Интервью с бросающими курить

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вов, привет! Не видел тебя несколько дней ) Истории успеха - это что-то вроде твиттера получается? То есть предлагаешь сначала ответить на вопросы, а потом по несколько строк в день комментить? Тема то етсь по сути дублирует дневник, только критерий - писать короче, дабы не бесить тех, кто не любит читать длиннопосты? )) Опять же, про успех можно говорить года через 2-3 я думаю, как мне это будет полезно или же историю пишем для тех, кто только недавно на форуме?

История успеха это не дневник, это либо статья, либо интервью, как говорится от каждого по возможности. Мало кто заполнял свой дневник как историю бросания курить. К примеру я по состоянию старался не отписываться, да и вообще, помню думал так "вот доберусь до Эвереста, почищу свой дневник от лишнего, напишу что нибудь "умное". Вот "Истории успеха" это как раз об этом, написать историю своего бросания (со ссылкой на дневник, у кого он есть). Вопросы это для того, чтоб я не просто рассказал о том что интересно мне, а для того, чтоб знать, что интересно будет тому, кто в начале пути. Когда считать себя Успешным? Я думаю с первого дня! Другое дело, может истории сортировать, те кто до года, и те кто больше:)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А, и еще. Человек сейчас написал статью, а через неделю захотел что то изменить/добавить. Или же у кого то вопрос появился, в этой же теме списались обсудили и изменили первый пост в этой "Истории".
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вов, привет! Здорово, что думаешь о том, как разнообразить жизнь на форуме и помочь людям. Истории успеха - это что-то вроде твиттера получается? То есть предлагаешь сначала ответить на вопросы, а потом по несколько строк в день комментировать? Тема по сути дублирует дневник, только критерий - писать короче, дабы не бесить тех, кто не любит читать длиннопосты? Или же это что-то вроде IRC канала опять же для гостей, которые хотят обратную связь? Согласен, новички это главное. Опять же, про успех можно говорить года через 2-3 я думаю, как мне это будет полезно или же историю пишем для тех, кто только недавно на форуме? Что будет с историями, в которых человек сорвался и ушел на время (навсегда) с форума? Опять-же, в дневнике люди обычно могут пооткровенничать, рассказать о своих мыслях, переживаниях, радостях - высказаться по полной короче, тем самым достигается хороший терапевтический эффект (ну у меня по крайней мере так), а тут получается "3 день - немного колбасило, полет нормальный не курим", "4 день накатов не было, как прекрасн жить". Опять таки, взять если не только мои слова, а например известный нам метод Шичко с его дневниками - там по 10 вопросов минимум каждый день и чем подробнее писать тем лучше. Мой вопрос из разряда, зачем писть смс, когда можно позвонить :)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что будет с историями, в которых человек сорвался и ушел на время (навсегда) с форума?
История осталась! Тем Истории и отличаются от дневников, их нельзя переместить в архив или удалить. Только дополнить. Жизнь есть жизнь. Мы бросаем, срываемся, снова бросаем. Это и есть наш опыт, добытый кровью, а для кого и жизнью.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мой вопрос из разряда, зачем писть смс, когда можно позвонить :)
Те истории, в которых идет общение, вопросы/ответы или повествования, т.е. в дополнение к написанной истории, мы будем просить объединить историю с комментариями, а лишнее удалить. Т.е. в теме "История" будет оставаться только то, что необходимо
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще раз повторюсь, дневник он остается дневником, хочет человек - заводит, хочет отправляет в архив, хочет заводит новый, хочет вообще без дневника. А этот раздел задуман как истории успеха, для тех, кто хочет поделиться своим опытом, силами и надеждами. Есть чем? Делись! Есть желание поделиться дважды, пожалуйста! Дополним твою историю рассказами.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Владимир Файб, обязательно поучаствую в этом пилотном проекте, только к цирюльнику сгоняю ;)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вов, окей история есть. Дальше смылс в обратной связи я так понимаю и в ответах на вопросы? Лена вон по дням расписывает зачем то... Короче. хочу узнать как ты дальше видишь работу с историей.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вов, окей история есть. Дальше смылс в обратной связи я так понимаю и в ответах на вопросы? Лена вон по дням расписывает зачем то... Короче. хочу узнать как ты дальше видишь работу с историей.
Война план покажет. Это взаимовыгодный процесс. У тебя ведь будет появляться новый опыт и желание им поделиться. А у читателей, возможно появятся вопросы, на которые ты захочешь ответить.

Кстати, присмотрел вот что:

Фотографии. (это только сам для себя, не для общего просмотра)
Этот этап предусматривает регулярное позирование перед фотокамерой. Согласно методике, первое фото стоит сделать в первый день лечения, второе – на 10-й, затем еще через 20 дней, и на 100 сутки после отказа от вредной привычки. Снимки нужно регулярно рассматривать, акцентируя внимание на положительных изменениях во внешнем виде.

Описание своего образа жизни с зависимостью. (это то же личное, но для тех, кто анонимно на форуме можно и вслух рассказать)
Аутоанамнез важно составлять в письменном виде при участии родственников или психолога. Это должна быть детальная история всей жизни от дня первой прикуренной сигареты или первого опрокинутого бокала. На этом этапе важно акцентировать на всех негативных сторонах: материальных утратах, расстройствах, психологических переживаниях, проблемах (в семье, на работе, в учебе), возникших за время губительного пристрастия, рассказать о потере друзей, любимых, семьи. Свои алкогольные мемуары важно регулярно перечитывать и дописывать новые факты, всплывающие в памяти.

Ведение дневника. (это то же личное, но для тех, кто анонимно на форуме можно и вслух рассказать)
Важно фиксировать все ощущения, полученные за день без никотина или алкоголя: «ломки», смены настроения, мысли о друзьях-собутыльниках или товарищах по курилке, эмоциональное состояние, вызванное мыслями о табаке или водке. Записи следует вести регулярно и также не забывать перечитывать, чтоб наблюдать эволюцию собственных мыслей и внутреннего состояния.

Закрепление установки на здоровый образ жизни. (получается написание "историй успеха" закрепляет трезвые установки)
На этом этапе важно размышлять на противоалкогольные и антиникотиновые темы, читать литературу, призывающую к здоровому образу жизни, проводить противозависимые диалоги с бывшими собутыльниками, курящими друзьями, более тщательно выбирать круг общения. Также рекомендуется в этой фазе лечения определиться с хобби. Важно, чтоб у человека было любимое занятие, к которому он сможет прибегать в свободное время, отвлекаясь от мыслей о табаке или алкоголе.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу