Иммунитет после отказа от курения

dim_perm

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
17
Не курю с
10.02.2013
Лет курения
15
Метод
Чампикс
в первый период некурения ( 6 месяцев) была ангина где-то через 2 недели и давление начало скакать. Декабрь-январь покурил - давление не беспокоило.
В данный момент не курю недели две и опять давление 140/150:confused:. Хотя должно все наоборот быть
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Иммунитет повысился. Обычное дело до не курения: раз пять-семь за год простуды в разной форме.И уж,если кашель, то надолго.
Практически на второй день бросания подкашляла, подболела дней пять и ттт все:). И то по большей части наверное на нервной почве, на фоне бросания, от волнения.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Иммунитет повысился. Обычное дело до не курения: раз пять-семь за год простуды в разной форме.И уж,если кашель, то надолго.

Мне тоже с этим повезло. Раньше в осенне-зимний период кашель и насморк были постоянными спутниками, а теперь везде грипп, а у меня всего 3 дня насморк был. Про кашель забыла совсем( кстати, и в начале бросания кашля не было, т.е. зараза не выходила вообще). Легкие проверила - их объем стал как у некурящего человека. (Курила 17 лет очень активно по 1,5 пачки в день). Из минусов проблемы с ЖКТ ( гастрит, холецистит и т.п.) - они были и раньше, но теперь более затянутые стали, ну и +5 кг.
 

AUNT

Писатель
Сообщения
607
Реакции
873
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я с момента отказа от курения ни разу еще не простудилась, хотя раньше горло болело при малейшем переохлаждении, чувствую себя бодро, поэтому делаю вывод, что мой иммунитет улучшился)))
 

Timofey

Старожил
Сообщения
462
Реакции
525
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
5
Проблем нет. Все болеют вокруг, а я нет
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вроде все нормально с иммунитетом. В отличии от "курящих зим", эта абсолютно здоровая. Вся семья грипповала. Я нет.
:smug:
А все остальные члены семьи, которые грипповые, курят?
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реакции: Lika

viki

Писатель
Сообщения
648
Реакции
562
Не курю с
16.01.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как-то особо не заметила разницу,наверное от рождения иммунитет хороший(тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не сглазить);)
а вот если говорить о физическом состоянии,то оно кАнечно заметно,дыхалка,обоняние,кардио,цвет кожи и зубиков -одни плюсы!:skip:
а еще раньше,когда курила,че-тА все вечно болело,то там кольнет,то там стрелнет,а сейчас такое редко когда случается(тьфу,тьфу,тьфу):D
 
Реакции: AUNT

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
За весть период после отказа очень сильно переболела 1 раз, но это была вирусная инфекция. Больше так сильно не болела. Простывала, но быстро восстанавливалась. Общее состояние улучшилось во всех отношениях. Сон стал крепче, от кашля избавилась, давление в норме, голова болит ну очень редко. Есть и другие положительные изменения. Беспокоит одно, почти постоянно жуткое желание съесть шоколадку.:D
 

Cody

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
96
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Kogtistaya_Lapa, у моего мужа бабушка умерла в возрасте около 50 от пневмонии менее чем за 2-е суток Курила она как паровоз. пневмоние - это скопление жидкости- желе в легких. При курении оот всех смол в дыхательных путяж накапливается желе. питательная среда для бурной пневмонии
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросил чуть меньше трех месяцев назад. За это время в городе была объявлена эпидемия гриппа. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) все в порядке. Ни насморка, ни кашля... Хотя по работе и приходится общаться с кучей народа за день.
И перестав курить дома, заметил что и у сына здоровье получше стало. Хоть и курил только на кухне.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Митич

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
51
Метод
Сила Воли
После бросания здоровье в целом безусловно улучшилось, но в интимной жизни реально стало хуже. На потенцию не жалуюсь, но частота снизилась, а может жену разлюбил? Надо с чужой попробовать.
 

Axtyng

Писатель
Сообщения
629
Реакции
305
Не курю с
27.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Митич, возможно повысились требования к партнеру) Твоя самооценка ведь повысилась когда бросил ...
 

Митич

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
51
Метод
Сила Воли
Митич, возможно повысились требования к партнеру) Твоя самооценка ведь повысилась когда бросил ...

Axtyng, я высоко нос не задираю, жена и в правду курит несколько тонких сигарет в день. Говорит: "немного для "расслабления" особого вреда не принесет". Доказывать ей ничего не пытаюсь.
 

Axtyng

Писатель
Сообщения
629
Реакции
305
Не курю с
27.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Митич, ты - нет, голова - да)) Но в принципе причин может быть масса ... голова содержит много тайн и неизвестности, у некоторых мужиков желание наоборот увеличивается, но каждый человек уникален. Так что не стоит париться :D
Вопрос: пил за время не курения? Если да, то хотел жену больше чем обычно?)
 

Митич

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
51
Метод
Сила Воли
Axtyng, не пью уже пятый год. Помню раньше с похмелья желание аж до психоза. Жена стрелялась от моей настырности.
 

Axtyng

Писатель
Сообщения
629
Реакции
305
Не курю с
27.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Митич, офигеть)) Уважаю :) С похмела у всех так :D Вообщем причин может быть масса, но ты не парься ... каждый человек уникален и в организме все по разному происходит)) На потенцию жалоб же нет - все гуд значит, О5 жена виновата :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу