Клуб «Интуит»

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Возьмите меня к себе, у меня чет такая Ж с питанием :facepalm:
Прошу принять меня в клуб «Интуит». Обязуюсь соблюдать общефорумные правила и правила клуба.
Любой, кто окончил Школу Интуитивного Питания, может стать членом этого клуба.
Побудь пока гостем клуба.;):)
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.483
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поможиииитееее...:cry: ...умирааю уже )
Я тоже живу в своём режиме, то пол торта могу съесть, то целый день на молоке, то вообще на воде. И тоже кто осуждает, кто-то пытается накормить, даже анорексией пугали.
Мне кажется не нужно себя заставлять, нужно прислушиваться и спрашивать у самой себя. :D
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почему то мне комфортно в "общепринятом состоянии голод", т.е. когда я не ем с послеобеденного времени до утра следующего дня, у меня море энергии. я бодра и позитив так и прет. Но и чувства голода у меня нет и я особо то и не слушаю свой организм, он не кричит, не жалуется, все хорошо. Как только я начала прислушиваться к себе, пошла какая то нездоровая волна. Я "увидела" еду, пошли зажоры вперемешку с полным отказом от еды, ну и рвота конечно, изматывающая, я не могу ничего есть (( Тело бастует... Мне плохо, я не хочу в таком состоянии находиться, я хочу назад в свои 18-20 часов "общепринятого голода":(:cry: Почему общепринятого? Потому что меня осуждают все от мала до велика за воздержание 18-20 часов без еды... но блин ( мне в этом комфортно, у меня нет слабости и всех тех описаний голода, у меня не кружилась голова никогда... начала вот сейчас, но не от голода. от еды ( Т.е.... /мысли вслух/ Значит это не правило? Оно же не извне, оно моё, значит это может быть нормой? Это и есть мой выбор? :unsure: Поможиииитееее...:cry: ...умирааю уже )
Когда человек голодает продолжительное время, его организм подстраивается и перестаёт «просить» еду.
Энергия, настроение, хорошее самочувствие при отсутствии еды, это не «здоровая реакция организма», а продолжительная эйфория, которая может привести к чему угодно, но только не к нормальному функционированию твоего тела.
 
Я

ЯНаталИЯ

Я тоже живу в своём режиме, то пол торта могу съесть, то целый день на молоке, то вообще на воде. И тоже кто осуждает, кто-то пытается накормить, даже анорексией пугали.
Мне кажется не нужно себя заставлять, нужно прислушиваться и спрашивать у самой себя. :D
Вот я спрашивать как начала, так и пошли какие то проблемы, наверное я не те вопросы задаю :facepalm:
 
Я

ЯНаталИЯ

Когда человек голодает продолжительное время, его организм подстраивается и перестаёт «просить» еду.
Энергия, настроение, хорошее самочувствие при отсутствии еды, это не «здоровая реакция организма», а продолжительная эйфория, которая может привести к чему угодно, но только не к нормальному функционированию твоего тела.
А эйфория от чего?
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А эйфория от чего?
Я не могу сказать от чего. Но могу сравнить:
Вот например, человек зимой, завалившись в сугроб, по-началу чувствует потребность согреться (в нашем случае - поесть). Он чувствует холод, ему некомфортно. Если это будет продолжаться долго, чувство холода (чувство голода в нашем случае) будет пропадать. И в конце концов придёт эйфория. Человек будет чувствовать, что ему комфортно, уютно.
Думаю это из той же «оперы».(((
 
Я

ЯНаталИЯ

Я не могу сказать от чего. Но могу сравнить:
Вот например, человек зимой, завалившись в сугроб, по-началу чувствует потребность согреться (в нашем случае - поесть). Он чувствует холод, ему некомфортно. Если это будет продолжаться долго, чувство холода (чувство голода в нашем случае) будет пропадать. И в конце концов придёт эйфория. Человек будет чувствовать, что ему комфортно, уютно. И чем это чревато?
Там эйфории конечно нет, есть легкость и комфорт, на утро нет тяжести, в общем просто комфорт, я так жила последние лет... 3 года + перерыв + еще лет 5 наверное. Кстати у меня мама говорит, что при рождении я не просила есть, ела оч. мало, она удивлялась, пыталась кормить насильно и меня рвало в итоге. Потом она перестала кормить насильно и я ела 1-2 раза в день. Я чет сейчас вот аналогию провела... у меня как раз "переед" похоже, как и тогда :unsure:
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Там эйфории конечно нет, есть легкость и комфорт, на утро нет тяжести, в общем просто комфорт, я так жила последние лет... 3 года + перерыв + еще лет 5 наверное. Кстати у меня мама говорит, что при рождении я не просила есть, ела оч. мало, она удивлялась, пыталась кормить насильно и меня рвало в итоге. Потом она перестала кормить насильно и я ела 1-2 раза в день. Я чет сейчас вот аналогию провела... у меня как раз "переед" похоже, как и тогда :unsure:
Я не говорю, что ты должна есть как все. Безусловно, у тебя есть какие-то отклонения от «нормы». Отклонения не в плане, что ты какая-то не такая. Ты немного отличаешься от других. Но эти отличия не столь огромны. Да, возможно тебе требуется меньше еды. Да, возможно так же, что при этом ты будешь чувствовать себя лучше, чем большинство людей. Но твоё тело такое же, как у всех - с ногами, руками, головой. Внутренние органы такие же и расположены там где надо (да?).
А это значит, что и физиологические потребности у тебя не намного отличаются от большинства.:)
 
Я

ЯНаталИЯ

Я не говорю, что ты должна есть как все. Безусловно, у тебя есть какие-то отклонения от нормы. Отклонения не в плане, что ты какая-то не такая. Ты немного отличаешься от других. Но эти отличия не столь огромны. Да, возможно тебе требуется меньше еды. Да, возможно так же, что при этом ты будешь чувствовать себя лучше, чем большинство людей. Но твоё тело такое же, как у всех - с ногами, руками, головой. Внутренние органы такие же и расположены там где надо (да?).
А это значит, что и физиологические потребности у тебя не намного отличаются от большинства.:)
Не правда, я изобретение Админа :D
рпавапрт.gif
Да вот как то же они функционируют, осталось понять как ) :unsure: и что им надо )
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.483
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Изучая интуитивное питание я стала понимать что за всю жизнь навешала на себя куча ярлыков о правильной и здоровой пище, о том как быстро скинуть лишнее и всё в таком духе. Сейчас стала вспоминать как питалась в юности благо никого не было кто за мной следил. Вот и получалось хотела ела бутерброд или вдруг пила кефир вместо обеда, на завтрак могла картошку пожарить и была счастлива. Сейчас захожу в магазин и спрашиваю чего хочу плотное или лёгкое, сладкое или соленое, курицу, рыбу или говядину. Один раз я так долго ходила, что ко мне даже охранник подошёл, вдруг я чего украла.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Изучая интуитивное питание я стала понимать что за всю жизнь навешала на себя куча ярлыков о правильной и здоровой пище, о том как быстро скинуть лишнее и всё в таком духе. Сейчас стала вспоминать как питалась в юности благо никого не было кто за мной следил. Вот и получалось хотела ела бутерброд или вдруг пила кефир вместо обеда, на завтрак могла картошку пожарить и была счастлива. Сейчас захожу в магазин и спрашиваю чего хочу плотное или лёгкое, сладкое или соленое, курицу, рыбу или говядину. Один раз я так долго ходила, что ко мне даже охранник подошёл, вдруг я чего украла.
У меня то же самое. И «лишним» весом никогда не страдала. Заморачиваться на счёт еды стала лет десять назад. И понеслось...
 
Я

ЯНаталИЯ

Ну если уже умираешь, то всё, непомочь:D. Так а что за беда? Возвращайся в свой предыдущий режим, как было комфортно.
А вы постарайтесь... мож оживу :rolleyes: ))
Да вот похоже надо назад, или с поправками, или как минимум сравнить как лучше, совсем умирать или постепенно :unsure:
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
А вы постарайтесь... мож оживу :rolleyes: ))
Да вот похоже надо назад, или с поправками, или как минимум сравнить как лучше, совсем умирать или постепенно :unsure:

Пищеварительный огонь.
Внутри каждого из нас есть божественная или, иначе говоря, космическая сила, определяющая наше существование на физическом плане. Если мы не сможем умилостивить ее, мы обречены страдать от болезней. Эта сила — наш собственный пищеварительный огонь, который в Аюрведе называется «Агни», что буквально означает — «преобразующая воля или сила», а на более высоких уровнях организма представляет собой способность к различению. Важно не только должным образом питать свое тело, но и заботиться о поддержании пищеварительного огня, чтобы он был достаточным для извлечения из пищи необходимых питательных веществ.
В большинстве случаев болезни возникают из-за слабого или неправильного функционирования пищеварительной системы. Пищеварительный огонь — Агни — чрезвычайно важен для здоровья. Он не только ответственен за усвоение полезных веществ, но и разрушает всевозможные вредные компоненты и делает пищу подходящей для организма. Непереваренная пища становится патогенным фактором, вызывающим накопление токсинов и расстройство иммунной системы в организме.
Признаки нормального Агни — хорошие пищеварение, кровообращение и цвет лица, приятный запах изо рта и от тела, достаточный уровень энергии и сопротивляемости болезням. При нарушениях Агни пищеварение и кровообращение ослабевают, кожа приобретает нездоровый оттенок, тело неприятно пахнет, в кишечнике образуются газы, беспокоят запоры, снижается уровень энергии и нарушается иммунитет. Таким образом, лечение пищеварительной системы — регулирование Агни — воздействует на причины болезней и способно искоренить большинство из них.


Травы, влияющие на пищеварительный огонь.
Агни увеличивается от острого, кислого и соленого вкусов и уменьшается от сладкого, вяжущего и горького, хотя горький вкус, принимаемый в небольшом количестве перед едой, может способствовать его усилению. Специи — обычно лучшее средство для увеличения Агни. Пищеварительный огонь схож с пряным вкусом: он горяч, сух, легок и ароматен. Поэтому правильное использование специй может существенно помочь в лечении большинства болезней.
При сильном Агни специй лучше избегать и принимать горькие травы: алоэ, барбарис, горечавку (в Аюрведе обычно используются препараты Тикта и Махасударшан чурна). Они уменьшают пищеварительный огонь, но в данном случае это не приводит к увеличению токсинов.
При слабом Агни можно использовать горячие специи — красный и черный перец, имбирь, состав Трикату и все другие специи.
Если Агни неустойчив, следует употреблять специи и соли — асафетиду, имбирь, кумин, каменную соль или же широко используемое средство — состав «Асафетида 8».
Если Агни в норме, то сохранению его равновесия способствуют мягкие саттвичные специи — кардамон, куркума, кориандр и фенхель.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Делюсь наблюдениями:
В прошлый раз написала, что объелась так, что дышать не могла, во время перекуса.
Я решила опытным путем выявить, сколько мне реально нужно было съесть из того перекуса, чтоб утолить голод и хорошо себя чувствовать.
В следующий раз, взяв ту же порцию еды и питья (А именно - большой латте, 2 слойки с курицей-сыром и лимонный кексик, да я слон), я съела слойки, полкекса, выпила не весь кофе - была сыта с верхом, не смогла остановиться вовремя.
Сегодня я взяла только большой кофе и 1 слойку - и наелась! И еще поняла, что вполне могу обходиться средней порцией кофе.
Соответственно, в следующий раз я возьму либо большой кофе, либо маленький кофе и какую-то 1 слойку :)
Чудеса в решете!
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
в следующий раз я возьму либо большой кофе, либо маленький кофе и какую-то 1 слойку :)
Вот-вот. Я теперь вообще кофе пью отдельно (без еды). Ну разве что могу добавить одну конфетку. Больше уже ничего не лезет.:)
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вчера сделала себе перманентные брови.:rolleyes:
Вы спросите как это связано с интуитивным питанием и похудением?:giggle:
Отвечу...
Несколько часов после этого пребывала в каком-то раздраженном состоянии и не понимала почему. Начала анализировать и пришла к выводу - я разнервничалась от того, что слишком много надежд возлагала на этот макияж (так же как и с похудением). Казалось, вот будут у меня офигительные брови и моя жизнь изменится.:D А на самом-то деле изменились лишь брови. И с похудением так же . Не нужно расчитывать на то, что твоя жизнь изменится, когда ты придешь к заветным цифрам на весах. Ничего не произойдёт. Тебе просто придётся поменять гардероб, ничего больше!:ku::)
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Решила посдавать отчеты по голоду и насыщению. Перечитала тему в школе и поняла, что мне это нужно.:rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу