Интересные истории

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй день трезвой жизни.
Курить не тянет, накатов нет. Сплю пока хорошо. Морально очень очень плохо, такое состояние, что всё плохо, всё ужасно. Как будто болото какое-то. Самое главное, это мучает самокопание. Зачем я, в 32 года довела себя до такого состояния. Просто зачем??? Я умница, красавица. У меня прекрасный сын-проказник. Я не хочу даже думать сейчас, поздно я бросаю, или не поздно. Я больше не могу этого делать и точка. Я знаю, что дальше будет лучше, но это, увы, не в ближайшее время. Нужно наверно научиться прощать себя за прошлое. Или вообще не вспоминать о нем, хотя бы постараться. Сигареты давно уже не приносили мне удовольствия. Они были как повод дополнительно пострадать. Например, случилось что-то, и я сижу такая вся печальная. Дымлю. Самое интересное, что в моменты радости курить хотелось меньше. Сейчас мне очень страшно, как я пройду через всё это одна
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый раз я пробовала курить в 6 классе. Это тогда было типа круто. Через неделю, после того, как меня благополучно дома поймали за этим делом, я о сигаретах забыла. Стабильно так начала снова курить лет вроде в 16, уже даже и не помню. Меня не остановила даже беременность. Раз в день, но покуривала( прекрасная мама). Около трёх лет назад была попытка бросить, и вроде как удачная, я не курила два месяца. Естественно расслабилась, что уже нет зависимости, выпила алкоголь, и на этом моя некурительная жизнь закончилась. Больше бросить я не пыталась
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В связи с последними событиями я поняла, что у меня оказывается Не только никотиновая, и алкогольная зависимость, которую я естественно оставила тоже в прошлом. Нет ничего важнее здоровья. Жизни. Семьи. А , ещё знаете что… нет ничего страшнее того, что мы можем внушить себе сами. Всё в голове, товарищи
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, сон нарушается конкретно. Мне мелатонин и магний В6 помогает
Второй день трезвой жизни.
Курить не тянет, накатов нет. Сплю пока хорошо. Морально очень очень плохо, такое состояние, что всё плохо, всё ужасно. Как будто болото какое-то. Самое главное, это мучает самокопание. Зачем я, в 32 года довела себя до такого состояния. Просто зачем??? Я умница, красавица. У меня прекрасный сын-проказник. Я не хочу даже думать сейчас, поздно я бросаю, или не поздно. Я больше не могу этого делать и точка. Я знаю, что дальше будет лучше, но это, увы, не в ближайшее время. Нужно наверно научиться прощать себя за прошлое. Или вообще не вспоминать о нем, хотя бы постараться. Сигареты давно уже не приносили мне удовольствия. Они были как повод дополнительно пострадать. Например, случилось что-то, и я сижу такая вся печальная. Дымлю. Самое интересное, что в моменты радости курить хотелось меньше. Сейчас мне очень страшно, как я пройду через всё это одна
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день.
Как ни странно, но положительных моментов как то маловато пока будет.
Из плюсов- я не курю
Из минусов ( хотя с другой стороны они возможно и плюсы)- обострился фарингит, всё горло как будто слизью покрыто. Надо полоскать я думаю. И откашливается много, но редко. Голова чужая как будто, в тумане, постоянно хочется спать. Вегетативка начала шалить- пот ручьём, головокружение, спазмы мышц. Кожа ужасно сухая, прям аж стягивает, постоянно мажу кремом. Чаще и чаще возникают в голове негативные мысли, что может быть сейчас не время бросать. Или зря бросила. Или уже поздно бросать и ничего не изменить. Стараюсь отвлекаться, когда то же эти мысли должны исчезнуть из моей головы. Ну или хотя бы упасть на заднюю полку. В горле комок, плакать хочется-не могу. Потому что если сейчас дам себе слабину- начну себя жалеть-тревога повысится-привет сигарета. Пока как то так…Хорошая новость! За сегодня пару раз улыбнулась.
Цитата дня: если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, они будут плюсами.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.468
Реакции
98.905
Метод
Сила Воли
Третий день.
Как ни странно, но положительных моментов как то маловато пока будет.
Из плюсов- я не курю
Из минусов ( хотя с другой стороны они возможно и плюсы)- обострился фарингит, всё горло как будто слизью покрыто. Надо полоскать я думаю. И откашливается много, но редко. Голова чужая как будто, в тумане, постоянно хочется спать. Вегетативка начала шалить- пот ручьём, головокружение, спазмы мышц. Кожа ужасно сухая, прям аж стягивает, постоянно мажу кремом. Чаще и чаще возникают в голове негативные мысли, что может быть сейчас не время бросать. Или зря бросила. Или уже поздно бросать и ничего не изменить. Стараюсь отвлекаться, когда то же эти мысли должны исчезнуть из моей головы. Ну или хотя бы упасть на заднюю полку. В горле комок, плакать хочется-не могу. Потому что если сейчас дам себе слабину- начну себя жалеть-тревога повысится-привет сигарета. Пока как то так…Хорошая новость! За сегодня пару раз улыбнулась.
Цитата дня: если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, они будут плюсами.
Привет!
Не куришь- это уже огромный плюс.
Можно аква лор, можно Тонзилгон.
Довольно часто бывает )
Желательно консультация Лор врача.
Будет получше, точно
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Не куришь- это уже огромный плюс.
Можно аква лор, можно Тонзилгон.
Довольно часто бывает )
Желательно консультация Лор врача.
Будет получше, точно
Привет! Я нашла прошлые назначения врача, Любят они конечно всякого навыписывать. Пока не пойду. Тонзилгон кстати вещь, забыла про него) надо его однозначно
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.468
Реакции
98.905
Метод
Сила Воли
Привет! Я нашла прошлые назначения врача, Любят они конечно всякого навыписывать. Пока не пойду. Тонзилгон кстати вещь, забыла про него) надо его однозначно
Да, всё правильно)
Не волнуйся, пожалуйста.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.468
Реакции
98.905
Метод
Сила Воли
Очень редко, что вот бросил курить, и тут же всё прекрасно)
@Арбузик , по симптоматике, пиши пожалуйста.
Мы что-то на форуме посоветуем.
Но точно одно, курить не стоит.
Хорошего в этом мало
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень редко, что вот бросил курить, и тут же всё прекрасно)
@Арбузик , по симптоматике, пиши пожалуйста.
Мы что-то на форуме посоветуем.
Но точно одно, курить не стоит.
Хорошего в этом мало
О, даже можешь не сомневаться. По симптомам я нытик тот ещё. Вы ещё устанете от меня)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.534
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро)
2018-10-20-22-15-14.gif
 
  • Love
Реакции: Aiss

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В связи с последними событиями я поняла, что у меня оказывается Не только никотиновая, и алкогольная зависимость, которую я естественно оставила тоже в прошлом. Нет ничего важнее здоровья. Жизни. Семьи. А , ещё знаете что… нет ничего страшнее того, что мы можем внушить себе сами. Всё в голове, товарищи
Внушить себе можно что угодно.
Это точно. Я тоже сейчас это поняла особенно ясно. И хорошее, и плохое. И страшное, и прекрасное.

Не курить не смотря ни на что. Это вполне реально. Люди вон со стажем курения длинной в 50 лет бросают.

Пиши только, не пропадай. Это важно очень
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера срыв был, сегодня опять первый день без сигарет. Не знаю вообще, есть ли смысл писать. Какой-то не очень у меня дневник получается
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера срыв был, сегодня опять первый день без сигарет. Не знаю вообще, есть ли смысл писать. Какой-то не очень у меня дневник получается
Хороший получает потому что он твой собственный и твой путь это.
Иногда полезно перечитать все как было.
Но можно и в архив скинуть и начать новый ;)
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хороший получает потому что он твой собственный и твой путь это.
Иногда полезно перечитать все как было.
Но можно и в архив скинуть и начать новый ;)
Не не, только не архив) пусть будет всё, как есть.
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так. Срыв. Не скажу, что очень неожиданно, но совсем неприятно. Причина банальна- нервы. Ну и накрутила себя отлично, я ж любитель. Какая-то одна сигарета…какой вообще был смысл от неё? Кроме тошноты , вони и тахикардии жуткой не дала ничего мне абсолютно. Хорошо, что не было целой пачки, иначе одной бы не обошлось, я думаю. Завтра решила наклеить пластырь- пусть будет первое время. Я конечно не уверена, что он помогает, но морально легче
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И так. Срыв. Не скажу, что очень неожиданно, но совсем неприятно. Причина банальна- нервы. Ну и накрутила себя отлично, я ж любитель. Какая-то одна сигарета…какой вообще был смысл от неё? Кроме тошноты , вони и тахикардии жуткой не дала ничего мне абсолютно. Хорошо, что не было целой пачки, иначе одной бы не обошлось, я думаю. Завтра решила наклеить пластырь- пусть будет первое время. Я конечно не уверена, что он помогает, но морально легче
Запомни это отвратительное ощущение и продолжай не курить ) все через это прошли
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.056
Реакции
18.393
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё сначала.
День первый без сигарет прошёл нормально. За срыв особо себя не гнобила, расстроилась-да. Состояние странное. Вроде и курящей себя уже не чувствую, но и некурящей не ощущаю. Тонкая тонкая линия….а вообще, никотиновую зависимость можно сравнить с алкогольной.
Алкоголиков бесполезно спасать. Нет смысла в уговорах, походах по врачам. У них нет смысла забирать бутылку и закрывать дома. Пока он сам не допьётся до точки, пока сам не захочет начать другую жизнь, всё бесполезно. С сигаретами так же. Читай кучу книг, пей таблетки, слушай уговоры родственников….пока в голове не щёлкнет, что всё, не поможет ничего.

«Любое из состояний-мысль. Не нравится состояние?- меняй мысль.»
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу