Клуб «Интуит»

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот кстати, недавно поела пельмешек, а через пол часа желудок заурчал, как от голода. Съела творожный сырок. Не скажу, что была сыта с верхом. Такое чувство, что он застрял в уже опустевшем желудке. А сейчас началась изжога. Вот наверное точно у меня урчание после еды означает то, что еда переваривается.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.692
Реакции
70.654
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добавлю к написанному, чтоб было отражено.
Я вообще стараюсь есть до эмоционального комфорта, попутно отмечая степени сытости. Наверное, это не совсем верно, но мне спокойно, я не дергаюсь из-за еды, как её избытка, так и её отсутствия, что мне очень нравится.
Да, бывает промахиваюсь, и переедаю сильно, но отметила, что это происходит всё реже и реже.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наверное, это не совсем верно
А мне кажется, что это наоборот - правильно.:)
Ты в первую очередь налаживаешь внутреннее спокойствие, попутно отмечая, свои ощущения. Нервы никому ещё не помогали прийти к верным выводам.;):)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет еще раз, прочла ваши ощущения на тему сытости - понимаю, что единого какого-то пути нет, надо слушать тело и пробовать как-то регулировать порции. Может, это какое-то психологическое "наедание впрок"? Когда признаешь проблему - наступает какое-то облегчение - как будто дверца приоткрывается к ее решению.
А фильм тоже посмотрю - обсудим:cool:
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.692
Реакции
70.654
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это какое-то психологическое "наедание впрок"
У меня так и есть. Я не могу остановиться.
Сейчас на столе стоит мисочка с нарезанным, почищенным, сладким, сочным арбузом я на него уже смотреть не могу, а съесть хочется.
Пойду отчёт сдам.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А мне кажется, что это наоборот - правильно.:)
Ты в первую очередь налаживаешь внутреннее спокойствие, попутно отмечая, свои ощущения. Нервы никому ещё не помогали прийти к верным выводам.;):)
Обдумаю тщательно, послежу, что скажет мой организм.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!:kiss:
Где все? Я видео посмотрела, готова обсудить.:rolleyes:
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.692
Реакции
70.654
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!:kiss:
Где все? Я видео посмотрела, готова обсудить.:rolleyes:
Привет :kiss:
Только присела. Я посмотрела, но не до конца закончила на 45 мин. Сейчас до смотрю.
Из просмотренного понравилось как он развенчивает мифы про диеты и что нельзя запивать еду чаем, кофе, соком, молоком. Только тёплая вода, скорее горячая. Я об этом чего-то слышала, но не вдавалась в подробности, теперь хочу эту тему изучить.
Основная идея про интуитивное питание мы уже вроде изучили и даже пытаемся внедрять. :D
И ещё он говорил что на ужин ест мясо с овощами или овощным салатом. О это моё.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я поняла, что он всю жизнь подчиняет интуиции. Его там периодически заносило в другие сферы жизни.
Я, кстати, себе сохранила ссылочку, потом ещё раз пересмотрю, т.к. когда смотришь повторно подмечаешь что-то другое, как мы с курсом Школы ИП.
А вообще, с тобой соглашусь. Он за час вкратце дал весь курс ИП. Очень сокращенно, но весьма доходчиво. Я бы после такого видео заинтересовалась и стала бы искать материалы по ИП.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.692
Реакции
70.654
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я поняла, что он всю жизнь подчиняет интуиции. Его там периодически заносило в другие сферы жизни.
Я, кстати, себе сохранила ссылочку, потом ещё раз пересмотрю, т.к. когда смотришь повторно подмечаешь что-то другое, как мы с курсом Школы ИП.
А вообще, с тобой соглашусь. Он за час вкратце дал весь курс ИП. Очень сокращенно, но весьма доходчиво. Я бы после такого видео заинтересовалась и стала бы искать материалы по ИП.
Я тоже сохраню ссылку. Ёмко, интересно и он озвучивает простые вещи, которые ты вроде понимаешь, но не обращаешь на них внимание потому что они и так понятны. Смотрю дальше
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.692
Реакции
70.654
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас посмотрела про энергетику и каналы. О это интересно.
Начинаю оценивать и суммировать свои ощущения когда бегаю на эллипсе. Если хорошее настроение, то пульс, скорость, расстояние и ощущение после тренировки одно, если всё плохо интуитивно могу пробежать больше километров и на пределе возможностей. И в итоге получить сбалансированное состояние.
Про йогу вообще интересно. Перед занятиями должна успокоится иначе занятие не в радость.
Единственно я получаю всё таки разные ощущения после разной физической нагрузки.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А мне ещё понравилось, как он про счастье сказал.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Olga 22, Оль, мы с тобой передовики!:giggle: Ждем остальных и их мнений.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А мне кажется, что это наоборот - правильно.:)
Ты в первую очередь налаживаешь внутреннее спокойствие, попутно отмечая, свои ощущения. Нервы никому ещё не помогали прийти к верным выводам.;):)
Я обдумала. Знаешь, мне всё-таки кажется это не совсем верным, ведь есть ещё и физический/физиологический комфорт.
Находясь в состоянии "сыт с верхом", всё ок, но если состояние "слегка переел" (а у меня почему-то именно это состояние преобладает), то уже не очень комфортно наклоняться, живот выпирает, вплоть до отдышки. Это неправильно же.
Или ты думаешь, что со временем, находясь в состоянии спокойствия постоянно, уйдет необходимость есть до "слегка переел"?
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я обдумала. Знаешь, мне всё-таки кажется это не совсем верным, ведь есть ещё и физический/физиологический комфорт.
Находясь в состоянии "сыт с верхом", всё ок, но если состояние "слегка переел" (а у меня почему-то именно это состояние преобладает), то уже не очень комфортно наклоняться, живот выпирает, вплоть до отдышки. Это неправильно же.
Или ты думаешь, что со временем, находясь в состоянии спокойствия постоянно, уйдет необходимость есть до "слегка переел"?
Я думаю верно и так и так. Зависит от обстоятельств. Да, я последнее время спокойна. И какие-то короткие вспышки нервозности не смогут перевесить физиологический комфорт.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу