Иммунитет после отказа от курения

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Я наоборот болеть почти перестал.. 2-3 раза в год грипп или простуда - по сравнению с тем, как раньше я подхватывал эти болезни по 12 раз в году - практически ничТо...
 

Ланна_32

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.222
Не курю с
05.03.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я всегда через неделю после того, как бросаю курить, заболеваю, хотя обычно болею очень редко (раз в год-два), а как брошу - насморк, горло..ужасное состояние, вот сейчас бросаю курить, так уже заранее начала пить витамины, купила чай себе , повышающий иммунитет))).
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
5.816
Реакции
17.580
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Тоже столкнулась с этой проблемой. За две недели второй раз простыла. Интересно в течение какого срока иммунитет восстанавливается?
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

МарияГБ

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
514
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет, 6й день без сигарет и 4й день с сумасшедшим воспаление лёгких...это что может быть из-за того что резко бросила??!!
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Очень недурственно перед тем как бросать курить (за пару-тройку месяцев до дня Х) вакцинироваться вакциной Пневмо23. Особенно тем, у кого бронхиты-трахеиты-пневмонии самые любимые болезни. Вакцина есть в большинстве поликлиник, но врачи (если не по знакомству) никогда вам не посоветуют и не назначат ее (даже если есть показания), т.к. нужно же быть "иффиктивными" и не тратить дорогие вакцины на посторонних (сами то врачи вакцину эту очень даже юзают). Поэтому, не пожалейте денег (вакцина не дешевая, платно 4000 - 4500 руб.) и пройдите вакцинацию (на 3-5 лет) и будете куда как легче переносить все вирусные заболевания, а бронхиты и прочие заболевания практически совсем перестанут беспокоить. Для иммунитета при отказе от курения это будет большим подспорьем.
 
Сообщения
5
Реакции
1
Бросил пол года назад. Сейчас болею....ужас такого ещё не было...ничего не помогает. Врач говорит раз курить брасил могут быть осложнения.
 
Сообщения
5
Реакции
1
С имунитетом что то страшное. Пол года не курю. Болею простудами жесть. До бросания болел раз в 3 года чуть чуть.Врач говорит что при бросании курить осложнения бывают которые не лечатся. Боюсь. В то же время понимаб что даже начав курить имунитет не востановлю. Ужас.
 
Сообщения
5
Реакции
1
С имунитетом что то страшное. Пол года не курю. Болею простудами жесть. До бросания болел раз в 3 года чуть чуть.Врач говорит что при бросании курить осложнения бывают которые не лечатся. Боюсь. В то же время понимаб что даже начав курить имунитет не востановлю. Ужас.
 
Сообщения
5
Реакции
1
Не курю пол года. Не жалею об этом. Но с имунитетом пипец, особенно что косается дых путей. Кашель сопли в 3 ручья. Раньше болел один раз в три года. Сначала думал лёгкие очищаются.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
С имунитетом что то страшное. Пол года не курю. Болею простудами жесть. До бросания болел раз в 3 года чуть чуть.Врач говорит что при бросании курить осложнения бывают которые не лечатся. Боюсь. В то же время понимаб что даже начав курить имунитет не востановлю. Ужас.
Терпи, все придет в норму. Первый год я уже была на грани - стоматиты, циститы и прочая @уйня лезла, не переставая. Сейчас иммунка работает лучше, чем прежде - за всю зиму ни разу не чихнула:(
 
Сообщения
5
Реакции
1
Терпи, все придет в норму. Первый год я уже была на грани - стоматиты, циститы и прочая @уйня лезла, не переставая. Сейчас иммунка работает лучше, чем прежде - за всю зиму ни разу не чихнула:(
Очень хочу в это верить
 

Antonio from Omsk

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
41
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не курю 4 месяца. Снижение иммунитета прочуствовал этой весной. Простыл несмотря на тренировки, теперь болит горло, заложен нос и длится это уже вторую неделю. Температуры практически не было.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Организм перестраивается, и мне кажется немного шалит во время бросания. Половина болячек просто эфемерны и временны.
 
Сообщения
2
Реакции
2
Стаж курения 20 лет. Не один раз бросал. Самое долгое хватало на 1.5 мес. Причины по которым возвращался к сигаретам, это психика расшатывалась от отсутствия сигарет. И мозг нужно обманывать с сигаретами а не ограничивать как я понял. И конечно даже если я не хочу курить то нужно подумать каково это вашему организму. И после этого понял что нужно постепенно бросать с жестким контролем своего сознания. Организм нужно плавно тоже от зависимости отучать. Вот я разбивал на 40 дней отказ от сигарет. Первые 10 дней курил осознанно раз в час, строго, вел дневник курильщика. Следующие 10 дней строго раз в 2 часа. Следующие 10 дней раз в 4 часа перекур, ну и последнюю неделю курил раз в 8часов. И потом с 41 дня совсем отказался. Кто то скажет это безумие.... но это единственный способ отусить мозг от привычки дымить тогда когда он хочет. Да этот способ тяжелее , но вы подумайте еще об организме своем. Он будет медленно отучаться и не будет очагов воспаления от резкого отказа. Не курю пока 2 месяца. Когда совсем накрывает беру электронку и парю безникотиновую жижу. Но это редко происходит. Главное не вдыхаю продуеты горения бумаки и табака. Надеюсь и с электронкой скоро завяжу.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
2
Реакции
2
Стаж курения 20 лет. Не один раз бросал. Самое долгое хватало на 1.5 мес. Причины по которым возвращался к сигаретам, это психика расшатывалась от отсутствия сигарет. И мозг нужно обманывать с сигаретами а не ограничивать как я понял. И конечно даже если я не хочу курить то нужно подумать каково это вашему организму. И после этого понял что нужно постепенно бросать с жестким контролем своего сознания. Организм нужно плавно тоже от зависимости отучать. Вот я разбивал на 40 дней отказ от сигарет. Первые 10 дней курил осознанно раз в час, строго, вел дневник курильщика. Следующие 10 дней строго раз в 2 часа. Следующие 10 дней раз в 4 часа перекур, ну и последнюю неделю курил раз в 8часов. И потом с 41 дня совсем отказался. Кто то скажет это безумие.... но это единственный способ отусить мозг от привычки дымить тогда когда он хочет. Да этот способ тяжелее , но вы подумайте еще об организме своем. Он будет медленно отучаться и не будет очагов воспаления от резкого отказа. Не курю пока 2 месяца. Когда совсем накрывает беру электронку и парю безникотиновую жижу. Но это редко происходит. Главное не вдыхаю продуеты горения бумаки и табака. Надеюсь и с электронкой скоро завяжу.
 
Сообщения
7
Реакции
7
Не курю с
17.04.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Стаж курения 18 лет. Бросил месяц назад и около недели назад столкнулся с проблемой сухости во рту, сначала испугался, что диабет, но пошел сдал кровь на сахар, по результатам все в норме. У кого была такая проблема подскажите когда пройдет, а то уже поднадоела эта сухость )
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения 18 лет. Бросил месяц назад и около недели назад столкнулся с проблемой сухости во рту, сначала испугался, что диабет, но пошел сдал кровь на сахар, по результатам все в норме. У кого была такая проблема подскажите когда пройдет, а то уже поднадоела эта сухость )
Это не самое неприятное и страшное. Забей. Пройдёт. У меня было больше месяца. Сильно. Я с бутылкой воды везде ходила. Не шла из дома без неё. По глотку часто делала. Пройдёт обязательно.
Я не искала причины. Без этого, все остальное ещё прикольнее было. Сахар в норме ведь.. Пей чистую воду. Подключай детокс чаи. Пусть кортизол вымывается.....или что там у нас бросальщиков накапливается. Все гнать волной наружу надо. Все будет хорошо...
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если заморочиться, то можно помочь дополнительно организму. Но это к врачу, который будет в теме. За назначениями.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу