправку, а от женщин ещё и справку от гинеколога. Логика у него была железная: видите, некоторые удивляются и отказываются, значит у них что-то не то. Он объяснял все любовью к чистоплотности. Он долго продержаться не смог, уволили. Дурак был во всем.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже давно я некоторое время работал в представительстве европейской компании, директор был россиянин. Так вот он требовал от всех поступающих на работу общую мелсправку, а от женщин ещё и справку от гинеколога. Логика у него была железная: видите, некоторые удивляются и отказываются, значит у них что-то не то. Он объяснял все любовью к чистоплотности. Он долго продержаться не смог, уволили. Дурак был во всем.
Этого и следовало ожидать! :thumbsup:
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Полиграфологи тож задают провокационные вопросы аля -довольны ли вы качеством секса в браке?
Ну так надо было спросить, может тебе свои услуги предлагали. Попросила бы сначала показать товар лицом, так сказать.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Лезть в личную жизнь сотрудников?

Один руководитель проводил полноценный гинекологический осмотр всех потенциальных кандидатов в менеджеры по продажам. Вопросы - а почему вам 36 лет, а детей/собак нет? А будут? А чья квартира/а где ваша/А почему с мужем развелись/еще не вышли замуж? На три часа вопросов.
Некоторые компании сажают тебя на полиграф, не вдаваясь в подробности. Вон Детектор лжи, поговорим потом (как-нить где-нить напишу как меня, с паническими атаками посадили на полиграф, и что это за ересь получилась) Полиграфологи тож задают провокационные вопросы аля -довольны ли вы качеством секса в браке? Нискажу.секрет блядь.🤫 Видимо есть связь. Между качеством секса и качеством работы😁
Так вот. Кидала резюме, стоит отметить, что в своей сфере я специалист, проблем нет с работой. Главное встать и выйти. И на одно из моих резюме, мне присылают ответ - все норм, но скиньте ваши соцсети. Они у меня закрыты. Были.
Простите, но соцсети - это мое личное, это моя жизнь, для меня это общение с друзьями и родными из разных городов..типа вход только для своих. Зачем вы лезете в мою личную жизнь? Я думаю работа должна быть отдельно, личная жизнь отдельно. Мухи отдельно , котлеты отдельно. Я не хочу чтобы работодатель рассматривал моих собак. Или знал то, что знают мои знакомые/друзья. Зачем. В любом случае соцсети не информативны. Я же могу в любой момент завести липовую страницу, где я именно такая, как вы хотите меня видеть. Но зачем эти обманы, проще не лезть в личную жизнь сотрудников, и уметь разделять работу и личное пространство.И уважать личное пространство сотрудников. Особенно если ты, как работодатель, видишь что перед тобой достаточно ценный тип.
Я не пойду к тому работодателю, кому нужен мой инстаграмм принципиально, как я понимаю. Ответа, что инстаграмма , контакта и фб нет - быть не может.
И где эта грань? Если мой инстаграмм закрыт-значит это личное. Считаю я.
Но открыла сети🤷‍♀️ надо по правилам действовать. Надо, так надо. Но пришлось удалить некоторые посты.
Ань, я разделяю твое мнение, твоя личная жизнь - только твое дело.
Но работодатели бывают разные совершенно, от адекватных до полных невменько.
на рынке два дурака - один продает, другой покупает, поэтому если ты считаешь, что количество твоих собак только твое дело - имеешь полное право дать понять, что это конфиденциальная информация. или проходить полиграф отказаться.
но лучше такие моменты объяснять - мол я не прохожу полиграф потому, что считаю это излишней мерой, я чту уголовный и административный кодекс и в случае правонарушения готова нести ответственность и все такоэ.
или там - я понимаю, что вами движет сугубо профессиональный интерес, но я не готова говорить о своем семейном положении. может быть я вам расскажу о своем опыте работы с покупателями с детьми? и тд.
ну тут конечно нужно быть готовой к тому, что такие трудовые отношения не сложатся.
а может сложатся наоборот - скажут - да хер с ней, работать некому, берем)
 
Сообщения
22.122
Реакции
12.225
Не курю с
21.12.2017
Ну што
Там такие вопросы шо пиздецц. Мы называли это гинекологический осмотр.
Я уж думал реально проверяли) Вдруг там трихомониаз какой-нибудь, коллектив может пострадать :rofl: :rofl:
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Это же хорошо. Ебнутых работодателей можно сразу отсортировывать.
Я ответила тип...а зачем вам мой инстаграмм? Для того чтоб убедиться, что я хороший специалист, нсли мы про сферу продаж, мой инстаграмм не нужен😬 они меня в блок внесли пидорасы😁😂 но вакансия была..изначально чтото рабское там было в описании...я прост часто вижу вакансии типа -в сопроводительном письме приложите ссылку на ваши соцсети.вплоть до того что резюме без ссылки на соцсети не рассматриваем. Ага думаю я хуйвам. Ищите дебилов.сначала сети, потом обмен интимфото😂🤣
А у меня подруга есть, стилистка на телеке,незнаю че ее понесло, осень мож, в общем она в своем закрытом Инстаграм, фоткается с вибраторами и текст типа как круто подрочить можно. Не знаю че это она психанула так, но вот так. Но парикмахер она хороший.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу