Клуб «Интуит»

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!:)
У вас нет такого ощущения, перечитывая материалы в школе ИП, что они какие-то другие? Такое чувство, как-будто ты навёл порядок в доме. Т.е. раньше всё было сброшено в одну большую кучу и чтобы найти нужное, приходилось перебирать каждую вещь. А теперь они все лежат на своих полках и тебе просто нужно протянуть руку, чтобы взять необходимое. А взяв, понимаешь, что они ещё и по другому выглядят, не так как раньше.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!:)
У вас нет такого ощущения, перечитывая материалы в школе ИП, что они какие-то другие? Такое чувство, как-будто ты навёл порядок в доме. Т.е. раньше всё было сброшено в одну большую кучу и чтобы найти нужное, приходилось перебирать каждую вещь. А теперь они все лежат на своих полках и тебе просто нужно протянуть руку, чтобы взять необходимое. А взяв, понимаешь, что они ещё и по другому выглядят, не так как раньше.
Привет Римма:)
У меня меняются вкусовые пристрастия, а на любимую еду смотрю с другой сторона и нахожу в ней разные вкусовые моменты.
Пока сама ничего не понимаю :eek:
И очень хочу вернуться к отчётам.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.575
Реакции
92.778
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У вас нет такого ощущения, перечитывая материалы в школе ИП, что они какие-то другие?
:eek: А они те же? Я думала, некоторые немного модифицированы с учетом предыдущей стодневки:unsure:
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот только сегодня днем думала об этом!
Всем привет!:)
У вас нет такого ощущения, перечитывая материалы в школе ИП, что они какие-то другие? Такое чувство, как-будто ты навёл порядок в доме. Т.е. раньше всё было сброшено в одну большую кучу и чтобы найти нужное, приходилось перебирать каждую вещь. А теперь они все лежат на своих полках и тебе просто нужно протянуть руку, чтобы взять необходимое. А взяв, понимаешь, что они ещё и по другому выглядят, не так как раньше.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.575
Реакции
92.778
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эта вещь работает на все сто.
Когда я только начинала учиться в нашей школе, я не очень в это верила. Но действительно, начав покупать орешки или чипсы не только по выходным, но и по будням, переедание уменьшилось в разы. Если раньше я могла за раз слопать пару пачек орешков, и ещё доесть около половины за мужем, то не далее, чем вчера, я не осилила и одну пачку. Это всё происходило постепенно, но без каких-либо "ломаний" меня, без отказов "в пользу похудения".
А сюда добавлю, что "автоматизм" ещё имеет место быть, иначе, наверное, и половину бы не съела:unsure:
 
Я

ЯНаталИЯ

Эта вещь работает на все сто.
Когда я только начинала учиться в нашей школе, я не очень в это верила. Но действительно, начав покупать орешки или чипсы не только по выходным, но и по будням, переедание уменьшилось в разы. Если раньше я могла за раз слопать пару пачек орешков, и ещё доесть около половины за мужем, то не далее, чем вчера, я не осилила и одну пачку. Это всё происходило постепенно, но без каких "ломаний" меня, без отказов "в пользу похудения".
У меня хуже. Я это все понимаю, и тоже это есть, начинало прям рьяно проявляться последнее время, замещение эмоциональное едой. Но организм нашел выход, при "дозволенности" поступления в него плохих продуктов, он их выбрасывает. И типа ум то успокаивается, тело не пострадало, прибавки не будет.... а по факту?
Но, что заметила, стала еду понимать, чувствовать, появились именно вкусовые пристрастия, которых раньше не было особо, я могла есть что давали, все имело один вкус. Как зомби бумагу. Очень трудно формулировать, все это пока где то, да....на интуитивном уровне...интуитивное питание на интуитивном уровне, простите за тавтологию) Только все медленно очень идет.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет :kiss:
Сегодня на ужин съела жаренная картошка, рыба горячего копчения, острый пхали и малосольный огурец.
Столько жаренного, копчёного, солёного и острого за одну еду я не ела никогда. При этом я не объелась, так как ела всё это как гурман, по чуть-чуть. :eek:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.575
Реакции
92.778
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Только все медленно очень идет.
Ну так это очень индивидуально.
Есть что-то, что у меня моментально получилось, например, спокойно стало относительно любой еды, а есть вот, например, автоматизм, с которым ещё надо работать и работать.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.575
Реакции
92.778
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Ажиотаж" ушёл. Раньше как -ооо, картоха!!! И ешь, ешь, ешь... Или торт - и кусок, и второй... И не важно было, что вообще уже сыта. Знаешь, по внутренним ощущениям, будто с голодного острова, или будто эта еда последняя в мире.
А теперь картоха. Захотела ещё - ещё картоха, а если сыта, то можно и не есть, а съесть остальное завтра.
Автоматизм.. это способность не переедать?
Не, это когда бездумно закидываешь что-то в рот. (эффект кинотеатра и поп-корна).
 
Я

ЯНаталИЯ

"Ажиотаж" ушёл. Раньше как -ооо, картоха!!! И ешь, ешь, ешь... Или торт - и кусок, и второй... И не важно было, что вообще уже сыта. Знаешь, по внутренним ощущениям, будто с голодного острова, или будто эта еда последняя в мире.
А теперь картоха. Захотела ещё - ещё картоха, а если сыта, то можно и не есть, а съесть остальное завтра.
Вот у меня так раньше было, а вдруг наступил тот самый "ажиотаж", и не могу понять когда это перевернулось. Прям дикость какая то :(
Не, это когда бездумно закидываешь что-то в рот. (эффект кинотеатра и поп-корна).
Ага.. за компом когда ем, так же(
Сегодня поймала себя на мысли что есть сконцентрировавшись на еде (без компа) лучше и вкуснее, прям она реально вкуснее как то становится, и сытнее.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.575
Реакции
92.778
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага.. за компом когда ем, так же(
Сегодня поймала себя на мысли что есть сконцентрировавшись на еде лучше и вкуснее, прям она вкуснее как то становится, и сытнее.
У меня до сих пор такое бывает, но уже реже. Когда начинаю есть без остановки, если успеваю, задаю вопрос « Действительно я хочу это сладкое, холодное мороженое или хрустящих, солёных чипсиков?»
Можно ещё подумать, то есть сделать паузу и задать себе похожие вопросы. Через минуту максимум приходит осознание.
Кстати временная дикость на вес не влияет
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но организм нашел выход, при "дозволенности" поступления в него плохих продуктов, он их выбрасывает. И типа ум то успокаивается, тело не пострадало, прибавки не будет.... а по факту?
Мне кажется, что у тебя в питании «за главного» выступает мозг. Он подчинил себе естественные потребности организма. Получается ты борешься с природой.
 
Я

ЯНаталИЯ

Мне кажется, что у тебя в питании «за главного» выступает мозг. Он подчинил себе естественные потребности организма. Получается ты борешься с природой.
Так и есть, я всегда живу умом на физическом плане, было врем когда силой воли сломала свои потребности организма, и похоже безвозвратно :(
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.575
Реакции
92.778
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так и есть, я всегда живу умом на физическом плане, было врем когда силой воли сломала свои потребности организма, и похоже безвозвратно :(
Вряд ли безвозвратно, ты не можешь преодолеть тысячелетнюю эволюцию за 10-20 лет. Думаю, просто времени потребуется значительно больше, чем другим.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.575
Реакции
92.778
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу