Интересные истории

Betul

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
240
Лет курения
20
Метод
#некурим
Вечер- самое тяжёлое время суток для меня. Когда уже все спят, дела переделаны. Мысли, как лавина, обрушиваются на мою головушку. Провожу разбор полётов. Одну причину срывов я уже поняла и убрала. Пару лет назад произошёл случай, который изменил мою жизнь и меня. И все два года я просто сходила с ума от того, что не могла себя понять. Я пыталась снова стать прежней, у меня ничего не получалось, бесилась, напивалась, укуривалась. Когда были попытки отказа от сигарет, у меня ничего не получалось. Я снова и снова начинала себя жалеть, копаться в прошлом, прокручивать в своей голове те события. На самом деле всё намного проще. Не нужно пытаться вернуть себя прежнюю. Нужно полюбить себя такую, какая сейчас. И мне жаль, что я не поняла этого раньше. Я люблю себя. Я не курю.
Молодец!!! Правильный вывод. Принять себя такой какая ты есть☝️.И меньше самоанализа иначе до депрессии недалеко. Любить себя и уважать. Все получится. Мы не просто бросаем курить, мы учимся жить полной жизнью.
И кстати у меня зелёный чай понижает давление, понаблюдай за собой, может тоже лучше исключить его.
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.043
Реакции
18.376
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец!!! Правильный вывод. Принять себя такой какая ты есть☝️.И меньше самоанализа иначе до депрессии недалеко. Любить себя и уважать. Все получится. Мы не просто бросаем курить, мы учимся жить полной жизнью.
И кстати у меня зелёный чай понижает давление, понаблюдай за собой, может тоже лучше исключить его.
Привет! Спасибо за поддержку! Я почему то думала, что зелёный повышает.. может из-за него такое состояние.
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.043
Реакции
18.376
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
« Рано или поздно наступает момент, когда ты по привычке тянешься за приправой и понимаешь, что вкуснее - без. Для красоты не нужна косметика, для веселья- алкоголь, для подарка- повод. Момент упрощения. Жизнь без усилителей вкуса »
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.043
Реакции
18.376
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не грусти,- сказала Алиса. - Рано или поздно всё станет понятно, всё встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому что всё будет правильно.
 
Реакции: Aiss

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.043
Реакции
18.376
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В этом мире нет ничего более могущественного, чем перелом сознания. Ты можешь изменить цвет волос, одежду, свой адрес или гражданство. Но если ты не изменишь мышление, то события вокруг тебя будут дублировать себя раз за разом. Потому что всё, что изменилось, изменилось лишь снаружи.
 
Реакции: Aiss

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.043
Реакции
18.376
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
« Карие глаза-песок.
Осень, волчья степь, охота ,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полёта.
Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник-
Синих,серых, карих, чёрных.
Как четыре стороны
Одного того же света,
Я люблю, в том нет вины,
Все четыре этих цвета.»
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.043
Реакции
18.376
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
« День. Ты человек. Я- тень.
Хожу с тобой. Бегу. Не спотыкаюсь.
Я тебя люблю.
Я каждый день тобою восхищаюсь.
Моей судьбе 17 лет.
В ней нет покоя и застоя. И сна в ней нет.
Есть тысяча вопросов.
Кого спросить?
Себя? А может Бога?
Зачем живу?
Живи.
А для чего наш мир?
Трава растёт. И дождь идёт.
Это и есть твой невидимый кумир. »
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак,ты решил бросить курить. Что изменится?

1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь алкоголь - теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12.Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27.Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Попробуй вот эту считалочку-отвлекалочку)

Сосчитать до десяти и сказать про себя:
Раз! Я больше не курю!
Два! Как клятву повторю:
Сигарету оставляю!
Три! Теперь я не смолю!
Я смогу! Четыре это!
Пять! Погасла сигарета!
Шесть! Я точно не сорвусь!
Семь! Всё выдержу, прорвусь!
Восемь! Близких не травлю!
Девять! Жизнь себе дарю!
Мир без дыма интересен!
Жить хочу я! Это десять!

После этого необходимо сделать глубокий вдох, задержать на секунду-другую дыхание и выдохнуть через нос.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот такие есть способы, почитай, может тебе кое-что подойдет.
  1. Глубокие дыхательные упражнения
Вдохните медленно и глубоко через нос, заполните воздухом в живот, а затем грудь. Медленно посчитайте до четырех 1-2-3-4. Действуйте в своем темпе. Как можно медленнее выдохните через рот, поджав губы, как будто Вы собираетесь свистеть. Когда почувствуете ваши легкие пустым, опять же досчитайте до четырех. Начните упражнение снова и повторяйте 3-4 раза.

  • Быстрая релаксация
При стрессовой ситуации умение быстро расслабиться. В начале нужно будет применить предыдущий прием снятия эмоционального напряжения, глубокие дыхательные упражнения два, три раза, считая про себя вдох, выдох… После достижения общей релаксации нужно прочувствовать все мышцы своего тела. Сосредоточьтесь на выражении своего лица и положении тела. Если почувствуете излишнее мышечное напряжение в какой-либо части тела (например, в правой руке), то напрягайте, а затем расслаблять различные группы мышц этой части тела (напрячь и расслабить бицепсы, мышцы предплечья и тд.). Попробуйте почувствовать свое тело и как оно расслабляется. Эту методику можно отрабатывать и в воображаемой стрессовой ситуации. Повторяйте упражнение один раз в неделю.

  • Концентрация
Для данного упражнения хорошо подходить упражнение концентрации на вещах, которые окружают Вас в данный момент. Оглянитесь вокруг и внимательно осмотрите помещение, в котором вы находитесь. Сконцентрируйтесь на вещать одинакового цвета, например, запомните все белого цвета. Закрепите белый цвет с ассоциацией белого молока, белых облаков и т.д. После, соберите все предметы один за другим, останавливаясь отдельно на каждом предмете. Упражнение поможет вам отвлечься от эмоционального напряжения. Внимание будет отвлечено на рациональное восприятие окружающей обстановки.

  • Смена обстановки
Смена обстановки - хороший помощник снять напряжение. Если у Вас плохое настроение, чувство напряженности, угнетает обстановка, то покиньте помещение, где возник острый стресс. Можно просто выйти на улицу, если есть возможность прогуляться в парке, где сможете остаться наедине со своими мыслями. Оглянитесь вокруг, посмотрите, что Вас окружает, наблюдайте за природой. Если это выходные, то обязательно выйдите на природу (когда позволит погода), сходите в кино, встречайтесь с друзьями, сделайте что-нибудь непривычное.

Обязательно запланируйте незабываемое путешествие в свой отпуск. Поездка позволит Вам познакомиться с новыми людьми, погрузиться в новую культуру. Незнакомые места позволяют увидеть окружающий мир во всей ее красе. Обязательно берите с собой блокнот, фотоаппарат. Наблюдайте за всем новым и записывайте все, что придет в голову. Новые впечатления надолго продлят положительные эмоции от путешествия.

  • Расслабление
Лягте на спину. Сконцентрируйтесь на вашем дыхании. Медленно расслабьте тело. Начинайте медленно вдыхайте через нос. Заполните нижнюю часть груди, а затем среднюю и верхние части груди и легких. Не забудьте сделать это медленно. Задержите дыхание на секунду или две. Затем нужно спокойно и легко выпустить воздух. Подождите несколько секунд и повторите упражнение. Представьте себе, что Вы находитесь в спокойной ситуации, вокруг пальмы и теплый, ласковый океан. Вы можете продолжить эту технику дыхания до тех пор, как Вам нравится, пока не захочется спать.

  • Отвлечение
Займитесь какой-нибудь деятельностью - все равно, какой: начните стирать белье, мыть посуду или делать уборку. Не важно, любая выбранная деятельность поможет Вам отвлечься.

  • Музыка
Выберите свою любимую тихую, успокаивающую музыку. Расположитесь по удобней и слушайте в спокойной обстановке.

  • Арифметика
Подсчитайте, сколько осталось дней до знаменательных дней в Вашей жизни. Например, сколько осталось дней до Вашего дня рождения, до значимых дат в Вашей жизни, которых Вы ждете. Хорошие воспоминания, когда они были, и сколько прошло с тех пор.

  • Общение
Поговорите на отвлеченную тему с любым человеком, которого знаете. Он может находиться радом с Вами, либо Вы может позвонить ему по телефону. Это даст Вам отвлечься в данном этапе.

  • Теплый душ
Теплая вода действует расслабляюще на мышцы, тем самым снимая напряжение. Струи воды способствуют также релаксации и расслаблению путем легкого массирующего действия. Душ может быть и контрастным, все зависит от Ваших личных предпочтений.

Все эти рекомендации помогут Вам быстро избавиться от психоэмоционального напряжения и позволят посмотреть на мир с другой стороны. Не дайте эмоциям управлять вашей жизнью. Помните, что только от Вас зависит, будет ли Ваша жизнь сплошным праздником или чередой неудач
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.043
Реакции
18.376
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
EBFACE0C-B9AB-4678-9C7B-35C929C8FE27.png
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.573
Реакции
105.989
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Настюш, с Днём рождения!!!
Пусть у тебя исполняется всё загаданное!:kiss::kiss::kiss:
4AC919A3-C773-4C1B-B47C-92B3947C52AF.jpeg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу