Информация о количестве смол и никотина пропала с российских сигарет

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Устоявшаяся и оповещающая надпись количества смол и никотина в пропорции грамм на 1 сигарету бесследно исчезла с упаковок после выпуска новой в году серии табачных изделий в России.

1524412004_siga.jpg


Изготовители сигарет умыли руки, ссылаясь на распоряжение совета ЕАЭС от марта 2016 года, где расписано предельное соотношение употребления вредных веществ. Но в то же время российский федеральный закон №268 гласит об обязательном оповещении о наличии смертельных составляющих, которое должно быть напечатано на пачках курительных цилиндров. Таким образом, два установления противоречат друг другу, в связи с чем и произошел казус. К сожалению, курение ежедневно забирает тысячи жизней людей по всему миру.

Странами-рекордсменами смертей от табачного дыма и смол стали Китай, Индия и Россия. В других странах органы здравоохранения совместно с главами борются с проблемой, издавая законы, запрещающие употреблять сверх нормы табачных изделий.

Источник
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Таким образом, два установления противоречат друг другу, в связи с чем и произошел казус.
а все отчего :ku: слишком много разроботчиков законов на квадратный метр :D
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
как хорошо что я не курю ) и вдохновляю людей не курить. да и как то тенденция пошла среди моего окружения, что сами все бросают.
И к теме - а много вообще кто читает что там на этикетке? Я вообще не заморачивалась когда курила. Покупала себе свой Винстон Икс Эс и курила. И что там какие смолы и сколько их вообще пофиг было.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Кончились девки в городе смолы и никотин :D
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.647
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
А что, это реально так? :)
Да, это так. На новых пачках устрашающие картинки с обеих сторон, из-за чего даже не сразу понятно, где она открывается. Вместо конкретных данных есть надпись в духе "содержит вредные вещества, бла-бла-бла". Я думал, это специально: мол, лёгких сигарет не бывает и для создания дополнительных трудностей курильшику.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу