Сила воли Интересно: в этот раз надолго?

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13 лет, перерыв 7 лет и снова 6 месяцев
Среднее количество выкуриваемых сигарет
По разному от одной (первый год) 20-25 сигарет в день. Последние полгода курю по пол-пачки в день.
Почему решил бросить
Причин много, от самых банальных: экономия, здоровье, вред для окружающих, до самой экзотической - не показать дурной пример подрастающему поколению .
Попыток бросить
Мне очень нравятся слова Марка Твена: "Бросить курить очень легко, лично я делал это множество раз. Трудно не начать курить снова". Желание бросить курить преследуют всё время. По сути эта мысль витает в голове всегда когда куришь (в противоположность тому "как хочется закурить снова" когда бросаешь)
Бросал с использованием методик:
Только сила воли. С недоверием отношусь к психотерапии, таблеткам и прочему. Смысл бросать вижу только в том, что бы перебороть себя.
Причины прошлых неудач
1) Снобизм - высокомерие к собственному прошлому, вот мол де я: "3 дня/1 месяц/ полгода не курил, значит могу, если захочу. Дай ка сигарету"
2) Страх - мысль о том, что к тебе не вернуться приятные моменты в жизни которые связаны с "дымком", угнетают.
3) Любопытство - а что будет если я- некурящий уже 2 недели, опять затянусь?
Сейчас бросаю с помощью
Как уже сказала выше: только СИЛА ВОЛИ.
Ну и немного от себя, а лучше много
От себя. А лучше о себе. Считаю никотиновую зависимость одной из лучших школ в жизни, может быть именно табак, явился для меня той "прививкой" благодаря которой я понял: есть очень много страшных вещей сильнее которых человек не может быть.
Закурил от горя (точнее от юношеской глупости) - расстроился когда расформировали летное училище в котором я учился.
 
Я

ЯНаталИЯ

Fighter, Привет, Добро пожаловать! Удачи тебе! Главное верь в себя и свой успех;)
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
есть очень много страшных вещей сильнее которых человек не может быть
Очень правильная мысль. И тут же сам себе противоречишь

С недоверием отношусь к психотерапии, таблеткам и прочему.
За помощью к людям идут, когда исчерпаны свои собственные силы. Получится у тебя выехать на силе воли и этом форуме - замечательно. Но ничего страшного не случится, если ты себя поддержишь медикаментами, если почувствуешь сильный напряг.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
2) Страх - мысль о том, что к тебе не вернуться приятные моменты в жизни которые связаны с "дымком", угнетают.

Вот этот миф о курении развеить бы перед бросанием, тогда и воли меньше потребуется. Ну или хотя бы в процессе. Удачи.
 

rainwings

Старожил
Сообщения
327
Реакции
695
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Fighter, Как же Вы так? Зачем после 7 лет свободы от никотина опять закуривать?:unsure:
В любом случае опыт успеха у Вас уже есть, так что удачи;)
 

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи тебе, Земляк !!! Теперь в Орене на 2 некурящих человека больше! Держись и Тупонекури:wavespin::wavespin::wavespin:
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера и позавчера - сорвался. Точнее во вторник купил пачку любимых сигарет и не успокоился пока не выкурил всю. Сегодня я не курил. Скоро выходные, завтра и послезавтра работа на даче - отвлекусь, забуду. А в понедельник, у меня уже будет 3 дня, это будет греть и подбадривать. (надеюсь). Вообще, я слышал есть т.н. "правило трех": кризисные моменты при отказе от курения бывают через 3 часа, потом 3 дня, 3 недели, 3 месяца, и 3 года. После 3 лет, говорят уже не срываются. (хотя мой опыт говорит об обратном:smoke:) Так что, мне бы 3 .... продержаться.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Скоро выходные, завтра и послезавтра работа на даче - отвлекусь, забуду.
За мёдом сходи. :) Мне в первые две недели мёд очень помог. Целых полтора килограмма съела. Лучше и полезнее, чем конфеты. Правда, в кармане не потаскаешь.
 

Lynx

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
197
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Fighter, привет! Курить начала по похожей причине, вот же ж юные хрупкие сердца и наивные умы!:)
Как я поняла, в "причинах прошлых неудач" ты имел в виду незначительные по времени попытки бросить (поправь, если ошибаюсь:oops:). Поделись, от чего после семилетнего воздержания-то закурил?!
Честно говоря, в первый раз такое наблюдаю)
Ну и удачи тебе, конечно же!;)
 
Последнее редактирование:

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Fighter, миленький, чего же ты так измываешься над собою. Скажи этому злобному гаду- нет!!! Не получишь ничего, хоть тресни! О он треснет!!! И заткнется!
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За мёдом сходи. :) Мне в первые две недели мёд очень помог. Целых полтора килограмма съела. Лучше и полезнее, чем конфеты. Правда, в кармане не потаскаешь.
Надо попробовать. .... потаскать в кармане :rofl:
 
Реакции: Solo

Black_n1

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
331
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Solo, что правда мед помогает? Мне посоветовали каждый день пить молоко. Говорят что уменьшает желание закурить. Вот завтра хочу начать хотя-бы по стакану в день выпивать. Вдруг поможет.
 
Реакции: Solo

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Black_n1, Solo, молоко однозначно не повредит (особенно кисломолочный продукт). А мёд я и так "жру пачками", ибо сладкоежко. )))
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Fighter, что, на работе курят все? А жить будем!!! Еще как будем!
 

Black_n1

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
331
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
У меня наоборот, на работе никогда не курила и не тянет. Мне на выходных тяжело. Особенно во время посиделок с друзьями, когда все ходят курить.
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уфф. День прошел, кажись не сорвался, хотя было 2 "наката". Усугубляет то, что я остался один (2 коллеги "сошли с дистанции"), при мне не курят, но я им сукам так завидую.:stomp:
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Fighter, было бы чему завидовать! еще неделя и ты сам себе завидовать начнешь!
 
Реакции: Solo

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу