Иммунитет после отказа от курения

Сообщения
1
Реакции
4
Я так понял, что бросившие делятся на два лагеря: те, у кого иммунитет стал лучше(или так же) и те, у кого стало хуже. Не курю уже пол года. За это время переболел уже два раза. Первый раз какой-то грипп, второй раз простуда с осложнением в гнойный синусит. До этого курил три года и практически не болел. Если и заболевал, то даже температуры не было, просто легкий насморк. А еще до этих трех лет я 5 лет не курил и не пил. Я даже не знаю сколько курсов антибиотиков было пройдено и сколько болезней меня отмучили. Синуситы(+ две операции на гайморовой пазухе от которых не было толку), средние отиты, постоянные тонзиллиты, паратонзилярный абсцесс, бронхиты, трахеиты, евстахииты(которые даже вылечить мне не могли, помогла только кустарная фитотерапия дома), коньюктивиты с гноем, острый гнойный простатит(это вообще эпично), какие-то образования под кожей, которые болят, постоянные хождения с температурой 37.2. На этом фоне и панические атаки и депрессивные расстройства. Я был похож на ракового больного(чувствовал себя так же). Пройдены десятки врачей. И, и никакого толку. Как закурил, так сразу будто ожил. Нашел девушку, нашел работу. Теперь вот снова решил бросить, потому что устал курить, да и не хочется давать потенциал для раковых клеток. Но снова всё возвращается. Кто сталкивался с таким и как нашел выход из положения?
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
К иммунитету пока вопросов нет, был норм и вроде сейчас также...
А грохнуть) кого нить-иной раз охота..)))
Иной раз готов вступить в соперничество со стеной...она крепче, или мой лоб))))
 
Сообщения
7
Реакции
7
Не курю с
17.04.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
4 месяца не курю, ничего особого не заметил, по здоровью изменений не наблюдаю, кроме сушняка постоянного))) вес не набрал, ни одного килограмма)))
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К иммунитету пока вопросов нет, был норм и вроде сейчас также...
А грохнуть) кого нить-иной раз охота..)))
Иной раз готов вступить в соперничество со стеной...она крепче, или мой лоб))))
Ой, мне тоже кого-то охота грохнуть!))) Блин, думала, это только у меня. Оказывается, я не одна и это очень приятно))
Р.,S. Пошли, грохнем кого - нибудь вместе?)))
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.235
Реакции
88.676
Дневник
Читать »»
Я так понял, что бросившие делятся на два лагеря: те, у кого иммунитет стал лучше(или так же) и те, у кого стало хуже. Не курю уже пол года. За это время переболел уже два раза. Первый раз какой-то грипп, второй раз простуда с осложнением в гнойный синусит. До этого курил три года и практически не болел. Если и заболевал, то даже температуры не было, просто легкий насморк. А еще до этих трех лет я 5 лет не курил и не пил. Я даже не знаю сколько курсов антибиотиков было пройдено и сколько болезней меня отмучили. Синуситы(+ две операции на гайморовой пазухе от которых не было толку), средние отиты, постоянные тонзиллиты, паратонзилярный абсцесс, бронхиты, трахеиты, евстахииты(которые даже вылечить мне не могли, помогла только кустарная фитотерапия дома), коньюктивиты с гноем, острый гнойный простатит(это вообще эпично), какие-то образования под кожей, которые болят, постоянные хождения с температурой 37.2. На этом фоне и панические атаки и депрессивные расстройства. Я был похож на ракового больного(чувствовал себя так же). Пройдены десятки врачей. И, и никакого толку. Как закурил, так сразу будто ожил. Нашел девушку, нашел работу. Теперь вот снова решил бросить, потому что устал курить, да и не хочется давать потенциал для раковых клеток. Но снова всё возвращается. Кто сталкивался с таким и как нашел выход из положения?
Вот и думай,что хочешь😢😢😢 бросать или не бросать 😢😢😢
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я так понял, что бросившие делятся на два лагеря: те, у кого иммунитет стал лучше(или так же) и те, у кого стало хуже. Не курю уже пол года. За это время переболел уже два раза. Первый раз какой-то грипп, второй раз простуда с осложнением в гнойный синусит. До этого курил три года и практически не болел. Если и заболевал, то даже температуры не было, просто легкий насморк. А еще до этих трех лет я 5 лет не курил и не пил. Я даже не знаю сколько курсов антибиотиков было пройдено и сколько болезней меня отмучили. Синуситы(+ две операции на гайморовой пазухе от которых не было толку), средние отиты, постоянные тонзиллиты, паратонзилярный абсцесс, бронхиты, трахеиты, евстахииты(которые даже вылечить мне не могли, помогла только кустарная фитотерапия дома), коньюктивиты с гноем, острый гнойный простатит(это вообще эпично), какие-то образования под кожей, которые болят, постоянные хождения с температурой 37.2. На этом фоне и панические атаки и депрессивные расстройства. Я был похож на ракового больного(чувствовал себя так же). Пройдены десятки врачей. И, и никакого толку. Как закурил, так сразу будто ожил. Нашел девушку, нашел работу. Теперь вот снова решил бросить, потому что устал курить, да и не хочется давать потенциал для раковых клеток. Но снова всё возвращается. Кто сталкивался с таким и как нашел выход из положения?
Плюсую тебе за тему. Очень насущно. Я из второго лагеря: иммунка на днище, аллергия обостряется, а уж какие фортели выкидывает живот, и говорить не хочется. А в срывы все ок сразу. Только легкие саднят. Главное, что удерживает меня от возвращения в дымный стан именно это саднящее чувство.
 

Alica2004

Рыжая
Сообщения
537
Реакции
1.345
Не курю с
29.03.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Плюсую тебе за тему. Очень насущно. Я из второго лагеря: иммунка на днище, аллергия обостряется, а уж какие фортели выкидывает живот, и говорить не хочется. А в срывы все ок сразу. Только легкие саднят. Главное, что удерживает меня от возвращения в дымный стан именно это саднящее чувство.
Я тоже из второго лагеря. Но скажу по себе, что уже все лучше и лучше себя чувствую. Видимо иммунитет налаживается на некурящий режим.
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Плюсую тебе за тему. Очень насущно. Я из второго лагеря: иммунка на днище, аллергия обостряется, а уж какие фортели выкидывает живот, и говорить не хочется. А в срывы все ок сразу. Только легкие саднят. Главное, что удерживает меня от возвращения в дымный стан именно это саднящее чувство.
Саша, поддержка тебе! У меня в начале тоже возникли боольшие проблемы со здоровьем, но со временем все наладилось. На сегодня могу сказать одно точно - болезни не даются просто так. Это не наказание, это возможность отнестись к себе и своему телу с любовью и уважением)
А не как всегда)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Кто сталкивался с таким и как нашел выход из положения?
Кто бросил - молоток и радуется этому. Вот такой выход. А так как форум тут вроде интеллигентного, то я не буду рассказывать кто в какой степени лох, выкладывать фотографии с сэкономленными наличными и т.п. :giggle:
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Саша, поддержка тебе! У меня в начале тоже возникли боольшие проблемы со здоровьем, но со временем все наладилось. На сегодня могу сказать одно точно - болезни не даются просто так. Это не наказание, это возможность отнестись к себе и своему телу с любовью и уважением)
А не как всегда)))
Со временем- сколько? Некоторые проблемы преследовали меня даже на 5 месяцах
Подскажи, я нарисую в календаре крестик, когда станет хорошо и буду терпеливо ждать)
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кто сталкивался с таким и как нашел выход из положения?
Про выход из положения. Во-первых фитомуцил. Кто знает, то поймет)
Во-вторых налаживать электролитный баланс. Мне легчало от магния б6, кальция д3 и большего количества воды и кардио.
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Со временем- сколько? Некоторые проблемы преследовали меня даже на 5 месяцах
Подскажи, я нарисую в календаре крестик, когда станет хорошо и буду терпеливо ждать)
Скорее это у каждого по своему. Чудес не будет - я занимаюсь здоровьем и есть результат. Начинаю забивать - и организм сразу реагирует.
У меня на это ушло 1.5 года. Но я долго ждала что само рассасется. А пришлось идти к врачу, заниматься своим питанием, режимом, читать и изучать чужой опыт.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.235
Реакции
88.676
Дневник
Читать »»
Саша, поддержка тебе! У меня в начале тоже возникли боольшие проблемы со здоровьем, но со временем все наладилось. На сегодня могу сказать одно точно - болезни не даются просто так. Это не наказание, это возможность отнестись к себе и своему телу с любовью и уважением)
А не как всегда)))
Я когда болею,тоже такие мысли посещают)
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Иммунитет у всех падает после отказа от курения. Кто долго курил, особенно иммунитет связан с кишечником, который дает сбой от такого сильного стресса. Вот все возможные добавки для поддержания работы кишечника:
Для повышения иммунитета рекомендую изучить эти добавки для повышения иммунитета:
Ну и конечно нервы....Они влияют на весь организм, стресс создает вам проблемы
Это помощь при отказе от курения. Потому что Ваш организм испытывает сильнейший стресс, начинается тяжелое отвыкание, и выдерживает только те, кто действительно готов изменить свою жизнь навсегда
Вот это по делу! Вот это спасибо!
Шелуху семян подорожника плюсую трижды)
 

Юлия37

Старожил
Сообщения
456
Реакции
712
Не курю с
02.01.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у меня постоянное чувство першения в горле, причем болей нет, но чувство словно вот вот раскашляюсь, вода спасает, но не надолго:smile_coffee:
 

Наталия (Тата)

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
19
мне кажеться это у тебя нервное все...когда сильно переживаешь и накручиваешь себя - столько болячек находишь, сама по себе знаю. попробуй к неврологу обратиться - мне курс лечения грандаксином прописывали, вроде успокоительные - а вылечили кучу болячек, которые оказываеться просто на нервной почве были
Дмитрий,добрый вечер я только зарегистрировался на форуме.не могу найти нужную иконку,кнопку,чтобы написать свое сообщение. Не могли бы вы мне помочь в этом?заранее спасибо
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.247
Реакции
500.108
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дмитрий,добрый вечер я только зарегистрировался на форуме.не могу найти нужную иконку,кнопку,чтобы написать свое сообщение. Не могли бы вы мне помочь в этом?заранее спасибо
Наташа, привет!
Это ещё актуально?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу