Иммунитет после отказа от курения

Сообщения
2
Реакции
4
Не курю почти год, об отказе ни разу не пожалела. Единственное, чувствую, что ослаб иммунитет: стала чаще простужаться, болит горло, насморк и другие неприятности. В период выздоровления занимаюсь спортом, гуляю на воздухе.. но дни, когда чувствовала себя абсолютно здоровой, можно по пальцам пересчитать. Как считаете, связано ли это с отказом от курения?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Табачный дым оказывает противомикробное действие, так что неудивительно что в первые дни/недели после отказа от курения, возможны частые простуды и т.д. А вот насчет года некурения - это очень странно. Не думаю, что есть взаимосвязь. В вашем случае идеалом будет обратиться в больницу.

Успехов вам :)
 
Сообщения
2
Реакции
4
Обращалась - всё в норме. Вот и понять не могу, что за большая бяка мне жизнь отравляет, хотела на курение свалить. Точнее на резкий от него отказ. А про противомикробное действие не знала, спасибо, Сергей :)
 

bm137

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
9
Не курю с
31.05.2012
Лет курения
15
Обращалась - всё в норме. Вот и понять не могу, что за большая бяка мне жизнь отравляет, хотела на курение свалить. Точнее на резкий от него отказ. А про противомикробное действие не знала, спасибо, Сергей :)
А то, что про противомикробное действие не знали, смотрите не захотите организм лечить этим)))
 

donatosd

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
145
Лет курения
20
Не курю почти год, об отказе ни разу не пожалела. Единственное, чувствую, что ослаб иммунитет: стала чаще простужаться, болит горло, насморк и другие неприятности. В период выздоровления занимаюсь спортом, гуляю на воздухе.. но дни, когда чувствовала себя абсолютно здоровой, можно по пальцам пересчитать. Как считаете, связано ли это с отказом от курения?
Как бросил, так и ни разу не болел....в первые две недели что то подхватил, но перенес на ногах при чем активно, очень быстро прошло.. Сигарета снижает иммунитет, и увеличивает период выздоровления!
 

Ленусик

Гордость форума
Сообщения
2.690
Реакции
3.197
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Не знаю насчет противомикробного эффекта сигарет, но я сейчас имею реальную проблему с иммунитетом. С момента отказа от курения, болеть стала чаще и сильнее, но то, во что это вылилось в последние полгода меня пугает. Воспаление легких в сентябре-октябре. Воспаление легких сейчас. И вот уже месяц я не могу выкарабкаться. Я в панике. Перебрала уже кучу диагнозов, врач говорит-не оно. Просто вл и все. Помню где-то на форуме была статья о том, что люди внезапно решившиеся бросить курить, потом обнаруживали у себя рак легких. Найти эту тему не смогла, решила здесь написать.
 
L

Lyudmila

Не знаю насчет противомикробного эффекта сигарет, но я сейчас имею реальную проблему с иммунитетом. С момента отказа от курения, болеть стала чаще и сильнее, но то, во что это вылилось в последние полгода меня пугает. Воспаление легких в сентябре-октябре. Воспаление легких сейчас. И вот уже месяц я не могу выкарабкаться. Я в панике. Перебрала уже кучу диагнозов, врач говорит-не оно. Просто вл и все. Помню где-то на форуме была статья о том, что люди внезапно решившиеся бросить курить, потом обнаруживали у себя рак легких. Найти эту тему не смогла, решила здесь написать.
Лена, ты че???? не ищи у себя болезни, кто ищет, то обязательно найдет....Я тебе 100500 раз говорила - возраст такой нежный...ну как тебе сказать..У каждой женщины наступает такой возраст мимозный...болеет постоянно. Сама через это прошла...Не раскисай, решай текущие болячки и не придумывай, Христа ради, себе всякие страсти..
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
мой стаж некурения пока еще ничтожен для общей статистики...болеть не собираюсь - закаляюсь
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Не знаю насчет противомикробного эффекта сигарет, но я сейчас имею реальную проблему с иммунитетом. С момента отказа от курения, болеть стала чаще и сильнее, но то, во что это вылилось в последние полгода меня пугает. Воспаление легких в сентябре-октябре. Воспаление легких сейчас. И вот уже месяц я не могу выкарабкаться. Я в панике. Перебрала уже кучу диагнозов, врач говорит-не оно. Просто вл и все. Помню где-то на форуме была статья о том, что люди внезапно решившиеся бросить курить, потом обнаруживали у себя рак легких. Найти эту тему не смогла, решила здесь написать.
Могу сказать, я дважды болела восп. легких разницей в 2 месяца...при этом курила...и мне было 20 лет...
Не связывай бросание курения с появлением восп. легк.!!!
Могу только посоветовать пить 3 раза в день: стакан молока горячий+ложка меда+ложка борсучего жира (воняет неимоверно, но помогает еще лучше). В идеале конечно медвежий жир надо...но это если только сможешь достать.
Меня когда таблетками залечи...уже ничего не помогало...даже дырку какую-то в легком "пытались найти"...спасла только такая народная медицина.
 

lenliss

Писатель
Сообщения
625
Реакции
465
Не курю с
24.09.2012
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не знаю насчет противомикробного эффекта сигарет, но я сейчас имею реальную проблему с иммунитетом. С момента отказа от курения, болеть стала чаще и сильнее, но то, во что это вылилось в последние полгода меня пугает. Воспаление легких в сентябре-октябре. Воспаление легких сейчас. И вот уже месяц я не могу выкарабкаться. Я в панике. Перебрала уже кучу диагнозов, врач говорит-не оно. Просто вл и все. Помню где-то на форуме была статья о том, что люди внезапно решившиеся бросить курить, потом обнаруживали у себя рак легких. Найти эту тему не смогла, решила здесь написать.
мне кажеться это у тебя нервное все...когда сильно переживаешь и накручиваешь себя - столько болячек находишь, сама по себе знаю. попробуй к неврологу обратиться - мне курс лечения грандаксином прописывали, вроде успокоительные - а вылечили кучу болячек, которые оказываеться просто на нервной почве были
 

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Не знаю насчет противомикробного эффекта сигарет, но я сейчас имею реальную проблему с иммунитетом. С момента отказа от курения, болеть стала чаще и сильнее, но то, во что это вылилось в последние полгода меня пугает. Воспаление легких в сентябре-октябре. Воспаление легких сейчас. И вот уже месяц я не могу выкарабкаться. Я в панике.
...у меня восполнение легких было только один раз...в армии, летом ,из-за резкой смены окруж.среды (воздух был слишком влажный), так курение только способствовало данному воспалению...мне еще тогда, в те далекие годы легкие намекали что курить надо бросать навсегда...про противомикробное средство то верить в это отказываюсь, если оно побеждает временами орз какое-нибудь, так это "пирова победа"...
 

Engeneer FORT evgenius

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
39
Не курю с
27.10.2012
Лет курения
10
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
...у меня восполнение легких было только один раз...в армии, летом ,из-за резкой смены окруж.среды (воздух был слишком влажный), так курение только способствовало данному воспалению...мне еще тогда, в те далекие годы легкие намекали что курить надо бросать навсегда...про противомикробное средство то верить в это отказываюсь, если оно побеждает временами орз какое-нибудь, так это "пирова победа"...
Даждь Бог в помощь )))
Не болей!
 

Axtyng

Писатель
Сообщения
629
Реакции
305
Не курю с
27.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отдышки нет, насморк пропал, фейс стал еще более симпотяшней :D, либидо повысилось раз в 5, энергии вообще куча, желудок перестал болеть))
Есть проблема со стулом и прыщи полезли на спине, бяка походу выходит так :( Но плюсов гораздо больше)
 

osolesia

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
11
Не курю с
15.02.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
воспалением легких заболевают при попадание вирус и отказ от курения тут не причём а вот никотин снижает имунитет
 

Axtyng

Писатель
Сообщения
629
Реакции
305
Не курю с
27.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
dmitri1799, не верю, инфа не проверенна) верней не правильна ;) Минздрав предупреждает, никотин га**о толкает )
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Табак бросил, но курю ЭС. Эпидемия гриппа была, все в ближайшем окружении отболели, я даже не чихнул. Даже не знаю, может и вправду иммунитет подрос, может просто подвезло...
 

Engeneer FORT evgenius

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
39
Не курю с
27.10.2012
Лет курения
10
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Табак бросил, но курю ЭС. Эпидемия гриппа была, все в ближайшем окружении отболели, я даже не чихнул. Даже не знаю, может и вправду иммунитет подрос, может просто подвезло...
И здесь масоны (
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу