Клуб «Интуит»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прости, Наташ, перепутала вас)))
В принципе, я всегда смогу эти блюда бате скормить - он любит лук :D
Так что да - если кэп не против - поделись, пожалуйста, рецептами:wub:
Луковый суп мне понравился больше всего по этому рецепту, единственное, я добавляю вместо одного из стаканов бульона один стакан белого вина:wub: Мне так вкус больше нравится.
https://andychef.ru/recipes/onion-soup/
А луковый пирог делаю по этому рецепту
Причем маме понравилось больше, когда лук в начинке посильнее приготовлен, а мужу, когда немного ещё похрустывает, а мне было и так, и так вкусно:giggle:
Начинки получается много, пирог, правда, тоже не маленький.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочу сказать, что лично для меня ИП - это, в первую очередь, время. Надо больше слушать себя, параллельно перечитывая материалы. Приходит какое-то другое понимание, будто смотрю на всё с другой стороны.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хочу сказать, что лично для меня ИП - это, в первую очередь, время. Надо больше слушать себя, параллельно перечитывая материалы. Приходит какое-то другое понимание, будто смотрю на всё с другой стороны.
Смысл жизни изменился?
Я перестала думать о том, как бы мне похудеть. Особенно после того, как поменяла свой гардероб. Нет недовольства своей фигурой. Думаю о каких-то других вещах.
Я стала более свободной.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Смысл жизни изменился?
Я перестала думать о том, как бы мне похудеть. Особенно после того, как поменяла свой гардероб. Нет недовольства своей фигурой. Думаю о каких-то других вещах.
Я стала более свободной.
Есть такое. Как-то больше на здоровье акцент, а не на одобрение окружающих
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Смысл жизни изменился?
Я перестала думать о том, как бы мне похудеть. Особенно после того, как поменяла свой гардероб. Нет недовольства своей фигурой. Думаю о каких-то других вещах.
Я стала более свободной.
Да не то чтобы смысл жизни, а просто другое восприятие еды, как утоление голода, еды, как удовольствия.
Я поняла, что банальные "поесть, потому что голодна", ведет к большему чревоугодию, чем если есть то, что мне хочется, но при этом получая от этого эмоциональное удовольствие. Например, ела сегодня на завтрак цветную капусту обжаренную в яйце. Скажи мне об этом год назад, что я буду от этого кайф ловить, я бы не поверила, сказала бы, что только от мороженого-пироженого и пр, могу ловить кайф (напомню, овощи я обожаю, но съесть с утра... Не могу правильно сформулировать, но будто табу. Низя с утра ;), каши мона, а овощи низя).
Выяснила, что еда с удовольствием для меня важнее, чем просто поесть, лишь бы не быть голодной.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Риммочка, последняя статья в Школе ИП, про "Как регулярное питание поможет пережить самый сумасшедший день?" просто супер, побольше бы таких статей, в том числе и особенно по теме эмоционального переедания, про навыки саморегуляции.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Риммочка, последняя статья в Школе ИП, про "Как регулярное питание поможет пережить самый сумасшедший день?" просто супер, побольше бы таких статей, в том числе и особенно по теме эмоционального переедания, про навыки саморегуляции.
Наташ, мы её в первой школе читали.:D
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Выяснила, что еда с удовольствием для меня важнее, чем просто поесть, лишь бы не быть голодной.
А представь, если по-жизни, мы будем выбирать (если это в наших силах) только то, что доставляет нам радость и удовольствие?:)
Думаю проблем в мире станет намного меньше.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А представь, если по-жизни, мы будем выбирать (если это в наших силах) только то, что доставляет нам радость и удовольствие?:)
Думаю проблем в мире станет намного меньше.
Точно! :)
Наташ, мы её в первой школе читали.:D
Но она того стоит, чтоб ею восхищаться;)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня созрел вопрос. В ИП может быть, чтоб не хотелось есть целый день?:unsure:
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Возможно. Ты приболела?
Неа, только пить хочу. Причем хочу горячего чая, в жару-то:facepalm: Есть хочу только то, что из холодильника, но сейчас просто вообще ничего не хочу. Вот и выясняла - это разные прошлые проблемы дают о себе знать, или я действительно слушаю свой организм.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот и выясняла - это разные прошлые проблемы дают о себе знать, или я действительно слушаю свой организм.
Возможно ты слушаешь свой организм, и он тебе говорит, что это прошлые проблемы дают о себе знать.:D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Возможно ты слушаешь свой организм, и он тебе говорит, что это прошлые проблемы дают о себе знать.:D
:rofl:
А если серьезно, раньше я могла не есть целый день, даже если хотелось, а наесться на ночь, например. Сейчас стараюсь воплотить в жизнь "принципы оптимального сочетания". Вот только тут тоже не очень понятно, у меня летний режим сейчас, а зимой другой... Или это буду два разных оптимальных сочетания?
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У тебя каждый день, в каждый приём пищи могут быт разные оптимальные сочетания.
Я что-то вообще не очень понимаю их, если честно. Хотя и в прошлый раз читала, потом ты лично мне на них акцентировала внимание, потом перечитывала вместе со всеми во втором потоке. Я или не доросла, или надо перечитывать миллион раз, чтоб дошло.:facepalm:
Я ещё перечитаю. А список распечатать думала.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я что-то вообще не очень понимаю их, если честно. Хотя и в прошлый раз читала, потом ты лично мне на них акцентировала внимание, потом перечитывала вместе со всеми во втором потоке. Я или не доросла, или надо перечитывать миллион раз, чтоб дошло.:facepalm:
Я ещё перечитаю. А список распечатать думала.
Честно говоря у меня у самой с этим проблемы.:rolleyes:
Оптимальное сочетание это такое сочетание продуктов, которое и эмоционально и физиологически тебя устраивают в данный момент. После употребления этих продуктов ты физически чувствуешь себя хорошо. Тебе приятно вспоминать о том что ты недавно ела, ты насытилась, но не переела.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Честно говоря у меня у самой с этим проблемы.:rolleyes:
Оптимальное сочетание это такое сочетание продуктов, которое и эмоционально и физиологически тебя устраивают в данный момент. После употребления этих продуктов ты физически чувствуешь себя хорошо. Тебе приятно вспоминать о том что ты недавно ела, ты насытилась, но не переела.
Будем учиться! А что ещё остается делать :)
 
Я

ЯНаталИЯ

Впервые пообедала интуитивно. Чувствую что ничего не хочу, но голод подступил. Достала яблоко и сижу на него смотрю... Стала себя спрашивать, что бы мне хотелось, по схеме (температура, структура, фактура и т.д.), и хочу ли яблоко. Поняла - не хочу, оно холодное и твердое, не... убрала. Хочу теплого и мягкого, чуть сладкого, но солоноватого. В общем запарила себе фруктовой овсянки, остудила до нужной темпы и с превеликим удовольствием съела. Я довольна :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Впервые пообедала интуитивно. Чувствую что ничего не хочу, но голод подступил. Достала яблоко и сижу на него смотрю... Стала себя спрашивать, что бы мне хотелось, по схеме (температура, структура, фактура и т.д.), и хочу ли яблоко. Поняла - не хочу, оно холодное и твердое, не... убрала. Хочу теплого и мягкого, чуть сладкого, но солоноватого. В общем запарила себе фруктовой овсянки, остудила до нужной темпы и с превеликим удовольствием съела. Я довольна :)
:thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу