Иммунитет после отказа от курения

Brigantina

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
36
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Спустя 1,5 месяца начались проблемы, связанные с иммунитетом. ОРЗ, грибковые инфекции, невралгия. Очень надеюсь, что это временно. Вернее, уверена, что временно. Но ужасно надоело болеть, непривычно.
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
Сразу как бросила курить делаю мед с лимонами и пью ст ложку утром и на ночь,
замечательная вещь, и как вит С и для иммунитета, да и вообще очень полезно,
иногда добавляю лайм, киви... вообщем полезные фрукты.
 
Реакции: Wasp

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Тоже стала чаще болеть. Обычно ОРЗ накрывало 1 раз в году,после 5 уколов на весь год забывала про болезни.Сейчас заболела 3 раз за 2 месяца,а зима только началась.Кашель уже достал. Может действительно пропить чего укрепляющего иммунитет.
 

hershes

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
90
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в этот раз решил сразу с бросанием колоть циклоферон с месяц, иначе просто труба - в прошлый раз бросал - сопли, состояние нестояния. Посмотрим, что сейчас получится. Тут назло еще простыл правда, но может оно и к лучшему - меньше на дым тянет.
 

hershes

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
90
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сглазил, два раза переболел ОРЗ за месяц:mad:
пью витамины Мульти-табс® Иммуно Плюс – витамины для иммунитета, может еще
чего? спорт - 4 раза в неделю 1.5-2часа. грешу на спорт, организм ослабляется и "хронь" вылазеет.

как бороться?
тоже слышал, что спортом нужно аккуратно начинать заниматься.
тем более 4 раза в неделю по 2 часа - очень много, тут в любом варианте может быть перегрузка, хотя зависит конечно до бросания занимался или нет.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Метод
Сила Воли
Народ привет)не знал куда написать поэтому извиняюсь заранее.Бросил курить 6 января,до этого где то месяц курил по 1-2 сигареты в день.В этот период начало болеть горло,стало чуть красное по стенкам,и ощущение какого то комка в горле.Прошу поддержите меня)))В интернете начитался страстей про рак горла и теперь переживаю.
 

Brigantina

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
36
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
frank_begbie, если от месяца курения начинается рак, то все участники форума должны завернуться в белую простыню и ползти сами понимаете в каком направлении:) Не паникуйте, просто сходите к ЛОРу. Минута на запись к врачу через интернет, 20 минут ожидания в поликлинике, пять минут у врача и вуаля, у вас есть диагноз, курс лечения и спокойствие.
 

Olchik

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
182
Не курю с
21.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всем привет! не курю всего 12 дней, но все эти дни мучает заложенность носа, а сегодня еще и насморк начался((( успокаиваю себя, что это организм выводит бяку таким способом, вот только долго ли это будет длится? :help:
 

Ольга_Волченкова

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
55
Не курю с
11.01.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Olchik, бяка у всех уходит по разному. Я за 22 дня не курения успела переболеть ОРВИ и ОРЗ . Но, в легкой форме) Пью гранатовый и морковный соки, два раза в день по стакану. Утром морковный в обед гранатовый.
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросила курить резко,1 января этого года.Курила 25 лет.Дважды были перерывы на беременность ,кормление.
Как только перестала курить началось наверно самое неприятное,продолжается до сих пор.Появилась язва во рту не заживает уже месяц.Взяли анализ на гистологию.Завтра должен быть готов.Очень страшно.Болит горло,была у лора,с его стороны без потологий,но горло болит не сильно,сухость во рту,в горле,губы сохнут.Говорить бывает трудно,голос садится.Бессонница,панические атаки ....слабость ,головокружение.Все эти годы,пока курила я не помню вообще когда болела,очень редко и не серьезно.
Муж успокаивает,говорит все пройдет,это стресс.На нервной почве началась глоссалгия,жжение языка,иногда при чистке язык кровоточит.Не сильно,но сплевываю розовой слюной. Сейчас мотаюсь от одного врача к другому,сдаю разные анализы...обследуюсь.
Вообщем вот такая маленькая не очень веселая история.В депрессии уже 2 месяца,пью травки успокоительные,но они не помогают.Лечения пока никакого не принимаю,т.к. диагноза еще нет.Полощу рот травками,пью прополис.
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
Бросила курить резко,1 января этого года.Курила 25 лет.Дважды были перерывы на беременность ,кормление.
Как только перестала курить началось наверно самое неприятное,продолжается до сих пор.Появилась язва во рту не заживает уже месяц.Взяли анализ на гистологию.Завтра должен быть готов.Очень страшно.Болит горло,была у лора,с его стороны без потологий,но горло болит не сильно,сухость во рту,в горле,губы сохнут.Говорить бывает трудно,голос садится.Бессонница,панические атаки ....слабость ,головокружение.Все эти годы,пока курила я не помню вообще когда болела,очень редко и не серьезно.
Муж успокаивает,говорит все пройдет,это стресс.На нервной почве началась глоссалгия,жжение языка,иногда при чистке язык кровоточит.Не сильно,но сплевываю розовой слюной. Сейчас мотаюсь от одного врача к другому,сдаю разные анализы...обследуюсь.
Вообщем вот такая маленькая не очень веселая история.В депрессии уже 2 месяца,пью травки успокоительные,но они не помогают.Лечения пока никакого не принимаю,т.к. диагноза еще нет.Полощу рот травками,пью прополис.


Не падайте духом! это главное!
Муж правильно говорит, это стресс для организма, психики, иммунитета,
поэтому болезни такие сейчас и напали.
Если вы почитаете на сайте людей, то у всех что нибудь да начинается, редко у кого вообще никаких
негавных проявлений со здоровьем.
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
АлинАсс, Спасибо за поддержку!Стараюсь держаться.Да,я читала,у многих при отказе начинаются проблемы со здоровьем,надеюсь ,что у меня это все временно.Очень на это надеюсь !
А результата биопсии я сегодня так и не узнала,сказали звонить в пятницу.Опять вся в ожидании.
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
АлинАсс, Спасибо за поддержку!Стараюсь держаться.Да,я читала,у многих при отказе начинаются проблемы со здоровьем,надеюсь ,что у меня это все временно.Очень на это надеюсь !
А результата биопсии я сегодня так и не узнала,сказали звонить в пятницу.Опять вся в ожидании.

я знаю , что такое "ждать результат биопсии", пока ждешь, переоценка всей жизни происходит....
главное, верить что всё обойдется и ничего серьезного....
это "серьезное" никогда не болит и о нем узнают случайно....
 

Olchik

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
182
Не курю с
21.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lyly, я тоже страдала бессонницей, сон был поверхностный, думала, что с ума схожу... Но это прошло.. Сухость во рту, наверно у всех была, побольше пейте воды. Еще я заметила, что когда я к себе относилась как к больной, которая борется с болезнью (курением), я реально стала болеть. Не спала, появился насморк, температура, болело и и щипало горло. Потом я сама себе сказала, что ничего я не потеряла, что жизнь прекрасна! И все стало отступать.. Вернулся сон, настроение, активность... Не падайте духом, думайте позитивно!!! Все будет хорошо!!!
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Olchik,спасибо за поддержку!
Сейчас себя чувствую намного лучше,горло почти не беспокоит,аппетит и сон вернулся,настроение улучшилось.Вообще чувствую себя вполне здоровой и крепкой...если бы не эта бяка во рту....Вот ну никак не хочет заживать .Результат биопсии ничего не выявил,но врач хочет повторный анализ делать.
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера консультировалась со стоматологом из Германии,знакомая.Она по моим симптомам сказала,что это похоже на глоссалгию,при ней ,если есть язвы,то заживают они очень долго.И у меня пазл сложился.Еще до некурения я замечала жжение языка,небольшой отек,но не придавала этому значения. А я то думала,что глоссалгия у меня началась позже,уже после язвы и некурения на нервной почве...И естесственно настраиваю себя на хорошее!Это срабатывает!МОЗГ-это сила)))) думать надо только о хорошем!
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Не курю почти год, об отказе ни разу не пожалела. Единственное, чувствую, что ослаб иммунитет: стала чаще простужаться, болит горло, насморк и другие неприятности.
Очень странно.. я наоборот - всю жизнь с самого детства постоянно болел простудами, ангинами, гриппами ... И только вот пару лет назад практически перестал эти болячки цеплять. Не, ну грипп понятно - вирус есть вирус, его можно и подцепить ненароком. А вот все эти простуды, которыми болел по 20 раз в году - отступили полностью..
 

Almusha

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
34
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Сейчас мотаюсь от одного врача к другому,сдаю разные анализы...обследуюсь.
вот и у меня та же тема, и почти такие же проблемы с горлом, языком, но без язв.Поставили диагноз "хронический тонзиллит", в организме нашли кучу вирусов, гиперкератоз миндалин, все вылезло на фоне отказа от курения. С декабря лечусь у ЛОРа, особого улучшения не видно. Устала уже болеть и думать об этом состоянии. До отказа от курения более чем ОРЗ на пару дней ничем не болела. Уже просто руки опускаются.
 
Реакции: Lyly

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Almusha,Держитесь,все пройдет!У вас хоть что-то нашли и знают что лечить,у меня ничего не нашли,а ситуация не могу сказать,что улучшается.А хронический тогзиллит у меня с детства стоит:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу